Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#117776 2022-11-22 21:57:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне наиболее вероятным вариантом кажется, что Мосян завязала с писательством.

Я надеюсь, что она притаилась из-за закручивающихся гаек. Мб ей там намекнули непрозрачно, что следующая новелла привлечет нежелательное внимание к ее персоне, к примеру. Или сайт, где она публиковала поглавно, что-то учудил/она им недовольно по какой-либо причине. Тут уже только гадать, конечно.

#117777 2022-11-23 04:50:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:slow2: То есть она просто не пишет из-за неписца и цензуры, а слухи про то, что она пару лет сидела в тюрьме из-за нологов это были просто слухи? Мне просто подружка из Азии рассказывала с такой уверенностью...

#117778 2022-11-23 07:08:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон, я не думаю, что можно доподлинно установить, сидела Мосян, или это просто неписец, или ее следующую работу срезала на подлете цензура. Я не думаю, что обстановка в Китае располагает к тому, чтобы человек свой писательский аккаунт связал со своей реальной личностью заявлением: "Наконец вышла из тюрьмы". Но те обрывки информации, которые собирали на реддите, показались мне достаточно убедительными, чтобы считать, что тюрьма - весьма вероятный вариант.
Может, пару десятилетий спустя узнаем, как дело было.

#117779 2022-11-23 07:19:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не думаю, что обстановка в Китае располагает к тому, чтобы человек свой писательский аккаунт связал со своей реальной личностью заявлением: "Наконец вышла из тюрьмы".

Вспомнил подборку твиттов от фан-аккаунтов именно с такими заявлениями: «ура, я вышла из тюрьмы, зацените новый лук Тейлор Свифт» :lol: 
Представил, как Мосян возвращается в сеть с рассказом о своей отсидке и новой новеллой

Отредактировано (2022-11-23 07:19:48)

#117780 2022-11-23 11:11:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но те обрывки информации, которые собирали на реддите, показались мне достаточно убедительными, чтобы считать, что тюрьма - весьма вероятный вариант.

...там по сути все подбивается под личность некой китаянки, которая якобы может быть Мосян. но тут уже идут домыслы, потому что про Мосян реально ничего толком не известно. там обрывки по типу "ну она тоже училась в универе, а как мы знаем, Мосян училась в универе"  :lol: ну или я просто не хочу верить в это...

#117781 2022-11-23 11:43:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А Мосян это псевдоним?  :slow1:

#117782 2022-11-23 11:49:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А Мосян это псевдоним?  :slow1:

Конечно

#117783 2022-11-23 11:50:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Конечно

Ну я щас смотрю дунхуа, там вроде ничего такого нет, чтобы прятаться, наоборот патриотично, смелые и умные китайцы хуярят злобную нечисть...

#117784 2022-11-23 11:55:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну я щас смотрю дунхуа, там вроде ничего такого нет, чтобы прятаться, наоборот патриотично, смелые и умные китайцы хуярят злобную нечисть

Анон, в Китае нельзя показывать зомби. И нужно прославлять партию и страну, а не осуждать общество.

#117785 2022-11-23 12:03:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Знаете, тюрьма ладно, а ведь еще и похуже штуки, включая больницы или вообще эт самое...

#117786 2022-11-23 12:16:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

там обрывки по типу "ну она тоже училась в универе, а как мы знаем, Мосян училась в универе"

С одной стороны - да, а с другой оно там не одно, не настолько размытое, плюс статус "в домике" (отсылка к Ланям, знающие китайский говорили, что те же иероглифы, которыми про маму Нефритов в новелле написано) в вейбо.

#117787 2022-11-23 15:18:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

плюс статус "в домике" (отсылка к Ланям, знающие китайский говорили, что те же иероглифы, которыми про маму Нефритов в новелле написано) в вейбо.

Это какие-то редкие иероглифы? Обычно люди так не пишут? Хикки какие-нибудь или просто любители уединения.

Отредактировано (2022-11-23 15:20:42)

#117788 2022-11-23 15:21:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это какие-то редкие иероглифы? Обычно люди так не пишут? Хикки какие-нибудь.

Это надо к китаисту.

#117789 2022-11-23 19:29:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

плюс статус "в домике" (отсылка к Ланям, знающие китайский говорили, что те же иероглифы, которыми про маму Нефритов в новелле написано) в вейбо.

О этот могучий китайский язык...

Теперь анончик дюже заинтересован.

Призываю в этот тредик анонов-китаистов!!!  :awe:

#117790 2022-11-23 19:46:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А внесите сами иероглифы-то? Или где вы это взяли

#117791 2022-11-23 23:06:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Принес накур про СШ/Яо

:hmm: такое только в срачном треде можно. сам туда дорогу найдёшь или мне пожаловаться?

#117792 2022-11-23 23:07:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

такое только в срачном треде можно. сам туда дорогу найдёшь или мне пожаловаться?

Прости, добрый анон, бес попутал :awe:

#117793 2022-11-24 00:07:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

такое только в срачном треде можно. сам туда дорогу найдёшь или мне пожаловаться?

что там такого крамольного было? нет, в срачный не пойду я там только расстраиваюсь

#117794 2022-11-24 00:08:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что там такого крамольного было?

что-то типа яопасты.

#117795 2022-11-24 00:45:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что-то типа яопасты.

:creepy: ай бля. меня эта хрень из дежурки выжила

#117796 2022-11-24 16:11:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, я тут решила купить новеллу по Магистру и что-то растерялась. Какое издание лучше взять, чтобы во всех четырех томах имена героев были написаны одинаково, а прямая речь не оформлялась, как в английском, кавычками?

Скрытый текст

Спасибо заранее за ответы.

#117797 2022-11-24 16:21:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Первое издание Юнетовский самопал, но оно полное и без цензуры. Второе - официальная русская лицензия от Истари, там единообразие имен (хотя есть свои бяки, типа Старейшины Илин), но не все экстры и часть энцы выкинута.

Отредактировано (2022-11-24 16:21:28)

#117798 2022-11-24 16:33:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Второе - официальная русская лицензия от Истари, там единообразие имен (хотя есть свои бяки, типа Старейшины Илин), но не все экстры и часть энцы выкинута.

Но главный пейринг - это именно пейринг, не броманс?

#117799 2022-11-24 16:38:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но главный пейринг - это именно пейринг, не броманс?

эм, нет. Такая цензура только в дораме, лол. А здесь текст новеллы, какой еще броманс? ты не в теме канона, что ли? Вся цензура заключается в том, что какое-то кол-во энцы вырезали.

#117800 2022-11-24 23:37:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Рандомная идея для крэка: ЛЧ ловит проклятие, заставляющее его выражаться исключительно матом. Лани в шоке, ЛЦЖ на грани удара, юмб катаются по полу от смеха, пока проклятый с крайне несчастным видом и виноватым выражением лица выдаёт что-то в духе «ВИ, ёбаный ты гондон, нихуя забавного тут нет, блядь».
Плоттвист: со временем ЛЧ входит во вкус и после снятия проклятия изредка позволяет себе ругнуться. Потом с каменной рожей заявляет, что такое коварное это заклятие, последствия до сих пор сказываются…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума