Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#19776 2019-12-04 15:03:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, во 2й серии 1го сезона ЦЧ таааак дрочно нарисован. просто ух!
а вот во 2м сезоне уже не очень...

Да и сам сезон ниоч, если честно.

#19777 2019-12-04 15:03:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так известно, что вансянщики самые упоротые хейтеры ЦЧ. Не удивлен, что у тебя так горит от чужих фанонов на его счастливую личную жизнь. Он же любимочку обидел и должен вечно страдать!!111рас-рас. Все с тобой ясно.

Я вансянщик и люблю ЦЧ, поэтому желаю ему хорошую жену, а не сомнительного мужика.  =D

Поди и напиши. А другим не мешай.

Другим - это тебе?

#19778 2019-12-04 15:05:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, во 2й серии 1го сезона ЦЧ таааак дрочно нарисован. просто ух!
а вот во 2м сезоне уже не очень...

Да и сам сезон ниоч, если честно.

ну ты что! там же ВИ юзает свои темные искусства! за одно только это люблю 2й сезон. но не за флэшбэки.
и еще там взрослый и красивый НХС.

#19779 2019-12-04 15:05:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем трупный?

потому что канон! заперты на сто лет в гробу два лютых мертвеца.

А шипперить что-то можно только в постканоне или что?

#19780 2019-12-04 15:06:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ну кроме него из каста никого не могу придумать.

По настроению и общему впечатлению нужен кто-то типа актера Сычжуя, выглядит няшно и безобидно. Но его я тоже не вижу в роли СЛ.

Но актёр Сычжуя не особо красивый имхо. Там вообще в миловидности/эффектности/няшности/красоте всё младшее поколение (там где мелконани и ЦЛ) проигрывает старшему.

#19781 2019-12-04 15:09:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ты что! там же ВИ юзает свои темные искусства! за одно только это люблю 2й сезон.

Ну и дурак ВИ. Один раз они уже довели его. Это еще одна причина, почему мне не нравится. В каноне четко сказано, что они опасны, но нет. Нужно все равно использовать на максималках без отдачи. Причем в стиле духовной энергии, только с другими спецэффектами.

#19782 2019-12-04 15:09:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вообще в младшем поколении самый красивый - это актер Оуяна-младшего, имхо.

#19783 2019-12-04 15:09:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Актер Сычжуя недостаточно высокий и худой.

#19784 2019-12-04 15:09:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я вансянщик и люблю ЦЧ, поэтому желаю ему хорошую жену, а не сомнительного мужика.  =D

Поди и напиши. А другим не мешай.

Другим - это тебе?

Это всем, кто хочет ЦЧ не бабу, а любого мужика.

#19785 2019-12-04 15:11:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поди и напиши. А другим не мешай.

Другим - это тебе?

Это всем, кто хочет ЦЧ не бабу, а любого мужика.

И снова мимо. Все аноны-один анон? Я в принципе любой пейринг могу переварить, но такие вахтеры как ты - бесят

#19786 2019-12-04 15:11:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и дурак ВИ. Один раз они уже довели его. Это еще одна причина, почему мне не нравится. В каноне четко сказано, что они опасны, но нет. Нужно все равно использовать на максималках без отдачи. Причем в стиле духовной энергии, только с другими спецэффектами.

Плюсану. В каноне ВИ после перерождения юзает тэ на порядок меньше, чем до перерождения. Плюс еще во втором сезоне это немного нелепо выглядит потому, что ВИ типа скрывает свою личность, но при этом юзает тэ так, что там половина Китая бы догадалась, кто он такой.

#19787 2019-12-04 15:12:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЧ просто станет как дядя Женя, ахахах вечная девственнота ордена Цзян

#19788 2019-12-04 15:14:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ты что! там же ВИ юзает свои темные искусства! за одно только это люблю 2й сезон.

Ну и дурак ВИ. Один раз они уже довели его. Это еще одна причина, почему мне не нравится. В каноне четко сказано, что они опасны, но нет. Нужно все равно использовать на максималках без отдачи. Причем в стиле духовной энергии, только с другими спецэффектами.

В том и суть, что в дунхуа путь ВИ - не опасный, его подло подставили пока-неизвестно-кто-но-мы-все-знаем-что-главная-прачка-канона-это-Яо :troll:

#19789 2019-12-04 15:16:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

а мне нравится идея, что опасность темного пути была преувеличена и, если соблюдать ТБ, им вполне можно было бы пользоваться. просто ВИ стал очень сильным, и ЛЛЦ, как те, кому больше всех надо (суки с пионами), решили от него избавиться заранее.
и ВИ не успел написать ТБ.

а ЛЦЖ просто ВИ не любит (может, ему Цансэ отказала, вот он и мстит).

но это мои фаноны, конечно ))

#19790 2019-12-04 15:19:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ну кроме него из каста никого не могу придумать.

По настроению и общему впечатлению нужен кто-то типа актера Сычжуя, выглядит няшно и безобидно. Но его я тоже не вижу в роли СЛ.

Актер ВН?

#19791 2019-12-04 15:27:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Актер ВН?

ле фу! терпеть его не могу, наглая рожа в реале, тупая в сериале

#19792 2019-12-04 15:30:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а мне нравится идея, что опасность темного пути была преувеличена и, если соблюдать ТБ, им вполне можно было бы пользоваться.

Ну так именно это ВИ и делает в каноне. Он пользуется темным путем, но в гораздо меньшей степени, а не направо-налево.
Кмк, у темного пути такой комплекс проблем:
- если ты переборщишь, то можешь поехать крышечкой, причем сам этого не заметишь, потому что ну не замечаются такие вещи изнутри, ну и, если верить ВИ, со временем он начинает вредить телу заклинателя;
- с точки зрения нормального заклинателя темный путь бесполезен, потому что, в отличие от пути меча, к получению бессмертия и всех сопутствующих плюшек вроде нечеловеческих абилок, долгой юности и т.п. он не ведет;
- ну и трупы поднимать и использовать на свое усмотрение - это весьма неуважительно к покойным.

#19793 2019-12-04 15:31:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но актёр Сычжуя не особо красивый имхо. Там вообще в миловидности/эффектности/няшности/красоте всё младшее поколение (там где мелконани и ЦЛ) проигрывает старшему.

Так я и не говорил про красоту (хотя считаю, что он все-таки красивый, мордашка няшная и маленькая как у куклы, особенно в сравнении с другими), я говорил про общее впечатление. СЛ производит впечатление безобидного котика, из всего неукротимого такое же впечатление только у актера СЧ. Но внешне он не подходит.

Анон пишет:

Актер ВН?

Электровеник). И ВН он не смог сыграть, СЛ тем более не сможет.

#19794 2019-12-04 15:33:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ты что! там же ВИ юзает свои темные искусства! за одно только это люблю 2й сезон.

Ну и дурак ВИ. Один раз они уже довели его. Это еще одна причина, почему мне не нравится. В каноне четко сказано, что они опасны, но нет. Нужно все равно использовать на максималках без отдачи. Причем в стиле духовной энергии, только с другими спецэффектами.

В том и суть, что в дунхуа путь ВИ - не опасный, его подло подставили пока-неизвестно-кто-но-мы-все-знаем-что-главная-прачка-канона-это-Яо :troll:

Что, опять?!

#19795 2019-12-04 15:34:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

с точки зрения нормального заклинателя темный путь бесполезен, потому что, в отличие от пути меча, к получению бессмертия и всех сопутствующих плюшек вроде нечеловеческих абилок, долгой юности и т.п. он не ведет;

это еще неизвестно, потому что никто темный путь нормально не культивировал.
может, с его помощью можно стать Хуа Чэном. чем плохо?

#19796 2019-12-04 15:39:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

это еще неизвестно, потому что никто темный путь нормально не культивировал.

А, ну как всегда ВИ дурачок и ничего не понимает, чего он там наизобретал.  =D

#19797 2019-12-04 15:42:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

это еще неизвестно, потому что никто темный путь нормально не культивировал.

А, ну как всегда ВИ дурачок и ничего не понимает, чего он там наизобретал.  =D

странный вывод. сколько он занимался темным путем? до своей первой смерти - года два-три-четыре. да и занимался в основном утилитарными вещами, которые помогают в войне и охоте. было ли у него время до поисков бессмертия на этом пути?

сколько заклинатели изучают традиционный путь? тыщу лет как минимум.  естественно, они будут пыхтеть, что только их путь самы-самый правильный и верный. а сами мрут как мухи, без всякого бессмертия.

#19798 2019-12-04 15:43:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

с точки зрения нормального заклинателя темный путь бесполезен, потому что, в отличие от пути меча, к получению бессмертия и всех сопутствующих плюшек вроде нечеловеческих абилок, долгой юности и т.п. он не ведет;

это еще неизвестно, потому что никто темный путь нормально не культивировал.
может, с его помощью можно стать Хуа Чэном. чем плохо?

У нас есть информация, что он небезопасен. Есть два ебнутых некроманта и ни одного няшного. Как еще Мосян должна была показать, что тэ вредна? ТЭ - энергия мертвых. Она по сути своей враждебна живому.

#19799 2019-12-04 15:44:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нас есть информация, что он небезопасен.

причем об этом говорит сам ВИ, который мог в этом убедиться на своем собственном опыте.

#19800 2019-12-04 15:45:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

это еще неизвестно, потому что никто темный путь нормально не культивировал.

А, ну как всегда ВИ дурачок и ничего не понимает, чего он там наизобретал.  =D

А что это он отказывался учить людей такому правильному и безопасному пути? Наверное, за авторские права переживал. Зачем же ему в постканоне зя, мог бы дальше бессмертие тэ качать. Но Мосян постановила ядро. Ничего она не понимает в своем каноне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума