Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112626 2022-08-23 02:07:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В продолжении к "не знал правила". Анона смутило даже не столько фонтанирование идеями насчёт тэ, сколько придирка к тому, "а почему мы начинаем с "упокоения"".

Да там странности начинаются ещё с формулировки самого задания. Зачем такие тонкости про профессию, количество убитых и время, которое труп пролежал на площади, если ответ подразумевается максимально общим?

#112627 2022-08-23 02:07:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом выяснится, что ЦГЯ и её тоже держал в подвалах (гениальными целителями не разбрасываются), ЦЛ как новый глава её найдёт и освободит — и Вансяней будет ждать кара рассерженной матери  :troll:

Ничего, двое младшеньких-то у ЦЧ в ПЛ растут, а он ведь до сих пор не женат…

#112628 2022-08-23 02:08:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да там странности начинаются ещё с формулировки самого задания. Зачем такие тонкости про профессию, количество убитых и время, которое труп пролежал на площади, если ответ подразумевается максимально общим?

Чтобы запутать :evil:

#112629 2022-08-23 02:13:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да сколько там у ВИ от нее детей уже аноны нафанонили, и сколько из них было в том дупле? Они там всю войну что ли трахались, как кролики?

#112630 2022-08-23 02:15:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да сколько там у ВИ от нее детей уже аноны нафанонили, и сколько из них было в том дупле? Они там всю войну что ли трахались, как кролики?

Ну знаешь ли, ЛЦН не очень весёлое место! Утешались как могли

#112631 2022-08-23 02:15:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да сколько там у ВИ от нее детей уже аноны нафанонили, и сколько из них было в том дупле? Они там всю войну что ли трахались, как кролики?

Может у них близняшки рождались. Ну или на грядке их сеяли и выращивали.

#112632 2022-08-23 02:16:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там странности начинаются ещё с формулировки самого задания. Зачем такие тонкости про профессию, количество убитых и время, которое труп пролежал на площади, если ответ подразумевается максимально общим?

Чтобы запутать :evil:

Анон плюсует к этому варианту. Самые паскудные задачи в контрольных/олимпиадах именно так и выглядят.

#112633 2022-08-23 02:17:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вам смешно, а я реально думала что ВИ будет с ЦЯЛ, потом ее убьют, и в процессе мести ВИ сойдется с ЛЧ. Мне еще спойлеры долетали, мол, ЦЧ ВИ хейтит. И я такая "ну понятно, троп "ты не уберег мою сестру" в деле."

И я так думала! Особенно когда брак с павлином расстроился. Но мама там очень уж настойчивая.

Анон пишет:

Мама Павлина ее любит и вечно ругает сына, что он Яньли обижает. Мама Павлина хорошая.

Кстати, да, хорошая. И действительно любит ЦЯЛ.

#112634 2022-08-23 02:19:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Бедный ЛЧ, любимка помер, оставив после себя голодную ораву в дупле, дома избили и посадили под домашний арест, а потом погнали работать по-черному, чтобы эту ораву прокормить, а стоило любимке вернуться, так тут же вляпались в какое-то дерьмо. Тут волей не волей придется удерживать каменную физию, чтобы не орать во всю глотку в истерике.

#112635 2022-08-23 02:26:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ничего, двое младшеньких-то у ЦЧ в ПЛ растут, а он ведь до сих пор не женат…

И вместе они пойдут требовать алименты с Ланей...

#112636 2022-08-23 02:27:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то я посмотрел на эту фразу и задумался о реверсе, где ВИ слёзно умоляет некромантку-ВЦ спасти ЦЧ из резервации

Не поверишь, но за исключением некормантки, у меня есть набросок такого фичка. Но я его так и не дописал, не хотел бэдэнд, а на ХЭ вырулить не получалось с тем сюжетом.

Отредактировано (2022-08-23 02:27:14)

#112637 2022-08-23 02:38:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бедный ЛЧ, любимка помер, оставив после себя голодную ораву в дупле, дома избили и посадили под домашний арест, а потом погнали работать по-черному, чтобы эту ораву прокормить, а стоило любимке вернуться, так тут же вляпались в какое-то дерьмо. Тут волей не волей придется удерживать каменную физию, чтобы не орать во всю глотку в истерике.

Я придумал ещё более ужасное продолжение всего этого, но решил пожалеть ЛЧ, он не заслужил

#112638 2022-08-23 02:39:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, нашла цитату про девушек в ОГ. Хотя уже и ушли от темы, пусть будет на случай, если вдруг опять вспомним. Это из первой экстры про пир.

Скрытый текст

Получается, что во время обучения ВИ не видел девушек из Гусу. И отгонял от них его не кто иной, как ЛЧ  ;D

#112639 2022-08-23 02:41:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но когда из любопытства отправлялся посмотреть, каждый раз его замечали чуткие ухом и острые глазом дозорные, которые звали на помощь Лань Ванцзи.

Меня умиляет этот пассаж. Сами дозорные ВИ не справлялись отогнать, приходилось звать подмогу)
Меня теперь удивляет, как он аж три месяца-то в Гусу проучился?

#112640 2022-08-23 02:45:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Может он считал ЛЧ неплохой альтернативой девушек и отвлекался  :evil:

#112641 2022-08-23 02:56:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сами дозорные ВИ не справлялись отогнать, приходилось звать подмогу)

ЛЧ просто всех предупредил - если что, зовите. Чтобы самому лично проследить, чтобы ВИ к девушкам не пролез  :lol:

#112642 2022-08-23 04:07:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анончики, рекните сияо в каноничном сеттинге без Яо-злодеуса. Чтобы он изначально пошёл другой дорогой, или ЛХ удержал его от морального падения, типа того. На английском читаю
А, и я практически девственник в этом пейринге, так что можно рекать даже самое известное, я только «Любовь к деньгам» читал))
Неяо и тройнички тоже можно :)

Отредактировано (2022-08-23 04:17:55)

#112643 2022-08-23 07:58:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон с ЛЦГ/ВН, вот что ты наделал? У меня макси недописанный лежит, а я вместо этого раскуриваю пейринг, который разбивает мне две отпшечки (зато два любимых персонажа вместе, двойная доза счастья).

Скрытый текст

Отлично, анон!
Пиши еще.  :heart2:

#112644 2022-08-23 08:03:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не помню уже где, но там эту девочку спятившую взяли учиться Лани и, кажется, там же сказано, что девушки учились отдельно.

Догоняю тред.
Никакую спятившую девочку Лани к себе не брали, они взяли девушку из деревенского клана, которая в самом начале яблоком угостила ВИ, а потом сидела в сети ЦЧ со своими.

#112645 2022-08-23 09:20:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Никакую спятившую девочку Лани к себе не брали, они взяли девушку из деревенского клана, которая в самом начале яблоком угостила ВИ, а потом сидела в сети ЦЧ со своими.

Она в дораме спятившая была, её же там объединили в одного персонажа с девушкой, чью душу пожевала Танцующая Богиня.

#112646 2022-08-23 09:25:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Никакую спятившую девочку Лани к себе не брали, они взяли девушку из деревенского клана, которая в самом начале яблоком угостила ВИ, а потом сидела в сети ЦЧ со своими.

Анон, ее и имел в виду, в дораме, как написали, она и была не в себе. В новелле да, другой персонаж.

Отредактировано (2022-08-23 09:40:57)

#112647 2022-08-23 09:44:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, мне вот интересно. Как Лани умудрялись наращивать мышечную массу без животного белка? Бобовые лопали как не в себя?

#112648 2022-08-23 09:46:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Горох!  :cool:

#112649 2022-08-23 09:51:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, мне вот интересно. Как Лани умудрялись наращивать мышечную массу без животного белка? Бобовые лопали как не в себя?

Магея. Таких сил, чтобы поднимать минимум полтонны (или сколько там весили гроб, три мужика и статуя), никакой белок не даст. Духовные у них мышцы) Тем более книжный ЛЧ ближе к дорамной комплекции, а не к дунхуашной, описан с внешностью изящного и худощавого ученого господина)

Отредактировано (2022-08-23 09:52:58)

#112650 2022-08-23 10:08:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон с ЛЦГ/ВН, вот что ты наделал?

Ну не одному же мне страдать.  :lol:

Очень мне нравится мысль о совместных охотах этих двоих. Ну и о поединках, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума