Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#115176 2022-09-27 07:57:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Идея это что-то с оформленным сюжетом

Не, это не идея, а плотбанни.

И потом, идея хороша только когда она полезна, в деле?) А остальные не котируются?

#115177 2022-09-27 08:01:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А остальные не котируются?

для меня нет, потому что 99% из них не будут реализованы :dontknow:

#115178 2022-09-27 08:10:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

для меня нет, потому что 99% из них не будут реализованы

Но анон же не спрашивал «сколько идей вы планируете реализовать»  :facepalm:

#115179 2022-09-27 08:21:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

анон, читай внимательнее, а?
Анон спрашивал - сколько у вас идей. Стали отвечать, другой анон сказал "смотря, что считать идеей", на что я рассказал, что считаю идеей лично я. То, что я не с обираюсь реализовать, для меня не идея.
Так понятно?

Отредактировано (2022-09-27 08:21:25)

#115180 2022-09-27 08:21:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Сюжетных пять штук, очень их люблю, вылизываю детальки в голове, но писать нет времени.  :lol:
Замороженных котиков трое, не срослось, может, позже к ним вернусь.

Идей из серии "хочу вот такое, было бы охуенно прочитать" дофига.  :lol:

#115181 2022-09-27 08:29:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

По магистру пока всего четыре, причём три для миников (надеюсь, к зфб напишу), а одна на целый макси( Не по магистру ещё около сорока ;D
*Под идеей понимаю подробно расписанный плотбанни

#115182 2022-09-27 08:34:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А у вас, аноны, много идей в закромах хранится? Вы их замораживаете или закатываете? Пишутся хоть али лежат мертвым грузом?

Порядка полусотни, не считая понатыренных накуров-заявок и прочего по тредам. По Магистру где-то четверть от них.
Текстовые пока все лежат засушенные.
Однако часть идей на арты, а не фики, для них нужна некоторая обкатка образов, но этим я мало-помалу занимаюсь, так что движение есть.

#115183 2022-09-27 08:45:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну я тоже посчитал именно сюжеты, которые, возможно, напишу.
анон с 50 штуками

#115184 2022-09-27 09:03:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И я считал сюжеты... /анон с общими 100+/
Но у меня эти 100+ копились много лет)

#115185 2022-09-27 09:13:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

По Магистру около 6 идей с примерным сюжетом, перебираю их у себя в голове по очереди и думаю вот бы написать, но не могу себя заставить. Не по Магистру штук 30-40.

#115186 2022-09-27 09:18:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У меня писят с прошлого декабря. Но я их всех все равно писать не буду, я медленно пишу, за это время всего 17 штук написал, а они все время появляются новые.

#115187 2022-09-27 09:22:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А чо мы все про цифры. Давайте про сюжеты лучше поговорим, у кого какие, что мечтаете написать, но не решаетесь, на что любите вздрочнуть перед сном, что в процессе написания, а что в ближайших планах.

#115188 2022-09-27 09:28:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что мечтаете написать, но не решаетесь, на что любите вздрочнуть перед сном, что в процессе написания, а что в ближайших планах.

Я ничего не напишу, ибо я вообще почти не пишу. Но вообще ближе всего к написанию (что-то даже дошло до текста) я продвинулась тут.

Скрытый текст

А хочу, но не решаюсь написать вообще

Скрытый текст

#115189 2022-09-27 09:35:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давайте про сюжеты лучше поговорим, у кого какие, что мечтаете написать, но не решаетесь, на что любите вздрочнуть перед сном, что в процессе написания, а что в ближайших планах.

Этот анон хочет признаться в страшном грехе: перед сном любит вздрочнуть на гет, обычно с гендерсвапом одного из любимок  :please:
По паре таких гетных идей у анона есть подробный плотбанни, но от написания останавливает то, что некоторые ключевые сцены анон видит в очень общих чертах, и как есть не напишешь, получится макси-в-драббл, а это некрасиво, а отпшечки заслуживают самого качественного фичка, а не ерунды всякой  :hanged:
А вот дженовый пов НХС с детства анон потихоньку пишет, вдумчиво и неторопливо. И скорее всего допишет, хотя это никому не надо  ;D

#115190 2022-09-27 09:37:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Давайте про сюжеты лучше поговорим

Вот у меня в голове сюжет кроссовера с "Сейлор Мун": королева Берилл решила черпать энергию не в Токио конца 20 века, а через многомерный хаос в прошлом, и позарилась не на кого-нибудь, а на Вжуха, как на самого прокачанного в этом плане ) Ну, там, махич между ними, а потом романчик и папапа.
Загвоздка в том, что папапа Берилл со Вжухом - это наверняка какой-то жесткач, а меня такой секс сквикает.

#115191 2022-09-27 09:42:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У меня была идея с наложницей для сияо, но блин, тут так невовремя на ФБ выложили фик с наложницей для вансяней, и теперь никогда в жизни никто не поверит, что идея взята не оттуда ((((((((((
Бубубу.

#115192 2022-09-27 09:47:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня была идея с наложницей для сияо, но блин, тут так невовремя на ФБ выложили фик с наложницей для вансяней, и теперь никогда в жизни никто не поверит, что идея взята не оттуда ((((((((((
Бубубу.

Да ну, забей. Столько фиков пишут по Магистру, тут все идеи наверняка сто раз повторились.

#115193 2022-09-27 09:49:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вот это кстати иногда не то чтобы бесит, но огорчает - когда понимаешь, что идея не оригинальная в целом, но хочется. Потому что даже если она уже где-то +- реализована, но не хватает каких-то элементов.

#115194 2022-09-27 09:56:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Прям щас строчу фик, который вряд ли кому-то нужен будет из-за стремных кинков и отсутствия пейрингов (около-нонконный секс с нех). Адски жалею, что не пишу на инглише - на Ао3 такой фик не затеряется, а у нас мимо пройдет.

#115195 2022-09-27 10:00:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Когда я пришел в фандом, то придумал долгую дженовую историю, которая у меня проходит под внутренним названием "первый макси" и еще одну, которая называлась "грустный макси", лол. Ну вот этот "первый макси" я до сих пор не написал, он слишком много эмоций от меня требует. Написал маленький вбоквел от него (в макси персонаж в одном эпизоде попал в плен и сбежал, а во вбоквеле сам сбежать не смог, ему помог другой персонаж). От "грустного" тоже сначала вбоквел написал, а основную сюжетку усилием воли добил этим летом, просто чтоб уже отвязаться.
В работе сейчас всратый чэнсянь по мотивам заявки с майского феста  с продолжением-тройничком, но выкладывать я его, скорее всего, не буду.
В планах - еще парочка заявок оттуда и сквичные истории про превращение персонажа в нех.

#115196 2022-09-27 10:16:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У меня в планах макси с вансянями, но сюжет не скажу, потому что хочу донести до ЗФБ  с хоть какой-то надеждой на анонимность ))
Но прежде надо дописать онгоинг, который уже больше года тянется  :hanged:
А ещё я иногда хочу собрать все свои накуры из тредов и расписать хотя бы под мини, но лень. Десяток более-менее сюжетных точно наберётся.

#115197 2022-09-27 10:23:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня была идея с наложницей для сияо, но блин, тут так невовремя на ФБ выложили фик с наложницей для вансяней, и теперь никогда в жизни никто не поверит, что идея взята не оттуда ((((((((((
Бубубу.

Пиши анон, мы запомнили этот пост)

#115198 2022-09-27 10:36:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У меня две идеи, которые уже и так по всякому написали, но мне надо с перламутровыми пуговицами (ви кролик и проклятый ЛЧ с гендерсвапом).
Потом миди с сияющий ВИ, который воскрешается не в МСЮ, а иначе, а там надо всех заклинателей срочно спасать темным заклинательством.
Потом миди с ВИ и Вэнями, которые упозли, но все думают, что они умерли, но фик не об этом, а о том как ВИ через какое-то время возвращается посмотреть как у всех дела.

#115199 2022-09-27 10:42:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот дженовый пов НХС с детства анон потихоньку пишет, вдумчиво и неторопливо. И скорее всего допишет, хотя это никому не надо 

Как это никому не надо?  :sadcat:

Анон пишет:

В работе сейчас всратый чэнсянь по мотивам заявки с майского феста  с продолжением-тройничком, но выкладывать я его, скорее всего, не буду.

:sadcat:

#115200 2022-09-27 10:43:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я пишу один. Со средней скоростью 3к слов в месяц. Но поскольку пишу я его аж с зимы, то он уже даже макси. Но какая-то ерунда всё равно выходит, жутко вторичное, сопливое и скучное.

И ещё один хочу, кинковый для меня омегавёрс. Этот даже не начинал и не уверен, что начну. Мне кажется, он из серии тех, которые начнёшь писать - и тут же всё развалится, потому что эти кинковые картинки в голове нихуя не дружат с логикой.

И ещё хотел миник про ЛЦЖ. И ещё пвпшку одну, но от неё у меня только общая идея.
Но больше всего я хочу уже хоть что-нибудь дописать, а не сидеть и фантазировать.  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума