Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#117876 2022-12-01 23:49:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, ну ВИ в плане изобретений чувак довольно практичный, мне кажется, он бы скорее какой-нибудь разумный многофункциональный самогонный аппарат изобрел

И тут анон вспомнил видос Крастера "делаем самогон из табурета" :lol:  Но вообще это навело меня на мысль - на модернВИ идеально ложится ютуб-канал с самоделками, где он с помощью инженерной смекалки и упороса популяризует науку и просто развлекается, всякие "сделали гуцинь, стреляющий нефритовыми жетонами", "повторили эксперименты Да Винчи и напугали соседей", "литье на коленке - повторяем древнекитайскую печать", "оживляем растения электричеством", "пинцет из дохлого паука", "робот как у Бостон Дайнамикс, но из говна и палок спичек" и т.д. ;D У СЯ он первый в подписках, в комментах разнообразные Лани бухтят, что гуцини не для того предназначены и грешно измываться над трупами пауков, вот это все :lol:

#117877 2022-12-02 00:00:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но вообще это навело меня на мысль - на модернВИ идеально ложится ютуб-канал с самоделками, где он с помощью инженерной смекалки и упороса популяризует науку и просто развлекается, всякие "сделали гуцинь, стреляющий нефритовыми жетонами", "повторили эксперименты Да Винчи и напугали соседей", "литье на коленке - повторяем древнекитайскую печать", "оживляем растения электричеством", "пинцет из дохлого паука", "робот как у Бостон Дайнамикс, но из говна и палок спичек" и т.д. ;D У СЯ он первый в подписках, в комментах разнообразные Лани бухтят, что гуцини не для того предназначены и грешно измываться над трупами пауков, вот это все :lol:

Идеально! Правда, я сначала прочитал «гуцинь, стреляющий нефритовыми ЖЕЗЛАМИ», было бы ещё идеальнее :lol:

#117878 2022-12-02 00:06:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Правда, я сначала прочитал «гуцинь, стреляющий нефритовыми ЖЕЗЛАМИ»

Может, это была первоначальная версия, но ютуб заблочил такой взрослый контент, и пришлось переделывать ;D

#117879 2022-12-02 00:08:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может, это была первоначальная версия, но ютуб заблочил такой взрослый контент, и пришлось переделывать ;D

А потом ВИ привёл ЛЧ в свою мастерскую и показал эту жемчужину своей коллекции :lol:

Отредактировано (2022-12-02 00:08:21)

#117880 2022-12-02 00:11:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЛЧ сделал строгое лицо и сказал, чтобы к его гуциню с вот этим даже близко не подходили :lenin:

#117881 2022-12-02 00:19:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

сказал, чтобы к его гуциню с вот этим даже близко не подходили

Да! Потому что с таким небрежным обращением струны порвать недолго.  ;D

#117882 2022-12-02 00:26:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Подумал ещё, какие каналы другие персы могли бы вести ;D
Мои варианты - у ЛЧ про традиционные китайские инструменты, уроки гуциня для начинающих, каверы на разнообразную мировую классику, все очень эстетично и вообще без слов. У ЛХ туториалы по традиционной живописи, обзоры акварелей и лекции про китайскую культуру с красивым звучанием сяо на фоне.
НМЦ может вести канал про фехтование, приемы, лекции про оружие, записи с тренировок и чемпионатов. У НХС спидпэйнты, аниматики, собственный анимационный сериал (с запутанными интригами), ещё есть разговорная рубрика, где он травит байки, как брат пытался сделать из него фехтовальщика, и редкие коллаборации с ВИ, где он дизайнит какую-то вундервафлю из своего сериала, а ВИ пытается создать такое в реале)
У ЦЧ, мб, тоже научпоповский канал, только не такой упоротый, как у ВИ, и более узкоспециализированный, про электричество, например. У ЦЯЛ кулинарные гайды, у ВЦ про медицину. ЛЦЖ выкладывает свои университетские лекции по философии ;D

#117883 2022-12-02 00:36:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЛ просто снимает смешные видео с Феей

#117884 2022-12-02 00:40:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЛ просто снимает смешные видео с Феей

Да! И первый одобряющий коммент всегда каким-то образом от ЦЧ :lol:
А ЦИ может снимать какие-нибудь реакции, где он очень громко восхищается/возмущается увиденным, плюс мб безобидные пранки какие-нибудь  ;D

#117885 2022-12-02 00:48:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ЦИ может снимать

какие-то походы по кафешкам в стиле "сегодня едим то и это" и реакции в стиле "вкусно! дайте два!" в коментах ему завидуют что он не толстеет и злопыхают тоже. Но никто не знает что он стройный из-за занятий и диеты в колледже

#117886 2022-12-02 00:54:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но никто не знает что он стройный

потому что он Лань!)

#117887 2022-12-02 01:04:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Павлин - обозреватель моды и снимает видосики о том, что нынче в тренде. Предпочтение гламуру
Мэн Яо - коуч со своей школой и бесплатными рекламными кусками видео по 10 минут.

#117888 2022-12-02 01:08:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я вспомнил серию видео типа "я заменил молоточки в пианино на НАСТОЯЩИЕ МОЛОТКИ и нанял пианиста поиграть, не сказав ему, ахаха" и теперь хочу такой вансянефик

#117889 2022-12-02 01:10:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

коуч со своей школой и бесплатными рекламными кусками видео по 10 минут.

У СШ тоже может быть своя школа, правда там дорогие музыкальные курсы все равно хуже качеством, чем бесплатные туториалы ЛЧ, но он очень злится, когда ему на это указывают)

#117890 2022-12-02 01:13:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вот этой сатанинской тварью можно сагрить ЛЧ и ЦЧ одновременно

Смотрите, я сделал ЭЛЕКТРОПИАНИНО

#117891 2022-12-02 01:22:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот этой сатанинской тварью можно сагрить ЛЧ и ЦЧ одновременно

О да  :lol:  ЦЧ будет орать, что паяли неправильно, подключили через жопу и не учитывают кучу специфических тонкостей, а ЛЧ возмущаться, как так можно с рабочим инструментом ради какого-то тупого видоса, никакого уважения к музыке и вообще, пианино-то РАССТРОЕНО :lol: У ВИ зато миллион лайков и моральное удовлетворение  :troll:

#117892 2022-12-02 01:48:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У ВИ зато миллион лайков и моральное удовлетворение

И патент за новые сверхпроводники. Мимоходом

#117893 2022-12-02 01:54:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вспомнил серию видео типа "я заменил молоточки в пианино на НАСТОЯЩИЕ МОЛОТКИ и нанял пианиста поиграть, не сказав ему, ахаха" и теперь хочу такой вансянефик

:lol: ГАЛЯЯЯЯ

#117894 2022-12-02 02:08:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

у ЛЧ про традиционные китайские инструменты, уроки гуциня для начинающих, каверы на разнообразную мировую классику, все очень эстетично и вообще без слов

В фиках, из того, что помню, ему прописывают йогу, асмр-видео и видео про свою студенческую жизнь. Что-то еще точно было, но это уже не помню)

#117895 2022-12-02 02:17:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Почему-то мне кажется, что ЛЧ мог бы реставрировать старые книги. Очень залипательно бы вышло, медитативно так

#117896 2022-12-02 02:22:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему-то мне кажется, что ЛЧ мог бы реставрировать старые книги.

Кстати да, тоже можно. И каллиграфия ещё, у него бы была куча подписчиков-эстетов =D

#117897 2022-12-02 18:26:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А СЯ ви-тьюбер у которого вечно демонетайзят и блочат каналы за то, что он ролплеет асмр убийств и секса и никто не понимает на сколько оно натуральное и совершеннолетний ли это ведет :lol:

#117898 2022-12-03 09:29:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

нелань+сияо по меметичному кадру
https://twitter.com/retiredpeach/status … 0682715136

Скрытый текст

#117899 2022-12-03 14:28:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну или, хе-хе, по тому же кадру, только наоборот:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-03 14:29:01)

#117900 2022-12-03 14:28:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по меметичному кадру

А что за кадр?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума