Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#115201 2022-09-27 10:46:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня две идеи, которые уже и так по всякому написали, но мне надо с перламутровыми пуговицами (ви кролик и проклятый ЛЧ с гендерсвапом).

Мало! Мало интересного гендерсвапа, ни один лишним не будет.

#115202 2022-09-27 11:08:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

О, я тут вспомнил, глядя на других анонов, что тоже хотел написать идею с гендерсвапом. Кажется, она по мотивам заявки с феста, но на фест я на фоне срачей писать не решился, тем более что моя задумка не на сто процентов подходила под заявку, а теперь вот снова захотелось.
И еще хочу редкий гет, но вот он реально из разряда "хочу почитать, а писать лень" ;D

#115203 2022-09-27 11:10:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И еще хочу редкий гет

А что за гет? Может кто-нибудь вдохновится  =D

#115204 2022-09-27 11:18:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я сама не пишу вообще, но все кручу в голове образ постсаншотного ВИ, который с ядром, но при этом пострадал по-другому: или ему действительно руку отрубили, или ослепили, или он с ума сошел от пыток, или еще что. Просто интересно, как тогда будут строиться его отношения с ЦЧ, ЦЯЛ, ЛЧ, заклинательским сообществом, что он сам будет делать и как выстраивать свою жизнь :think: Вэни тут правда лишние, у Вэней в этой альтернативной реальности или все хорошо с самого начала, или все быстро наладилось без кровопролития.

#115205 2022-09-27 11:20:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот дженовый пов НХС с детства анон потихоньку пишет, вдумчиво и неторопливо. И скорее всего допишет, хотя это никому не надо 

Что значит не надо? Очень даже надо! Пиши, анон, пиши!  :chearleader:

#115206 2022-09-27 11:27:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну что ж, теперь я тоже хочу написать историю про ВИ, который сошел с ума от пыток.

#115207 2022-09-27 11:36:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну не знаю, у них там в каноне довольно индифферентное отношение к пыткам, типа ну пытали и пытали, чо бухтеть. Это должны быть какие-то очень изощренные пытки, чтобы кто-то столь сильный духом, как ВИ, сошел с ума. То есть желательно эти пытки как прописать в фике.

#115208 2022-09-27 11:43:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это должны быть какие-то очень изощренные пытки, чтобы кто-то столь сильный духом, как ВИ, сошел с ума. То есть желательно эти пытки как прописать в фике.

Ну можно от тэ на ЛЦ, если подкрутить от канона в сторону большей жести, так, чтобы реально никто не мог выжить, а ВИ выжил, только кукухой поехал.

#115209 2022-09-27 11:44:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

у них там в каноне довольно индифферентное отношение к пыткам, типа ну пытали и пытали, чо бухтеть

Но так никого из главных героев и не пытали. Может, в противном случае отношение и было бы другое.

#115210 2022-09-27 11:44:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я пишу сразу два всратых фичка про ВН, но так как они все равно нужны только мне, то я продвигаюсь крайне медленно и не факт, что вообще закончу. Еще три в стадии плотбанни, но думаю, что до них очередь не дойдет никогда. Нет особо мотивации, когда не с кем вместе гореть.

#115211 2022-09-27 11:49:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Про ВИ, который сошел с ума до состояния полного невменоза, мне, наверное, было бы неинтересно писать и читать, это уж слишком окончательный приговор, а вот какие-нибудь верибельно прописаннные психологические травмы после пыток - да, вполне. Я бы и про ЦЧ такое почитал, и про ЛХ, например (если это ау, где он был в плену).
Или последствия выживания ВИ на могильниках и после, опять же подробно прописанные.

#115212 2022-09-27 11:52:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про ВИ, который сошел с ума до состояния полного невменоза, мне, наверное, было бы неинтересно писать и читать, это уж слишком окончательный приговор

Ну я с возможностью реабилитации думала, просто в такой версии событий интереснее реакция и действия окружающих. А когда ВИ пострадал, но в своем уме - интересно, что он думает и делает.

#115213 2022-09-27 12:00:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я бы и про ЦЧ такое почитал, и про ЛХ

Про ЛХ получите-распишитесь: https://archiveofourown.org/works/30178 … s/74353494
Это модерн-ау, но с заклинательскими способностями и кланами.

#115214 2022-09-27 12:03:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а вот какие-нибудь верибельно прописаннные психологические травмы после пыток - да, вполне.

Только недавно читал постканонных вансяней, где ВИ решили наказать за все грехи злые нехорошие люди. Не понравилось. Такое впечатление, что автор периодически списывает куски из какой-то психотерапевтической книжки, я аж на стуле подпрыгивал.

Скрытый текст

#115215 2022-09-27 12:04:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну я с возможностью реабилитации думала, просто в такой версии событий интереснее реакция и действия окружающих.

А, если с перспективой реабилитации тогда да, вполне! А про реакцию окружающих мне было бы интересно почитать поподробнее даже в канонной вселенной, а тем более в ау.

#115216 2022-09-27 12:05:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надо было сразу на этом месте фик закрыть, но я зачем-то дочитал. Там ещё всякое такое потом было.

Ой, анончик, а ссылочку можно?

#115217 2022-09-27 12:07:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ой, анончик, а ссылочку можно?

Держи: https://archiveofourown.org/works/26630 … s/64937560
Но я ещё раз скажу, что мне в целом не зашло, потому на свой страх и риск. И до секса они там всё равно так и не дошли.

#115218 2022-09-27 12:08:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про ЛХ получите-распишитесь: https://archiveofourown.org/works/30178 … s/74353494

Эх, там сияо( Но все равно большое спасибо за рек, хотя бы кусками попробую почитать.

#115219 2022-09-27 12:09:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но я ещё раз скажу, что мне в целом не зашло, потому на свой страх и риск.

Хи-хи, мне дико любопытно!

#115220 2022-09-27 12:09:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот дженовый пов НХС с детства анон потихоньку пишет, вдумчиво и неторопливо. И скорее всего допишет, хотя это никому не надо 

Что значит не надо? Очень даже надо! Пиши, анон, пиши!  :chearleader:

Присоединяюсь - пиши, анон, мне точно джен про НХС надо! :chearleader:

Хотя у самого у меня тоже есть макси, который по кусочку и мееедленно пишется уже несколько лет, тоже кажется иногда, что никому он не надо) Тем не менее, он уже и вбоквелом обзавестись успел, и тот тоже висит недописанным :lol:

#115221 2022-09-27 12:10:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну естественно, если сводить ВИ с ума, то чтоб потом вылечить. всегда можно достать ВЦ как медицинскую вундервафлю

#115222 2022-09-27 12:12:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я пишу сразу два всратых фичка про ВН, но так как они все равно нужны только мне, то я продвигаюсь крайне медленно и не факт, что вообще закончу. Еще три в стадии плотбанни, но думаю, что до них очередь не дойдет никогда. Нет особо мотивации, когда не с кем вместе гореть.

У вас целый безблог есть, что вдруг не с кем. Да и фикла последнее время про ВН немало появилось.

#115223 2022-09-27 12:13:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще хочу редкий гет

А что за гет? Может кто-нибудь вдохновится  =D

ЛХ/ЦЯЛ. У меня, собственно, даже есть две идеи аушек с разной степенью отклонения от канона, но сочиняется уж очень медленно.

#115224 2022-09-27 12:18:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но так никого из главных героев и не пытали.

ЦЧ пытали, ему было пох, его волновало только, что шрам остался.

#115225 2022-09-27 12:21:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У вас целый безблог есть, что вдруг не с кем.

:lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума