Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#77651 2021-04-28 18:29:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ умер в 21

так вроде ж ему 25 было, нет? плюс-минус столько же, сколько МСЮ, как мне казалось

А мне казалось, что 23 на момент смерти.

#77652 2021-04-28 18:30:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот шаблон

как вам такой вариант? для начала
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Спасибо :) Да, негусто там пока :)

Внес строчку от себя)
Если каждый внесет по строчке, то станет погуще)

#77653 2021-04-28 18:32:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я б наоборот. Помнится, кто-то фанонил, что вот ВИ, потерявший ЗЯ, всё-таки начинал взрослеть-стареть, и к 30 годам ЛЧ столкнулся с тем, что горячий зрелый дэдди-ВИ ему тоже очень даже

#77654 2021-04-28 18:37:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

чтобы на роли мелколаней и ЦЛ не брать детей 13-15 лет, а взять более взрослых юношей.

а мне казалось, подразумевается, что им лет 16, независимо от возраста актёров, которые конечно старше.

#77655 2021-04-28 18:39:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я б наоборот. Помнится, кто-то фанонил, что вот ВИ, потерявший ЗЯ, всё-таки начинал взрослеть-стареть, и к 30 годам ЛЧ столкнулся с тем, что горячий зрелый дэдди-ВИ ему тоже очень даже

Я читал что-то такое. ЛЧ обрёл бессмертие, а ВИ переродился в обычного человека, который старел. И с со временем их стали принимать сначала за отца и сына, а потом ВИ стал совсем дедом. Было не очень дрочно  :smoke:

#77656 2021-04-28 18:43:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

чтобы на роли мелколаней и ЦЛ не брать детей 13-15 лет, а взять более взрослых юношей.

а мне казалось, подразумевается, что им лет 16, независимо от возраста актёров, которые конечно старше.

так и есть, но на 16-18 они выглядят, а на 13-15 явно нет)

#77657 2021-04-28 18:45:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ умер в 21

так вроде ж ему 25 было, нет? плюс-минус столько же, сколько МСЮ, как мне казалось

А мне казалось, что 23 на момент смерти.

23 ему, если мы берём дунхуа, где открытым текстом называется цифра 20 лет между ОГ и ритуалом (то есть 7 лет между ОГ и смертью). И вот я сейчас задумался, что в романе, кажется, не было этой цифры. И логично предположить, что там не 7, а больше, потому что между ОГ и падением на Луанцзан где-то 2 года, эта инфа в каноне есть, а вот упихать в 5 лет и войну, и послевоенное сидение в ПЛ, и сидение на Луанцзан (год минимум) — это как-то очень ногой заталкивать всё придётся...  :think:

Отредактировано (2021-04-28 18:46:56)

#77658 2021-04-28 18:45:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б наоборот. Помнится, кто-то фанонил, что вот ВИ, потерявший ЗЯ, всё-таки начинал взрослеть-стареть, и к 30 годам ЛЧ столкнулся с тем, что горячий зрелый дэдди-ВИ ему тоже очень даже

Я читал что-то такое. ЛЧ обрёл бессмертие, а ВИ переродился в обычного человека, который старел. И с со временем их стали принимать сначала за отца и сына, а потом ВИ стал совсем дедом. Было не очень дрочно  :smoke:

да, я тоже читала такой миник. только там ВИ захватывал другие тела после того, как тело МСЮ износилось. мне зашло, но не все. и кинков там не было, разве что на глаза ВИ))

#77659 2021-04-28 18:46:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я читал что-то такое. ЛЧ обрёл бессмертие, а ВИ переродился в обычного человека, который старел. И с со временем их стали принимать сначала за отца и сына, а потом ВИ стал совсем дедом. Было не очень дрочно

Десять солнц? Ну, там немного другое. Я ж про кинковое говорю

#77660 2021-04-28 18:51:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я б наоборот. Помнится, кто-то фанонил, что вот ВИ, потерявший ЗЯ, всё-таки начинал взрослеть-стареть, и к 30 годам ЛЧ столкнулся с тем, что горячий зрелый дэдди-ВИ ему тоже очень даже

Я читал что-то такое. ЛЧ обрёл бессмертие, а ВИ переродился в обычного человека, который старел. И с со временем их стали принимать сначала за отца и сына, а потом ВИ стал совсем дедом. Было не очень дрочно  :smoke:

да, я тоже читала такой миник. только там ВИ захватывал другие тела после того, как тело МСЮ износилось. мне зашло, но не все. и кинков там не было, разве что на глаза ВИ))

Не, тут анон явно говорит про фик с перерождениями.

Спойлеры, хотя фик этот я всё равно сейчас не найду

#77661 2021-04-28 18:52:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, тут анон явно говорит про фик с перерождениями.

Да Десять солнц это

#77662 2021-04-28 18:53:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот шаблон

Спасибо :) Да, негусто там пока :)

Внес строчку от себя)
Если каждый внесет по строчке, то станет погуще)

Тоже добавил :friends:

#77663 2021-04-28 18:55:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не, тут анон явно говорит про фик с перерождениями.

Да, я про Десять солнц говорил. Название не мог вспомнить.

#77664 2021-04-28 18:55:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мы знаем только, что ВИ было 18 на момент сожжения ПЛ. Потом прошло "несколько лет" войны и хз сколько времени после войны. С точностью можно сказать только, что им всем 20+ на момент смерти ВИ.

Есть еще четкое указание, что на Байфэн (первый поцелуй) ему 20. Облава была осенью (т.е. скорее всего, только исполнилось 20)
Дальше через пару месяцев случаются Вэни. Полгода на оживление ВН и тогда же становится известно, что ЦЯЛ с ЦЦС женятся (встреча с ЛЧ в Илине). Судя по тому, что перед свадьбой у ВИ спрашивали имя для ЦЛ, ЦЯЛ могла быть уже беременной. Так что плюсуем время до рождения ЦЛ (допустим, 7 месяцев)+1 месяц до празднования, тропы Цюнци и БГ+ 3 месяца на осаду ЛЦ.
То есть на ЛЦ ВИ провел немногим больше года, скорее всего.
Или, если считать, что осенью на Байфэн ему почти 21, то умер в 22.

Отредактировано (2021-04-28 19:01:17)

#77665 2021-04-28 19:04:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Облава была осенью (т.е. скорее всего, только исполнилось 20)

Но... нет. ДР у него 31 окт, то есть 2/3 осени приходятся на до него и только 1/3 на после. Так что вероятность того, что в момент ухода на Луанцзан ему уже 21 ровно в 2 раза выше. Но да. тогда вполне себе дунхуашные 7 лет получаются.
Это если мы берём европейский счёт, а вот если китайский, то хуй его знает. Но вроде некоторое время тут назад выяснили, что с европейским всё сходится лучше (просто из возраста ЦЛ кое-кто забыл вычесть 3 года при редактуре)

Анон пишет:

Судя по тому, что перед свадьбой у ВИ спрашивали имя для ЦЛ, ЦЯЛ могла быть уже беременной

Нет, анон, это не аргумент, имя могут придумывать и просто так. И я не очень верю в ЦЧ, который не оторвал ЦЦС хер за добрачную связь.

Отредактировано (2021-04-28 19:07:10)

#77666 2021-04-28 19:05:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Дальше через пару месяцев случаются Вэни.

Там 3 месяца прошло ровно, это известно благодаря нагрянувшему ЛЧ.
Спасибо за расчеты, интересно :heart:

#77667 2021-04-28 19:06:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Есть еще четкое указание, что на Байфэн (первый поцелуй) ему 20.

Бля. То есть война шла меньше 2х лет. И это по мнению Мосян "несколько"?

#77668 2021-04-28 19:07:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Надо таблицу с фактами и фанонами тоже в шапку треда добавить.

#77669 2021-04-28 19:08:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть еще четкое указание, что на Байфэн (первый поцелуй) ему 20.

Бля. То есть война шла меньше 2х лет. И это по мнению Мосян "несколько"?

Ага. Вот с этого просто лютый фейспалмище получается. Не верю я в это. Мне эта цифра в 20 лет на момент поцелуя мешает!

#77670 2021-04-28 19:12:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ага. Вот с этого просто лютый фейспалмище получается. Не верю я в это. Мне эта цифра в 20 лет на момент поцелуя мешает!

Если считать поцелуй до дня рождения, то получается на войну побольше.

Отредактировано (2021-04-28 19:13:01)

#77671 2021-04-28 19:15:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне эта цифра в 20 лет на момент поцелуя мешает!

Чем мешает? С учетом войны нормальная цифра.

#77672 2021-04-28 19:21:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кстати, это тоже непонятно, фанон или нет.

По переводам по крайней мере выглядит, что не фанон. Ну во всяком случае ВИ говорит, что МСЮ его именно спас, а не воскресил. Что там в оригинале было, конечно, хз. Еще говорится (опять же в переводе), что ритуал позволяет починить сильно пострадавшее тело. Но, простите, если б он 16 лет в лаве проплавал, там бы чинить было вообще уже нечего.

#77673 2021-04-28 19:24:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Надо таблицу с фактами и фанонами тоже в шапку треда добавить.

Попросите добавить 
Китайские фандомы» Тема жалоб и предложений китаераздела https://holywarsoo.net/viewtopic.php?

[url=https://docs.google.com/spreadsheets/d/1c3Ow1UfUx6FBTTg3gCHrN4Q3RTSWL4v_XAF0nqPzOzY/edit#gid=0]Таблица "Факты и фаноны: mdzs" [/url]

#77674 2021-04-28 19:25:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, ВИ возрождается в другой одежде, чем падал в пропасть  Это к "выдергиванию из пространства и времени

Я б не стал на это внимание обращать: в дораме вообще переодеваются необъяснимым образом кто почем зря. Потом ВИ вон в сарае МСЮ нашел себе костюмчик точно по своему вкусу. О постоянно непонятно на какие шиши переодевающемся ВН я вообще молчу (кстати, этот модник вообще ЕМНИП единственный, кто после второй осады Луаньцзан успел сбегать за новым прикидом еще до погрузки на лодки).

#77675 2021-04-28 19:27:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но, простите, если б он 16 лет в лаве проплавал, там бы чинить было вообще уже нечего.

Вроде говорилось, что ЦЧ искал его останки и нашёл только кости, а затем ЛЧ тоже искал. Я так понимаю, искали они не в лаве - это было бы бесполезно. Наверное, там внизу просто пропасть, без лавы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума