Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#75276 2021-04-13 16:54:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тогда почему не подкатил к той же ВЦ. их обстоятельства располагали. общая беда, нищета, голод, тайна про ЗЯ, проблемы. что бы не погреться друг с другом.

Потому что на самом деле темный путь приводит к импотенции. Просто Мосян нам об этом не сказала.  :evil:
Так что сперва у ВИ ещё ветер в голове гулял, и он даже не думал о сексе, а потом уже не мог.  :evil:

#75277 2021-04-13 16:54:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ носил полные карманы подарков девушкам, он не мог видеть  девичьих слез, сразу бежал утешать и веселить, он говрили им комплименты, он заигрывал с девушками даже в лагере Вэней, он не раздумывая бросился защищать девушку, после возрождения он первым делом покупает румяна, чтобы было чего приглянувшейся девушке подарить, на горе Дафань сразу познакомился с девушкой, после выплясов ЛЧ в таверне и их игр, ВИ в БК первым делом заглядывается на красивых служанок и улыбается им, ЦЧ вспоминает, что ВИ всегда интересовался девушками - вообщем тут скорее удивляет его переход на другую сторону, потому что если ВИ би, ему бы и в прошлом нравился не один человек своего пола. И помучить девушку это точно не про ВИ.

ППКС, но про переход на другую сторону: если я правильно помню, по Кинси есть же гетеро, но с единичным случаем гомо. Т.е. ВИ нравятся только девушки и 1 случай - ЛЧ

#75278 2021-04-13 16:56:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:


так он с ними только беседовал

Мосян говорила, что он встречался, но бросал.

В интервью? Почему-то не помню такого.

В интервью она говорила, что повстречался несколько раз и бросил, встречаться, в смысле бросил, на свидания ходить. Потому что девы очень плохо на него реагировали и все занесли его в черный список. У ЦЧ, видимо, стоит только на свой орден и то чисто метафорически.

Отредактировано (2021-04-13 16:58:18)

#75279 2021-04-13 16:56:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

кароче у меня к ВИ, его ориентации и его девственности много вопросов

+
Но девственность - это кинк Мосян, поэтому имеем, что имеем ;)

Анон, я в курсе про кинк Мосян. (хочется поставить смайлик буэ, но я трусло) Но если мы обсуждаем не ходы Мосян, а именно персов "как живых" то вопросы все-равно остаются.

#75280 2021-04-13 16:57:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ППКС, но про переход на другую сторону: если я правильно помню, по Кинси есть же гетеро, но с единичным случаем гомо. Т.е. ВИ нравятся только девушки и 1 случай - ЛЧ

И торс НМЦ!

#75281 2021-04-13 16:57:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Потому что на самом деле темный путь приводит к импотенции. Просто Мосян нам об этом не сказала. 
Так что сперва у ВИ ещё ветер в голове гулял, и он даже не думал о сексе, а потом уже не мог. 

Ну если кроме шуток, то все может быть. Темный путь использует энергию инь, а не ян. А ее считают "женской". Хотя в дунхуа он в роли СИ наоборот стал секси, причем далеко не в женском плане  ;D

#75282 2021-04-13 16:58:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот если брат возможность того, что все персонажи так или иначе состоят в отношениях, то однополых там может быть и побольше, с сохранением реализма.

Ну вот да. Для произведения может и много. Но если брать ВЕСЬ ДК, то там этих би и гомо может быть дофига

#75283 2021-04-13 16:58:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ носил полные карманы подарков девушкам, он не мог видеть  девичьих слез, сразу бежал утешать и веселить, он говрили им комплименты, он заигрывал с девушками даже в лагере Вэней, он не раздумывая бросился защищать девушку, после возрождения он первым делом покупает румяна, чтобы было чего приглянувшейся девушке подарить, на горе Дафань сразу познакомился с девушкой, после выплясов ЛЧ в таверне и их игр, ВИ в БК первым делом заглядывается на красивых служанок и улыбается им, ЦЧ вспоминает, что ВИ всегда интересовался девушками - вообщем тут скорее удивляет его переход на другую сторону, потому что если ВИ би, ему бы и в прошлом нравился не один человек своего пола. И помучить девушку это точно не про ВИ.

лол, ты в целом прав, но есть не только это. ну смотри))
1. мужских слез он не выносил в принципе (ЛЧ в пещере), и тоже был готов всячески подбодрить - разве это от пола расстроенного человека зависит?
2. про защиту туда же - он защищал всех, кто в этом нуждался.
3. румяна он купил на виду у ЛЧ, чтобы над тем поугарать, якобы для себя. так как его боевой раскрас на тот момент уже смылся.
4. на Дафань какая-то девушка пожалела странного чувака в гриме и дала ему яблоко, ты об этом? ну ок, если это для тебя признак .-.
5. служанки - он и сам говорит, что хочет быть милым и вежливым, чтобы не опозорить ЛЧ, и заодно потому, что не знает точно, за что МСЮ выгнали, осторожничает. ну и да, ему нравятся дамы, кто спорит?
6. это не "переход". ему могут по-прежнему нравится девушки в сексуальном плане, но любит он одного человека и не является полиамором, так что он с ЛЧ, проблемы?
7. помучить в смысле посмущать, разозлить, чтобы покраснела и бесстыдником обозвала. почти все его подкаты из канона довольно дерзкие и вызывают у девиц либо ярость, либо сильное смущение. кстати о том, что ЛЧ он хотел просто пробить на реакцию - да с девушками тоже самое было. если бы он реально хотел захомутать ММ, к примеру, стал бы он вести себя так, что она в гневе в него мешочек запулила?))

в общем, я хз, что тебе сказать, анончик. ты прав, но не прав, имхо)

#75284 2021-04-13 16:59:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по Кинси есть же гетеро, но с единичным случаем гомо. Т.е. ВИ нравятся только девушки и 1 случай - ЛЧ

+1
У ВИ по Кинси 1, ну максимум 2, если предположить, что в ЮМЦ была какая-то фоновая гомофобия (хотя вся гомофобия в каноне идёт от цивилов, а заклинатели достаточно толерантное сообщество, как мне показалось). Потому что тройка себя как би осознаёт достаточно быстро даже в гомофобной среде.

#75285 2021-04-13 17:00:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

При том что часть современных учёных склонна считать, что в норме человек как раз бисексуален, чистые гомо и чистые гетеро равно редки, а повальная гетеросексуальность — следствие влияния социума.

Тоже читала об этом. Согласна с учеными. Но в современном Китае это наверное очень не популярная точка зрения.

#75286 2021-04-13 17:01:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ППКС, но про переход на другую сторону: если я правильно помню, по Кинси есть же гетеро, но с единичным случаем гомо. Т.е. ВИ нравятся только девушки и 1 случай - ЛЧ

И торс НМЦ!

забыла  :lol:  как же я с этого ржала!

#75287 2021-04-13 17:01:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ППКС, но про переход на другую сторону: если я правильно помню, по Кинси есть же гетеро, но с единичным случаем гомо. Т.е. ВИ нравятся только девушки и 1 случай - ЛЧ

даже больше, есть такая категория, как например "мужчины, имеющие секс с мужчинами". т.е. они считают себя гетеро, но иногда не прочь с мужчинами, и не объясняют это никак, причем таких довольно много по соцопросам. можно сказать, гомофобия роляет, но тут хз. сексуальность - это спектр, короче, а не переключатель.

#75288 2021-04-13 17:05:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

кароче у меня к ВИ, его ориентации и его девственности много вопросов

поэтому я и говорю про демисексуальность,

Скрытый текст

#75289 2021-04-13 17:06:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

хотя вся гомофобия в каноне идёт от цивилов, а заклинатели достаточно толерантное сообщество, как мне показалось

я в каноне так и не смогла считать наличие или отсутствие гомофобии, поэтому у меня тут мнения нет)

#75290 2021-04-13 17:11:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

поэтому я и говорю про демисексуальность,

Но так то и ЛЧ получается демисексуал. Его ведь тоже только ВИ интересовал. И в каноне точно неизвестно, когда эмоциональная привязанность вызвала сексуальную.

#75291 2021-04-13 17:13:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я в каноне так и не смогла считать наличие или отсутствие гомофобии, поэтому у меня тут мнения нет)

В деревне Мо МСЮ таки шеймили за ориентацию, хотя тут и вопрос, не было ли это просто поводом для оскорблений. Зато в заклинательском сообществе у Вансяней репутация из-за их отношений не упала ни на каплю.
Единственный случай, который периодически приводят примером гомофобии от заклинателя, это ЦЧ — но камон, там проблема была, что не те люди решили не в то время и не в том месте заняться не тем.

#75292 2021-04-13 17:13:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

МСЮ обркзанным рукавом называли именно заклинатели. ЦЧ кривил рожу, ЦЛ поначалу тоже. Из ордена выгнали за гомосятину - тоже прокатывало как причина, без вопросов.

#75293 2021-04-13 17:14:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

полные карманы подарков девушкам, он не мог видеть  девичьих слез, сразу бежал утешать и веселить, он говрили им комплименты, он заигрывал с девушками даже в лагере Вэней, он не раздумывая бросился защищать девушку, после возрождения он первым делом покупает румяна, чтобы было чего приглянувшейся девушке подарить, на горе Дафань сразу познакомился с девушкой, после выплясов ЛЧ в таверне и их игр, ВИ в БК первым делом заглядывается на красивых служанок и улыбается им

Как же задолбало, что все это считается признаками непременно романтического интереса  :bubu:

#75294 2021-04-13 17:14:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому я и говорю про демисексуальность,

Но так то и ЛЧ получается демисексуал. Его ведь тоже только ВИ интересовал. И в каноне точно неизвестно, когда эмоциональная привязанность вызвала сексуальную.

ЛЧ в каноне - облачко еще большее, чем все остальные, вместе взятые)) что он там думает и чувствует, никто не знает. но я не думаю, что он деми, потому что его заинтересованность в ВИ появилась до их дружбы, напротив, он всячески старался от него отвязаться - а демисексуалам нужна прочная эмоциональная связь с партнером. какая у них там была связь в ОГ, помимо игр в кошки-мышки?

#75295 2021-04-13 17:14:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

даже больше, есть такая категория, как например "мужчины, имеющие секс с мужчинами". т.е. они считают себя гетеро, но иногда не прочь с мужчинами, и не объясняют это никак, причем таких довольно много по соцопросам.

тоже читала. есть мужики, которым заходит от мужиков только минет. только получать. при этом о себе они говорят как о 100% гетеро.

#75296 2021-04-13 17:14:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

МСЮ обркзанным рукавом называли именно заклинатели. ЦЧ кривил рожу, ЦЛ поначалу тоже. Из ордена выгнали за гомосятину - тоже прокатывало как причина, без вопросов.

За инцест его выгнали, а не за гомосятину :facepalm:

#75297 2021-04-13 17:16:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя вся гомофобия в каноне идёт от цивилов, а заклинатели достаточно толерантное сообщество, как мне показалось

я в каноне так и не смогла считать наличие или отсутствие гомофобии, поэтому у меня тут мнения нет)

Мне показалось, что от ориентации МСЮ не только ЦЧ и ЦЛ морщились. Даже в сцене на Дафань какие-то фоновые заклинатели говорили, что СИ никогда не выбрал бы тело "обрезанного рукава". И вроде бы Цзини МСЮ буллили по этому поводу во время учебы.

Отредактировано (2021-04-13 17:16:46)

#75298 2021-04-13 17:16:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Из ордена выгнали за гомосятину - тоже прокатывало как причина, без вопросов.

Если бы за гомосятину выгоняли, не пришлось бы лепить из него инцестника.

#75299 2021-04-13 17:19:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Из ордена выгнали за гомосятину - тоже прокатывало как причина, без вопросов.

Если бы за гомосятину выгоняли, не пришлось бы лепить из него инцестника.

и все же "обрезанным рукавом" быть более-менее зазорно. камнями не закидают, но кто-то может и руки не подать, а кому-то пофиг.
мне кажется, у них была гомофобия из разряда "занимайтесь чем хотите у себя там за закрытыми дверями, но нам об этом знать не обязательно". напоминает кое-какую сказочную страну хд
а ВИ и ЛЧ помогало то, что у них есть такое понятие, как спутник на тропе совершенствования. два бро тупо по братски путешествуют и мочат нечисть. о том, чем они в кустах занимаются, они не распространялись.
а ВИ об этом так легко говорил, потому что притворялся МСЮ и специально хотел позлить Ланей.

#75300 2021-04-13 17:19:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЛ довольно резко гомофобен, ИМХО. Даже когда он типа вежлив, он говорит

— Ты и Ханьгуан-цзюнь… впрочем, неважно. Это ваше дело. Короче говоря, я не собираюсь обращать на вас внимание. Если уж вам так нравится быть обрезанными рукавами, то пусть так оно и будет. Эта болезнь явно неизлечима.
Вэй Усянь досадливо воскликнул:
— Эй, почему сразу болезнь-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума