Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#112301 2022-08-22 20:56:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я уже привык, что ЛЧ - это такой худенький мальчик с кругленьким личиком в белых кружевах, а мне выдают ЭТО.

Да, там художники слишком буквально поняли инфу о его физической силе =D но голос красивый, нравится мне наравне с дорамным. Это вообще такой персонаж, что стараются выбирать актера озвучки филигранно, чтобы зритель ловил каждое из редких слов и вздохов...

#112302 2022-08-22 20:56:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ЦГШ - это кто?

Цзинь ГуаньШань.
У анона рвёт шаблон от дорамы или от новеллы?

#112303 2022-08-22 20:57:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А ЦГШ - это кто

Папка Яо

А, я дотуда еще не досмотрел.


Ну канонично у ЛЧ рост 188 см? По-моему, при таком росте от некой шкафоподобности не деться, будь ты хоть трижды учёным мужем.

Даладна, они в дораме не сказать, что низкие (ну или может просто не стоят рядом с европейцами), но шкафами не смотрятся.

#112304 2022-08-22 20:58:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А ЦГШ - это кто?

Цзинь ГуаньШань.
У анона рвёт шаблон от дорамы или от новеллы?

Я первой посмотрел дораму, и все образы героев запечатлел оттуда. До новеллы я еще не добирался, мне сказали, там все плохо с характерами героев

#112305 2022-08-22 21:10:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Даладна, они в дораме не сказать, что низкие (ну или может просто не стоят рядом с европейцами), но шкафами не смотрятся.

У Ван Ибо рост 180, у Сяо Чжаня 183, но ЛЧ должен быть чуть выше ВИ, так что в дораме старались сделать его повыше за счет начёса и здоровенных заколок)

Отредактировано (2022-08-22 21:11:17)

#112306 2022-08-22 21:11:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

До новеллы я еще не добирался, мне сказали, там все плохо с характерами героев

Не знаю, кто тебе это говорил, но он тебе наврал. Ну, или искренне считает, что то, что ему нравится, - это хорошо, а что нет - плохо.

#112307 2022-08-22 21:12:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но шкафами не смотрятся.

потому что хлюпики :lol: наши заклинатели не могут такими узкоплечими, так как машут мечами с детства, а ЦЧ с ВИ еще и пловцы крутые, то есть мышцы и плечи должны быть в наличии.

#112308 2022-08-22 21:12:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю, кто тебе это говорил, но он тебе наврал.

анон, весь разговор был буквально вчера, все нормально анону объяснили, не начинай

#112309 2022-08-22 21:16:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну канонично у ЛЧ рост 188 см? По-моему, при таком росте от некой шкафоподобности не деться, будь ты хоть трижды учёным мужем.

Да не, от роста комплекция не особо зависит. Но Мосян так часто упоминала сильные руки Ланей, что оно не могло не сказаться)))

#112310 2022-08-22 21:18:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У Ван Ибо рост 180, у Сяо Чжаня 183, но ЛЧ должен быть чуть выше ВИ, так что в дораме старались сделать его повыше за счет начёса и здоровенных заколок)

В итоге, он так нелепо смотрелся.

#112311 2022-08-22 21:21:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В итоге, он так нелепо смотрелся.

Лучше бы каблуки ему надели, под их нарядами все равно не видно.

#112312 2022-08-22 21:22:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А мне нравилось, что он такая принцесса в кружевах и с высокой прической. ;D Идеал красоты древнекитайского мужика: тонкозвонкий терминатор в десяти метрах шёлка, кружев и с безупречной укладкой до жопы.

Отредактировано (2022-08-22 21:23:20)

#112313 2022-08-22 21:23:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне сказали, там все плохо с характерами героев

Нормально там с характерами героев. Любовная линия прописана на любителя, но сюжет и персонажи в новелле вполне ничего) Как по мне, сюжетно она даже получше дорамы

Отредактировано (2022-08-22 21:24:52)

#112314 2022-08-22 21:24:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Но мне нравятся хрупкие тонкозвонкие воздушные эльфы Лан  :sadcat:

#112315 2022-08-22 21:26:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но Мосян так часто упоминала сильные руки Ланей, что оно не могло не сказаться)))

Ну да, есть такое. А вспоминая как ЛЧ переворачивал крышки гроба или в экстре удерживал крышу... Терминатор как он есть :lol:

Отредактировано (2022-08-22 21:27:09)

#112316 2022-08-22 21:28:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне нравилось, что он такая принцесса в кружевах и с высокой прической. ;D Идеал красоты древнекитайского мужика: тонкозвонкий терминатор в десяти метрах шёлка, кружев и с безупречной укладкой до жопы.

А я всю дораму над ним ржал, но это как раз хорошо было, он выглядел милым и располагал к себе ;D Ещё актёра прикольно подобрали — мне его внешность не кажется чем-то прям вах прекрасным, но эти щочки в сочетании с суровым выражением лица :love:

Отредактировано (2022-08-22 21:28:57)

#112317 2022-08-22 21:28:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А мне нравилось, что он такая принцесса в кружевах и с высокой прической. ;D Идеал красоты древнекитайского мужика: тонкозвонкий терминатор в десяти метрах шёлка, кружев и с безупречной укладкой до жопы.

Воооот, я с дорамы начал подрачивать на эльфийскую принцессу-отличницу, не надо мне тут рушить образ косой саженью в плечах.

#112318 2022-08-22 21:32:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нормально там с характерами героев. Любовная линия прописана на любителя, но сюжет и персонажи в новелле вполне ничего) Как по мне, сюжетно она даже получше дорамы

Анон*, ты бы лучше вчера агитировал за сюжет, когда тут все новичку объясняли, что в дораме не так, как в новелле. А сейчас без контекста бегать с "да нормальные там характеры" — ну такое. У новичка были вполне конкретные вопросы, ему дали на них не менее конкретные ответы — которые ему не особо понравились. А ты сейчас тупо транслируешь своё видение, даже не зная ничего о чужих вкусах и запросах  O_o

#112319 2022-08-22 21:33:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как по мне, сюжетно она даже получше дорамы

А вот с этим вообще никто не спорил. Даже те кто дораму советовал, согласились. Разница в основном в характере и динамике вансяней. И новельные заходят далеко не всем после дорамы.

#112320 2022-08-22 21:37:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вообще анон-анимешник, пришедший как раз с дунхуа, непрерывно хренеет с этих "косых саженей" — он их там тупо не видит!
В смысле, да, рисовка такая, что у всех персонажей небольшая голова и массивный торс. Но она именно что у всех такая, даже у хрупкого НХС. А если это именно рисовка, то на неё легко делать поправку, как на большие глазищи или цветные волосы.
Плюс все эти широкие рукава и длинные полы, а так же динамика (особенно боевая) — всё создаёт ощущение лёгкости и эльфийскости.

#112321 2022-08-22 21:37:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

мне нравятся хрупкие тонкозвонкие воздушные эльфы Лан 

:friends: Анекдот про Сефирота по-прежнему актуален через много лет.

#112322 2022-08-22 21:38:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну НХС уже в поздних сезонах раздался в плечинах :lol:

#112323 2022-08-22 21:39:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анекдот про Сефирота по-прежнему актуален через много лет.

Анекдот про Сефирота никогда не потеряет актуальности  :lol:
Причём в отношении западного контента это скорее печалит...

#112324 2022-08-22 21:41:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну НХС уже в поздних сезонах раздался в плечинах :lol:

А во времена ОГ у Гусу-трио примерно одинаковое телосложение — хотя должно быть совершенно не так (и я ещё молчу про разницу в росте почти полтора десятка сантиметров).

#112325 2022-08-22 21:41:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну НХС уже в поздних сезонах раздался в плечинах :lol:

Может НХС до этого специально не рос, сначала чтобы брат тренироваться не заставлял, а потом чтобы лучше притворяться хрупкой няшей (с телосложением НМЦ это было бы затруднительно). А вот теперь как пойдет в рост...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума