Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#105151 2022-05-17 18:15:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В экстре тоже не мочили, а пытались разобраться, что случилось и как поступить.

это был не лм

#105152 2022-05-17 18:16:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но название "Основатель Темного пути" тебе ни о чем не говорит?

а ты дальше названия читал?

Анон пишет:

Цитату?

да сто раз их вносили

#105153 2022-05-17 18:17:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

В таких масштабах не было, конечно, но тз были и до ВИ.

сомневаться-то можно, но название "Основатель Темного пути" тебе ни о чем не говорит?

ТЗ были, школы как таковой не было

#105154 2022-05-17 18:17:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

В таких масштабах не было, конечно, но тз были и до ВИ.

сомневаться-то можно, но название "Основатель Темного пути" тебе ни о чем не говорит?

Мне это говорит о том, что он был первым, кто из этого сделал фактически школу, а не то, что он прям первый, кто по темному пути пошел. В ОГ он говорит "я что, идиот, менять светлую широкую дорогу на темный путь", когда его ЦЧ песочит, или что-то типа того, за конкретной  цитатой лень лезть.

#105155 2022-05-17 18:19:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Это, конечно, не срачный, но вы совсем там штоле, какая школа? ВИ в жизни никого ТП не обучал  :facepalm:

#105156 2022-05-17 18:22:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, если никто не против, я буду относить шапку с просьбой поменять

Неси)

#105157 2022-05-17 18:23:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

какая школа?

ВИ систематизировал и развил знания. Он никого не обучал, но именно по его стопам пошли толпы людей, чего до него не было.

#105158 2022-05-17 18:25:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это, конечно, не срачный, но вы совсем там штоле, какая школа? ВИ в жизни никого ТП не обучал  :facepalm:

Ну слова другого не подобрал, блин. Первый, кто систематизировал знания и подвел экспериментальную базу, так лучше?
Школа не в смысле учителя с учениками, а в смысле направление.

#105159 2022-05-17 18:26:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

это был не лм

Так я и написал, что зависит от ситуации. В любом случае правило трех У стараются по возможности применять, а не мочить всю нечисть без разбора. В деревне Мо изначально ловили обычных ходячих, а не лютых

Отредактировано (2022-05-17 18:28:02)

#105160 2022-05-17 18:31:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В деревне Мо изначально ловили обычных ходячих, а не лютых

так в том и дело, что лютых так просто не остановишь, чтобы их расспросить об их обидах. Тем более что ССЧ был один, как по мнению анонов он должен вежливо упокаивать толпу лм? Естественно, он предпочел упокоению эффективность, так как думал, что спасает от них людей.
Аноны, которые уже не в первый раз его в этом обвиняют, просто ищут способ докопаться до персонажа. Какая-то ебля мышей. мертвых мышей.

#105161 2022-05-17 18:36:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

какая школа?

ВИ систематизировал и развил знания. Он никого не обучал, но именно по его стопам пошли толпы людей, чего до него не было.

Какие такие знания он систематизировал? Он лично составлял классификации нечисти и изобретал методы. Принеси мне цитату, что мертвецов поднимали до ВИ или что он опирался на чужие знания о ТП, пожалуйста.

#105162 2022-05-17 18:38:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А в Зелени разве было, что ССЧ считал, что он именно лютых рубит, а не просто вставших? А то лютые быстрые, их сложна имитировать.

Если что, я не ради срача, я не считаю ССЧ виноватым долбоебом самдураком, но лезть в текст за цитатами не хочу, мне от зелени слишком грустно.

#105163 2022-05-17 18:49:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

так в том и дело, что лютых так просто не остановишь, чтобы их расспросить об их обидах. Тем более что ССЧ был один, как по мнению анонов он должен вежливо упокаивать толпу лм? Естественно, он предпочел упокоению эффективность, так как думал, что спасает от них людей.

Там не лм были, а якобы обычные ходячие.

#105164 2022-05-17 18:53:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тем более что ССЧ был один, как по мнению анонов он должен вежливо упокаивать толпу лм?

Анон, но ведь лютые - они чем страшны? Они бросаются на людей и рвут всё живое.
Ни крестьяне, ни СЛ не бросались на ССЧ. Почему было необходимо их немедленно замочить без разбирательств?
У меня только один ответ: потому что на разбирательства слепой ССЧ не был способен. И признать, что он теперь не совсем полноценный заклинатель, он тоже оказался неспособен.

Это уже не говоря о том, что ССЧ нашёл типа, по всем признакам побывавшего в бандитской разборке, и даже не спросил, кто этот тип и что с ним случилось. Пусть СЯ соврал бы, но ССЧ даже не пытался выяснить, не разбойника ли недобитого подобрал.

#105165 2022-05-17 18:55:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Принеси мне цитату, что мертвецов поднимали до ВИ или что он опирался на чужие знания о ТП, пожалуйста.

Приносили сто раз, не собираюсь лопатитт новеллу для настолько невнимательного анона.

#105166 2022-05-17 18:56:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня только один ответ: потому что на разбирательства слепой ССЧ не был способен

Как это связано?

#105167 2022-05-17 18:59:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как это связано?

А как ты себе представляешь разбирательства в этом случае? Языком гуциня он не владеет, нужны какие-то другие методы. Я полагал, что они визуальные, потому ССЧ не мог.
Если мог и просто не стал заморачиваться, то совсем плохо получается.  :dontknow:

#105168 2022-05-17 18:59:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Приносили сто раз

Ну-ну  :trollface:

#105169 2022-05-17 19:25:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

как ты себе представляешь разбирательства в этом случае

А мне откуда знать. Языком гуциня владеют только Лани, тем не менее, упокоением занимаются все ордены. Значит, есть и другие методы.

#105170 2022-05-17 20:14:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Приносили сто раз, не собираюсь лопатитт новеллу для настолько невнимательного анона.

таких цитат не приносили, анон, потому что их просто нет, окстись и не приписывай канону свои фаноны

#105171 2022-05-17 20:16:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Языком гуциня владеют только Лани, тем не менее, упокоением занимаются все ордены.

Емнип, не только. Расспрос был не секретной ланьской техникой.

#105172 2022-05-17 20:21:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Расспрос был не секретной ланьской техникой.

«Расспрос» был ещё одной знаменитой мелодией, написанной одним из предков Ордена Гусу Лань. В отличие от «Призыва», «Расспрос» применялся, когда установить личность покойника не представлялось возможным, и, соответственно,  нельзя было использовать проводник. При помощи игры на гуцине заклинатель задавал духу вопросы, а его ответы преобразовывались в ноты, которые воспроизводились струнами.

Если струны начали трепетать сами по себе, это означало, что Лань Ванцзи уже удалось установить контакт с духом, обитающим в этой каменной крепости. Теперь они могли обмениваться вопросами и ответами, используя язык гуциня.

Язык гуциня был особым искусством, доступным только адептам Ордена Гусу Лань. Несмотря на то, что Вэй Усянь, пусть порой и поверхностно, но владел великим множеством знаний и умений, существовали также и приёмы, неподвластные ему, и язык гуциня являлся одним из них.

#105173 2022-05-17 20:25:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Язык гуциня да, но есть и другие музыкальные техники, на тех же флейтах.
Мелодии для упокоения точно были широко известными, ВИ их потому и играл в минши, не боясь себя выдать.

#105174 2022-05-17 21:58:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Гугл очень любит ЛХ

ЗеВуЖун

#105175 2022-05-18 05:14:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это уже не говоря о том, что ССЧ нашёл типа, по всем признакам побывавшего в бандитской разборке

По каким признакам? Валяется раненый на обочине, как ты определишь, что он именно бандит, а не прохожий, ограбленный бандитами, или, скажем, не дебил, который трахнул жену местного феодала и потом получил люлей от стражи этого феодала? В конце концов, ССЧ на тот момент немножко знает о разборках в заклинательском соо, вполне мог решить, что этот чел перешел дорогу какому-нибудь ЦГШ и поплатился.

Анон пишет:

А как ты себе представляешь разбирательства в этом случае? Языком гуциня он не владеет, нужны какие-то другие методы.

Анон по экстрам так понял, что "методы" — это допросить живых, которые были лично знакомы с тогда-еще-не-трупом и попытаться понять, что же трупу нужно. Или опросить свидетелей и узнать, как труп себя вел, а потом дедуктивным методом определить, чего он хочет и можно ли выполнить желание. В случае ССЧ живых свидетелей не было, как он должен желания толпы мертвецов узнавать? Телепатически?
И вы забываете, что рядом с ССЧ был зрячий заклинатель, которому ССЧ доверял в случае чего сказать "Погоди, тут что-то нечисто, давай понаблюдаем за этими мертвецами". Зря доверял, конечно, но доверять другому человеку так-то не преступление и даже не обязательно глупость. С точки зрения ССЧ его "друг" как минимум:
- благодарный (не ушел после того, как его вылечили, а остался помогать двум слепцам);
- терпеливый (живет в хрен знает каких условиях, ест шиш без масла, помогает двум инвалидам);
- храбрый (хотел мотаться с ССЧ на ночные охоты еще до того, как у него раны полностью зажили).
А что о своем прошлом не говорит, так и ССЧ о своем молчит, все честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума