Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#76301 2021-04-21 13:48:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ты на слово обиделся

Я не обиделся. Мы с тобой говорили о разном - я не говорила о роли армии ГСЛ - а только о том, достаточно ли ЛХ силён и опытен, чтобы не быть наивной, доверчивой няшей, которую Яо так легко было водить за нос. Поэтому слово "порхал" меня смутило.
В контексте роли ордена именно в войне я согласна.

#76302 2021-04-21 13:52:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Включи логику. Они спали один раз, он забеременела и родила. Больше они не спали вообще. Как он может быть плодной/бесплодной, если у них не было даже шанса это выяснить?

Знаешь, я вот не уверен, что у них там в мосяновском ДК с гинекологией, но вообще-то в наше время врачи вполне могут женщине сказать "больше вам рожать нельзя" на основе обследований, а не на основе последующих безуспешных попыток залететь.

Кстати, Яо мог как посодействовать вынесению подобного врачебного решения, так и мотивировать им дальнейшее отсутствие ебли.

Отредактировано (2021-04-21 13:55:37)

#76303 2021-04-21 13:53:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Яо вообще очень круто умеет водить за нос, ну блин, вся его история в каноне говорит об этом. Яо же не попрекают, что вот он хлебушек, НХС не раскусил за столько лет, хотя НХС его тёплые бёдра по три раза на дню обнимал)))

#76304 2021-04-21 13:54:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чуть нашел, но вот  :
https://archiveofourown.org/works/29256927
Но учти, что НХС там немного дарковый - впрочем, в шапке все правильно написано, и про то, что это "фиксит, а потом нет" и про НХС с замашками яндере)

Спасибо, супер. Яндере Дарк!НХС меня полностью устраивает

#76305 2021-04-21 13:58:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

всё он сложил и не раз говорил, что если что-то раскроется, жалеть ЦГЯ не станет. он и направился к нему для того, чтобы присматривать. но его обманули

Ну, кроме случайного выпила - шоб меня так не жалели при косяках)))
Про обманы - 2 и больше - система. С учётом описанных выше проигноренных ЛХ фактов - он как-то слишком систематически обманывается об Яо.
Это не дева трепетная пришла к душевному другу, а он её обманул шампанским с клофелином.
Это сильнейший заклинатель пришёл к убийце. И его обманули) Следов схватки на Яо вроде не замечено. Заныканных по углам заложников - тоже.

#76306 2021-04-21 14:03:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Угумс. Когда нам нравится то, что в слухах, то оно неколебимая истина от автора, которая нигде не опровергнута, а когда нет - то тут рыбу заворачивали.

Анон, у нас два канонных факта:
1. Слух, что она бесплодна
2. Фактическая информация от мужа, что больше и не пытались, потому что сестра и брат
:dontknow:
Все остальные "могла и порваться при родах" - уже додумывание.

#76307 2021-04-21 14:21:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

огда обстановка в Гусу стала менее напряжённой, Лань Цижэнь прочно занял оборонительные позиции, и с тех пор Лань Сичэнь часто странствовал по территориям особенно жестоких столкновений, оказывая помощь союзникам и приходя на выручку мирному населению. Он бесчисленное множество раз отвоёвывал утраченные позиции и спасал от гибели гражданских, поэтому простые люди ликовали от радости при одном лишь звуке его имени, и луч надежды освещал их сердца, словно судьба даровала им ещё один шанс на жизнь.

о войске Ланей нет ни слова, сражались ли они вместе с ЛХ, или сидели в Гусу, неизвестно. Говорится только о личных достижениях ЛХ как бойца.

Анон, возможно, ты просто не шибко в теме книжек о войне. Это нормально, мы всё же тут про лавстори перетираем, от неё вообще военной достоверности странно ждать.
Но таки держу в курсе, что фразой "<Командир А> пришёл на помощь <командиру Б>" вполне может заменяться фраза "отряд (армия, эскадра, флот, эскадриль etc) под командованием А пришёл на помощь отряду (-//-) под командованием Б". И я тебе больше скажу: "бесчисленное множество раз отвоёвывал утраченные позиции" — это не характеристика одного человека, а как как раз командира и его [каким он там формированием командовал].

Так что да, лично у меня как раз из текста сложилось впечатление, что так как ОГ находились а самом тылу и линия фронта от них очень быстро ушла, Лани отправляли своих людей помогать на тех участках фронта, где требовалась помощь. И типа это абсолютно типичная тактика ведения боевых действий.

UPD: возможно, следует спросить китаенанона, что там было в оригинале, но если и в оригинале Мосян пользуется устойчивыми околовоенными выражениями, это не то чтобы сильно поможет. А нахвататься этих выражений она могла где угодно.

Отредактировано (2021-04-21 14:29:05)

#76308 2021-04-21 14:28:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

У меня, если честно, тоже сложилось впечатление, что он не в одиночку там по всему фронту воевал. (И когда ЛХ был в одиночку, то Яо пришлось ему жизнь спасать, ЛХ не настолько имба, чтобы, порхая, армии уничтожать)

#76309 2021-04-21 14:32:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон вообще хэдканонит, что убийство Цзиньского командира А-Яо согласовал с Лань Сичэнем.
Не с нихуя же он рванул к Вэням, ну. Почву готовил, узнавал к кому переметнутся, как, какие достижения сочутут достойным перебежничества и так далее.
Готовился, оружие, шмотки, знания, пути передачи информации готовил.
И да, планировал прирезать командира. Возможно, с тз "хуёвый командир, подставляет ланьские отряды под удар, вредит общему делу собственной трусостью" плюс к "плохо ведет себя с Яо до уровня что тот готов того прирезать кхуям".
НМЦ стал внезапностью, но меч тому в брюхо Яо вполне вписал в легенду - и это пошло в плюс.
А ЛХ тупо не стал выдавать Яо НМЦ, потому что таких людей так не подставляют - людей, в плане шпионов. А что ограничился "была причина" так не лгать не значит душу на распашку держать.

#76310 2021-04-21 14:33:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон вообще хэдканонит,

о, мой потерянный брат! Я тоже так думаю. Собственно, безмятежность ЛХ меня на такие мысли и навела.

#76311 2021-04-21 14:37:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЛЧ вроде тоже не безвылазно с юнменьбро тусил.

Скрытый текст

#76312 2021-04-21 14:40:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон вообще хэдканонит, что убийство Цзиньского командира А-Яо согласовал с Лань Сичэнем.
Не с нихуя же он рванул к Вэням, ну. Почву готовил, узнавал к кому переметнутся, как, какие достижения сочутут достойным перебежничества и так далее.
Готовился, оружие, шмотки, знания, пути передачи информации готовил.
И да, планировал прирезать командира. Возможно, с тз "хуёвый командир, подставляет ланьские отряды под удар, вредит общему делу собственной трусостью" плюс к "плохо ведет себя с Яо до уровня что тот готов того прирезать кхуям".
НМЦ стал внезапностью, но меч тому в брюхо Яо вполне вписал в легенду - и это пошло в плюс.
А ЛХ тупо не стал выдавать Яо НМЦ, потому что таких людей так не подставляют - людей, в плане шпионов. А что ограничился "была причина" так не лгать не значит душу на распашку держать.

Угу, я тоже в эту сторону думал. Тупо потому что заранее всё продумать и согласовать — на порядок проще, чем выходить на ЛХ из БГ. Причём выходить ещё и очень не сразу после убийства командира, потому что ещё требовалось время на то, чтобы убедить Вэней в своей полезности и лояльности. Тут тупо уже слишком велики шансы, что ЛХ не поверит.
А если принять на веру то, что тот командир присваивал заслуги Яо, то вполне верится, что командир сам по себе для союзников был вредоносен и в нормальной армии давно пошёл бы под трибунал. Но у нас не нормальная армия, а ЛЛЦ, где процветают коррупция и кумовство. ИЛИ — Яо, по крайней мере, смог бы так подать информацию для ЛХ.
Убийство союзника, который под трибунал не попал только благодаря другому нарушению закона, лично я преступлением не считаю. А уж если его смерть пойдёт на пользу общему делу, то и подавно.

Отредактировано (2021-04-21 14:41:05)

#76313 2021-04-21 14:48:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Включи логику. Они спали один раз, он забеременела и родила. Больше они не спали вообще. Как он может быть плодной/бесплодной, если у них не было даже шанса это выяснить?

ну вообще-то у неë могли пропасть месячные, например. о чëм могли судачить всякие служанки. возможно, Яо еë чем-нибудь подтравливал для этого, чтобы обосновать отсутствие ебли.

#76314 2021-04-21 14:50:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Включи логику. Они спали один раз, он забеременела и родила. Больше они не спали вообще. Как он может быть плодной/бесплодной, если у них не было даже шанса это выяснить?

ну вообще-то у неë могли пропасть месячные, например. о чëм могли судачить всякие служанки. возможно, Яо еë чем-нибудь подтравливал для этого, чтобы обосновать отсутствие ебли.

Анон, а ты уверен, что бесплодие характеризуется пропажей месячных?  :facepalm:

#76315 2021-04-21 14:52:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И да, планировал прирезать командира. Возможно, с тз "хуёвый командир, подставляет ланьские отряды под удар, вредит общему делу собственной трусостью" плюс к "плохо ведет себя с Яо до уровня что тот готов того прирезать кхуям".

А я думаю, он не планировал заранее прирезать именно этого командира, но ждал удобного случая, чтобы была видимая причина переметнуться. Если бы не этот командир, так другой кто-то нашёлся бы. Или не убийство, а ЦГШ, допустим, опять пнул бы с лестницы, и Яо переметнулся под предлогом мести ЛЛЦ.

#76316 2021-04-21 14:53:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Включи логику. Они спали один раз, он забеременела и родила. Больше они не спали вообще. Как он может быть плодной/бесплодной, если у них не было даже шанса это выяснить?

ну вообще-то у неë могли пропасть месячные, например. о чëм могли судачить всякие служанки. возможно, Яо еë чем-нибудь подтравливал для этого, чтобы обосновать отсутствие ебли.

:facepalm:
во-первых, могло быть все, что угодно - фанонь хоть справочку от гинеколога.
а во-вторых, в ДК и других культмассовых организациях такого понятия, как "бесплодный мужик", не существовало. виновата женщина, никто не будет судачить о том, что ВЗ не может иметь детей.

#76317 2021-04-21 14:54:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ну вообще-то у неë могли пропасть месячные, например. о чëм могли судачить всякие служанки. возможно, Яо еë чем-нибудь подтравливал для этого, чтобы обосновать отсутствие ебли.

Зачем? Зачем так сложно, если вот: супружеская пара, регулярно трахаются (они же супруги), жена не может забеременеть после первых родов. Первый же вывод для слухов: роды стали причиной бесплодия. Всё.

#76318 2021-04-21 14:54:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Угу, я тоже в эту сторону думал. Тупо потому что заранее всё продумать и согласовать — на порядок проще, чем выходить на ЛХ из БГ.

То есть ЛХ нарвал НМЦ, когда сказал, что

После случившегося в Ланъя А-Яо мучился сильными угрызениями совести. Кроме того, он опасался рано или поздно столкнуться с тобой, поэтому ему пришлось проникнуть в Орден Цишань Вэнь и сблизиться с Вэнь Жоханем. Затем он начал инкогнито писать мне. Поначалу я также не знал, кто являлся отправителем, и догадался лишь тогда, когда он выдал себя, упомянув кое-какие подробности некоторых событий. — Он повернулся к Мэн Яо и тихо произнёс: — Ты ничего не рассказал Минцзюэ-сюну?

Отредактировано (2021-04-21 14:57:16)

#76319 2021-04-21 15:01:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть ЛХ нарвал НМЦ, к

кокой же ужас

#76320 2021-04-21 15:02:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Блин, есть стопроцентно фертильная женщина, залетевшая после первого же секса. Есть железный факт, что больше у нее секса не было. Нет, давайте насиловать логику и выдумывать, что она могла быть бесплодной :facepalm:

#76321 2021-04-21 15:04:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ЛХ нарвал НМЦ, к

кокой же ужас

ужас не ужас, а ЛХ характеризует

#76322 2021-04-21 15:04:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

, залетевшая после первого же секса.

? а счего ты взял что они до свадьбы не кувыркались каждую ночь?

#76323 2021-04-21 15:09:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны с хэдканоном, в котором ЛХ хладнокровно планирует убийство вместе с Яо, интересное же у вас представление об ЛХ.
Но в дарк!ЛХ вполне вписывается.

Главное, на канон не натягивайте, хорошо?

#76324 2021-04-21 15:11:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Главное, на канон не натягивайте, хорошо?

Плохо)
Тебе же ничего не мешает натягивать на канон ЛХ-пацифиста.
А нам выходит нельзя? Нам грустненько от этого

#76325 2021-04-21 15:11:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блин, есть стопроцентно фертильная женщина, залетевшая после первого же секса. Есть железный факт, что больше у нее секса не было. Нет, давайте насиловать логику и выдумывать, что она могла быть бесплодной :facepalm:

Особенно учитывая, что фактические (а не средневековое) бесплодие подтверждается обследованиями, а не "отсутствием месячных". Бесплодие — это про невозможность оплодотворения яйцеклетки, про невозможность оплодотворённой яйцеклетке закрепиться в ткани матки, про невозможность её последующего деления — но, блин, никак не про внезапное исчезновение яйцеклеток, блин  :facepalm:
Месячные  могут исчезать от стресса, но это: а) временно, б) не бесплодие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума