Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#136076 2024-08-02 00:03:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А я грущу, что два года назад я тут был, но сам что-то носить раскачался только к этой зиме. Эх, почему я не могу упасть в горящий фандом и сразу начать строчить фички, шоб побольше фидбека срубить

#136077 2024-08-02 00:04:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх, жалко, два года назад меня тут не было 

Прелесть твоего положения в том, анон, что никуда эти фики не делись - читай, что интересно) За пять-шесть лет прилично в принципе было написано.

#136078 2024-08-02 00:06:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так он и не лез.

Тогда это я точно поплавился, приду читать позже и нужным местом   :lol:

#136079 2024-08-02 00:08:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Прелесть твоего положения в том, анон, что никуда эти фики не делись - читай, что интересно)

Это то да, просто сам вайб тоже хочется ощутить) ну и как анон выше, я раскачивалась долго, чтобы что-то написать)

#136080 2024-08-02 00:08:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх, почему я не могу упасть в горящий фандом и сразу начать строчить фички, шоб побольше фидбека срубить

Если пишешь по популярному пейрингу, то шансы срубить фидбек есть и сейчас. И они гораздо выше, чем в мелконехе или даже в тайтле, который будет на хайпе один сезон

#136081 2024-08-02 00:11:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если пишешь по популярному пейрингу, то шансы срубить фидбек есть и сейчас.

Я знаю, Магистр и сейчас самый мой «успешный» фандом, никогда столько лайков на фб не падало. Но фидбека много не бывает ;D

#136082 2024-08-02 00:19:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Тут немного оффтоп, но меня удивило, что на смену Модао не пришёл какой-то другой монструозный китаефандом. У тех же БН недавно новый сезон дунхуа вышел, но с фанфиками по ним как-то тухло, Терем и Эрха тоже не особо хайпанули. Видимо, Мосян и правда была исключением из правил, а не началом новой эры)

#136083 2024-08-02 00:22:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

БН это же тоже Мосян. Кмк в англофандоме он кажется сейчас довольно популярен, по крайней мере хороших артов вижу много. Но возможно не как Магистр на верхней точке хайпа.

#136084 2024-08-02 00:24:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

БН это же тоже Мосян.

Да, но складывается ощущение, что пик популярности всех трёх новелл пришёлся примерно на одно и то же время, а сейчас уже не то, несмотря на додачу экранизацией

Анон пишет:

Но возможно не как Магистр на верхней точке хайпа.

Ну, фанфиков пока в три раза меньше. Он, конечно, помоложе мгстр, но ненамного

Отредактировано (2024-08-02 00:25:51)

#136085 2024-08-02 00:25:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тех же БН недавно новый сезон дунхуа вышел

Все равно приподнялся, потому что то новелла выйдет, то сезон выпустят. Приток свежей крови есть. Но БН имхо все же более тяжеловесное произведение, за него как-то не задорно сраться, да и контента не по главпаре очень мало. Магистр в этом плане дал куда больше простора для фантазии.

#136086 2024-08-02 00:28:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но БН имхо все же более тяжеловесное произведение, за него как-то не задорно сраться

Хм, я наоборот видел в себя в ленте от читавших что БН и более "диснеевское" и более законченное (в смысле из-за объема все разжевано лучше, может поэтому и сраться не о чем особо, я хз). Пусть кто читал скажет.

#136087 2024-08-02 00:30:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, я наоборот видел в себя в ленте от читавших что БН и более "диснеевское" и более законченное (в смысле из-за объема все разжевано лучше, может поэтому и сраться не о чем особо, я хз).

:vanga: главпара несрачегонная потому что.

#136088 2024-08-02 00:31:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

главпара несрачегонная потому что.

Но у нас самый срачегонный кое-кто другой  =)

#136089 2024-08-02 00:32:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пусть кто читал скажет.

Я, наверное, соглашусь с первым аноном. Дело не только в том, что БН в полтора раза толще Магистра, там лично для меня было ту мач повторов и каких-то «лишних» арок, примерно как в Наруто, лол. Ну или проблема в моих личных предпочтениях, не увлекло так сильно, потому и скучновато было читать мне вообще больше всего Система понравилась

#136090 2024-08-02 00:33:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

главпара несрачегонная потому что.

А несрачегонная она потому, что у них секса нет :lol: То есть, он есть, но мы его не видим. Так что никаких срачей за курильницу.

#136091 2024-08-02 00:36:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

каких-то «лишних» арок

+ сюда
Если в Модао хотелось добавить или расширить арки, то в БН хотелось некоторые убрать.

#136092 2024-08-02 00:37:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне БН кажется более "цивильной" новеллой, книжка уровня "можно маме показать". Не сюжет в ней серьёзнее, а именно подход автора показался серьёзнее.

#136093 2024-08-02 00:38:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дело не только в том, что БН в полтора раза толще Магистра, там лично для меня было ту мач повторов и каких-то «лишних» арок, примерно как в Наруто, лол. Ну или проблема в моих личных предпочтениях, не увлекло так сильно, потому и скучновато было читать мне вообще больше всего Система понравилась

+
Те же мысли, многовато воды и пара не цепляет(вкусовщина, конечно) систему я тоже больше модао и бн люблю

#136094 2024-08-02 00:39:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я люблю БН больше всех, потому что в ней нет секса, и дай бог, это не изменится в новой редакции :lol:

#136095 2024-08-02 00:41:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пусть кто читал скажет.

Главпейринг - довольно адекватные, и потому менее эффектные ребята. Скучновато, наверное, как это часто бывает с изначально здоровыми отношениями.
А среди второстепенных нет никого, между кем была бы потенциальная химия как между ЦЧ и ВИ или ЛХ с его названными братиками.
Сюжетных недоделок... хватает, наверное даже больше чем в Магистре, как минимум из-за большего размера. Но в многих очень популярных канонах их еще больше, так что вряд ли это решает.

#136096 2024-08-02 00:42:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я люблю БН больше всех, потому что в ней нет секса

Все вкусовщина, конечно, но кмк это не повод сильнее любить или не любить новеллу) я магистра люблю больше всех, но это не из-за секса в нем и глав пары, а вопреки  :lol: но у Мосян мне нравятся все гг (в смысле ШЮ, ВИ и СЛ). Это для меня важно.

#136097 2024-08-02 00:46:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я магистра люблю больше всех, но это не из-за секса в нем и глав пары, а вопреки  :lol: но у Мосян мне нравятся все гг

Я магистра дочитывал вопреки гг =D

#136098 2024-08-02 00:48:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я люблю БН больше всех, потому что в ней нет секса, и дай бог, это не изменится в новой редакции :lol:

Обжимашки в гробу и на столе были вполне горячи   :yeah:
А так меня и без секса в кадре кринжанула экстра, где СЛ отшибло память и он по своему физсостоянию после ночи любви решил, что его изнасиловали, а ХЧ при виде того, как его корежит, еще шутки странные отпускал  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-02 00:56:13)

#136099 2024-08-02 00:51:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А так меня и без секса в кадре кринжанула экстра, где СЛ отшибло память

Жалею, что тот демон не может сожрать и мои воспоминания об этой экстре :casper:

#136100 2024-08-02 00:57:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А так всего 13 миди на лвл дают понять

Почему 13, когда 14? Ты кого-то выкинул из выборки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума