Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112576 2022-08-23 01:29:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто как-то обставлено это было что со стороны Яньли "расторглась помолвка, ну и фиг с ней, не очень он мне и нужен был".

Там как-то вообще все было грустно в плане чувств Яньли, она феерически кроткая девушка. Все вокруг знают о ее любви, но никто даже утешить не может.

#112577 2022-08-23 01:30:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

разве что они с докторшей еще в Хогвартсе потрахались, но и то не сходилось по хронологии.

А если не в Хогвартсе, а после падения Пристани Лотоса, пока ЦЧ без ядра в отключке валялся?  :cool:

#112578 2022-08-23 01:30:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вот вы ржете, а анон-новичок вообще начал смотреть с того, что увидел на ютубе клип "У хозяина болота" и запал чисто на историю ебаната СЯ, посмотрел в комментах, что это Untamed, начал смотреть, долго щурил глаза на ГГ, пытаясь понять, тот ли это герой или не тот, а когда понял, что все-таки не тот, и к содержимому клипа дорама иметь отношение будет уже сильно нескоро, уже слишком проникся ГГ, чтобы не досмотреть.

#112579 2022-08-23 01:31:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

она увела его с собой в ванятник

Что-то я посмотрел на эту фразу и задумался о реверсе, где ВИ слёзно умоляет некромантку-ВЦ спасти ЦЧ из резервации

#112580 2022-08-23 01:32:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

разве что они с докторшей еще в Хогвартсе потрахались, но и то не сходилось по хронологии.

А если не в Хогвартсе, а после падения Пристани Лотоса, пока ЦЧ без ядра в отключке валялся?  :cool:

Но тогда Юань тем более не успевает и родиться, и дорасти. Разве что у Ланей где-то там еще неучтенный ребенок Вэней есть, который пока что просто не дорос приключаться, и когда ЛЧ приведет ВИ домой, то скажет "а вот тебе еще сюрприз".

#112581 2022-08-23 01:35:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А мне тоже при просмотре казалось, что между ВИ и ЦЯЛ что-то должно быть, я по самурайским анимешкам привык, что самый талантливый ученик и дочь главы додзе это же железно пейринг разной степени трагичности.
Еще проверил, че там по этим незнакомым валящимся мне на голову китайским терминам родства, какие еще шицзе, они же выходит даже не названные родственники, все ясно, точно поженятся.

#112582 2022-08-23 01:35:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Разве что у Ланей где-то там еще неучтенный ребенок Вэней есть, который пока что просто не дорос приключаться, и когда ЛЧ приведет ВИ домой, то скажет "а вот тебе еще сюрприз".

ЛЧ вытаскивает из дупла целый выводок детей и крепко задумывается, за что ему это

#112583 2022-08-23 01:38:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то я посмотрел на эту фразу и задумался о реверсе, где ВИ слёзно умоляет некромантку-ВЦ спасти ЦЧ из резервации

ГАЛЯ!

#112584 2022-08-23 01:38:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А если не в Хогвартсе, а после падения Пристани Лотоса, пока ЦЧ без ядра в отключке валялся?  :cool:

Знал бы ЦЧ, что над его бессознательным телом зачинают А-Юаня, еще больше бы порадовался, что не видит происходящего  ;D

#112585 2022-08-23 01:38:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но тогда Юань тем более не успевает и родиться, и дорасти.

Почему? Между началом войны и смертью ВИ так-то около пяти лет выходит. Вполне себе влезает А-Юань в этот промежуток, даже слишком хорошо влезает, я бы сказал ;D

#112586 2022-08-23 01:38:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне тоже при просмотре казалось, что между ВИ и ЦЯЛ что-то должно быть, я по самурайским анимешкам привык, что самый талантливый ученик и дочь главы додзе это же железно пейринг разной степени трагичности.

Было сложно накрошить ещё больше стекла в Магистра, но аноны успешно справляются.

#112587 2022-08-23 01:38:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то я посмотрел на эту фразу и задумался о реверсе, где ВИ слёзно умоляет некромантку-ВЦ спасти ЦЧ из резервации

А ЦЯЛ - призрачный генерал.

#112588 2022-08-23 01:39:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я смотрел с друзьями, которые очень спешили объяснить мне всё, что я мог бы не понять по ходу дела, поэтому я сразу узнал, что там за пейринг и кто сверху, почему СЯ такой бешоный, кто из них Яо и что у него за комплексы… правда, из-за этого я пропустил половину того, что происходило на экране :lol:

#112589 2022-08-23 01:40:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЧ вытаскивает из дупла целый выводок детей и крепко задумывается, за что ему это

Поэтому решает оставить себе только одного, а остальных раскидывает по другим орденам.
К ЦЧ, кстати, тоже парочку завез

#112590 2022-08-23 01:40:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве что у Ланей где-то там еще неучтенный ребенок Вэней есть, который пока что просто не дорос приключаться, и когда ЛЧ приведет ВИ домой, то скажет "а вот тебе еще сюрприз".

ЛЧ вытаскивает из дупла целый выводок детей и крепко задумывается, за что ему это

Потому что нехуй было орать "Саске, вернись в Коноху", даже не попытавшись разобраться, а с чего это чувак, который до сих пор был гением нормального светлого колдунства, вдруг стал всюду забывать свой меч и ударился в колдунство черное, а не сходу орать "АААА, нельзя, бяка-бяка, как ты можешь использовать черное колдунство"

#112591 2022-08-23 01:41:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Знал бы ЦЧ, что над его бессознательным телом зачинают А-Юаня, еще больше бы порадовался, что не видит происходящего 

Ага, а потом уже на ЛНЦ открывают ему правду. Мол, как хочешь, но это все мои родственники. И не срывай талисманы с моего шурина!

#112592 2022-08-23 01:41:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я по самурайским анимешкам привык, что самый талантливый ученик и дочь главы додзе это же железно пейринг разной степени трагичности.

Как же жаль, что у нас не самурайская анимешка, а китайская Ы-новелла :lol:
Впрочем, если брать сюжет сугубо до смерти ВИ, то как раз получается идеальная трагическая история, ещё и с вариантами гетной романтической линии  :please:

#112593 2022-08-23 01:42:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда Юань тем более не успевает и родиться, и дорасти.

Почему? Между началом войны и смертью ВИ так-то около пяти лет выходит. Вполне себе влезает А-Юань в этот промежуток, даже слишком хорошо влезает, я бы сказал ;D

Блядь, анон, ну вот зачем ты, а? Ну я ж теперь реально буду думать, что они успели потрахаться.

#112594 2022-08-23 01:42:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что нехуй было орать "Саске, вернись в Коноху",

И за это ты обречён пристраивать детей почившего возлюбленного (а самое ужасное, что дети даже не от тебя!)

#112595 2022-08-23 01:43:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что нехуй было орать "Саске, вернись в Коноху", даже не попытавшись разобраться, а с чего это чувак, который до сих пор был гением нормального светлого колдунства, вдруг стал всюду забывать свой меч и ударился в колдунство черное, а не сходу орать "АААА, нельзя, бяка-бяка, как ты можешь использовать черное колдунство"

А это вообще главная претензия к ЛЧ вообще. Можно прям в этой формулировке распечатать, вставить в рамочку и повесить на стеночку :lol:

#112596 2022-08-23 01:44:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А мне ещё интересно, успел ли потрахаться МСЮ

#112597 2022-08-23 01:44:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага, а потом уже на ЛНЦ открывают ему правду. Мол, как хочешь, но это все мои родственники. И не срывай талисманы с моего шурина!

В крайнем случае ему это ВН расскажет во время раскрытия правды про ядро.

#112598 2022-08-23 01:44:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто как-то обставлено это было что со стороны Яньли "расторглась помолвка, ну и фиг с ней, не очень он мне и нужен был".

Там как-то вообще все было грустно в плане чувств Яньли, она феерически кроткая девушка. Все вокруг знают о ее любви, но никто даже утешить не может.

Мама Павлина ее любит и вечно ругает сына, что он Яньли обижает. Мама Павлина хорошая.

#112599 2022-08-23 01:45:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

вам смешно, а я реально думала что ВИ будет с ЦЯЛ, потом ее убьют, и в процессе мести ВИ сойдется с ЛЧ. Мне еще спойлеры долетали, мол, ЦЧ ВИ хейтит. И я такая "ну понятно, троп "ты не уберег мою сестру" в деле."

#112600 2022-08-23 01:45:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

К ЦЧ, кстати, тоже парочку завез

Потому что выращивать свору детей это общая обязанность, ЦЧ что, особенный? Пусть тоже воспитывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума