Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#75551 2021-04-16 22:29:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это случайно не Misunderstanding?

Сорри, ошиблась - Misunderstood он называется.

Возможно.
Я не помню уже и не готов это искать, чтобы проверить.

#75552 2021-04-16 22:31:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На инглише какой только трэш ни читаю, а на русском могу дропнуть из-за любой ерунды.

Плюсую.

#75553 2021-04-16 22:39:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В самом начале, когда я только пришел в фандом, то сметал все, что видел, тогда я даже прочел тот фик с Яо убившимся апстену (а вот на сиквел меня уже не хватило) - орал от ужаса, но читал. Сейчас уже так не могу - влом тратить время на трэшак, когда столько годного фикла меня ждет.

#75554 2021-04-16 22:39:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чет вспомнил, как я читал всратейший макси на английском про то, как тврщи заклинатели в честь годовщины победы над ВИ с помощью какого-то артефакта решили дружно посмотреть его жизнь.  :lol:
Всеобщие рыдания, самобичевания, биения себя в грудь и наисвятейший ВИ в огромном количестве.
Я орал, сам рыдал, писал в тред, но остановиться было невозможно - очень хотелось понять, до каких еще глубин мог опуститься автор.  :lol:
Иногда бывают фики, которые как ноющий зуб - и больно, и прекратить его языком шевелить никак.  :lol:

Знаю этот фик. Вернее, знаю его перевод на русский — я честно осилил всю эпопею с просмотром воспоминаний, и мне даже додали пожалейства. Я даже прочитал, как все заклинатели совершали паломничество на Луанцзан, а жители Илина на них смотрели как на дерьмо. Но потом я сдох, оно всё же побило какое-то недопустимое для меня дно дна.

#75555 2021-04-16 22:43:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон в фандоме с начала 2019го года, уже нифига не хочется читать. Все фаноны заебали, вообще потерял способность читать, забивая на косяки, всратости в сюжете, и т.п. лежу в кроватке и придумываю себе в голове идеальный фик.  :sadcat:

#75556 2021-04-16 22:43:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет вспомнил, как я читал всратейший макси на английском про то, как тврщи заклинатели в честь годовщины победы над ВИ с помощью какого-то артефакта решили дружно посмотреть его жизнь.  :lol:
Всеобщие рыдания, самобичевания, биения себя в грудь и наисвятейший ВИ в огромном количестве.
Я орал, сам рыдал, писал в тред, но остановиться было невозможно - очень хотелось понять, до каких еще глубин мог опуститься автор.  :lol:
Иногда бывают фики, которые как ноющий зуб - и больно, и прекратить его языком шевелить никак.  :lol:

Знаю этот фик. Вернее, знаю его перевод на русский — я честно осилил всю эпопею с просмотром воспоминаний, и мне даже додали пожалейства. Я даже прочитал, как все заклинатели совершали паломничество на Луанцзан, а жители Илина на них смотрели как на дерьмо. Но потом я сдох, оно всё же побило какое-то недопустимое для меня дно дна.

В общем  :vanga:, что все-таки он: https://archiveofourown.org/works/21480 … s/51193840
Перевод: https://ficbook.net/readfic/9315051

Я тоже сначала в него влипла, но потом все-таки дропнула  ;D

#75557 2021-04-16 22:46:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Все фаноны заебали, вообще потерял способность читать, забивая на косяки, всратости в сюжете, и т.п. лежу в кроватке и придумываю себе в голове идеальный фик. 

Осталось его написать  ;)
Я часто жалею, что не могу в макси. Все, что начинаю писать, забрасываю (даже не выкладываю, чтобы не читателей не разочаровывать). А миники и даже мидики не всегда помогают воплотить идею.

Отредактировано (2021-04-16 22:46:44)

#75558 2021-04-16 22:47:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тоже сначала в него влипла, но потом все-таки дропнула

Бро  :friends: Я люблю пожалейство, я частенько читаю фики, от которых потом ору и полыхаю жопой, но тут такой концентрат - круче, чем любимый перец ВИ.

#75559 2021-04-16 22:50:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да, это он, нашел даже свой коммент от процесса чтения.  :lol:

Анон пишет:

Какую ХУЙНЮ я сейчас нашёл на ао3, аноны, это нечто.

Через год после смерти ВИ кланы собрались, чтобы обмазаться его воспоминаниями. Ну типа, ужаснуться, какой он был кошмарный, злой и такдалие.

В этом им должен помочь артефакт. Они его запускают с момента сожжения ПЛ и дальше стремительно проживают жизнь ВИ с внутренней, тэкскзть, стороны.

ВИ СТРАДАЕТ, все СТРАДАЮТ вместе с ним и заодно начинают убиваться, что никто ему не помог, не понял, не оценил и дальше по тексту. И только ЦГШ карикатурно строит идиотские планы, ведь нельзя всем дать понять деяния его клана.

Я с трудом дошел до конца войны, у меня льются кровавые слезы и я даже не знаю, что делать - бросить нахуй (это макси!) или потерпеть и потом посмотреть, как все будут облизывать помершего ВИ.

#75560 2021-04-16 22:50:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон в фандоме с начала 2019го года, уже нифига не хочется читать. Все фаноны заебали, вообще потерял способность читать, забивая на косяки, всратости в сюжете, и т.п. лежу в кроватке и придумываю себе в голове идеальный фик.  :sadcat:

Этот анон в фандоме где-то около года, если не меньше, но всратые фаноны всё равно успели задолбать до нет спасу, а фики с невсратыми характерами (иди хотя бы всратыми в нравящемся мне направлении) хер найдёшь даже на (З)ФБ(((
Боюсь представить, что со мной через год будет.

#75561 2021-04-16 22:53:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, это он, нашел даже свой коммент от процесса чтения. 

Кто бы сомневался. Подобных сюжетов много, но даже в срани есть срань реальная — а есть срань фантастическая. И другой такой фантастической срани уровня паломничества на Луанцзан я в этом фандоме просто не помню  :lol:

#75562 2021-04-16 22:54:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, это он, нашел даже свой коммент от процесса чтения.  :lol:

Посмотрела, кстати, он все еще онгоинг   :o
Где-то в глубине души хочется узнать, чем все кончится. ВИ коллективно оживят и станут кланяться в ноженьки?  ;D

#75563 2021-04-16 22:59:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это он, нашел даже свой коммент от процесса чтения.  :lol:

Посмотрела, кстати, он все еще онгоинг   :o
Где-то в глубине души хочется узнать, чем все кончится. ВИ коллективно оживят и станут кланяться в ноженьки?  ;D

Организуют орден Илин Вэй, который сразу сделают Величайшим из Великих, а Вэй Усяня, несравненного Ушансе-цзуня, коронуют Императором Заклинателей.
Ну или выдадут Усяше мягенький плед, годовой запас гляссе с ликёром и Лань Чжаня под бок. И будут все раз в неделю планово ходить каяться и самоуничижаться, потому что dark lives matter. А, и выпишут ему психотерапевта из-за моря!

#75564 2021-04-16 23:14:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Осталось его написать 

Эх, тяжело. Мой Идеальный Фик — это монструозная аушка, для которой надо переписать часть событий канона, и мне хочется, чтобы всё это в результате выглядело не тупо и не казалось подыгрыванием. И предположительный объём в сто тыщ слов.  :sadcat:

#75565 2021-04-16 23:25:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Осталось его написать 

Эх, тяжело. Мой Идеальный Фик — это монструозная аушка, для которой надо переписать часть событий канона, и мне хочется, чтобы всё это в результате выглядело не тупо и не казалось подыгрыванием. И предположительный объём в сто тыщ слов.  :sadcat:

Эх, понимаю тебя, анон  :friends: 
Я такой объем тоже не потяну  :sadcat:

#75566 2021-04-16 23:25:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Анон пишет:

Организуют орден Илин Вэй, который сразу сделают Величайшим из Великих, а Вэй Усяня, несравненного Ушансе-цзуня, коронуют Императором Заклинателей.

и

Анон пишет:

выдадут Усяше мягенький плед, годовой запас гляссе с ликёром и Лань Чжаня под бок. И будут все раз в неделю планово ходить каяться и самоуничижаться, потому что dark lives matter. А, и выпишут ему психотерапевта из-за моря!

#75567 2021-04-16 23:41:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А вообще, аноны, вот мы тут обсуждаем регулярно, какие-то фики рекаем, какие-то предаем анафеме. А мне вот, как старому гпшнику иногда прям недостает травы-травищщи. Чтоб как навернуть каких-нибудь наследий, гоблинов с кольцами, чтоб сидел какой-нибудь ВИ на троне алмазном, на правой ноге ему педикюр ЦГШ делает, на левой ВЧЛ массаж ступни делает, пока весь гсл в полном составе в полупрозрачных одеждах эротические танцы танцует под барабаны Не.
Чтоб хуйня, конечно, но от которой не слезы кровавые, а ощущение "вот это автора прет!".

#75568 2021-04-16 23:43:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вообще, аноны, вот мы тут обсуждаем регулярно, какие-то фики рекаем, какие-то предаем анафеме. А мне вот, как старому гпшнику иногда прям недостает травы-травищщи. Чтоб как навернуть каких-нибудь наследий, гоблинов с кольцами, чтоб сидел какой-нибудь ВИ на троне алмазном, на правой ноге ему педикюр ЦГШ делает, на левой ВЧЛ массаж ступни делает, пока весь гсл в полном составе в полупрозрачных одеждах эротические танцы танцует под барабаны Не.
Чтоб хуйня, конечно, но от которой не слезы кровавые, а ощущение "вот это автора прет!".

Аноооон :yeah: а можно чтоб НМЦ тоже танцевал?
А какова роль оставшихся во? ;D

#75569 2021-04-16 23:43:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

как старому гпшнику иногда прям недостает травы-травищщи.

и у всех ололоконы до жопы (что наш канон) и вьющиеся как отборный каракуль (это оригинальное афтарское видение)  :lol:

#75570 2021-04-16 23:44:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А я бы хотел такой фик про Яо  :chearleader:  :happycrazy:  :wankerboy:

#75571 2021-04-16 23:44:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а можно чтоб НМЦ тоже танцевал?

НМЦ может еще массаж плеч делать

#75572 2021-04-16 23:45:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А НХС ещё и поет ;D

#75573 2021-04-16 23:45:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а можно чтоб НМЦ тоже танцевал?

танец с саблями, ага, причем в обнаженном виде. Гулять так гулять :troll:

#75574 2021-04-16 23:46:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

танец с саблями, ага, причем в обнаженном виде. Гулять так гулять

Ох ВИ, ох затейник :yeah:

#75575 2021-04-16 23:50:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чтоб хуйня, конечно, но от которой не слезы кровавые, а ощущение "вот это автора прет!".

Вот кстати да, бывает такая задорная ахинея, от которой не оторваться :lol:  Такие штуки еще хорошо в пересказе анонов читать =D  А еще бывает так плохо, что аж хорошо, вот как в дежурке однажды пересказывали фик про нищасного ЦЧ с перегоревшей маткой и женой-лесбиянкой :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума