Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#20026 2019-12-05 21:20:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где? 

когда конфетку так пронзительно сжал  :sadcat:

#20027 2019-12-05 21:50:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Где? 

когда конфетку так пронзительно сжал  :sadcat:

:lol:  :hysterics:  :great:

#20028 2019-12-05 22:01:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ориг!ШЦЦ вообще с самой пиздецовой судьбой в этом каноне. С ним мог бы конкурировать ЛБХ, но ему чуть больше повезло быть гг и сильнее всех.

Анон пишет:

"сюсюсю ШЦ такой лапа"

Таки жопой читаешь.

#20029 2019-12-05 22:13:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Где? 

когда конфетку так пронзительно сжал  :sadcat:

Ахахаха! :lol:

#20030 2019-12-05 22:23:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Спросил кое-что в дежурке, но сегодня магнитная буря, поэтому анонов там кроет не по детски. Может, вы со мной поговорите человечьим языком  :lol: Как думаете, как ЦЛ относится к ВИ в постканоне. Хейтить он его вроде перестал, но не пойму, что он к нему испытывает. Почему то лично я не вижу у них близости, но подавлен общим фаноном про ВИ-дядю и ЦЛ-племянника и их семейные отношения. Может, я чего упускаю?

#20031 2019-12-05 22:27:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спросил кое-что в дежурке, но сегодня магнитная буря, поэтому анонов там кроет не по детски. Может, вы со мной поговорите человечьим языком  :lol: Как думаете, как ЦЛ относится к ВИ в постканоне. Хейтить он его вроде перестал, но не пойму, что он к нему испытывает. Почему то лично я не вижу у них близости, но подавлен общим фаноном про ВИ-дядю и ЦЛ-племянника и их семейные отношения. Может, я чего упускаю?

Я тоже не вижу там близости, но отношения там нормальные. Не мимимихорошие, но вполне.
ЦЛ ершится, ВИ играет в дядюшку-раздолбая.
Довольно искренне, но поверхностно.

#20032 2019-12-05 22:28:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спросил кое-что в дежурке, но сегодня магнитная буря, поэтому анонов там кроет не по детски. Может, вы со мной поговорите человечьим языком  :lol: Как думаете, как ЦЛ относится к ВИ в постканоне. Хейтить он его вроде перестал, но не пойму, что он к нему испытывает. Почему то лично я не вижу у них близости, но подавлен общим фаноном про ВИ-дядю и ЦЛ-племянника и их семейные отношения. Может, я чего упускаю?

Кмк уважение и настороженное дружелюбие

#20033 2019-12-05 22:29:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я тоже не думаю что там близость. Хотя ты сначала скажи что для тебя близость между двумя разновозрастными, по социальной части тоже, мужчинами, не связанных на самом деле кровными узами.

#20034 2019-12-05 22:30:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как заебали те, кто сравнивает ХЧ с СЯ. Вернее пытается опустить ХЧ на уровень СЯ  :facepalm:

А меня бесят сравнения СЯ с ХС. Просто но, как?? :bull:

#20035 2019-12-05 22:31:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тоже не думаю что там близость. Хотя ты сначала скажи что для тебя близость между двумя разновозрастными, по социальной части тоже, мужчинами, не связанных на самом деле кровными узами.

Смесь уважения, доверия, сексуального влечения.

#20036 2019-12-05 22:31:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Как заебали те, кто сравнивает ХЧ с СЯ. Вернее пытается опустить ХЧ на уровень СЯ  :facepalm:

А меня бесят сравнения СЯ с ХС. Просто но, как?? :bull:

А почему ХС не достоин СЯ?

#20037 2019-12-05 22:34:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже не думаю что там близость. Хотя ты сначала скажи что для тебя близость между двумя разновозрастными, по социальной части тоже, мужчинами, не связанных на самом деле кровными узами.

Смесь уважения, доверия, сексуального влечения.

Ах ты грязный извращуга, сексуальное влечение ему! Только вансяни только канон!

#20038 2019-12-05 22:35:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А вот для меня как раз в понятие близость влечение не входит...

#20039 2019-12-05 22:36:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя ты сначала скажи что для тебя близость между двумя разновозрастными, по социальной части тоже, мужчинами, не связанных на самом деле кровными узами.

ВИ и ЦЯЛ тоже кровными узами не были связаны, но были больше родственниками, чем Яо и ЦЦС, которые родные по крови. Так что ВИ мог бы действительно быть дядей. Ну вот насколько ЦЛ может быть с ВИ откровенен и расслаблен в разговоре. Или насколько глубоко ВИ мог бы интересоваться жизнью и проблемами ЦЛ, предлагать помощь, волноваться и заботиться. Предположим, я пишу фик и выстраиваю ближний круг ЦЛ. ВИ туда войдет?

#20040 2019-12-05 22:41:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

. ВИ туда войдет

Если это канон, то разумеется нет, имхо.

#20041 2019-12-05 22:49:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ и ЦЯЛ тоже кровными узами не были связаны, но были больше родственниками, чем Яо и ЦЦС, которые родные по крови. Так что ВИ мог бы действительно быть дядей.

Но ВИ и ЦЯЛ росли вместе. Кмк, ВИ и ЦЛ - это скорее как родственники через чей-то брак, ну вот были два незнакомых человека и внезапно бац - они родственники. И вроде это как-то и повод к сближению, и уже "не чужие люди", можно держаться друг с другом свободнее, но на самом деле до действительно близких отношений пройдёт много времени.
Однако есть и плюс - ЦЛ в чём-то может быть более открыт с ВИ именно потому, что тот ему не сильно близок и его отношение для ЦЛ менее важно чем, допустим, от ЦЧ.

#20042 2019-12-05 22:49:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А как думаете, почему близкие отношения не сложились, и что могло их сблизить? ВИ же несколько раз ЦЛ жизнь спасал.

#20043 2019-12-05 22:50:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ВИ и ЦЯЛ росли вместе. Кмк, ВИ и ЦЛ - это скорее как родственники через чей-то брак, ну вот были два незнакомых человека и внезапно бац - они родственники.

Мне нравится твоя аналогия.

#20044 2019-12-05 22:51:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Что за глупые вопросы, читай канон почему не сложились

#20045 2019-12-05 22:51:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как заебали те, кто сравнивает ХЧ с СЯ. Вернее пытается опустить ХЧ на уровень СЯ  :facepalm:

А меня бесят сравнения СЯ с ХС. Просто но, как?? :bull:

А почему ХС не достоин СЯ?

Спойлеры БН

Скрытый текст

#20046 2019-12-05 22:52:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так что ВИ мог бы действительно быть дядей. Ну вот насколько ЦЛ может быть с ВИ откровенен и расслаблен в разговоре. Или насколько глубоко ВИ мог бы интересоваться жизнью и проблемами ЦЛ, предлагать помощь, волноваться и заботиться. Предположим, я пишу фик и выстраиваю ближний круг ЦЛ. ВИ туда войдет?

По экстрам складывается впечатление, что ВИ для ЦЛ - такой даже не воскресный, а "раз-в-год" дядя: видятся редко, ВИ практически не интересуется ЦЛ, но всегда рад поучить того жизни и сыграть в авторитетного взрослого без последствий и обязательств. Поскольку ВИ действительно обладает ценными знаниями и опытом, то определенный интерес для ЦЛ эти встречи представляют, но близости там нет.

#20047 2019-12-05 22:53:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Предположим, я пишу фик и выстраиваю ближний круг ЦЛ. ВИ туда войдет?

Сомневаюсь. То, что ненависти в ЦЛ больше нет, не значит, что они стали близкими людьми.
За помощью в случае чего ЦЛ обратиться сможет, может, будет звать на значимые события, ВИ перестать за него тревожиться вряд ли сможет и в случае пиздеца будет готов грудью прикрыть, но в быту это два чужих человека, один из которых сыграл значимую роль в гибели родителей второго.

#20048 2019-12-05 22:54:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как думаете, почему близкие отношения не сложились, и что могло их сблизить? ВИ же несколько раз ЦЛ жизнь спасал.

Жизнь спасать ВИ готов, не вопрос. Но вот, например, выслушать и поинтересоваться, чем живет ЦЛ - уже нет, ему неинтересно. Во всем, что касается разовых действий, ВИ хорош, но именно отношения с ЦЛ ему не очень-то нужны, вот их и нет.

#20049 2019-12-05 23:00:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что за глупые вопросы, читай канон почему не сложились

Я читал канон, а потом много фиков и фанонов. Теперь пытаюсь отделить в голове одно от другого и попробовать построить в голове модель отношений. Другим анонам не лень отвечать, спасибо им за это. Не хочешь, тебя не заставляют.

#20050 2019-12-05 23:01:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но в быту это два чужих человека,

Анон пишет:

Но вот, например, выслушать и поинтересоваться, чем живет ЦЛ - уже нет, ему неинтересно. Во всем, что касается разовых действий, ВИ хорош, но именно отношения с ЦЛ ему не очень-то нужны, вот их и нет.

Вот это вот меня в первую очередь интересовало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума