Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#81526 2021-06-17 17:18:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

...я бы с радостью (скорее, для себя, а не для читателей  ) взялась, но я ничегошеньки не знаю про вебкам хд
конечно, можно было бы Провести Исследование, но имхо, я слишком стара для этого дерьма

спасибо, что нашла, анончик

Да не за что)
Имхо, но тут и не надо прям достоверности) Все равно больше для антуража и кинковости)
Если напишешь, анон, тысяча радостей и благодарностей хотя бы от меня будет) Если уж рука и душа не лягут - что ж, хотя бы помечтали вместе)

#81527 2021-06-17 17:28:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Никто не видел фиков по ЦГШ/ЮЦЮ? Мне для статистики...

#81528 2021-06-17 17:28:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

сиськи персонажей

туалетка.......

#81529 2021-06-17 18:45:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В очередной раз встретила на фикбуке сочетание тэгов: смерть основных персонажей и счастливый финал   ;D
А ведь в других фандомах это очень редкое сочетание  :think:

#81530 2021-06-17 18:56:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ведь в других фандомах это очень редкое сочетание 

Справедливости ради, в сянься вечно кто-нибудь умирает и перерождается/воскресает, типичный даосский вторник))

#81531 2021-06-17 19:00:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

смерть основных персонажей и счастливый финал 

Так ведь это про нашу новеллу - половина основных персонаже помре, а у вансяней счастливый финал)

#81532 2021-06-17 19:03:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Справедливости ради, в сянься вечно кто-нибудь умирает и перерождается/воскресает, типичный даосский вторник))

Ну да, просто Магистр единственный сянся-фандом, в который я погрузилась  ;D

#81533 2021-06-17 19:05:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ведь это про нашу новеллу - половина основных персонаже помре, а у вансяней счастливый финал)

Будь новелла фанфиком, у нее в шапке как раз тег "смерть главного персонажа" на удивление читателей ничуть не помешал бы его "счастливому финалу", как мы знаем из сюжета :lol:

#81534 2021-06-17 19:42:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И несмотря на счастливый финал канона, наверное, такого количества фикситов я тоже ни в одном фандоме не встречала. Но в каноне для них большой простор и много кого можно "уползти"  ;D

Отредактировано (2021-06-17 19:44:00)

#81535 2021-06-17 19:50:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И несмотря на счастливый финал канона, наверное, такого количества фикситов я тоже ни в одном фандоме не встречала.

Да потому что счастливый конец там только для вансяней =_= ЛХ пришиблен по-своему, ЦЧ по-своему, Яо мертв по-своему, ВН по-своему, что на душе у НХС вообще неизвестно, и даже ЦЛ пришлось несладко. Естественно, хочется весь этот бардак пофиксить.

#81536 2021-06-17 19:52:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У мелколаней все хорошо.  ;D

Но вообще да, много персонажей, которым хочется сделать хорошо (а лучше, заебись). Вот и фикситов много.

#81537 2021-06-17 20:21:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У мелколаней все хорошо.

У них и было все хорошо, это не считается)

#81538 2021-06-17 20:23:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

наверное, такого количества фикситов я тоже ни в одном фандоме не встречала.

Приквелы ЗВ. Большая часть фиков фикситы.

#81539 2021-06-17 23:33:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ художники и музыканты при полном отсутсвии альтернатив.

Хз, я не знаю, где вы сидите и что читаете. Я на ао3 и фикбуке постоянно вижу, что в модерн!ау ВИ либо гениальный учёный/инженер, либо студент на условном мехмате/физмате, либо айтишник, ну либо на худой конец врач (в одной работе он патологоанатом) либо учитель/препод. А в каких-то работах ВИ вообще киберспортсмен/мафиози/полицейский :D . Если модерн!ау фэнтезийное, то ви как правило является заклинателем или чем-то аналогичным (охотник за нечистью). Я только буквально одну работу помню с заклинательским модерн!ау, где ВИ - популярный музыкант. В прочитанных мною работах музыку ему прописывают либо в духе "играл, но бросил", либо в качестве хобби. С моей колокольни скорее уж что редкость, так это ви-художник.

Анон пишет:

И я не знаю, где ты их так много видел. С ходу вспомню патологоанатома, айтишника, спортсмена, учителя и преподавателя (языки), блогера, актёра, техника, оператора и прочее. Даже отсюда не все профессии творческие.

Вот-вот, плюсую. И я даже догадываюсь, какие работы имеются в виду  =D

#81540 2021-06-18 11:59:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Перечитываю "Над мертвым городом солнце", и какие же они все там классные  :heart2: ВИ сияет, ВН сияет, Вжух сияет, ЦЧ сияет, мамопапа-лани сияют, ЦФМ сияет, Не сияют, даже небо, даже аллах. Короче, уруруруру  :heart:

#81541 2021-06-18 12:07:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Перечитываю "Над мертвым городом солнце", и какие же они все там классные

Да, весь фик классный  :heart: Очень хочется еще проды (

#81542 2021-06-18 12:24:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ сияет, ВН сияет, Вжух сияет, ЦЧ сияет, мамопапа-лани сияют, ЦФМ сияет, Не сияют

Сияние мудрого отца народов Вжуха перекрывает все. Как можно было из параноика с манией величия и прочими "фишками" садистов-диктаторов нафанонить эталонного мудрого и доброго царя  :lol:

#81543 2021-06-18 12:37:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как можно было из параноика с манией величия и прочими "фишками" садистов-диктаторов нафанонить эталонного мудрого и доброго царя 

Простой инверсией?)

#81544 2021-06-18 12:42:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сияние мудрого отца народов Вжуха перекрывает все. Как можно было из параноика с манией величия и прочими "фишками" садистов-диктаторов нафанонить эталонного мудрого и доброго царя  :lol:

А было где-то обсуждение, где говорилось, что следующий этап развития их общества — централизация и объединение. Могут, он завоевал бы все ордена и построил Великую Империю Заклинателей  :cool:

#81545 2021-06-18 12:46:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

он завоевал бы все ордена и построил Великую Империю Заклинателей 

А, ну неплохая мысль)

#81546 2021-06-18 12:47:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А есть фики, в которых Вэни победили и построили свой дивный новый мир?

#81547 2021-06-18 13:31:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А есть фики, в которых Вэни победили и построили свой дивный новый мир?

Фики с победившими Вэнями есть, но в тех, которые я видел, никто новый мир не строит, просто победившие Вэни трахают проигравших нефритов/юнмэньбро и полируют трахом НХС.

#81548 2021-06-18 13:36:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть фики, в которых Вэни победили и построили свой дивный новый мир?

Фики с победившими Вэнями есть, но в тех, которые я видел, никто новый мир не строит, просто победившие Вэни трахают проигравших нефритов/юнмэньбро и полируют трахом НХС.

Ой, можно?

#81549 2021-06-18 13:42:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Фики с победившими Вэнями есть, но в тех, которые я видел, никто новый мир не строит, просто победившие Вэни трахают проигравших нефритов/юнмэньбро и полируют трахом НХС.

Ну или Вэни победили, но фокус не на них, а на наших героях и про то, как они все-таки скидывают Вжуха. Ревендж-ау это называется.

#81550 2021-06-18 13:43:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Фики с победившими Вэнями есть, но в тех, которые я видел, никто новый мир не строит, просто победившие Вэни трахают проигравших нефритов/юнмэньбро и полируют трахом НХС.

Ну знаешь, если бы я всех победил и правил миром, я бы тоже мимо нефритов не прошёл  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума