Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112601 2022-08-23 01:46:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блядь, анон, ну вот зачем ты, а? Ну я ж теперь реально буду думать, что они успели потрахаться.

Блин, мне вообще нравится хэдканон, что АЮ сын ВС и внучок Вжуха, но это ещё лучше :cool:
Пусть ВИ передаст свои гениальные гены дальше (а ещё ЦСЖ).

#112602 2022-08-23 01:46:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В крайнем случае ему это ВН расскажет во время раскрытия правды про ядро.

Нит, я хочу танцующих слонов на ЛНЦ. И ВИ такой "ну нам же всё равно люди в орден нужны"

#112603 2022-08-23 01:47:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что выращивать свору детей это общая обязанность, ЦЧ что, особенный? Пусть тоже воспитывает.

А потом они вместе требуют с ВИ алименты за 13 лет

#112604 2022-08-23 01:48:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А это вообще главная претензия к ЛЧ вообще.

Так ВИ еще на обучении стал вести смелые речи про "четвертый способ", т.е. интерес к некромантии у него был еще до потери зя, он живенько делился идеями, щас как поднимем мертвецов против мертвеца.

#112605 2022-08-23 01:49:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мама Павлина ее любит и вечно ругает сына, что он Яньли обижает. Мама Павлина хорошая.

Мама Павлина, вероятно, была замечательной свекровью. Проблема в том, в ПЛ её не было, когда помолвка расторгалась и прочая. ЮЦЮ переживала-то не за чувства дочери, а за невоплощение её сверхценной идеи.

#112606 2022-08-23 01:50:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ВИ еще на обучении стал вести смелые речи про "четвертый способ", т.е. интерес к некромантии у него был еще до потери зя, он живенько делился идеями, щас как поднимем мертвецов против мертвеца.

Анон при пересмотре подумал, что ВИ очень не хотелось сознаваться, что методичку по тому, как разбираться с мертвецами он не читал (в отличие от красивого заучки), поэтому стал пороть первое, что пришло в голову.

#112607 2022-08-23 01:51:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что нехуй было орать "Саске, вернись в Коноху",

И за это ты обречён пристраивать детей почившего возлюбленного (а самое ужасное, что дети даже не от тебя!)

Даладно, сучка-разлучница все равно мертва и прах ее развеян. Правда, увы и ах, возлюбленный тоже мертв. Ну хоть какая-то память осталась о возлюбленном, можно хоть сына его вырастить, как своего и вообще мать не та, что родила, а та, что воспитала

#112608 2022-08-23 01:51:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом они вместе требуют с ВИ алименты за 13 лет

Так вот почему ЦЧ искал ВИ в каждом мимопроходящем тз

#112609 2022-08-23 01:51:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, мне вообще нравится хэдканон, что АЮ сын ВС и внучок Вжуха, но это ещё лучше

Анону, у которого хронология сходится, кстати, тоже нравится этот хэдканон, он прям вообще базово где-то сидит. Но и гены ВИ тоже надо передать потомкам, грех такому сокровищу пропадать ;D

#112610 2022-08-23 01:53:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон при пересмотре подумал, что ВИ очень не хотелось сознаваться, что методичку по тому, как разбираться с мертвецами он не читал (в отличие от красивого заучки), поэтому стал пороть первое, что пришло в голову.

Мне по дораме тоже так показалось. Потом я припал к новелле, а там «все подумали, что ВИ не знает ответа» (а подразумевалось, что, видимо, знает, но прямо сейчас задумался над более интересным способом)

#112611 2022-08-23 01:53:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом они вместе требуют с ВИ алименты за 13 лет

Получится ли стребовать алименты за время, когда отец был мертв?

#112612 2022-08-23 01:54:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так вот почему ЦЧ искал ВИ в каждом мимопроходящем тз

И порол каждого, пока не дадут ему денег! Детей кормить-то надо.
А ЛЧ бегал там, где хаос, зарабатывал каждую монетку, чтобы прокормить потомство ВИ.

#112613 2022-08-23 01:55:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон при пересмотре подумал, что ВИ очень не хотелось сознаваться, что методичку по тому, как разбираться с мертвецами он не читал (в отличие от красивого заучки), поэтому стал пороть первое, что пришло в голову.

Вот это вряд ли. ВИ всё же не на пустом месте первый ученик, а эта должность (именно должность, не просто статус) подразумевает обучение остальных шили и шимэй. Скорее, ВИ было скучно повторять в дцатый раз прописные истины, вот он и решил выпендриться.

#112614 2022-08-23 01:56:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даладно, сучка-разлучница все равно мертва и прах ее развеян. Правда, увы и ах, возлюбленный тоже мертв. Ну хоть какая-то память осталась о возлюбленном, можно хоть сына его вырастить, как своего и вообще мать не та, что родила, а та, что воспитала

Я вансянщик, мне зашло… (Но я бы, конечно, всё равно свёл в итоге вансяней, ребёнок должен расти в полной семье! :lenin: ) сейчас к нам опять придёт анон, которого бомбит от сыночки-СЧ

#112615 2022-08-23 01:57:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потом я припал к новелле, а там «все подумали, что ВИ не знает ответа» (а подразумевалось, что, видимо, знает, но прямо сейчас задумался над более интересным способом)

Анон щас перечитал. У анона пошли другие вайбы. Если вызванный ученик не знает ответа (молчит), значит, сейчас спросят кого-то ещё. А методичку читал, видимо, один ЛВЦ. И остальные занервничали.

#112616 2022-08-23 01:58:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот это вряд ли. ВИ всё же не на пустом месте первый ученик, а эта должность (именно должность, не просто статус) подразумевает обучение остальных шили и шимэй. Скорее, ВИ было скучно повторять в дцатый раз прописные истины, вот он и решил выпендриться.

Он там просто ещё паузу сделал, и вроде ЛЦЖ даже переспросил его? Хз, странно сцена построена

#112617 2022-08-23 01:59:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон щас перечитал. У анона пошли другие вайбы. Если вызванный ученик не знает ответа (молчит), значит, сейчас спросят кого-то ещё. А методичку читал, видимо, один ЛВЦ. И остальные занервничали.

Но это же типа общие всем известные правила, почему никто не знал?

#112618 2022-08-23 02:00:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Даладно, сучка-разлучница все равно мертва и прах ее развеян. Правда, увы и ах, возлюбленный тоже мертв. Ну хоть какая-то память осталась о возлюбленном, можно хоть сына его вырастить, как своего и вообще мать не та, что родила, а та, что воспитала

Я вансянщик, мне зашло… (Но я бы, конечно, всё равно свёл в итоге вансяней, ребёнок должен расти в полной семье! :lenin: ) сейчас к нам опять придёт анон, которого бомбит от сыночки-СЧ

Не, ну потом-то сойдутся, ВИ прослезится, осознав, что все эти годы ЛЧ самоотверженно воспитывал его сына, и все будет хорошо. А докторша останется МЕРТВОЙ и УПОКОЕННОЙ, как и положено мертвецам. Нечего откапывать стюардессу, благо, там даже откапывать нечего, тела все равно нет.

#112619 2022-08-23 02:01:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но это же типа общие всем известные правила, почему никто не знал?

Анон перегнул насчёт того, что только ЛВЦ читал. Во всяком случае, в тексте, остальные типа опасались что-нибудь спутать/забыть, а не не знали совсем.

#112620 2022-08-23 02:03:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В продолжении к "не знал правила". Анона смутило даже не столько фонтанирование идеями насчёт тэ, сколько придирка к тому, "а почему мы начинаем с "упокоения"".

#112621 2022-08-23 02:03:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я вообще подумал, что ЛЦЖ из вредности спросил о чём-то максимально специфичном, что мог знать только адепт ГСЛ. Чисто чтобы осадить дерзкого зазнайку :lol:

Отредактировано (2022-08-23 02:04:20)

#112622 2022-08-23 02:04:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я вообще подумал, что ЛЦЖ из вредности спросил о чём-то максимально специфичном, что мог знать только адепт ГСЛ. Чисто чтобы осадить дерзкого зазнайку :lol:

Но они же вроде все упокаивают зомбаков? В смысле, не только ГСЛ?

#112623 2022-08-23 02:05:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А докторша останется МЕРТВОЙ и УПОКОЕННОЙ, как и положено мертвецам. Нечего откапывать стюардессу, благо, там даже откапывать нечего, тела все равно нет.

А потом выяснится, что ЦГЯ и её тоже держал в подвалах (гениальными целителями не разбрасываются), ЦЛ как новый глава её найдёт и освободит — и Вансяней будет ждать кара рассерженной матери  :troll:

#112624 2022-08-23 02:05:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но они же вроде все упокаивают зомбаков? В смысле, не только ГСЛ?

Я знаю, я о своих первых впечатлениях

#112625 2022-08-23 02:05:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А докторша останется МЕРТВОЙ и УПОКОЕННОЙ, как и положено мертвецам. Нечего откапывать стюардессу, благо, там даже откапывать нечего, тела все равно нет.

Думаю, она платить алименты тоже не хочет, так что даже если она и жива где-то в цзиньских подвалах, вылезать она вряд ли станет  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума