Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#110901 2022-08-08 14:02:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

он бы ну захотел хотя бы извиниться? Но он этого не делает, не потому ли, что ему кажется, что они в расчете (если его и правда убил ЦЧ

ВИ свято уверен, что ЦЧ его убьет, он хочет не извиняться, а сбежать. ВИ просто уверен, что ЦЧ его не простит. Перед ЦЯЛ он тоже не извинялся за ЦЦС и не потому что он с ней в расчете.

Анон пишет:

в некоторых моментах кажется будто он и сам держит обиду на Ц

Например?

#110902 2022-08-08 14:03:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в некоторых моментах кажется будто он и сам держит обиду на ЦЧ

Анон пишет:

навлек беду на клан,

Анон пишет:

то теперь вроде как он в должниках,

Я даже не знаю, что цензурно ответить на это.

#110903 2022-08-08 14:04:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

он бы ну захотел хотя бы извиниться? Но он этого не делает, не потому ли, что ему кажется, что они в расчете (если его и правда убил ЦЧ

ВИ свято уверен, что ЦЧ его убьет, он хочет не извиняться, а сбежать. ВИ просто уверен, что ЦЧ его не простит. Перед ЦЯЛ он тоже не извинялся за ЦЦС и не потому что он с ней в расчете.

Анон пишет:

в некоторых моментах кажется будто он и сам держит обиду на Ц

Например?

Блин, вот у меня электронка, так неудобно искать цитаты :sadcat:  но я поищу, принесу

#110904 2022-08-08 14:06:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

то теперь вроде как он в должниках, не следует ли из этого, что после воскрешения и после того как он был узнан ЦЧ он бы ну захотел хотя бы извиниться? Но он этого не делает, не потому ли, что ему кажется, что они в расчете (если его и правда убил ЦЧ) А в некоторых моментах кажется будто он и сам держит обиду на ЦЧ

анон, все эти фаноны ты можешь изложить в фике. В новелле ничего такого не было, там было четко написано и как погиб ВИ (разорван мертвецами) и что ЦЧ его не убивал (его там даже близко не было).

зы: немало моментов, когда ЦЧ обвиняет ВИ, а тот молчит и терпит. В храме предков так и сказано "когда ЦЧ его обвинял, ВИ не находил слов, чтобы защититься". Так что твои предположения не соответствуют реальности.

Да я же не пытаюсь сказать, что так все и было, даже напротив мне бы НЕ хотелось чтобы так было, ведь это добавило бы еще стекла в отношения ЦЧ и ВИ :sadcat: Просто рассуждаю, вот и все

#110905 2022-08-08 14:09:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В храме предков так и сказано "когда ЦЧ его обвинял, ВИ не находил слов, чтобы защититься".

И в этой сцене мне до слёз жаль ВИ, который не хочет уподобляться ЦЧ и сказать: ты охуел, я не убивал сестру, это было у тебя на глазах, а ты вырастил ребенка во лжи, и я виноват в уничтожении ЮМЦ не сильнее, чем ты и твоя мать, что вы не убили ВЛЦ с ракетницей в первую же минуту, а пафосно рисовались над рабыней, которую поставили на место.

2022-08-08 15:05:58 Massagan пишет:

Предупреждение за разжигание срача в мирном треде

#110906 2022-08-08 14:09:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да я же не пытаюсь сказать, что так все и было, даже напротив мне бы НЕ хотелось чтобы так было

Анончик, тебя всем тредом убеждают с цитатами, что ЦЧ не убивал ВИ. Не лезет это ни в канон, ни в их отношения. Это не то место, где стоит трактовать запятые, забивая на прямые слова автора.

#110907 2022-08-08 14:12:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я же не пытаюсь сказать, что так все и было, даже напротив мне бы НЕ хотелось чтобы так было

Анончик, тебя всем тредом убеждают с цитатами, что ЦЧ не убивал ВИ. Не лезет это ни в канон, ни в их отношения. Это не то место, где стоит трактовать запятые, забивая на прямые слова автора.

Убеждали и убедили, наверное и правда фантазия разгулялась, но обсуждение вышло интересное кмк :friends:

#110908 2022-08-08 14:13:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да я же не пытаюсь сказать, что так все и было, даже напротив мне бы НЕ хотелось чтобы так было

Анончик, тебя всем тредом убеждают с цитатами, что ЦЧ не убивал ВИ. Не лезет это ни в канон, ни в их отношения. Это не то место, где стоит трактовать запятые, забивая на прямые слова автора.

Убеждали и убедили, наверное и правда фантазия разгулялась, но обсуждение вышло интересное кмк :friends:

:friends:

#110909 2022-08-08 14:13:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Всё ещё может оказаться, что это ЦЧ резко стал нёхом и растёр ВИ в порошок ;D

#110910 2022-08-08 14:15:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Но кстати ВИ однажды говорит ЦЧ, мол, я уже умер и ВН умер, что тебе еще от нас нужно.

#110911 2022-08-08 14:15:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но кстати ВИ однажды говорит ЦЧ, мол, я уже умер и ВН умер, что тебе еще от нас нужно.

Да, хороший был момент сказать: ты меня уже убил, тебе что, мало? Но не сказал.

#110912 2022-08-08 14:16:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И в этой сцене мне до слёз жаль ВИ, который не хочет уподобляться ЦЧ и сказать: ты охуел, я не убивал сестру, это было у тебя на глазах, а ты вырастил ребенка во лжи, и я виноват в уничтожении ЮМЦ не сильнее, чем ты и твоя мать, что вы не убили ВЛЦ с ракетницей в первую же минуту, а пафосно рисовались над рабыней, которую поставили на место.

Анон, просто +1000000 тебе  :sadcat:

2022-08-08 15:06:19 Massagan пишет:

Предупреждение за поддержку срача в мирном треде

#110913 2022-08-08 14:17:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

и ВН умер, что тебе еще от нас нужно.

Жаль, что ВН только на защиту ВИ встает горой, а вообще-то лично ему самому есть что предъявить ЦЧ и всем, кто был в первых рядах осады Лнцзн... (это не наезд на ВИ, есличо, просто жаль, что часть героев сильнее обижается за других, чем за свои раны)

Отредактировано (2022-08-08 14:18:48)

#110914 2022-08-08 14:19:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

аноны, я первый комментарий на срачную тему репортнул, так что с вопросом о том, кто кому виноват, кто воспитывал детей во лжи, и кто больше мудак, перекатывайтесь сразу в Срачный

#110915 2022-08-08 14:20:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кто воспитывал детей во лжи,

Ну извини, это канон, репортни Мосян Тунсю.

#110916 2022-08-08 14:21:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну извини, это канон, репортни Мосян Тунсю.

В Срачный.

#110917 2022-08-08 14:28:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Как это заебало, если честно.

#110918 2022-08-08 14:32:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

кто воспитывал детей во лжи,

Ну извини, это канон, репортни Мосян Тунсю.

Тут нельзя обсуждать канон, привыкай  :dontknow:

#110919 2022-08-08 14:39:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как это заебало, если честно.

В заебашки  ;D
простите)))

#110920 2022-08-08 16:52:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

На тему нашего прекрасного магистра. Есть много разных фанонов. Да и канон многие трактуют по своему, в чем уже неоднократно убедились. Поэтому два вопроса для обсуждения и сравнения.
Каких самых неприятных ВИ вы встречали в фиках, и в чем это выражалось, почему запомнилось?
А каких самых прекрасных и замечательных, и что именно вам понравилось в образе?
Можно с названиями фиков (вдруг мы читали одно, но поняли по разному).

#110921 2022-08-08 16:54:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне кажется, с этим тоже нужно в срачный :lol: А то сейчас как посрёмся за образ ВИ

#110922 2022-08-08 16:56:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Немного пояснений по правилам этого мирного треда.
Чужие фаноны, сформулированные адекватно и без хейтерских тейков, даже если эти фаноны вас сильно не устраивают, нарушением в мирном треде не являются.
Нарушением вполне являются комментарии, в которых содержатся некорректные формулировки (зависит от контекста), явные хейтерских вбросы, а также комментарии тех, кто вместо того, чтобы порекомендовать анону уйти в срачный тред, начали его поддерживать или спорить с ним.
Для некоторых, особенно задающихся вопросом уместности обсуждения в треде тех или иных вопросов, анонов также поясняем - предложения и просьбы уйти в срачный тред разжиганием срача не является.

#110923 2022-08-08 16:58:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, с этим тоже нужно в срачный :lol: А то сейчас как посрёмся за образ ВИ

Ничо, за ВИ вас никто не накажет)

#110924 2022-08-08 18:26:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Гугол

.Значит ли это, что все это время Не-сюн целовал моего брата ? - плачет Вэй Усянь. - Мой сердитый дикобраз младшего брата?

Отредактировано (2022-08-08 18:28:34)

#110925 2022-08-08 18:31:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

это что НМЦ/ЦЧ?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума