Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
ВИ, конечно, большой герой войны, но всё же не он в одно рыло всех Вэней вынес.
Но он хорошо постарался!
Может, даже надеялись, что там такое же чудо вырастет, а там упс и природа отдохнула
Не тому учили. Он зато стрелял хорошо, но никто этим не заинтересовался (кроме ВИ).
Вот представьте, что это не ВИ бы его похвалил за хорошую стрельбу, а ВЧ. То-то канон бы развернулся на 180 градусов.
ВИ, конечно, большой герой войны, но всё же не он в одно рыло всех Вэней вынес.
С тем же успехом это мог быть и ЛЧ, и даже оба вместе.
То-то канон бы развернулся на 180 градусов.
Ну дык ВН вообще основа всего
Без его внезапных поступков ничего бы не случалось
а там упс и природа отдохнула
Там не природа отдохнула, а чьими-то стараниями ребенку в ноль убили самооценку
Анон пишет:ВИ, конечно, большой герой войны, но всё же не он в одно рыло всех Вэней вынес.
С тем же успехом это мог быть и ЛЧ, и даже оба вместе.
Да кто угодно, в общем, мог. Если эти родители воевали, то их могли вынести в бою. Если не воевали - многие кланы считали, что надо истреблять всех Вэней, даже если те не ходят никуда дальше огорода с редиской.
Он зато стрелял хорошо, но никто этим не заинтересовался (кроме ВИ).
Так про это никто и не знал. Мальчик тихо-мирно тренировался дома в своем саду, а тут снихуя ВИ ломится через кусты
чьими-то стараниями ребенку в ноль убили самооценку
Тут как раз хорошо ложится версия с династией целителей. Целительских талантов у ВН не было, потому для своей семьи он был бездарностью, а дляосновной ветви - ну что взять с бездарного целителя. То, что из него можно было вырастить неплохого воина, просто ни до кого не дошло вовремя.
Там не природа отдохнула, а чьими-то стараниями ребенку в ноль убили самооценку
Ну он-таки не гений если не считать умение нахуевертить что-нибудь этакое. Просто тихий чувак
Ну в том же храме дофига народу-то присутствовало по итогу хоть и не все выжили, так что слухи должны были пойти, да и главы крупных кланов в курсе
Так в том-то и дело, что выжили мало кто. ЛХ, ЦЧ и ЦЛ трепаться не будут. НХС тоже, скорее, нет, чем да. Остальные какие-то нонейм монахи, которые вроде сдохли по большей части.
Может, даже надеялись, что там такое же чудо вырастет, а там упс и природа отдохнула
Да, может, не отдохнула, и был он, например, крепким середнячком. Просто у сестры критерии высокие.
Ну он-таки не гений если не считать умение нахуевертить что-нибудь этакое. Просто тихий чувак
Ну вот он как минимум хорошо стрелял из лука. Если б у него в голове не было насрано, что у такой гениальной сестры такой никчемный брат, то он стрелял бы не в кустах, а на соревнованиях честь ЦШВ отстаивал, тем более ВИ говорил, что у Вэней по жизни нет хороших лучников.
Тут как раз хорошо ложится версия с династией целителей. Целительских талантов у ВН не было, потому для своей семьи он был бездарностью, а дляосновной ветви - ну что взять с бездарного целителя. То, что из него можно было вырастить неплохого воина, просто ни до кого не дошло вовремя.
А мне кажется, ВЦ его просто держала при себе и, естественно, ВН ей помогал и чему-то научился. Но намеренно на целителя его не учили, а от того, чтобы идти сражаться, ВЦ его ограждала. Гиперопека до добра не доводит.
Просто у сестры критерии высокие.
Да, такое тоже может быть, что ВЦ просто меряет по себе
Мне в недавнем вн-фичке понравилось: ВН про себя "я так себе целитель, я не смогу", ВЦ "он у меня не блещет, но я его все равно люблю", рандомный лекарь про плоды трудов ВН "ахуеть, вот это крутота"
Ну вот он как минимум хорошо стрелял из лука.
Причем говорил, что начал тренироваться недавно
наверняка ДЦЖ какое-нибудь правило прописал, не приближаться к цзинши, особенно в ночное время
Тот случай, когда ТБ написана кровью из глаз и ушей
Что вансяни ебутся, так это только в ГСЛ знают, и то м.б. не все. Сплетничать же вроде запрещено
хаха, будто это кому помешает. мелкоЛани могут всей остальной молодёжи рассказать. не говоря уж о том, что в ОГ вроде как должны учиться подростки других кланов.
хаха, будто это кому помешает. мелкоЛани могут всей остальной молодёжи рассказать. не говоря уж о том, что в ОГ вроде как должны учиться подростки других кланов.
Угу, ту же мамуЛань не скрывали-скрывали. Глава клана женат, жена в уединении, ну а по каким причинам - это уж не ваше собачье дело. А тут целый бегающий на свободе ВИ, постоянно вешающийся на ЛЧ при тех же мелколанях и прочих мимокрокодилах, фиг его такого скроешь. Тем более когда сам ЛЧ скрывать не собирается.
жена в уединении
разве? Вроде официально глава был в глубокой медитации, а жена больна, вот ее никто и не видел.
Женщин-Ланей в принципе никто не видел
Но при этом они ухитряются ходить отрядами на ночные охоты возможно, исключительно с женщинами из других кланов.
Ну или у них просто бороды, как у женщин-гномов
ЛЦЖ просто никто не спрашивал, какого она пола - а она не поправляла тех, кто ошибался
или у них просто бороды
И усики!
Ну или у них просто бороды, как у женщин-гномов
Или просто ЛЦЖ - единственный мужик-Лань с бородой, так что различить, кто какого пола у этих Ланей, может только тру!Лань