Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20076 2019-12-06 00:03:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЯЛ и ЛЧ гиперопекают ВИ, любят безусловно, все прощают и никогда ничего не требуют

Но ЛЧ сначала требовал от него - и следовать правилам, и бросить темный путь, и меч ему к горлу приставлял, и наказывал. И опекали они друг друга взаимно, ВИ и на спине ЛЧ нес, и в пещере черепахи с ним возился и от приставаний выпить защищал... а ЦЯЛ до истории с убийством ее мужа ВИ ничего плохого никогда не делал, его не за что прощать и он всегда также защищал ее.

Анон, это ЦЧ-ловер опять приперся, ща будет рассказывать, какой ВИ мудак, а ЦЧ золото. Я его угадываю уже с первых нот, блядь.

Отредактировано (2019-12-06 00:03:46)

#20077 2019-12-06 00:03:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЯЛ до истории с убийством ее мужа ВИ ничего плохого никогда не делал, его не за что прощать и он всегда также защищал ее.

Она замуж за ЦЦС хотела. Несмотря ни на что. А ВИ сделал все, чтобы свадьбы не было. И был против до последнего. Только решал ЦЧ  этот вопрос. Она ему ни разу не высказала за это.

#20078 2019-12-06 00:04:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вообще мне вот в том, что в пост-каноне ВИ ни с кем толком не общается, и вообще в нем нифига не осталось от того, что было во флэшбеках, навевает на очень ангстовые мысли (особенно с учетом привычки ВИ скрывать ото всех свое хреновое психическое состояние)... А потом я говорю себе: "Попустись, скорее всего автор просто на все подзабила, потому что ручечка понеслась пейринг строчить, не надо СПГСа".

#20079 2019-12-06 00:04:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЯЛ до истории с убийством ее мужа ВИ ничего плохого никогда не делал, его не за что прощать и он всегда также защищал ее.

Она замуж за ЦЦС хотела. Несмотря ни на что. А ВИ сделал все, чтобы свадьбы не было. И был против до последнего. Только решал ЦЧ  этот вопрос. Она ему ни разу не высказала за это.

Вот, ну я же говорю,уже началось

#20080 2019-12-06 00:04:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не нравится персонаж - это не повод обесценивать его драму. У СЯ не только пальчик. У него тяжелое детство, обман и насилие со стороны взрослых, ему не повезло, как повезло ВИ, к нему никогда никто не проявлял теплоту и заботу, никто на научил проявлять любовь. Его трагедия глубока и печальна.

#20081 2019-12-06 00:05:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ЛЧ сначала требовал от него - и следовать правилам, и бросить темный путь, и меч ему к горлу приставлял, и наказывал.

И никакой любви там не было. А как ЛЧ стал носить на руках, любовь появилась.

#20082 2019-12-06 00:06:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ЛЧ сначала требовал от него - и следовать правилам, и бросить темный путь, и меч ему к горлу приставлял, и наказывал. И опекали они друг друга взаимно, ВИ и на спине ЛЧ нес, и в пещере черепахи с ним возился и от приставаний выпить защищал...

Так это и есть ситуативный отклик. Видит ВИ такого прикольного ЛЧ - цепляется. Не видит - не вспоминает. Видит, что няшному ЛЧ хреново - бросается помогать. Не видит - даже и думать не думает, где тот и что с ним. ВИ действительно отзывчив и легко включается в ситуацию, но так же легко ситуацию покидает и полностью переключается на следующий триггер.
ЛЧ выбрал очень правильную стратегию, чтобы удержать ВИ после "воскрешения" - не отходить ни на шаг и самого его не отпускать. В этом случае ВИ легко и естественно сосредотачивается на ЛЧ и у них вполне себе отношения.

#20083 2019-12-06 00:06:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще мне вот в том, что в пост-каноне ВИ ни с кем толком не общается, и вообще в нем нифига не осталось от того, что было во флэшбеках, навевает на очень ангстовые мысли (особенно с учетом привычки ВИ скрывать ото всех свое хреновое психическое состояние)... А потом я говорю себе: "Попустись, скорее всего автор просто на все подзабила, потому что ручечка понеслась пейринг строчить, не надо СПГСа".

Зыс. ВИ вполне счастлив. Это же бл новелла.

#20084 2019-12-06 00:06:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

его угадываю уже с первых нот

да все угадывают ) цч реально невезучий чувак

#20085 2019-12-06 00:07:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Как вы думаете, аноны, какие обстоятельства или душевные качества могли бы сделать ЦЛ и мелколаней действительно одной компанией, несмотря на то, что они живут далеко друг от друга, плюс ЦЛ уже глава ордена, а мелколани - все еще довольно беззаботные ученики?

Ну ЦЛ очень нужны друзья, но в ЛЛЦ и ЮМЦ никто с ним не дружит, в ЛЛЦ его вообще очень некрасиво хейтили ровесники. А мелколани готовы дружить, помогать ему, ходить вместе на охоты, они очень няшные, даже Цзиньи, они никогда не скажут мерзость, не оскорбят, не унизят, его, с ними интересно и весело. Самим мелколаням тоже вполне нравиться ЦЛ и они как свободные беззаботные ученики вполне могут погостить у него в ЛЛЦ, чтобы ЦЛ не было там так тоскливо и поддержать его хотя бы своим присутствием и осознанием, что у него есть кто-то, кроме дяди.

#20086 2019-12-06 00:07:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: 
Теперь и вансяни не любовь, и шуанцзе во взаимном игноре, и СЯ исправился, чо дальше? Вжуха неправильно поняли, а он всего-то хотел бочку варенья и корзину печенья?

#20087 2019-12-06 00:08:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ЛЧ сначала требовал от него - и следовать правилам, и бросить темный путь, и меч ему к горлу приставлял, и наказывал. И опекали они друг друга взаимно, ВИ и на спине ЛЧ нес, и в пещере черепахи с ним возился и от приставаний выпить защищал...

Так это и есть ситуативный отклик. Видит ВИ такого прикольного ЛЧ - цепляется. Не видит - не вспоминает. Видит, что няшному ЛЧ хреново - бросается помогать. Не видит - даже и думать не думает, где тот и что с ним. ВИ действительно отзывчив и легко включается в ситуацию, но так же легко ситуацию покидает и полностью переключается на следующий триггер.
ЛЧ выбрал очень правильную стратегию, чтобы удержать ВИ после "воскрешения" - не отходить ни на шаг и самого его не отпускать. В этом случае ВИ легко и естественно сосредотачивается на ЛЧ и у них вполне себе отношения.

Ну ты совсем годовалого ребёнка из ВИ не делай :facepalm:
А стратегия ЛЧ сводится к одному - страху потерять чудом воскресшего любимого человека.

#20088 2019-12-06 00:08:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А по мне так все характеры в магистроэкстах превращены в какой-то пипец...
Все гипертрофированы и фикбучны и написаны на отъебись.
Этакое кормление фанбазы.
Не знаю, почему у меня сложилось подобное чувство после прочтения, но мне там на себя не очень похожи.

#20089 2019-12-06 00:08:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще мне вот в том, что в пост-каноне ВИ ни с кем толком не общается, и вообще в нем нифига не осталось от того, что было во флэшбеках

Подзаебался, подуспокоился. Отдохнет, снова безобразничать начнет, только теперь уже с оглядкой.

#20090 2019-12-06 00:10:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А по мне так все характеры в магистроэкстах превращены в какой-то пипец...
Все гипертрофированы и фикбучны и написаны на отъебись.
Этакое кормление фанбазы.
Не знаю, почему у меня сложилось подобное чувство после прочтения, но мне там на себя не очень похожи.

Господи, экстры - это несколько эпизодов из долгого постканона, что тебе там блин писать не на отъебись? Каждодневную жизнь всех великих орденов? Еще один макси-сюжет? Нахуй это надо?

#20091 2019-12-06 00:12:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Господи, экстры - это несколько эпизодов из долгого постканона, что тебе там блин писать не на отъебись?

Не тот анон, но, например, нафига было превращать Цзинъи в терминального труса, когда он в каноне вполне себе смелый?

#20092 2019-12-06 00:12:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

у ты совсем годовалого ребёнка из ВИ не делай :facepalm:

Такое и у взрослых бывает. А в ВИ действительно много от ребенка и хорошего, и плохого.

Анон пишет:

А стратегия ЛЧ сводится к одному - страху потерять чудом воскресшего любимого человека.

Это не противоречит тому, что сказал анон. Такое поведение заставляет ВИ сосредотачиваться на нем. Последние фразы в новелле про то, что ВИ просит ЛЧ смотреть только на него, и тот не отводит глаз. Показательный момент.

#20093 2019-12-06 00:13:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ты совсем годовалого ребёнка из ВИ не делай :facepalm:
А стратегия ЛЧ сводится к одному - страху потерять чудом воскресшего любимого человека.

Слова про стратегию шуткой были, анон. Надо было это как-то пояснить, видимо.
И уж ребенок там или не ребенок - но именно в плане отношений ВИ пиздецки инфантилен, эту работу он полностью оставляет на других.

#20094 2019-12-06 00:14:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, экстры - это несколько эпизодов из долгого постканона, что тебе там блин писать не на отъебись?

Не тот анон, но, например, нафига было превращать Цзинъи в терминального труса, когда он в каноне вполне себе смелый?

Вотвот! Цзиньи меня окончательно подкосил.
Тотсамый анон.

#20095 2019-12-06 00:16:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А по мне так все характеры в магистроэкстах превращены в какой-то пипец...
Все гипертрофированы и фикбучны и написаны на отъебись.
Этакое кормление фанбазы.
Не знаю, почему у меня сложилось подобное чувство после прочтения, но мне там на себя не очень похожи.

Господи, экстры - это несколько эпизодов из долгого постканона, что тебе там блин писать не на отъебись? Каждодневную жизнь всех великих орденов? Еще один макси-сюжет? Нахуй это надо?

Читай глазами, анон.
Я писал не про сюжет, а про характеры.

#20096 2019-12-06 00:17:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Странно что в системе экстры норм и важны для сюжета, а в модао пиздец какой-то, хотя казалось бы написано позже, автор должна была набраться опыта.

#20097 2019-12-06 00:18:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ЦЛ очень нужны друзья, но в ЛЛЦ и ЮМЦ никто с ним не дружит, в ЛЛЦ его вообще очень некрасиво хейтили ровесники. А мелколани готовы дружить, помогать ему, ходить вместе на охоты, они очень няшные, даже Цзиньи, они никогда не скажут мерзость, не оскорбят, не унизят, его, с ними интересно и весело. Самим мелколаням тоже вполне нравиться ЦЛ и они как свободные беззаботные ученики вполне могут погостить у него в ЛЛЦ, чтобы ЦЛ не было там так тоскливо и поддержать его хотя бы своим присутствием и осознанием, что у него есть кто-то, кроме дяди.

Вот у меня не сложилось впечатления, что ЦЛ мелколаням нравится... Сам-то он действительно готов потянуться почти к любому, ему действительно нужны друзья и вообще кто-то, кроме ЦЧ.

Отредактировано (2019-12-06 00:19:22)

#20098 2019-12-06 00:18:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Последние фразы в новелле про то, что ВИ просит ЛЧ смотреть только на него, и тот не отводит глаз. Показательный момент.

Это по какому источнику?
В моей версии было несколько другая окраска.

#20099 2019-12-06 00:19:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты совсем годовалого ребёнка из ВИ не делай :facepalm:
А стратегия ЛЧ сводится к одному - страху потерять чудом воскресшего любимого человека.

Слова про стратегию шуткой были, анон. Надо было это как-то пояснить, видимо.
И уж ребенок там или не ребенок - но именно в плане отношений ВИ пиздецки инфантилен, эту работу он полностью оставляет на других.

Поэтому, кстати, я считаю, что отношения с ЦЧ не продолжатся. ВИ инициативу к построению не проявит, ЦЧ уже тоже. И с ЦЛ не получится достаточно сблизиться. У ЦЛ и без того куча дел.

#20100 2019-12-06 00:20:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

в пост-каноне ВИ ни с кем толком не общается

Все старые близкие либо умерли либо стали мудаками. А новых ещё не успел завести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума