Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#110751 2022-08-05 16:40:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, но... это же бред?

Цзянцзай так-то волшебный меч.

Отредактировано (2022-08-05 16:56:24)

#110752 2022-08-05 16:42:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

выглядит всë так, словно СЯ едва не нашинковал А-Цин на ровном месте, а не использовал меч вместо палки.

1. Если человек не видит меча и идет прямо на него в нормальном темпе, то он напорется на лезвие, не насквозь, но серьезно.
2. Заклинательский меч можно послать вперед и он сам кого хошь пронзит
3. Это может быть художественное преувеличение или неверный перевод какой-нибудь идиомы.

Отредактировано (2022-08-05 16:42:50)

#110753 2022-08-06 03:02:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В целом там очень неторопливое повествование с огромным количеством тех самых бытовых деталей, которых тебе не хватало.
Сквичное м.б. только намеки

Ну, я бы не сказал, что только намёки, там прям много этому уделено внимания, но да, в остальном фик — как раз то, что я хотел почитать, очень много древнекитайского быта :yeah: Спасибо ещё раз за рек, анон, я рискнул и не пожалел

Отредактировано (2022-08-06 03:03:24)

#110754 2022-08-06 07:39:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, довольно странный запрос по фичкам, но нет ли у вас в избранном фф, авторы которых прям хорошо шарят в дк-матчасти?

Янсин вот этот еще. Больше ничего у автора пока не ходил читать, но вот тут очень подробно про всякие повседневные дела и быт, традиции и ритуалы. Минус - фик медленный впроцессник.
https://ficbook.net/readfic/11437013#part_content

#110755 2022-08-06 08:33:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Янсин вот этот еще.

Обожаю этот фик. (Когда прода, аа)) Хотя в нем каждая глава-как отдельный фик может читаться) Он по матчасти древнего китая богаче, чем Магистр.

#110756 2022-08-06 10:10:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если человек не видит меча и идет прямо на него в нормальном темпе, то он напорется на лезвие, не насквозь, но серьезно.

Но она не напоролась, суть же в этом, да?

#110757 2022-08-06 10:19:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек не видит меча и идет прямо на него в нормальном темпе, то он напорется на лезвие, не насквозь, но серьезно.

Но она не напоролась, суть же в этом, да?

Так он же его убрал. Его целью было не убить ее, а всего лишь проверить, правда ли она слепая. Обычный человек всяко отшатнется, если на него меч наставить, она продолжила идти, он поверил.

#110758 2022-08-06 10:47:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Янсин вот этот еще.

Обожаю этот фик. (Когда прода, аа)) Хотя в нем каждая глава-как отдельный фик может читаться) Он по матчасти древнего китая богаче, чем Магистр.

Блин, я так хочу прочитать, но онгоинг((( Я буду страдать без проды

#110759 2022-08-06 18:18:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, а как думаете, был у СЯ шанс вырасти не конченым? Мне он с одной стороны нравится как персонаж, и очень хочется его как-то пофиксить, поместив в нормальную среду, как в фанфиках, где его мелкого подбирает ВИ/ЛХ/СЛ. А с другой не отпускает мысль, что у него ярко выраженная психопатия как по учебнику, и ничего тут уже не сделаешь.

#110760 2022-08-06 18:45:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, был у СЯ шанс вырасти не конченым? Мне он с одной стороны нравится как персонаж, и очень хочется его как-то пофиксить, поместив в нормальную среду, как в фанфиках, где его мелкого подбирает ВИ/ЛХ/СЛ. А с другой не отпускает мысль, что у него ярко выраженная психопатия как по учебнику, и ничего тут уже не сделаешь.

Думаю мог, даже если бы просто не случилось того ужасного события в детстве :think: Если не прям нормальным, но хотя бы не тем, кем вырос

#110761 2022-08-06 18:48:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А с другой не отпускает мысль, что у него ярко выраженная психопатия как по учебнику, и ничего тут уже не сделаешь.

Вообще-то расстройство поведения, характерное для психопатов, как раз может быть спровоцировано детскими травмами, а если их не будет, то ребенок вполне может развиваться в более приемлемом для общества направлении. Плюс далеко не все люди с психопатией становятся убийцами или даже асоциальными элементами, некоторым удается вполне себе интегрироваться в общество и держать себя под контролем. Так что теоретически СЯ с соответствующим воспитанием и должной внутренней мотивацией мог бы и не стать свиноебом, даже если у него была генетическая предрасположенность к психопатии, а не появилась позже вследствие физической/психологической травмы.

#110762 2022-08-06 20:03:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, был у СЯ шанс вырасти не конченым? Мне он с одной стороны нравится как персонаж, и очень хочется его как-то пофиксить, поместив в нормальную среду, как в фанфиках, где его мелкого подбирает ВИ/ЛХ/СЛ. А с другой не отпускает мысль, что у него ярко выраженная психопатия как по учебнику, и ничего тут уже не сделаешь.

СЯ вообще не психопат. СЯ эмпатичен (моменты с МЯ в борделе и реакция на вранье А-Цин, об обидевших ее детях), он выдает пиздецовую поддержку, но немедленно определяет, когда друзей обидели или оскорбили.
Больше всего на психопата похож МЯ.

#110763 2022-08-06 20:11:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЯ вообще не психопат. СЯ эмпатичен (моменты с МЯ в борделе и реакция на вранье А-Цин, об обидевших ее детях), он выдает пиздецовую поддержку, но немедленно определяет, когда друзей обидели или оскорбили.
Больше всего на психопата похож МЯ.

У них у обоих есть психопатические черты, и к тому же некоторые психопаты очень заботятся о людях, которых считают близкими (пусть и на свой лад), что мы как раз и наблюдаем на примере и СЯ, и Яо. Хотя я не думаю, что Мосян сознательно писала их именно психопатами, но совпадает довольно многое)

#110764 2022-08-07 00:09:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, так доподлинно известно как умер ВИ? А то в новелле вроде везде говорится, что разорвали лм, но последним в живых его видел ЛВ в пещере :think:

Отредактировано (2022-08-07 00:09:55)

#110765 2022-08-07 00:13:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, так доподлинно известно как умер ВИ? А то в новелле вроде везде говорится, что разорвали лм

Ну да.

Анон пишет:

но последним в живых его видел ЛВ в пещере :think:

ВИ потом еще с Вэнями три месяца сидел.

#110766 2022-08-07 00:13:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, так доподлинно известно как умер ВИ? А то в новелле вроде везде говорится, что разорвали лм, но последним в живых его видел ЛВ в пещере :think:

Кто такое ЛВ и о чем ты, анон?)
ЛЧ видел его в последний раз за 3 месяца до его смерти. Как именно умер, это загадка дыры, но ВИ говорит, что разорвали во время осады ЛЦ, а уж почему и как, не сообщается.

#110767 2022-08-07 00:22:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Смотрите, какого ВИ Дежурка на мультиязычный внеконкурс принесла! https://archiveofourown.org/works/40848471

#110768 2022-08-07 00:39:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон сперва неверно интерпретировал смысл второго фрейма, но теперь знает немножко больше. ФБ просвещает  :lol:
А шляхта!АУ в оригинале будет?  :evil:

#110769 2022-08-07 00:41:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Смотрите, какого ВИ Дежурка на мультиязычный внеконкурс принесла!

Отличное кредо! :lol: Бардзо добже, я бы сказал =D

#110770 2022-08-07 00:45:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, так доподлинно известно как умер ВИ? А то в новелле вроде везде говорится, что разорвали лм, но последним в живых его видел ЛВ в пещере :think:

Кто такое ЛВ и о чем ты, анон?)
ЛЧ видел его в последний раз за 3 месяца до его смерти. Как именно умер, это загадка дыры, но ВИ говорит, что разорвали во время осады ЛЦ, а уж почему и как, не сообщается.

Лань Ванцзи.
Я думал может я чего упустил, просто этот момент в новелле так стороной обходится, ну разорвали и разорвали, мол, чего лишний раз вспоминать…Я все думал может это «ружье» в итоге выстрелит))) Ну и ладно, пусть будет загадкой

#110771 2022-08-07 00:49:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

«Помер и помер, чё бубнить-то»

Отредактировано (2022-08-07 00:49:42)

#110772 2022-08-07 01:55:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, а откуда известен точный рост ЛЧ, ВИ и МСЮ?

#110773 2022-08-07 02:33:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А шляхта!АУ в оригинале будет? 

Боюсь, мы не настолько хорошо знаем польский, чтобы писать на нем большие тексты) Но благодарим за идею))

Отредактировано (2022-08-07 02:34:01)

#110774 2022-08-07 02:35:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а откуда известен точный рост ЛЧ, ВИ и МСЮ?

Так вроде автор в послесловии приводила

#110775 2022-08-07 04:46:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, так доподлинно известно как умер ВИ? А то в новелле вроде везде говорится, что разорвали лм, но последним в живых его видел ЛВ в пещере

А это только в дораме ЛЧ его за руку держал, а ЦЧ мечом тыкал? По идее в сражении его куча народу видела.
Простите, если путаю, лень искать в тексте

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума