Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112401 2022-08-22 22:32:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но вот прям, чтт дунхуа намного ближе, сомнительно.

Дунхуа намного ближе, потому что не меняет матчасть канона и все персонажи на своих местах, а не так, что СЯ служит Вжуху, даочжаны болтаются по миру еще со времен флэшбэка, ММ в клане Цзинь, а ЦЧ влюблен в ВЦ.

#112402 2022-08-22 22:33:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эээээ... спасибо, анон, за честность. Так, новеллу мне точно лучше не читать, пойду-ка я назад в страну тонкозвонких эльфов из дорамы.

Да просто не читай экстры, если не хочешь. В самой новелле одна постельная сцена в самом конце (ну ещё дрочка в бочке)

#112403 2022-08-22 22:33:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но вот прям, чтт дунхуа намного ближе, сомнительно.

Первый сезон весьма близко.

#112404 2022-08-22 22:33:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и когда он почувствовал именно тягу к ЛЧ, он это отрефлексировал быстро и честно.

+1
Этому анону было настолько слепяще очевидно, что до того момента ничего, кроме абстрактной симпатии не было, что он все годы в фандоме удивляется, как можно было увидеть другое. Типа, фансервис фансервисом, а романтические чувства там очень не сразу были.
Плюс отдельно нравится, что ВИ в своих чувствах очень быстро разобрался — и дико бесит, что весь фандом дрочит на "ах, этот дурачок сам не понимает, что влюблён".

#112405 2022-08-22 22:34:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Плюс у нас есть слова всезнающего автора о том, что Вей Усянь действительно никогда не любил мужчин.

У нас есть слова не всезнающего автора, а мысли ВИ о самом себе, мысли бисексуала, который выращен в умеренно гомофобной среде, пользуется успехом у девушек и в другую сторону не думал ни разу. Всезнающий автор писала в примечаниях это:

Сначала я планировала написать небольшую зарисовку о том, как наши юные друзья из Облачных Глубин и Пристани Лотоса одним прохладным летом вместе ловили призраков, но в конце концов получилась тёплая деревенская повседневность.
В общем, несмотря на то, что в детстве Вай-фаю не удалось заманить гэгэ в Пристань Лотоса позабавиться как следует, всё же между нашими маленькими друзьями, которые, сами того не осознавая, ни на секунду не забывали друг о друге, установилось такое вот заочное общение!

#112406 2022-08-22 22:34:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

дико бесит, что весь фандом дрочит на "ах, этот дурачок сам не понимает, что влюблён".

+++
и из фика в фик это кочует, совсем дебила из ВИ делают, бесят страшно

#112407 2022-08-22 22:34:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще ощущение, что ВИ понимает секс только как игру в изнасилование.

Но до того, как он это показал ЛЧ, тот проявлял некоторые элементы - любовь к укусам, связыванию, грубое обращение. Так что хз, что там первее. Может, ВИ решил, раз ему так понравилось, значит и дальше надо продолжать в том же духе. Сон в первой курильнице принадлежит ЛЧ, ВИ его просто горячо одобрил.
В общем я считаю, они оба с прибабахами, хорошо хоть совпали.

Отредактировано (2022-08-22 22:36:27)

#112408 2022-08-22 22:35:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всезнающий автор писала в примечаниях это:

в примечаниях к поздней экстре, ага. А в каноне автор написала, что ВИ напрочь забыл про ЛЧ и не узнал при новой встрече.

#112409 2022-08-22 22:36:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эээээ... спасибо, анон, за честность. Так, новеллу мне точно лучше не читать, пойду-ка я назад в страну тонкозвонких эльфов из дорамы.

Анон, я просто напомню, что на холиварке целый вансянехейтерский, перманентно перетирающий вот эту тему с изнасилованием. А ещё у них ВИ бедная заабьюженная содержанка, вынужденная платить телом за покровительство ЛЧ. Не воспринимай чужое восприятие за канон

#112410 2022-08-22 22:36:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про схожесть дизайнов ВИ и МСЮ

Я разницы вообще не вижу..

#112411 2022-08-22 22:37:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эээээ... спасибо, анон, за честность. Так, новеллу мне точно лучше не читать, пойду-ка я назад в страну тонкозвонких эльфов из дорамы.

анон, не самая лучшая идея - делать вывод о романе на основе слов тех, которым роман не нравится, честно

#112412 2022-08-22 22:37:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эээээ... спасибо, анон, за честность. Так, новеллу мне точно лучше не читать, пойду-ка я назад в страну тонкозвонких эльфов из дорамы.

Анончик, приходи в вансянетред обсудить, здесь невозможно нормально разговаривать, как видишь. Тут масса анонов, которые хейтят вансяней и тебе наплетут такого, что на уши не натянешь. Иди в нашу маленькую крепость, там можно все версии канона обсудить и поспрашивать без противоречивого хора.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5730&p=445

Отредактировано (2022-08-22 22:39:10)

#112413 2022-08-22 22:38:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

всё же между нашими маленькими друзьями, которые, сами того не осознавая, ни на секунду не забывали друг о друге, установилось такое вот заочное общение!

И всё равно это не означает романтических чувств. Да, ВИ испытавал к ЛЧ интерес — и эта авторская фраза вполне вписывается в дружеско-исследовательский интерес ("ой, какой он классный, какой он холодный, какой он интересный — хочу его растормошить, хочу с ним подружиться"). Потому уже этот интерес трансформировался в романтические чувства, но именно что трансформировался.
Да я даже по ЛЧ не уверен, что там любовь с первого взгляда была, хотя фандом и её любить приписывать.

#112414 2022-08-22 22:39:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Спасибо, аноны, что предупредили про этот каноничный бдсм. Походу, вчера я не те вопросы задавал.

#112415 2022-08-22 22:39:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ напрочь забыл про ЛЧ и не узнал при новой встрече.

Не узнал - да, но не забыл

#112416 2022-08-22 22:40:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так, новеллу мне точно лучше не читать,

Ну, анон, ты можешь сделать как я - просто "промотать" весь секс. ;D

#112417 2022-08-22 22:40:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да я даже по ЛЧ не уверен, что там любовь с первого взгляда была

Кмк, скорее влечение, и его ЛЧ тоже не сразу отрефлексировал

#112418 2022-08-22 22:43:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Спасибо, аноны, что предупредили про этот каноничный бдсм.

Да нет там бдсма. Там просто жёсткий секс и игры в принуждение
И весьма няшная забота после, есличо

#112419 2022-08-22 22:44:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, ВИ испытавал к ЛЧ интерес — и эта авторская фраза вполне вписывается в дружеско-исследовательский интерес ("ой, какой он классный, какой он холодный, какой он интересный — хочу его растормошить, хочу с ним подружиться"). Потому уже этот интерес трансформировался в романтические чувства, но именно что трансформировался.

Я не утверждаю, что у ВИ была любовь с первого взгляда, но до своей смерти он однозначно уже испытывал романтический интерес. Их общение в Илине, няньканье с А-Юанем ("молоко от матери, а золото от отца") и совместное укрощение ВН заметно их сблизили уже тогда.
Ну и еще раньше два раза с дарением цветов и "дай мне свою ленту глаза завязать", ага, как рыцарь просит у дамы шарф для турнира. ;D

#112420 2022-08-22 22:45:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А покажите дунхуашного СИ!ВИ, раз такое дело

#112421 2022-08-22 22:45:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

и совместное укрощение ВН заметно их сблизили уже тогда.

ну сблизили. это же не романтика

Анон пишет:

как рыцарь просит у дамы шарф для турнира

но это не Европа

#112422 2022-08-22 22:46:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

перманентно перетирающий вот эту тему с изнасилованием.

Так, анон, ты что, ещё и будешь отрицать, что у Вансяней игра в изнасилование — любимый кинк?  :really:  :facepalm:
Как бы, у них весь секс про то, что ВИ орёт, как ему больно, плохо, много, гэгэ, пощади, подразумевая "да, вот так, сильнее, только не останавливайся". И это было бы абсолютно нормально, будь оно у ВИ исключительно в нижней позиции, а в верхней что-нибудь ещё, вплоть даже до полного отсутствия интереса.
А вот кинковать с того, что тебе понарошку насилуют, и при этом не понимать, что делать с партнёром, если он не ведёт себя так же... Это просто странно, обычно у людей кинки не так работают. Зато травмы или банальное непонимание, что можно трахаться иначе — именно вот в такое и выливаются. И нет, я не считаю, что это травмы. Что не мешает мне сквикаться с "не знает, что можно иначе".

#112423 2022-08-22 22:46:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А покажите дунхуашного СИ!ВИ, раз такое дело

https://yandex.ru/images/search?text=%D … rom=tabbar

Отредактировано (2022-08-22 22:46:57)

#112424 2022-08-22 22:47:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне вот уже хочется, чтобы анон-новичок таки прочитал новеллу и написал свое мнение  ;D
Помнится, предыдущий, который по фикам канон узнавал новельными вансянями в итоге не вдохновился

#112425 2022-08-22 22:48:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А покажите дунхуашного СИ!ВИ, раз такое дело

https://yandex.ru/images/search?text=%D … rom=tabbar

На первой картинке ВИ такая обиженная няша)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума