Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#19001 2019-11-25 20:07:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

анончики, а кому-нибудь попадались хорошие сунсяо?
без янсина

Stardust только. Если найдешь, поделись ссылочками, анончик

#19002 2019-11-25 20:48:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/21372 … s/50909938 - фик по дорамоверсу, меня не захватил (написан он, на мой взгляд средненько, плюс я не смогла подавить недоверие к плоттвисту в завязке, и я в принципе не очень люблю сюжеты, где автор выдумывает всякие внезапные супер-абилки и макгаффины, которых не было в каноне), но тут весьма оригинальная завязка

Забыла написать, что местами я прямо охуевала от сюжетных поворотов. Это, знаете, такой фик, который можно пересказывать кому-нибудь со словами "аааа, я сейчас такое прочитал!"

Отредактировано (2019-11-25 20:49:54)

#19003 2019-11-25 20:53:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

а можно сияо хорошие, на английском хотя бы, изнемогаю  :sadcat:

#19004 2019-11-26 12:26:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Отдельно отмечаю его за то, что там нет этой херни с "уву Сычжуй маленькая корзиночка вансяней", и

Зато есть другая, из той же серии. ЦИ какого-то хуя какой-то наследник ордена.

#19005 2019-11-26 12:34:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦИ какого-то хуя какой-то наследник ордена.

а какой он вообще родственник и кому? очередной племянник ЛЦЖ? племянник нефритов?
седьмая вода на киселе?

#19006 2019-11-26 12:41:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зато есть другая, из той же серии. ЦИ какого-то хуя какой-то наследник ордена.

Ну, это в тэгах обозначено, поэтому я упоминать не стала.
У меня тут скорее претензии не к тому, что он может оказаться следующим наследником (ну, типа если у ЛХ наследников не будет, может он реально следующий в очереди), а типа почему сейчас-то уже с этим разбираются? Заклинатели уровня ЛХ всяко побольше обычного человека живут, может он там лет через тридцать отойдёт только, но при этом спокойно обзаведется наследниками и ещё триста лет проживет. Куда вы так торопитесь, будто ЛХ на смертном одре?
Но по факту остальные фики, которые я читала по этой недельке пейринга, настолько бессмысленные драбблы, в которых не узнаются герои, что этот на их фоне кажется шедевром.

#19007 2019-11-26 12:42:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельно отмечаю его за то, что там нет этой херни с "уву Сычжуй маленькая корзиночка вансяней", и

Зато есть другая, из той же серии. ЦИ какого-то хуя какой-то наследник ордена.

Дык больше некому потому что, нет именных наследников, ваще не прописана линия наследования. Почему бы не сфанонить, что единственный именной персонаж, кроме вансянесемьи, может быть наследником?

#19008 2019-11-26 12:44:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Куда вы так торопитесь, будто ЛХ на смертном одре?

Потому что это неиллюзорная вероятность? Не умрет так останется там надолго, жену не заведет, а братец достаточно часто шляется в опасных местах, чтобы тоже иметь вероятность умереть, и кто вообще делами ордена заниматься будет, дядя?

#19009 2019-11-26 12:47:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

дядю пора женить!

#19010 2019-11-26 12:50:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

и кто вообще делами ордена заниматься будет, дядя?

Ну вообще да, ему не впервой.  =D
Но вообще я к тому, что авторы фиков обычно забывают, что цель заклинателей - достигнуть бессмертия, что они подолгу остаются молодыми и живут как минимум дольше обычных людей. И условно говоря, если ЦИ следующий, кто унаследует место главы, если ЛХ не заведет детей, он вполне это место может унаследовать лет через сто-двести, а переживает он в фике так, будто ЛХ умрет через годик, и все, пизда.

#19011 2019-11-26 12:52:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

цель заклинателей - достигнуть бессмертия, что они подолгу остаются молодыми и живут как минимум дольше обычных людей.

тогда зачем они в нашем каноне женятся и заводят детей? тот же ЦФМ мог послать МШЮ с их ЮЦЮ и жить в свое удовольствие, культивировать и баловать корзиночку ВИ.
да и корзиночки ВИ могло не быть, потому что папа-мама культивируют.

#19012 2019-11-26 12:55:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а переживает он в фике так, будто ЛХ умрет через годик, и все, пизда.

Ну господи, он ребенок еще, к тому же эмоциональный, у него любые переживания могут быть такие. Олсо, мне больше нравится мысль хорошо выписать ОСа типа двоюродного племянника Цижэня в качестве наследника, чтоб он там охуевал от происходящего, может, даже от его лица написать - но анон не райтер и не шеймит райтеров за желание выдать уже знакомым персонажам такие переживания.

#19013 2019-11-26 12:55:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

чтоб он там охуевал от происходящего

а от чего конкретно?

#19014 2019-11-26 12:56:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ВИ родит и все норм будет

а так ЛХ выйдет из затворничества и ему подгонят молодую вайфу. я больше за ЦЧ переживаю если чо

#19015 2019-11-26 12:58:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тогда зачем они в нашем каноне женятся и заводят детей?

Потому что бессмертия достигают немногие, а еще можно умереть от какой-нибудь твари на ночной охоте, так что наследники все равно нужны?..
К тому же по словам самой же Мосян заклинатели не торопятся жениться/выходить замуж, потому что могут себе позволить.

#19016 2019-11-26 13:02:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

чтоб он там охуевал от происходящего

а от чего конкретно?

Например, если он не живет в Облачных глубинах, то охуевать может от всей семейки скопом, от ВИ по умолчанию, от усыновленного Вэня (ну просочится оно)... Может, ему и понравится в итоге, если он не очень ланьский по характеру.

#19017 2019-11-26 13:02:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

заклинатели не торопятся жениться/выходить замуж, потому что могут себе позволить.

вообще есть в этом доля правды. Янли выходила потому что любовь, а Яо женился потому что политика. вансяни женились потому что любовь. остальные будут ждать любви

#19018 2019-11-26 13:18:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

заклинатели не торопятся жениться/выходить замуж

по ЮЦЮ и мм Цзинь это особенно заметно

#19019 2019-11-26 13:35:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по ЮЦЮ и мм Цзинь это особенно заметно

А нам разве говорилось о том, сколько им было лет, когда они выходили замуж?

#19020 2019-11-26 13:59:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

заклинатели не торопятся жениться/выходить замуж

по ЮЦЮ и мм Цзинь это особенно заметно

Они в браке получили заметный буст к социальному положению, помимо близости любимки. Ну и в итоге свободу делать то, что хочется, относительно. Одна по ночным охотам шляется, про вторую мы не знаем, но наверняка нашла себе дело.

#19021 2019-11-26 14:16:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

по ЮЦЮ и мм Цзинь это особенно заметно

А нам разве говорилось о том, сколько им было лет, когда они выходили замуж?

не помню.
у меня сложилось впечатление, что ЦФМ и ЮЦЮ поженились совсем молодыми. возможно от того, какие у них терки в семье. может, будь они более зрелыми, когда вступали в брак, то научились бы договариваться?

#19022 2019-11-26 15:39:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

интересно, чем руководствуются некоторые авторы начиная писать фик, но даже не зная, как правильно пишутся имена персонажей?
а я-то думала, что в век интернета не так сложно нарыть необходимую инфу...
хотя... какая разница, правда, Цзэу-цзюнь или Дзэу-дзюнь? не говоря уже о каком-то Дзян Чене.

#19023 2019-11-26 15:58:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

зашла в наборы зимней фандомной. чето нихуя не понимаю нахуя дробиться на упоротые команды

- вансяни отдельно ну еще ок
- злодеи трех новелл МТ натянуто, ну ладно (хотя тупо писать дарк!героя это тупо)
- три новеллы МТ + внезапная ваще другая новелла другого автора. ээээ?!! почему тогда бы не взять и не замутить просто общую команду китайских новелл??!11
- просто по всем новеллам с всратым шрифтом и кроликами, даже без концепции (да ебать вы серьезно?!!)
- команда Яо. множим сучности
- команда по дораме Магистра  :fuuu: (кстати опытным взглядом я уже вижу что пара человек отметившихся в наборах а) совпадают, б) рыбы-дебилы
- команда данмей, которая, цитирую "Мы планируем писать по: "Система "Спаси-себя-сам" для главного злодея", "Магистр дьявольского культа", "Благословение Небожителей"  :smoke:
то есть сука следить за СЕМЬЮ сука командами, а нет за восьмью, ведь

еще там есть отдельно по азиатским дорамам, куда залетный анон может также занести магистра, чобынет, с упором я так понимаю на дрочь ланья, но эти пущай отдельно будут.

Остальным я хочу сказать: да вы все ебанулись  :lol:
очень надеюсь орги возьмут и объединят всех в одну большую команду коммуналку китайскую. потому что охуели множить сущности

Отредактировано (2019-11-26 15:59:57)

#19024 2019-11-26 16:08:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

очень надеюсь орги возьмут и объединят всех в одну большую команду коммуналку китайскую. потому что охуели множить сущности

Ты охуел командовать. Ну, ебанулись, и что? Правилами не запрещено, бгг.

Анон пишет:

злодеи трех новелл МТ натянуто, ну ладно (хотя тупо писать дарк!героя это тупо)

Ты летом я гляжу ваще в коме лежал.

Анон пишет:

команда по дораме Магистра 

Это РПС, анон.

Анон пишет:

просто по всем новеллам с всратым шрифтом и кроликами, даже без концепции (да ебать вы серьезно?!!)

Да, ебать они серьезно, это самый нормальный еще вариант блеать, и какая тебе концепция нужна? Всех звероящерами писать и никак иначе, чтоб ради челленджа?
Побегаешь, короче, не переломишься  ;D

#19025 2019-11-26 16:19:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, ебанулись, и что?

ну если авторы сразу ведут себя как ебанашки не умеющие дружить и в компромисс, то сразу ясно что там будет за тварчество и бурление говн внутри команд.

Анон пишет:

Ты летом я гляжу ваще в коме лежал

видел я кривые заглушки этой команды и всратые пейринги Жохань насилующий дарк!ЛЧ, спасибо, не надо, дальше полежу. ни одного годного фика одна ебанина

Анон пишет:

Это РПС

ну ладно, пущай. надеюсь сделают сноски кто там кто

Анон пишет:

это самый нормальный еще вариант блеать

за заебали кроликами, у вансяней вон тоже кролики

Анон пишет:

какая тебе концепция нужна?

ну блять, а чем они отличаются от других команд? там вон хотя бы разделение на пейринг или всезлодеи. а эти чо? чем они отличаются от  три новеллы+нех и данмей-команды?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума