Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#19326 2019-12-01 23:37:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но в нем чувствуется этакая королевская уверенность, которой почти ни у кого из каста нет

И вот куда она вся делась на экране, блин?

#19327 2019-12-01 23:42:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

перевоплощения 80 лвл.

А тебя не удивляло, что Николсон не ест людей в реале, а Бейл их не убивает топором? А Хит Леджер был то душкой в Истории Рыцаря, то психом в Бетмене. Актерская работа именно это и подразумевает - играть не себя. Тот, кто играет себя - плохой актер.

#19328 2019-12-01 23:51:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

перевоплощения 80 лвл.

А тебя не удивляло, что Николсон не ест людей в реале, а Бейл их не убивает топором? А Хит Леджер был то душкой в Истории Рыцаря, то психом в Бетмене. Актерская работа именно это и подразумевает - играть не себя. Тот, кто играет себя - плохой актер.

Ну офигенное сравнение, конечно: лауреаты крупных кинопремий и двадцатилетний пиздюк, сыгравший в паре низкобюджетных сериалов.

#19329 2019-12-01 23:55:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Пиздюк и роль у него была не на Оскар.

#19330 2019-12-01 23:59:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И тем не менее сыграли почти все отлично! В Оскар ваш не показатель, половину фильмов оскарлносных смотреть не возможно

#19331 2019-12-02 00:03:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Как для Китая сыграли неплохо. Переигрывали, но я пришел к выводу, что это такая китайская специфика. Были и классные моменты, которые вполне достойно смотрелись даже на мой, наточенный на голливуд и европу взгляд.

#19332 2019-12-02 00:04:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Лучше всего сыграл актер СЯ. Какое сумашествие, какая драма в конце.

#19333 2019-12-02 00:08:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего плохого в курилтнице нет, чего ей тут пугать

Плюсую, меня вот напугала не курильница, а ебля вансяней в траве, но о ней никто меня не предупредил. :lol:

Вооот! Истину говоришь, анон.
Трава нанесла мне травму...

#19334 2019-12-02 00:12:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Экие вы неженки, вот даже ВИ не испугался, а вы да

#19335 2019-12-02 00:12:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

перевоплощения 80 лвл.

А тебя не удивляло, что Николсон не ест людей в реале, а Бейл их не убивает топором? А Хит Леджер был то душкой в Истории Рыцаря, то психом в Бетмене. Актерская работа именно это и подразумевает - играть не себя. Тот, кто играет себя - плохой актер.

Эм... анончик, ты в курсе, что основной принцип актерской игры это "я в предлагаемых обстоятельствах"? Что те же титаны Голливуда устраивались на работать таксистами, как Де Ниро, а Аль Пачино выписывал штрафы, играя полицейского? Чтобы сыграть кого-то, нужно его понять, чтобы понять, нужно примерить на себя. :dontknow:

#19336 2019-12-02 00:14:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

перевоплощения 80 лвл.

А тебя не удивляло, что Николсон не ест людей в реале, а Бейл их не убивает топором? А Хит Леджер был то душкой в Истории Рыцаря, то психом в Бетмене. Актерская работа именно это и подразумевает - играть не себя. Тот, кто играет себя - плохой актер.

Эм... анончик, ты в курсе, что основной принцип актерской игры это "я в предлагаемых обстоятельствах"? Что те же титаны Голливуда устраивались на работать таксистами, как Де Ниро, а Аль Пачино выписывал штрафы, играя полицейского? Чтобы сыграть кого-то, нужно его понять, чтобы понять, нужно примерить на себя. :dontknow:

Не все так работают.

#19337 2019-12-02 00:18:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Экие вы неженки, вот даже ВИ не испугался, а вы да

Ну так мы и не восставшие из мертвых некроманты, может нам как и ВИ после вырезания ядра заживо и разрывания на части мертвецами тоже магистро ебля бы понравилась.  :lol:  Но вообще больше всех было жалко ЛЧ, автор, за что ты так с ним.

#19338 2019-12-02 00:19:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Экие вы неженки, вот даже ВИ не испугался, а вы да

Да если б страшно...
А то ж весь лоб в синяках от фейспалма.
Готов часть вины переложить на переводчиков, но это же пипец как коряво.
Хотя и ржачно.

#19339 2019-12-02 00:21:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Видимо оно и хорошо что я подумал, подумал и не стал НЦу в Магистре читать =)

#19340 2019-12-02 00:23:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Меня еще из удивил актер ЦЦС. В жизни и правда красивый мальчик, за что его Магистре так заштукатурили под обои, беднягу.

#19341 2019-12-02 00:25:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Экие вы неженки, вот даже ВИ не испугался, а вы да

Да если б страшно...
А то ж весь лоб в синяках от фейспалма.
Готов часть вины переложить на переводчиков, но это же пипец как коряво.
Хотя и ржачно.

Потому и жизненно, что коряво вышло. И ЛЧ нихрена не идеальный, и ВИ творит хню периодически, и в постели бывает всякое - тем и хорошо. А неанатомичность... ну камон, я не учебник по анатомии пришла читать.

#19342 2019-12-02 00:33:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не хочу думать, что у кого-то из анонов был такой опыт в жизни   :creepy:

#19343 2019-12-02 00:47:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Смешно, такое чувство что тут фиалки. Где боевые подруги прошедшие манямбу джуксиан например. Закалять надо характер, тогда не надо будет пропускать нцу, а наоборот радоваться и дрочить  :lol:

#19344 2019-12-02 01:03:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А мне просто кажется что нца там лишняя стилистически.
Все понимаю про жанр и блаблабла, но лишняя.
Все бы еблеописание увести в экстры и было бы ок. А в основном тексте оставть только уведомления о факте и общие впечатления.
Хотя беседа там задорная была, не отнять.

#19345 2019-12-02 01:05:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не хочу думать, что у кого-то из анонов был такой опыт в жизни   :creepy:

Какой? Жесткий секс по обоюдному согласию?
А че такова?
Главное чтоб участникам нравилось.

#19346 2019-12-02 01:31:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Где боевые подруги прошедшие манямбу джуксиан например

Я прочитал тонну манямбы и всратой нц, я рос в нулевые с интернетом все таки, но магистро нцу читать не стал, прост потому, что не хотел возвращать себе свой 2005.  :lol:

#19347 2019-12-02 03:00:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как для Китая сыграли неплохо. Переигрывали, но я пришел к выводу, что это такая китайская специфика. Были и классные моменты, которые вполне достойно смотрелись даже на мой, наточенный на голливуд и европу взгляд.

Мне, пожалуй, больше понравилась актерская игра, чем в нынешней голливудской продукции. Возможно, из-за того, что в дораме актеры играли все-таки друг с другом, а не с зеленым экраном и еще непонятно чем, взаимодействие персонажей получилось гораздо более убедительным, чем я привыкла в последние годы.
Но, может, дело еще и в том, что я смотрела довольно много японских дорам, а там специфика актерской игры еще более специфичная =D.
И да, за счет яркости типажей в дораме разница между героями и игравшими их актерами производит впечатление.

#19348 2019-12-02 04:40:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, где и в какой озвучке лучше всего смотреть аниме про Магистра?

#19349 2019-12-02 06:34:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возможно, из-за того, что в дораме актеры играли все-таки друг с другом, а не с зеленым экраном и еще непонятно чем, взаимодействие персонажей получилось гораздо более убедительным, чем я привыкла в последние годы.

Возможно,  стоит перестать смотреть блокбастеры и вспомнить, что кино ими не ограничивается.

#19350 2019-12-02 06:41:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, где и в какой озвучке лучше всего смотреть аниме про Магистра?

Тут https://findanime.org/the_founder_of_diabolism Озвучка от анилибрии, женский голос у них бьет по ушам (и к счастью в каноне мало женских персонажей, хотя за ЦЛ обидно, визгливая девочка озвучивает и его), а мужские кмк очень годные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума