Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112351 2022-08-22 22:05:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот ВИ/МСЮ и ВИ в ОГ, скажем так, различаются не так, чтобы анон сразу понял, что изменилось.

Кстати распространённый фанон тех, кто знает канон по дунхуа, что МСЮ совсем еще вьюнош, которому максимум 17.

#112352 2022-08-22 22:05:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А почему не менять-то? В смысле, в чем проблема сменить актера?

#112353 2022-08-22 22:05:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть типа так они понятнее сделали?
*режим собаки-подозреваки*

Ну а как ещё ты отличишь гг от других похожих на него персонажей?  =D Мне не совсем понятна логика дунхуаторов, но где-то читала инфу, что МСЮ сделали похожим на ВИ, чтобы зрители сразу поняли, что это один и тот же перс

#112354 2022-08-22 22:05:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так, вот теперь новичок запутался еще больше. Когда ВИ возродился после своей смерти, он должен был изменить тело МСЮ под себя или не должен?

По новелле - нет, не должен. Что дали - тем пользуйтся, и радуйся что всего на 6 см ниже. По дунхуа - тоже. Другой вопрос, что забили на это при отрисовке (но все кому надо, его канонично не узнают или узнают по мелодии/хз, как его ЦЧ узнал)

#112355 2022-08-22 22:06:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне сказали, что в новелле характеры героев отличаются в более резкую сторону, и динамика у них другая, если хочешь, анон, расскажи, что именно там у вэнсяней происходит в новелле, и я пойму точно, стоит ли мне это читать, или сквикнет и блеваться буду дальше, чем вижу.

Попробую))

вансяне-простынь

Отредактировано (2022-08-22 22:10:06)

#112356 2022-08-22 22:07:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати распространённый фанон тех, кто знает канон по дунхуа, что МСЮ совсем еще вьюнош, которому максимум 17.

Анон тоже так считал, хоть и читал новеллу (и в какой момент читал её быстрее, чем смотрел дунхуа). Потому что не разобрался сразу, сколько времени прошло между ключевыми точками бытия МСЮ.

#112357 2022-08-22 22:07:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати распространённый фанон тех, кто знает канон по дунхуа, что МСЮ совсем еще вьюнош, которому максимум 17.

Ааа, так вот откуда это пошло. Я так удивился, когда впервые увидел такое в англофандоме

#112358 2022-08-22 22:08:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не вглядывалась во вчерашнее обсуждение, но странноватый вывод получился, конечно.

Новичок в основном про ЛЧ спрашивал и его бревнистость — которая таки ещё больше, чем в дораме, ничего тут не поделаешь  :dontknow:
ВИ — да, лично этому анону показалось, что СЧ слишком активно играет дурачка, а мрачный Старейшина у него вообще не получается.

#112359 2022-08-22 22:09:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У них разные стрижки: у МСЮ пряди по бокам от лица сильно длиннее, чем у ВИ (который после ЛЦН, кстати, только волосы распустил, форма не поменялась)

У всех троих одинаковый торчащий вверх локон. Кстати, надо глянуть начало - не помню, сразу его нарисовали или после того как МСЮ окончательно оВИ-инился

#112360 2022-08-22 22:09:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я тупой, а Алешка и Софья - это откуда?

#112361 2022-08-22 22:11:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тупой, а Алешка и Софья - это откуда?

Меметичные вопли влюбленных чаечек из "Гардемаринов")) В общем, вопли влюбленных чаечек, которые наконец-то обрели друг друга.

#112362 2022-08-22 22:11:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тупой, а Алешка и Софья - это откуда?

Гардемарины же)

#112363 2022-08-22 22:11:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что не разобрался сразу, сколько времени прошло между ключевыми точками бытия МСЮ.

Да, по подсчетам там вышло минимум 26.

#112364 2022-08-22 22:12:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тупой, а Алешка и Софья - это откуда?

Наверное, ты просто юный анон *старчески покряхтел*
я вот сразу вспомнил, что это из гардемаринов

#112365 2022-08-22 22:13:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

хз, как его ЦЧ узнал

Имхо, по поведению) ВИ может сколько угодно считать себя мастером маскировки, но тот, кто его действительно знает узнает его из тысячи тз

#112366 2022-08-22 22:13:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тупой, а Алешка и Софья - это откуда?

Меметичные вопли влюбленных чаечек из "Гардемаринов")) В общем, вопли влюбленных чаечек, которые наконец-то обрели друг друга.

Только ВИ орал немного другое: я действительно хотел лечь с тобой в постель )))
Окружающие в охуе, Яо опускает струну.

#112367 2022-08-22 22:14:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ может сколько угодно считать себя мастером маскировки

С другой стороны, он сменил тело, куда уж дальше маскироваться-то?)

#112368 2022-08-22 22:17:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне нравится, что в этом мире абсолютно все как будто не особо удивились, что ВИ вернулся. Можно подумать, у них там каждую неделю такое

#112369 2022-08-22 22:17:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

задорный подростковый лавхейт.

Я бы не сказал, что там был лавхейт. Разве что со стороны ЛЧ, но "лав" было не видно никому, кроме ЛХ и шипперов, которые уже знают, что к чему. А со стороны ВИ — только интерес, причём не романтический даже.

Анон пишет:

им  помог ЛХ, рассказав ВИ,

Устроив ВИ не очень красивую отповедь на тему "что, ты до сих пор не дал моему брату? Как ты мог, он ведь так страдал!"

С остальным согласен, хотя не уверен, что стоило спойлерить причину шрамов ЛЧ.

#112370 2022-08-22 22:17:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ — да, лично этому анону показалось, что СЧ слишком активно играет дурачка, а мрачный Старейшина у него вообще не получается.

Надеюсь, ты дотянешь до СИ в дунхуа

#112371 2022-08-22 22:18:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

них не было дружбы с юности, а был задорный подростковый лавхейт

Да там весь лавхейт ЛЧ обеспечивал, и то недолго. ВИ вдохновленно до него доебывался без всякого хейта

Анон пишет:

Только ВИ орал немного другое: я действительно хотел лечь с тобой в постель )))

Ну, в общем-то, на чем расстались, о том и орал

#112372 2022-08-22 22:18:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Устроив ВИ не очень красивую отповедь на тему "что, ты до сих пор не дал моему брату? Как ты мог, он ведь так страдал!"

Да где вы это находите  :hmm:

#112373 2022-08-22 22:19:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне нравится, что в этом мире абсолютно все как будто не особо удивились, что ВИ вернулся. Можно подумать, у них там каждую неделю такое

Просто они ждали 1213 лет в Азкабане:sadcat:

Отредактировано (2022-08-22 22:20:32)

#112374 2022-08-22 22:19:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ну расскажи тогда мне-новичку, что именно у вансяней происходит в новелле? Что тебя кинкует? Мне правда интересно.

Мне, скажем так, более логичной кажется вся их линия в романе, чем в дораме. Если оторвать персонажей от происходящего вокруг них, я бы сказала в целом динамика вансяней похожа (до того момента, как в романе начинается уже откровенное БЛ и тут дальше попадет тебе в кинки или нет сложно сказать, мне скорее попало), но мне сюжетная линия кажется более реалистичной, когда между ними в детстве нет вот этой дружбы и понимания чуть ли не с полуслова.
Весь конфликт ЛЧ и ВИ до смерти ВИ, на мой взгляд, в том, что ЛЧ не может нормально сформулировать свои чувства и мысли, а у ВИ слишком много более важных дел, чем разбираться в чувствах (своих и окружающих). И это логично, когда они год провели вместе учась (и не выйдя за рамки дерганья друг друга за косички), потом пару раз встречались, потом вместе сражались на войне. В дораме то, что ВИ не доверяет ЛЧ, хотя они до этого все время не разлей вода тусуются, на мой взгляд смотрится так же естественно, как сочетание влюбленности ЦЧ в ВЦ и его ненависти ко всем Вэням.  :dontknow:

#112375 2022-08-22 22:19:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне нравится, что в этом мире абсолютно все как будто не особо удивились, что ВИ вернулся. Можно подумать, у них там каждую неделю такое

У ВИ была "хорошая" репутация. Тем более, что душу так и не нашли. И тело, вроде бы, тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума