Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112376 2022-08-22 22:19:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

К вопросу про бревнистость

на всякий случай под кат, чтобы никого не задеть

#112377 2022-08-22 22:20:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Разве что со стороны ЛЧ, но "лав" было не видно никому, кроме ЛХ и шипперов, которые уже знают, что к чему. А со стороны ВИ — только интерес, причём не романтический даже.

мне так нравится, когда аноны свое мнение высказывают в ключе "это было видно только всяким дуракам", а я сейчас расскажу, как на самом деле было  :blabla:

#112378 2022-08-22 22:20:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А со стороны ВИ — только интерес, причём не романтический даже.

Анон, я понимаю, что ты не шиппер, но если человек четыре раза за несколько глав говорит друзьям: вау, какой Лань Чжань хорошенький, вы заметили?, то это даже с очень широко закрытыми глазами не примешь за no homo. :lol: Как и неоднократное дарение цветов.

#112379 2022-08-22 22:21:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А почему не менять-то? В смысле, в чем проблема сменить актера?

Анон, ты смеешься, что ли? 25 серий один актер, 25 серий другой? никто так не делает, это не рентабельно, и зрители не оценят

И вообще, анон-новичок, ты же уже припал к дунхуа, ну и смотри его - оно со своими особенностями, но гораздо ближе к новелле, чем дорама. Получишь представление.

Отредактировано (2022-08-22 22:22:02)

#112380 2022-08-22 22:21:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И это логично, когда они год провели вместе учась (и не выйдя за рамки дерганья друг друга за косички)

По-моему, основательно меньше года, если про роман говоришь. ВИ оттуда же выгнали. Три месяца? Или полгода?

#112381 2022-08-22 22:22:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И это логично, когда они год провели вместе учась

три месяца

#112382 2022-08-22 22:22:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Чисто по кинкам лично мне «от друзей к врагам к возлюбленным» заходит больше, чем «от врагов к возлюбленным», так что я скорее за дораму. Типа вот они дружили, потом ВИ встал на тп :drama: , а ЛЧ пытался его удержать и не смог, и теперь ВИ считает, что прежних отношений уже не склеишь… тьфу, чэнсяни какие-то вышли

#112383 2022-08-22 22:22:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Устроив ВИ не очень красивую отповедь на тему "что, ты до сих пор не дал моему брату? Как ты мог, он ведь так страдал!"

Да где вы это находите  :hmm:

Эмн... В каноне, анон :really: Примерно так та сцена и выглядит, с поправкой лишь на то, что весь спич был куда длиннее и в разговоре так же участвовал Яо.

#112384 2022-08-22 22:23:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

К вопросу про бревнистость

на всякий случай под кат, чтобы никого не задеть
мое мнение

#112385 2022-08-22 22:24:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тьфу, чэнсяни какие-то вышли

А у меня

оффтоп

#112386 2022-08-22 22:24:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И это логично, когда они год провели вместе учась

три месяца

простите, попутала, но тогда еще более логично же

#112387 2022-08-22 22:25:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

гораздо ближе к новелле, чем дорама

Вот тут бы я поспорил. Особенно 3-ий сезон - сплошная отсебятина в дунхуа, еще и сумбурно поданная.

#112388 2022-08-22 22:26:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эмн... В каноне, анон

В каноне ЛХ спрашивает ВИ, почему тот до сих пор не дал ЛЧ?

#112389 2022-08-22 22:26:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

если человек четыре раза за несколько глав говорит друзьям: вау, какой Лань Чжань хорошенький, вы заметили?

Мир полон людей, которые могут отмечать чью-то невероятную красоту, и при этом никак вообще не хотеть никаких сексуальных отношений с обладателем данной красоты. Сам Усянь не был просто непросвещенным, типа если б знал, что можно влюбляться в мужиков, то понял бы, а так не понял: он в пещере прямо говорит, что не любит мужчин (утешил так утешил), то есть он знает, что такие бывают, что так в принципе можно, и знает, что к нему это не относится. Плюс у нас есть слова всезнающего автора о том, что Вей Усянь действительно никогда не любил мужчин.
Ну и когда он почувствовал именно тягу к ЛЧ, он это отрефлексировал быстро и честно. Да, мне теперь нравится Лч, вот это я влип. Я вижу тут некоторую разницу с "ЛЧ такой красивый, пойду цитировать стихи Мянь-Мянь."

#112390 2022-08-22 22:27:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот тут бы я поспорил. Особенно 3-ий сезон - сплошная отсебятина в дунхуа, еще и сумбурно поданная.

В дунхуа нормальные мертвецы хотя бы. А не фиг пойми что.

#112391 2022-08-22 22:28:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Про схожесть дизайнов ВИ и МСЮ

молодой ВИ

Скрытый текст

ВИ в теле МСЮ

Скрытый текст

#112392 2022-08-22 22:28:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мир полон людей, которые могут отмечать чью-то невероятную красоту, и при этом никак вообще не хотеть никаких сексуальных отношений с обладателем данной красоты. Сам Усянь не был просто непросвещенным, типа если б знал, что можно влюбляться в мужиков, то понял бы, а так не понял: он в пещере прямо говорит, что не любит мужчин (утешил так утешил), то есть он знает, что такие бывают, что так в принципе можно, и знает, что к нему это не относится. Плюс у нас есть слова всезнающего автора о том, что Вей Усянь действительно никогда не любил мужчин.
Ну и когда он почувствовал именно тягу к ЛЧ, он это отрефлексировал быстро и честно. Да, мне теперь нравится Лч, вот это я влип. Я вижу тут некоторую разницу с "ЛЧ такой красивый, пойду цитировать стихи Мянь-Мянь."

Но тем не менее, Мосян абсолютно осознанно раскидала по флэшбекам намёки, все эти закидывания цветами и Лань-гэгэ

#112393 2022-08-22 22:29:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, там прибитая раскладка или нет?

В экстрах ВИ предложил поменяться, но у них ничего не вышло, потому что (по факту) ЛЧ изображал из себя бревно и ВИ не понимал, что с ним делать. Вообще ощущение, что ВИ понимает секс только как игру в изнасилование. Причём да, как снизу, так и сверху — что лично у меня вызывает подозрение, что дело уже не в кинках, а в тараканах. Так что меня это всё дико сквикакт даже больше прибитой раскладки.

#112394 2022-08-22 22:29:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ в теле МСЮ

Я бы сказала "повзрослевший ВИ"

#112395 2022-08-22 22:30:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В дунхуа нормальные мертвецы хотя бы. А не фиг пойми что.

Речь то шла о сюжете. В дораме свои расхожения, в дунхуа свои. Но вот прям, чтт дунхуа намного ближе, сомнительно.

#112396 2022-08-22 22:30:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, там прибитая раскладка или нет?

да, там прибитая раскладка, для китайских новелл это типично

#112397 2022-08-22 22:30:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про схожесть дизайнов ВИ и МСЮ

молодой ВИ

Скрытый текст

ВИ в теле МСЮ

Скрытый текст

Оригинальный больше нравится( У МСЮ лицо какое-то простоватое

#112398 2022-08-22 22:30:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

даже загогулина передалась. вносите мои фаноны что цансе тоже цзинь  :lol:

#112399 2022-08-22 22:32:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

даже загогулина передалась. вносите мои фаноны что цансе тоже цзинь  :lol:

Это плод огромных усилий ВИ!!! Знаешь, как долго он себе этот чубчик накручивал! Попробуй найти нормального парикмахера в типа дк

Отредактировано (2022-08-22 22:32:46)

#112400 2022-08-22 22:32:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и заодно, чтобы два раза не вставать, там прибитая раскладка или нет?

В экстрах ВИ предложил поменяться, но у них ничего не вышло, потому что (по факту) ЛЧ изображал из себя бревно и ВИ не понимал, что с ним делать. Вообще ощущение, что ВИ понимает секс только как игру в изнасилование. Причём да, как снизу, так и сверху — что лично у меня вызывает подозрение, что дело уже не в кинках, а в тараканах. Так что меня это всё дико сквикакт даже больше прибитой раскладки.

Эээээ... спасибо, анон, за честность. Так, новеллу мне точно лучше не читать, пойду-ка я назад в страну тонкозвонких эльфов из дорамы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума