Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#76076 2021-04-20 09:38:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

разруливанием грядущих проблем почему-то будет заниматься ЛХ, а не таймтрэвельнувшийся вроде как для этого ВИ, у ВИ другие приоритеты

А это половина ВИ-таймтревелов такая. Он первым делом все кому-нибудь рассказывает, после чего бежит вансяниться. Типа дело сделал, остальное не мои проблемы :lol:

#76077 2021-04-20 10:14:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

разруливанием грядущих проблем почему-то будет заниматься ЛХ, а не таймтрэвельнувшийся вроде как для этого ВИ, у ВИ другие приоритеты

А это половина ВИ-таймтревелов такая. Он первым делом все кому-нибудь рассказывает, после чего бежит вансяниться. Типа дело сделал, остальное не мои проблемы :lol:

Да если бы половина. Почти все такие.

#76078 2021-04-20 13:04:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Хоть бы ссылку принесли, что как не аноны

Анон пишет:

И СЯ стал образцовым Ланем, потому что тот, кто все правила соблюдает, получает десерт, а те, кто их нарушает, десерта лишаются. 

Выбор мудрого человека.

#76079 2021-04-20 13:09:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да если бы половина. Почти все такие.

Ну вот поэтому я их и дропаю :lol:  Я помню, когда нашел фик, где постканонный ВИ таймтрэвельнулся после трагической смерти ЛЧ и СЧ и оказался в прошлом на Луаньцзан и без ЗЯ, но все равно бодренько взялся за дело сам и с умом, и первым делом решил брать в сообщники на пути к светлому будущему НХС с его скрытыми талантами, я прямо всерьез обрадовался, это же редкость ;D

#76080 2021-04-20 13:15:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я читал фик, где ВИ уже в возрасте лет 60ти, оказался в своем 15летнем теле в Гусу. Он там такой уставший от этого дерьма, и сначала вообще ничего не хочет делать, потом втягивается. К ЛЧ у него отношение "ути няша". Бъет себя по рукам, чтобы не ущипнуть ЦЧ за щеку :lol: - это все довольно забавно, но очень медленно ползут события, и очень медленно обновляется.

Еще читал, когда таймтревельнулись постканонные вансяни, тоже в период ОГ. И хотя они завансянились сразу, это им не мешало планировать, как изменить сюжет, но там уже сто лет нет обновлений.

Отредактировано (2021-04-20 13:16:18)

#76081 2021-04-20 13:22:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

О, а я вспомнил еще немного странный фик про таймтрэвельнувшегося НХС, только он был постканонный и эмоционально выгоревший после всей той кутерьмы, поэтому сначала попробовал осторожно что-то менять, а потом подумал "нахер мне все это надо, кто мне все эти люди" и просто изыскивал способы не выпускать НМЦ никуда из НЮ, а там хоть трава не расти :lol:

#76082 2021-04-20 13:27:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а потом подумал "нахер мне все это надо, кто мне все эти люди"

и чем дело кончилось?

#76083 2021-04-20 13:45:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом подумал "нахер мне все это надо, кто мне все эти люди"

и чем дело кончилось?

Точно не помню, вроде там был открытый финал. Но

Скрытый текст

#76084 2021-04-20 14:23:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А я почти ничего про эту "Луну" не помню, дропнул где-то на начале, когда стало ясно, что разруливанием грядущих проблем почему-то будет заниматься ЛХ, а не таймтрэвельнувшийся вроде как для этого ВИ, у ВИ другие приоритеты :lol:

Отчасти, кстати, вполне логично, ВИ тайм-тревельнулся в пятнадцатилетнего сопляка, что он там сделает, а у ЛХ уже какой-никакой вес и большая свобода передвижения.
От разруливания проблем ВИ все равно не отвертится.

Но у автора очень странное отношение к ЛХ и к Ланям в целом. В первом макси еще ниче так все, а во втором, в котором ЛЧ с ЦЧ вернулись, этот пиздец разворачивается вовсю.

#76085 2021-04-20 14:37:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А я почти ничего про эту "Луну" не помню, дропнул где-то на начале, когда стало ясно, что разруливанием грядущих проблем почему-то будет заниматься ЛХ, а не таймтрэвельнувшийся вроде как для этого ВИ, у ВИ другие приоритеты :lol:

Отчасти, кстати, вполне логично, ВИ тайм-тревельнулся в пятнадцатилетнего сопляка, что он там сделает, а у ЛХ уже какой-никакой вес и большая свобода передвижения.
От разруливания проблем ВИ все равно не отвертится.

Но у автора очень странное отношение к ЛХ и к Ланям в целом. В первом макси еще ниче так все, а во втором, в котором ЛЧ с ЦЧ вернулись, этот пиздец разворачивается вовсю.

А в чем выражается отношение к Ланям? Помнится в Луне автор зашеймил ЛЦЖ - он аж в медитацию ушел думать над своим плохим поведением  :lol:
Но дальше я дропнула, поэтому не знаю.

Отредактировано (2021-04-20 14:37:58)

#76086 2021-04-20 14:43:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в чем выражается отношение к Ланям? Помнится в Луне автор зашеймил ЛЦЖ - он аж в медитацию ушел думать над своим плохим поведением  :lol:
Но дальше я дропнула, поэтому не знаю.

Автор упорный фанат хэдканона про насильника и свиноеба папуЛань, страдающую богиню мамуЛань, замшелых ланестарейшин, и как только у них в клане такие клевые мелколани получились, не иначе как ветром надуло.
А во втором макси ЛЧ здорово обижен на ЛХ за канон, не доверяет ему и тихонько мстит.

#76087 2021-04-20 14:52:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем выражается отношение к Ланям? Помнится в Луне автор зашеймил ЛЦЖ - он аж в медитацию ушел думать над своим плохим поведением  :lol:
Но дальше я дропнула, поэтому не знаю.

Автор упорный фанат хэдканона про насильника и свиноеба папуЛань, страдающую богиню мамуЛань, замшелых ланестарейшин, и как только у них в клане такие клевые мелколани получились, не иначе как ветром надуло.
А во втором макси ЛЧ здорово обижен на ЛХ за канон, не доверяет ему и тихонько мстит.

А, понятно.
Не то чтобы я совсем не считаю лане-папу свиноебом, а старейшин замшелыми, но по началу Луны поняла, что автор ни в чем себе не отказывает, чтобы обелить нужных ему персов и очернить других. Причем, все это с каким-то детским максимализмом. В общем, спасибо, утвердилась во мнении, что этого автора не хочу читать  ;D

#76088 2021-04-20 14:52:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А во втором макси ЛЧ здорово обижен на ЛХ за канон, не доверяет ему и тихонько мстит.

За то, что всегда вовремя жопу прикрывал, общал и выполнял хотелки? А надо было бросить? Или что автор имел ввиду?

#76089 2021-04-20 14:55:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

За то, что всегда вовремя жопу прикрывал, общал и выполнял хотелки? А надо было бросить? Или что автор имел ввиду?

плюсую к вопросу.
Типа, а чо Яо выгораживал?

#76090 2021-04-20 15:00:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Типа, а чо Яо выгораживал?

Ну он точно также  и ЛЧ выгораживал. Не будь ЛХ таким, какой он есть, дрочил бы ЛЧ в стену каук папаша всю оставшуюся жизнь после БН. А ЛХ и Яо, и ЛЧ до последнего отмазывает.

#76091 2021-04-20 15:16:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ЛХ и Яо, и ЛЧ до последнего отмазывает.

От чего он ЛЧ отмазывает и выгораживает? Где и когда? Что тот сделал? Меня этот фанон о ЛХ, прикрывающим какие-то неизветные канону страшные преступления ЛЧ, удивляет безмерно. Откуда люди это берут?

Отредактировано (2021-04-20 15:20:23)

#76092 2021-04-20 15:17:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну он точно также  и ЛЧ выгораживал. Не будь ЛХ таким, какой он есть, дрочил бы ЛЧ в стену каук папаша всю оставшуюся жизнь после БН. А ЛХ и Яо, и ЛЧ до последнего отмазывает.

да я не в претензии, я просто думаю, что ЛЧ может ЛХ предявить то

о! знаю!  :lol:  :lol:
ЛЧ всегда любил НХС, но ЛХ своим спичем в пещере приворожил к нему ВИ, а ЛЧ, как правильный Лань отказать не смог.
А за ВИ он следил чисто пикапу поучится  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Отредактировано (2021-04-20 15:19:26)

#76093 2021-04-20 15:19:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не будь ЛХ таким, какой он есть, дрочил бы ЛЧ в стену каук папаша всю оставшуюся жизнь после БН.

И в чем здесь заслуга ЛХ? НХС благодарить надо. И папаша у них в стенку не дрочил, иначе ЛХ и ЛЧ просто не было бы.

#76094 2021-04-20 15:21:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

о! знаю!   
ЛЧ всегда любил НХС, но ЛХ своим спичем в пещере приворожил к нему ВИ, а ЛЧ, как правильный Лань отказать не смог.
А за ВИ он следил чисто пикапу поучится 

А я бы почитал такое, это точно свежее штампованных таймтрэвелов :lol:

#76095 2021-04-20 15:27:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

От чего он ЛЧ отмазывает и выгораживает? Где и когда? Что тот сделал? Меня этот фанон о ЛХ, прикрывающим какие-то неизветные канону страшные преступления ЛЧ, удивляет безмерно. Откуда люди это берут?

Вот соглашусь. От наказания он его не отмазывал. Не думаю, что ЛЦЖ и старейшины хотели убить ЛЧ, но ему и без того очень жестко досталось. А то, что в внешнем мире все считали, что ЛЧ просто в медитацию ушел, так это как раз привычная лане-политика - сохранить лицо. С лане-мамой они точно так же поступали еще до того, как ЛХ вырос.

#76096 2021-04-20 15:30:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то, что в внешнем мире все считали, что ЛЧ просто в медитацию ушел, так это как раз привычная лане-политика - сохранить лицо.

Это вообще политика орденов  :dontknow: Этим не только Лани отличились

#76097 2021-04-20 15:33:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

о! знаю!   
ЛЧ всегда любил НХС, но ЛХ своим спичем в пещере приворожил к нему ВИ, а ЛЧ, как правильный Лань отказать не смог.
А за ВИ он следил чисто пикапу поучится 

А я бы почитал такое, это точно свежее штампованных таймтрэвелов :lol:

Идея свежая, но я не поняла о каком спиче в пещере идет речь? (Пещер было несколько, но ЛХ присутствовал только в той, когда ЛЧ ВИ из БН уволок, а тот орал "Проваливай").
Или ЛХ вообще выдумал все, что там происходило и наврал ВИ уже в храме Гуаньинь? ;D

#76098 2021-04-20 15:34:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это вообще политика орденов   Этим не только Лани отличились

Ну в принципе да. Просто в новелле нам только их скелеты в шкафу показали, про других такого не помню.
Ну да, еще Яо конечно много скелетов хранил. Но то Яо, он вроде как отрицательный перс.

Отредактировано (2021-04-20 15:36:01)

#76099 2021-04-20 15:35:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

о каком спиче в пещере идет речь?

ну, "Да ЛЮБИТ он тебя! Вэй Усянь!!!" после которого ВИ такой "Бля! И я его!!!"  :lol:  А ЛЧ молчит "да я ж не того..." Но личечтение ЛХ дало сбой и никто ничего не понял

#76100 2021-04-20 15:36:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну в принципе да. Просто в новелле нам только их скелеты в шкафу показали, про других такого не помню.
Ну да, еще Яо конечно много скелетов хранил.

А Не с их акрополем?
Три крупных нам точно показали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума