Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#110801 2022-08-08 11:00:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Он потерял контроль, ну.

#110802 2022-08-08 11:02:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

после смерти ВИ их убьют заклинатели?

Вообще я не перестаю хуеть с этих заклинателей, которым бомжи на горе такой прям враг, что надо было и переубивать всех, включая хромую бабку, и в пруд побросать.
Какой-нибудь императорский двор рядом с этими просветленными даосами - невинные лапочки  :lol:

#110803 2022-08-08 11:05:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он потерял контроль, ну.

Ну анон, ВИ же не контролировал всех мертвецов ЛЦ днями и ночами, пока там жил со своей деревней, там скорее всего просто поля были расчерчены: туда ходи, сюда не ходи. Но тут мертвецы прибежали к нему и сожрали, у этого должна быть причина посерьезнее.

#110804 2022-08-08 11:12:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но тут мертвецы прибежали к нему и сожрали, у этого должна быть причина посерьезнее.

Призвал армию, чтобы защищаться, с контролем уже были проблемы, сорвало окончательно, мертвецы его разорвали. Это например.

Не, фанонь что хочешь, не вопрос, но по канону ВИ потерял контроль над ТЭ.

#110805 2022-08-08 11:22:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по канону ВИ потерял контроль над ТЭ.

Анонче, по канону как раз неясно, что вообще произошло.

#110806 2022-08-08 11:26:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анонче, по канону как раз неясно, что вообще произошло.

По канону именно словами сказано: "потерял контроль"
А причины потери контроля достаточно прозрачны.

#110807 2022-08-08 11:33:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А может кто-нибудь принести момент с осадой Луаньцзан?  :please:

#110808 2022-08-08 11:41:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Про потерю контроля китаеанон вот тут разбирал.

Анон пишет:

Как я и думал, всё мутно и неинтересно.

Юнеты, глава 30

...а после повторного использования он, наконец, решился уничтожить одну из половин. Однако до того как он успел разрушить вторую часть, произошла осада горы Луаньцзан, и Вэй Усянь потерял власть над ней.

第二次使用之后,他终于下定决心,彻底销毁了虎符的一半。而另一半尚未销毁完毕,乱葬岗大围剿便来了。之后的事,他就管不着了。

"После второго использования, он наконец принял решение полностью уничтожить половину печати. А другая половина все еще не была уничтожена до конца, произошла осада Луаньцзан, и после этого [все это было] вне его контроля/не его дело/etc."

Никаких намеков на прямую связь смерти ВИ с разрушением печати не видно.
То есть после БН ВИ разнимает печать и, вернувшись на Луаньцзан, как-то разрушает одну половинку. Местные мертвецы никак не реагируют, но они собранной печати никогда и не видели, печать всю дорогу лежала разобранная. ВИ - возможно! - начинает ковырять вторую половинку, но явно не доводит дело до конца. Начинается осада. ВИ умирает, растерзанный мертвецами, которых непонятно что спровоцировало (сам ВИ и какие-то его действия, или осаждающие, или комбинация этих причин - хз). Дальше печать перестала быть его проблемой и стала проблемой тех, кто ее нашел.

Т е это опять проблемы перевода.

Отредактировано (2022-08-08 11:45:16)

#110809 2022-08-08 11:45:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне этот фанон не нравится, но вообще он действительно относительно нормально ложится на канон. Никто из заклинателей до ВИ не дошел, его убили мертвецы, и технически всё вполне могло оказаться так, что он нарисовал на себе флаг

#110810 2022-08-08 11:49:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В срачном ещё срались, были ли вообще Вэни живы на тот момент, тк ВИ удивляется, когда узнаёт, что АЮ выжил, «он же один на горе остался». Получается, ВИ то ли видел, как убили остальных (и тогда вполне мог самоубиться от отчаяния), то ли уже в посмертии вернулся на поле битвы (но при этом разминулся с забирающим ребёнка ЛЧ)

#110811 2022-08-08 11:50:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

то ли уже в посмертии вернулся на поле битвы (но при этом разминулся с забирающим ребёнка ЛЧ)

учитывая, что его там караулили все возможные бездельники на все лады, ему не стоило бы там появляться)

#110812 2022-08-08 11:50:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Про потерю контроля китаеанон вот тут разбирал.

Это он разбирал потерю контроля над Печатью, а не вообще над ТЭ, поскольку один из устойчивых фанонов, что у ВИ печать взбунтовалась.

#110813 2022-08-08 11:51:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Т е это опять проблемы перевода.

Я не вижу тут проблем перевода. Какой-то анон единственный понял "потерял власть над ней" как "потеря контроля", и уже у перевода проблемы. Проблем там и без этого хватает.

#110814 2022-08-08 11:52:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это он разбирал потерю контроля над Печатью, а не вообще над ТЭ,

Ну так принеси цитату, что ВИ умер из-за утраты контроля над ТЭ

#110815 2022-08-08 11:56:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это он разбирал потерю контроля над Печатью, а не вообще над ТЭ,

Ну так принеси цитату, что ВИ умер из-за утраты контроля над ТЭ

Перечитай новеллу, в которой это размазано по тексту, и заполируй интервью автора.

#110816 2022-08-08 12:00:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

в которой это размазано по тексту,

Я бы скорее сказала, что по тексту размазано "ВИ пошел по темному пути, знал о его опасностях и пренебрег ими, понадеявшись на себя, и так ему и надо". Если бы там была прям утрата контроля, он бы не стал так опрометчиво использовать тэ во второй жизни, имхо.

#110817 2022-08-08 12:05:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перечитай новеллу, в которой это размазано по тексту, и заполируй интервью автора.

Ну анон, ты сначала говоришь, что это в тексте «словами сказано», а теперь — что размазано и где-то в интервью было. Ты из текста такой вывод сделал, кто-то ещё — другой. Пока нет точной цитаты, каждый может фанонить что угодно.

(Лично мне вообще нравится версия, что намеренно он не самоубивался, но в тот момент уже хотел в глубине души сдохнуть, и мертвецы подчинились его желанию ;D )

Отредактировано (2022-08-08 12:07:38)

#110818 2022-08-08 12:06:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

были ли вообще Вэни живы на тот момент, тк ВИ удивляется, когда узнаёт, что АЮ выжил, «он же один на горе остался». Получается, ВИ то ли видел, как убили остальных (и тогда вполне мог самоубиться от отчаяния),

Это тоже выглядит убедительно, с учетом слов про АЮ. Если ВИ решил, что всех убили, ему стало уже наплевать (выживу - попаду в плен и буду казнен), и тоже мог суициднуться.
На кульминации событий его первой жизни висит самое большое облачко.

#110819 2022-08-08 12:14:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну анон, ты сначала говоришь, что это в тексте «словами сказано», а теперь — что размазано и где-то в интервью было.

Все аноны - один анон?  :hmm:

#110820 2022-08-08 12:15:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Не знаю, по-моему, из этого диалога ясно, что никакой знак призыва ВИ на себе не рисовал

Вэй Усянь ответил:

— Тут я должен внести ясность. Он не убивал меня. Против меня обратились мои же собственные солдаты.

Вэнь Нин, наконец, поднял на него взгляд:

— Но ведь глава Ордена Цзян, он точно…

Вэй Усянь перебил его:

— Никто не может всю свою жизнь гулять по кривой дорожке, оставаясь безнаказанным. Тут уж ничего не попишешь.

#110821 2022-08-08 12:17:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не знаю, по-моему, из этого диалога ясно, что никакой знак призыва ВИ на себе не рисовал

А вдруг у него очередной провал в памяти и вытеснение :evil: мы же фаноним, и облачко подозрительное для такой важнейшей сцены.

#110822 2022-08-08 12:31:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

облачко подозрительное для такой важнейшей сцены.

Да у Мосян везде облачко, где не надо(
Лучше б оно было на кустах и воровстве кур, простите

#110823 2022-08-08 12:36:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да у Мосян везде облачко

ящитаю, потому фандом такой и активный) всем хочется позакрывать свои любимые облачка фанонами, хэканонами и прочим)

#110824 2022-08-08 12:40:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне отдельно неясно, где был ВИ, когда ЛЧ сдался своим для наказания. По идее, ЛЧ дал отпор пришедшим в пещеру, ранил их и они отступили, а потом?.. дотащил ВИ, малость поправившегося, к Вэням и тогда уже пошел сдаваться?

Отредактировано (2022-08-08 12:40:38)

#110825 2022-08-08 12:41:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне отдельно неясно, где был ВИ, когда ЛЧ сдался своим для наказания. По идее, ЛЧ дал отпор пришедшим в пещеру, ранил их и они отступили, а потом?.. дотащил ВИ, малость поправившегося, к Вэням и тогда уже пошел сдаваться?

да, и об этом говорится словами прям в тексте. он отнес его на ЛЦ, а потом вернулся в ОГ, чтобы Лани отстали от ВИ. а ВИ очнулся на ЛЦ и побрел к Вэням.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума