Вы не вошли.
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
аноны, вы странные. я, когда деньрожденный арт увидел - пырился, узнавал персов и радовался. разбирать, кто там с кем рядом мне даже в голову не пришло, тем более - смотреть, кто влез внутрь сердечка. или кто какого роста. все в кадре, значит, все клево.
Ну а с нашей точки зрения ты странный
Мне вот важно не только кто нарисован, но и как, где, когда, почему... Нюансы — в них же самое вкусное. Иначе зачем вообще нужно разнообразие артов?
Отредактировано (2021-11-02 00:37:43)
Мне вот важно не только кто нарисован, но и как
наверное, ты давно в фандоме, а я ньюфаг, мне все заходит
наверное, ты давно в фандоме, а я ньюфаг, мне все заходит
Вансянщик?
Во-первых, арт не настолько хорош, чтобы радостно пырится. Средний. Во-вторых, на групповых артах всегда половина удовольствия - рассматривать взаимодействия персонажей.
Вот на арте с ослом и собакой меня очень позабавило взаимодействие трицзуней.
тот арт, который с ослом и собакой - я такая - а это че за снейп? только потом догадалась
А кто там Снейп? СЛ?
Отредактировано (2021-11-02 07:29:39)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p8841233
Отзыв на Причал с небукера
Вансянщик?
грешен
А кто там Снейп? СЛ?
ВН
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p8841233
Отзыв на Причал с небукера
Хорошо анон обозрел, прям на 90% совпало с моими ощущениями при первом прочтении текста.
Если честно, не понимаю шумихи вокруг этого Причала. Совершенно обычный фик, еще и довольно сырой под конец, а шуму, словно это шедевр какой-то.
Кмк, как раз самые обсуждаемые фики - те, у которых хорошая идея или интересный задел, в целом не плохое исполнение, но при этом с рядом оговорок. Более-менее однозначно хорошие или плохие вещи редко так обсуждают
Если честно, не понимаю шумихи вокруг этого Причала. Совершенно обычный фик, еще и довольно сырой под конец, а шуму, словно это шедевр какой-то.
+10000
Насчет Причала: для меня критерий - хочется или нет перечитать фик. Тут говорили, что автор его вроде как допилил, и я попыталась, но не пошло. так что, наверное, действительно средний фик, но он мне запомнился, так что не совсем средний )
Отредактировано (2021-11-02 10:01:45)
Для меня в Причале есть интересные элементы, но в целом мне было больше скучно его читать. Не мой тип повествования
Если честно, не понимаю шумихи вокруг этого Причала. Совершенно обычный фик, еще и довольно сырой под конец, а шуму, словно это шедевр какой-то.
не идет по привычным штампам вансянефиков, так что обычным его не назовёшь.
то есть достаточно написать вансяней не всрато и успех обеспечен?
то есть достаточно написать вансяней не всрато и успех обеспечен?
Достаточно написать вансяней. Точка.
Достаточно написать вансяней.
ну тогда Причал самый обычный фик, каких 20 тысяч на ао3
то есть достаточно написать вансяней не всрато и успех обеспечен?
Да. Пиши
Вообще мне кажется, что среди вансяней реально дефицит фиков без идущих рядком штампов и сливочного наивняка а-ля англофандом. Этот фик как раз с довольно нетипичным сюжетом, отношения между героями в нем прописаны хорошо, так что несмотря на недостатки типа тяжеловесного стиля и недокрученных линий, его много обсуждают.
В общем, ю а велком, пишите на приличном уровне фички без вансяней-папочек-сычжуя и фикс-итов, где все каноничные проблемы решаются в два плевка — и вас скорее всего тоже будут обсуждать.
Согласен. В среднем по палате пишут такое нечитаемое говно, что на безрыбье почему бы и крепкий среднячок не обсосать.
У нас на этой ФБ случился дефицит вансянефиков, и это было печально. Причал попал просто в нужный момент, имхо
Так его сейчас как выкладку на НБ обсуждают, а не на ФБ, значит второй раз удачно попал?
Так его сейчас как выкладку на НБ обсуждают, а не на ФБ, значит второй раз удачно попал?
Просто аноны преувеличивают его середнячковость.
Он реально неплохо написан, далеко не все чувствительны к стилистическим косякам. У нас тут есть люди, которым десять "был" на абзац норм. Лично я как вансянщик его пропиарил, потому что мне зашел, какие-то аноны пошли читать по моему реку, полагаю.
На осеннем сколько-то стандартных Вансяней и один нестандартный, в Вансянегруппе рекали первые и осуждали второй. Я туда зашел за реками, все прочитал, не понял критериев, свалил, но вспомнил, когда увидел, что тут советуют писать нестандартных Вансяней.
и один нестандартный,
я тормоз, что за нестандартные Вансяни? вроде там все вполне обычно.
по-моему, с Осенним в принципе все странно, рекнутые Вансяни недалеко ушли от нерекнутых по лайкам, самым популярным вообще стал фик про ЦЧ, который вроде как нигде не упоминали даже. может быть, для того, чтобы увидеть рек на него, надо сидеть в ЦЧ-треде, конечно, но просто как факт...