Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#117526 2022-11-12 01:25:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А если подумать ещё, то становится непонятно, откуда, бляха-муха, ЛЧ бухло притащил, он же его дома прятал... Впрочем, мог заранее сунуть и в цянькунь

Там же ясно сказано, что ЛЧ припер свою заначку. ВИ еще напоролся на воду вместо вина, которую сам же и налил ранее.

Отредактировано (2022-11-12 01:26:18)

#117527 2022-11-12 01:29:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

если подумать ещё, то становится непонятно, откуда, бляха-муха, ЛЧ бухло притащил, он же его дома прятал...

Так в следующей главе ЛХ и говорит "ты принес его из своей комнаты?", и это довольно странно было бы так формулировать, если бы они на пороге этой комнаты стояли. И ВИ до этого не отмечал ни горечавок, ни других отличительных черт, когда был в цзинши.
С другой стороны, там дальше они быстро снова оказываются в "комнате ЛЧ", так что либо она действительно рядом, либо это дофига странные описания одного и того же дома :think:

#117528 2022-11-12 01:31:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

там дальше они быстро снова оказываются в "комнате ЛЧ", так что либо она действительно рядом, либо это дофига странные описания одного и того же дома

Так а я о чём. А уж на горечавки и все остальное ВИ, кмк, насрать, у него другим голова забита

#117529 2022-11-12 01:39:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, ещё с домиком папы Лань тогда непонятно - ушел он в затвор в другом строении или так и сидел в ханьши, которая явно где-то среди жилой и людной зоны.
Тогда ЛХ хз где должен был жить, пока комнаты главы не освободились, и переехал в помещение, где отец пнем проторчал 20 лет, вот он обрадовался, наверное :sacrasm:

#117530 2022-11-12 01:39:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вообще, если бы ЛХ повел ВИ в какие-то незнакомые ему до того облачноглубинные ебеня, ВИ логично было бы хотя бы задаться вопросом, а куда ты ведешь меня, милок. Но он совершенно не ведёт себя как человек, оказавшийся впервые в неизвестном месте. С другой стороны, нафига таскать с собой бутылки, тоже непонятно. Короче, даже если цзинши и дом с горечавками действительно два разных места, автор и/или переводчики сделали все, чтобы это было крайне сложно понять

#117531 2022-11-12 01:44:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ещё с домиком папы Лань тогда непонятно - ушел он в затвор в другом строении или так и сидел в ханьши, которая явно где-то среди жилой и людной зоны.

Я не помню, было ли это однозначно оговорено в каноне, но, кмк, чисто с точки зрения логики правильнее было освободить территорию, раз уж он в затворе. С другой стороны, ЛХ-то сидел у себя
И я забыл, ОГ пожгли как ПЛ? Тогда папа мог и сидеть в отдельном домике, который потом просто не стали восстанавливать

#117532 2022-11-12 01:45:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И я забыл, ОГ пожгли как ПЛ?

ОГ именно пожгли, ПЛ целенаправленно не жгли, как я помню (ну понятно, во время штурма никто не церемонился).

#117533 2022-11-12 01:51:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ОГ именно пожгли

Тогда существовал ли вообще тот самый дом с горечавками или его отстроили позже вместе с остальными ОГ?
А еще я не помню, ЛЧ уже в пятнадцать была эта его цзинши или он жил где-то в другом месте?

#117534 2022-11-12 01:52:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не помню, было ли это однозначно оговорено в каноне, но, кмк, чисто с точки зрения логики правильнее было освободить территорию, раз уж он в затворе

Там просто в той же главе ВИ думает, что глава жил в ханьши и вот странно, что жена отдельно, совсем как ЮЦЮ. Хотя, конечно, он мог и не знать, что папа Лань переехал.
А пострадал тот где-то в районе библиотеки, так что все равно пришел откуда-то, и неясно, из домика или из ханьши.
Блин, сложно, когда даже такие элементарные детали хрен раскопаешь :bubu:

#117535 2022-11-12 01:56:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

существовал ли вообще тот самый дом с горечавками

По контексту следует, что дом тот самый, что при матери, не пострадал, похоже.

Анон пишет:

А еще я не помню, ЛЧ уже в пятнадцать была эта его цзинши или он жил где-то в другом месте?

Вроде была, плюс он где-то уходил в медитацию перед тем учебным годом. Но ВИ с ним больше в библиотеке взаимодействовал, так что я не уверен.

#117536 2022-11-12 01:57:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тогда существовал ли вообще тот самый дом с горечавками или его отстроили позже вместе с остальными ОГ?

Мог и быть. Он же совсем на отшибе, а Вэни, наверное, были нацелены всё-таки в первую очередь на главные здания, типа библиотеки, залов для занятий... Тем более, что жгли руками Ланей, а они не заинтересованы вспоминать, что "у нас тут метрах в ста, за рощей ещё один дом есть." (расстояние взято из головы, в душе не ебу, сколько это - сто метров)

#117537 2022-11-12 01:58:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, сложно, когда даже такие элементарные детали хрен раскопаешь

"Придумайте сами!" И так пол-канона.

#117538 2022-11-12 02:00:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

не пострадал, похоже

Анон пишет:

Он же совсем на отшибе

Да, скорее всего.
а какие просторы для психиатров стекла - отстроить заново дом, где твоя мать жила в заточении столько лет...
... да и поселиться в нем в пятнадцать лет тоже, если подумать...

Отредактировано (2022-11-12 02:01:41)

#117539 2022-11-12 02:06:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, скорее всего.
а какие просторы для психиатров стекла - отстроить заново дом, где твоя мать жила в заточении столько лет...
... да и поселиться в нем в пятнадцать лет тоже, если подумать...

Да, фикрайтерами как-то не раскрыто.

#117540 2022-11-12 02:09:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, фикрайтерами как-то не раскрыто.

Мне прям интересно, чья это инициатива была и какое было лицо у ЛЦЖ в тот момент

#117541 2022-11-12 02:14:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Итого к прочим облачкам у нас присоединяется и домик Шредингера :lol:

Анон пишет:

Да, фикрайтерами как-то не раскрыто.

Да потому что самой Мосян не то чтобы раскрыта - вон, приходится симпозиумом разбирать, одно здание или несколько.
Так-то да, накрутить можно всякого, и не только про ЛЧ в мамином домике, но и про переезд ЛХ в фамильный дом глав клана - хоть в детстве, хоть после смерти папы, рефлексия будет разной, но одинаково интересной.

#117542 2022-11-12 02:20:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да потому что самой Мосян не то чтобы раскрыта

Мосян и 3 месяца на ЛЦН не раскрыты, но более-менее регулярно фики появляются

Анон пишет:

вон, приходится симпозиумом разбирать, одно здание или несколько.

У меня в голове почему-то было зафиксировано, что это разные здания. Видимо, вариант "одно здание" психика сочла плохо приемлимым для себя.

Анон пишет:

но и про переезд ЛХ в фамильный дом глав клана

Мне почему-то кажется, что вот его точно пришлось отстраивать после визита Вэней.

#117543 2022-11-12 02:23:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что вот его точно пришлось отстраивать после визита Вэней.

Он, если судить по тексту, не так далеко от дома ЛЧ (вансяни там быстро добежали подслушать разговор), так что Вэни могли и не дойти до него, если ограничились библиотекой и учебной зоной.

Отредактировано (2022-11-12 02:23:49)

#117544 2022-11-12 02:29:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

так что Вэни могли и не дойти до него, если ограничились библиотекой и учебной зоной.

но тут у нас тоже облачко
*рыдает*
облачков в каноне хватит на тучу, дождь которой затопит сахару.

Отредактировано (2022-11-12 02:29:24)

#117545 2022-11-12 02:32:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он, если судить по тексту, не так далеко от дома ЛЧ

И где-то там же, видимо, домик ЛЦЖ, ну или старик регулярно гуляет у них под окнами, иначе я не знаю, откуда столько жалоб на непристойные вопли
Короче, масса информации, и вся друг другу противоречит

#117546 2022-11-12 02:33:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

... хотя если цзинши и дом с горечавками действительно одно и то же место, то, возможно, и в юности ЛЦЖ не всегда удавалось поспать

#117547 2022-11-12 02:40:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛХ обещал отвести ВИ "обратно" - домой к ЛЧ

Так ВИ не в доме ЛЧ находился, а в доме с горечавками, подальше от чужих глаз.

Отредактировано (2022-11-12 02:41:31)

#117548 2022-11-12 02:51:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ВИ не в доме ЛЧ находился, а в доме с горечавками, подальше от чужих глаз.

О, анон, точно, ты прав, надо было ещё на пару глав назад отмотать. И ВИ горечавки таки замечает

#117549 2022-11-12 02:52:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ВИ не в доме ЛЧ находился, а в доме с горечавками, подальше от чужих глаз.

Но при этом еще там все пожитки ЛЧ, даже памятные штуки.

Короче, хз, он там срочно перебегал от домика к домику, жил в цзинши ака домик с горечавками, временно переехал в домик из цзинши, держал тайник с бухлом в мамином домике (это вообще странноватыми вайбами отдает, если вдуматься) или у себя, но до маминого домика там рукой было подать... И это ещё мы про ОГ хоть что-то знаем про помещения, в отличие от большинства других резиденций :smoke:

#117550 2022-11-12 03:47:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но при этом еще там все пожитки ЛЧ, даже памятные штуки.

Какие все пожитки? Меч, гуцинь. Книгу он с собой скорее всего принес, взял из цзинши, ведь четыре дня прошло.
Тем более ВИ у ЛЧ в гостях уже был, с чего бы это ему тогда ее узнавать дом, и внутри, и снаружи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума