Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#115301 2022-09-27 16:09:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он играл с ее сиськами и случайно задохнулся под ними? ;D

Было бы классно, но нет, в том фичке она была коварной шпионкой вместо Яо ;D

#115302 2022-09-27 16:09:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Премия Дарвина 

Он выиграл ее в каноне, когда приблизил к себе Яо  :lol:

#115303 2022-09-27 16:42:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Короч, анон зачел сборник нирейсеки по редкошиппам и коротким заявкам, и, кажется, это как раз примерно тот склад идей, про который шел разговор в треде - вот, человек не засаливает, а выкладывает, пусть даже парой предложений ;D
Мне зашло несколько штук:
- ВИ/ВИ типа с дабконом, а на самом деле ВИ спорят, кому из них быть сверху :lol:
- НХС/ЮЦЮ: ЮЦЮ выжила, после войны выходит замуж. За НХС. Юмб собираются его жестоко прикончить.
ЦЯЛ: Ой, мальчики, ну он же ваш друг, да и решил их женить НМЦ...
Юмб: Мы не за это его убить хотим! А потому что он только что заказал себе порнушку с женщинами постарше! :lol:
- МСЮ призвал Вжуха вместо ВИ: Вжух видит лютую руку и сразу такой: да это же рука моего любимого врага НМЦ! Кто посмел, НМЦ должен был быть мой! Надо восстановить тело... только я хз, как это делают. О, надо призвать ВИ! :lol: 
- ЛЧ и НХС: НХС объясняет ВЧ и ВС, какой бы прекрасной они с ЛЧ были парой, пока ЛЧ подкрадывается сзади, чтобы их вырубить. Потом оказывается, что этот трюк они уже применяли, правда, в прошлый раз НХС так отвлекал внимание ЛХ, пока мелкий ЛЧ искал и тырил конфеты :lol: 
- СЯ/НМЦ: Внезапно СЯ находит путь к НМЦ в постель. ЦГШ сидит довольный, потирает руки - ну, этот-то точно прирежет НМЦ только так, нужно только подождать чуть-чуть. И еще чуть-чуть... ;D

#115304 2022-09-27 16:50:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тот склад идей, про который шел разговор в треде - вот, человек не засаливает, а выкладывает, пусть даже парой предложений

Вот да, причем автор популяйрнейший. Но у нее есть и относительно полноценные фики.

#115305 2022-09-27 16:53:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но у нее есть и относительно полноценные фики.

Причем некоторые прям прикольные, а в некоторых даже обидно, что такая идея реализована кое-как и вскользь. Но зато фиков и идей мнооогоо =D

#115306 2022-09-27 16:54:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

- СЯ/НМЦ: Внезапно СЯ находит путь к НМЦ в постель. ЦГШ сидит довольный, потирает руки - ну, этот-то точно прирежет НМЦ только так, нужно только подождать чуть-чуть. И еще чуть-чуть...

:lolipop:

#115307 2022-09-27 16:58:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Причем некоторые прям прикольные, а в некоторых даже обидно, что такая идея реализована кое-как и вскользь. Но зато фиков и идей мнооогоо

Но кстати на ао3 есть же вариант фики, вдохновленные этой работой. Я только не знаю, как это работает. Надо у автора разрешение спрашивать?

#115308 2022-09-27 17:03:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но кстати на ао3 есть же вариант фики, вдохновленные этой работой. Я только не знаю, как это работает. Надо у автора разрешение спрашивать?

Не надо, просто заполняешь соответствующее поле при выкладке.

#115309 2022-09-27 17:06:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот да, причем автор популяйрнейший. Но у нее есть и относительно полноценные фики.

И пишет свои миники опять и не пишет Delight in Misery, который клифхэнгером закончился  :sadcat:

#115310 2022-09-27 17:08:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не надо, просто заполняешь соответствующее поле при выкладке.

А автор получает уведомление и может добавить ссылку? Просто я видел, что под фиками тоже есть Работы, вдохновленные этим фиком. Как и в шапке: фик вдохновлен тем-то.

Отредактировано (2022-09-27 17:09:29)

#115311 2022-09-27 17:08:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но кстати на ао3 есть же вариант фики, вдохновленные этой работой. Я только не знаю, как это работает. Надо у автора разрешение спрашивать?

По-хорошему надо, наверное. Но я видел, как иногда просто писали в примечании, что мол их на фик вдохновила такая-то работа такого-то автора. Но те, где прямо в шапке стоит "вдохновлено" как фича ао3, по идее приходят автору-вдохновителю в уведы (если он есть на ао3), а он уже может как-то галочку поставить, и тогда у его фика появится список работ, которые им вдохновлены, тогда он должен быть как минимум в курсе хоть так)

По фикам нирейсеки, кстати, не так уж мало таких, я особенно серию про кальмара!НХС люблю :heart:  И даже чилибулковая заявка и работа с нашего майского феста немножко на фики нирейсеки ссылается, если правильно помню.

#115312 2022-09-27 17:10:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по идее приходят автору-вдохновителю в уведы (если он есть на ао3), а он уже может как-то галочку поставить, и тогда у его фика появится список работ, которые им вдохновлены, тогда он должен быть как минимум в курсе хоть так)

А, понял. Спасибо)

#115313 2022-09-27 17:21:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

в японском кафе показали меню
https://the-chara.com/blog/?p=49171#menu

Скрытый текст

#115314 2022-09-27 17:32:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

интересно, как ЦЧ собирался контролировать, чтобы ВИ выжил в плену? :lol:
Ладно еще, был англофик, где он емнип сразу после смерти ВИ и ЦЯЛ пожелал, чтобы ВИ никогда не было, там еще ритуал какой-то был. Потом просыпается ЦЧ утром, а он - глава ЮМЦ, вот только все теперь вассалы Вэней, и у него самого нет ЗЯ, типа Вэни пришли, Цзянов убили, а ему ЗЯ сожгли, чтобы сидел марионеткой во главе ордена. Зато ЦЯЛ живая  :great:
И дальше ЦЧ и все остальные как-то выгребали, я дальше читать не стал.
То есть такое вот на эмоциях: лучше бы тебя не было - оно хотя бы понятно. А такое: я постою подожду, пока тебе ЗЯ сожгут, но чтобы ты при этом не умер - это пиздец какой-то :lol:

О, я б надгрыз, может, кто ссылку помнит?

#115315 2022-09-27 17:32:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

когда фиклв нет, любой хуете радуешься

Я не слежу за фиками про ВН, но Страхи читал (это же там все Вэни погибли под селем, кроме ВЦ и ВН?) - они же хорошие были? То есть если автор всё на таком уровне пишет, то там не хуета.

кстати говоря, анон посмотрел что деанонили уже - оказалось что анон проголосовал почти за все фики автора Страхов - Seane. Благо они разбросаны по разным командам. Хорошо напиcано и фаноны автора мне заходят. Автор ВИ и ВЦ любит и ценит, анон тоже.

Отредактировано (2022-09-27 17:35:28)

#115316 2022-09-27 17:34:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Сеане годно пишет, правда, если смотреть по здешним тредам - ее фаноны далеко не всем заходят. Но пофиг, мне нравится, хотя я и не большой фанат Вэней.

#115317 2022-09-27 17:37:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я бы сказал, автор фанат не Вэней, а ВЦ и ВН..

Отредактировано (2022-09-27 17:38:49)

#115318 2022-09-27 17:40:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Блин, первый фик нирейсеки, который я прочитал, оказался фичком с ВИ-мадам Лань, у меня пригорело, и теперь я к этому автору отношусь с предубеждением, хоть и знаю, что она много разного прикольного пишет ;D

#115319 2022-09-27 17:42:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Нирейсекм разное пишет, у неё и милота и жесткач с всратыми кинками, и что-то прикольное и полная ебанина. Ну и она упарывается по совершенно не интересным мне вжужэням и Не-бро, так что я отписался от неё.

Анон пишет:

Я бы сказал, автор фанат не Вэней, а ВЦ и ВН

Это я имел в виду, думал, и так ясно,если хоть пару её фиков прочёл.

Отредактировано (2022-09-27 17:43:12)

#115320 2022-09-27 17:45:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ее фаноны далеко не всем заходят.

Мне вот например. Что обидно в общем-то, потому что написано более чем годно и про любимых персонажей, но при этом мне все мимо, вообще никак внутри меня не отзывается  :dontknow:

#115321 2022-09-27 17:46:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да, у неё уже свои персонажи, особенно, старшее поколение, она их так и пишет, это для круга её поклонников, а так, со стороны сунешься - не поймёшь, кто все эти люди.

#115322 2022-09-27 17:48:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

то я имел в виду, думал, и так ясно

Мне кажется, фанат Вэней подразумевается все-таки сияющий Вжух в первую очередь.

#115323 2022-09-27 17:56:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и она упарывается по совершенно не интересным мне вжужэням и Не-бро

Я наоборот рад, что она упарывается по ЛЦЖ и Не-бро, по ним не то чтобы завались контента, особенно про ЛЦЖ) Правда, мне тоже далеко не все у нее заходит :lol:

#115324 2022-09-27 17:58:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, фанат Вэней подразумевается все-таки сияющий Вжух в первую очередь.

Анон пишет:

думал, и так ясно,если хоть пару её фиков прочёл.

#115325 2022-09-27 18:03:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я читал фик, где его убила ВЛЦ :lol:

Справедливости ради, если мы читали один и тот же фик, то ВЛЦ там была в роли Яо - шпионила, передавала инфу и ещё помогла НМЦ и ЛХ убить Вжуха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума