Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#58076 2021-01-24 22:49:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну раз он отца убил, то что удивительного, что и племянника. Может планировал убить ЦС, еще раз жениться и наделать своих детей.

Он мог не убивать ЦС и взять наложницу, но он этого не сделал. Так что все еще выгоды никакой. А доказать, что он убил племянника ради детей, которых еще даже в проекте нету - ну такое себе.

#58077 2021-01-24 22:49:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, тогда надо, чтобы ХЧ по каким-то причинам оценил его жизнь высоко.

Ну если НХС попросил не голову Яо на блюдечке, а немного удачи, а остальное он все сам, все сам, то почему бы нет.

#58078 2021-01-24 22:49:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь Яо, как и его слезы, крокодилья. Ко всем, кроме мамы.

В глазах общественности это было не так. И все равно выгоды Яо от гибели ЦЛ никакой.

Если бы надо было какой-нибудь еще клан вырезать, Яо бы вообще не колебался. Племянник, ага.

#58079 2021-01-24 22:50:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И лично я думаю, что НХС было плевать, переживёт ли он сам смерть Яо. Но при этом когда он её пережил и закончил дело, похоронив НМЦ и Яо окончательно, он более чем может найти себе новую цель и новое дело.
А поскольку ценность человеческой жизни для него около нуля, если она стоит на пути к его цели или может помочь в её достижении, то ну упс.

Не думаю, что он не рассчитывал пережить Яо. Напротив, НХС очень любит жизнь. И цель у него есть- он станет ВЗ.

#58080 2021-01-24 22:50:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бля, анон, ты и моя хреновая математика мне все испортили :lol:

Ну, жопный секс значит идёт к мозговому с коэффициентом)Пришлось 30 дней в ОГ добирать =D

#58081 2021-01-24 22:50:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А поскольку ценность человеческой жизни для него около нуля, если она стоит на пути к его цели или может помочь в её достижении, то ну упс.

Нет, анон, это твои фаноны. По канону же известно только то, что ценность человеческой жизни для него ниже мести - а месть он ценил очень высоко. Всё. Сама по себе чужая жизнь вполне может иметь собственную ценность и даже немаленькую.

#58082 2021-01-24 22:50:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да для ВИ вообще было логично свалить из деревни Мо ещё при виде мелколаней, от греха подальше. И рука вынесла бы всех, кого могла.

Могло все еще веселее быть: если бы кузен Мо пришел пиздить МСЮ на часик пораньше, тот мог бы обломиться со своим ритуалом, и рука вынесла бы до кучи и МСЮ  =D

#58083 2021-01-24 22:52:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если бы надо было какой-нибудь еще клан вырезать, Яо бы вообще не колебался. Племянник, ага.

Во-первых, этого мы знать не можем, во-вторых, на ситуацию с городом И все равно не натягивается.

#58084 2021-01-24 22:53:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не думаю, что он не рассчитывал пережить Яо. Напротив, НХС очень любит жизнь. И цель у него есть- он станет ВЗ

Всю жизнь бегал от ответственности, даже не собирался ГК становится — и тут вдруг пост ВЗ как цель? Анон, да нахуя он ему?  :facepalm:

#58085 2021-01-24 22:54:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Не думаю, что он не рассчитывал пережить Яо. Напротив, НХС очень любит жизнь. И цель у него есть- он станет ВЗ

Всю жизнь бегал от ответственности, даже не собирался ГК становится — и тут вдруг пост ВЗ как цель? Анон, да нахуя он ему?  :facepalm:

Компенсация за годы незнайничества. Да и во вкус вошел, составляя хитрые планы и манипулируя людьми.

Отредактировано (2021-01-24 22:54:28)

#58086 2021-01-24 22:55:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы надо было какой-нибудь еще клан вырезать, Яо бы вообще не колебался. Племянник, ага.

Во-первых, этого мы знать не можем, во-вторых, на ситуацию с городом И все равно не натягивается.

Ну да, человек, который не пожалел в свое время сына, почему-то не сможет кинуть под нож племянника. Конечно.

#58087 2021-01-24 22:55:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нет, анон, это твои фаноны. По канону же известно только то, что ценность человеческой жизни для него ниже мести - а месть он ценил очень высоко. Всё. Сама по себе чужая жизнь вполне может иметь собственную ценность и даже немаленькую.

он использовал других людей как пешки,  ничуть не ценил человеческие жизни.

#58088 2021-01-24 22:56:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну да, человек, который не пожалел в свое время сына, почему-то не сможет кинуть под нож племянника. Конечно

Сына от инцеста, у которого какие-то врождённые болезни скорее всего были - против здорового взрослого племянника и наследника, замены которому нет, ага.

#58089 2021-01-24 22:56:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Да для ВИ вообще было логично свалить из деревни Мо ещё при виде мелколаней, от греха подальше. И рука вынесла бы всех, кого могла.

Могло все еще веселее быть: если бы кузен Мо пришел пиздить МСЮ на часик пораньше, тот мог бы обломиться со своим ритуалом, и рука вынесла бы до кучи и МСЮ  =D

В новелле больше времени прошло, там же ВИ вроде надолго отключался на медитацию.
Плюс всегда казалось, что агенты НХС в деревне следили за МСЮ и удачно подгадали момент.

#58090 2021-01-24 22:56:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бля, он конченый пиздец!  Будь НМЦ жив, он бы его лично зарубил, сказав, что тут уж ничего не исправить

Кстати имхо в этом один из кусков личной, внутренней трагедии НХС - что старший братец, ради которого этого всё, ничего из этого не одобрил бы ни разу, и НХС это отлично знает. Но ну не брат он, не брат, как умеет так и делает.

хэдканоны

#58091 2021-01-24 22:57:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон, это твои фаноны. По канону же известно только то, что ценность человеческой жизни для него ниже мести - а месть он ценил очень высоко. Всё. Сама по себе чужая жизнь вполне может иметь собственную ценность и даже немаленькую.

он использовал других людей как пешки,  ничуть не ценил человеческие жизни.

Фокал ВИ же

#58092 2021-01-24 22:58:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В реальности да, но в реальности не Яо в И и заманивал. А для общественности можно было преподнести так, как я уже писал: Яо планировал  еще раз жениться и расчищал место для своих будущих детей например.

Сова на глобусе. Чтобы в этом народ убедить, пришлось бы нехилую пропаганду развести, а тут уже Яо вряд ли спустил бы на тормозах и вполне мог докопаться, кто слухи распускает. Причем ВИ, скорее всего, вместо того, чтобы продолжать собирать НМЦ, как бешеный рыл бы в поисках того, кто заманивал. И не факт, что не нарыл бы. И ЦЧ, кстати, тоже.
В общем, идиот какой-то это НХС - таак рисковать при таком слабом профите. А всего-то и надо было ЦЛ не трогать.

#58093 2021-01-24 22:59:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати имхо в этом один из кусков личной, внутренней трагедии НХС - что старший братец, ради которого этого всё, ничего из этого не одобрил бы ни разу, и НХС это отлично знает. Но ну не брат он, не брат, как умеет так и делает.

хэдканоны

Хорошие хэдканоны, анон, мне нравятся!)

#58094 2021-01-24 22:59:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Всю жизнь бегал от ответственности, даже не собирался ГК становится — и тут вдруг пост ВЗ как цель? Анон, да нахуя он ему?

Не всю жизнь, а юность, пока был жив брат. А с тех пор много воды утекло.

#58095 2021-01-24 22:59:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чего Яо не знал, так это того, насколько НХС мог бы быть ему хорошим понимающим его методы братом, если бы Яо не убил не того человека.

И поэтому я обожаю фики, где они объединяются и вместе сомнительно интригуют. Без смерти НМЦ, конечно. Все остальное НХС кмк если и не примет, но точно не будет прям Осуждать.

#58096 2021-01-24 23:00:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В новелле больше времени прошло, там же ВИ вроде надолго отключался на медитацию.
Плюс всегда казалось, что агенты НХС в деревне следили за МСЮ и удачно подгадали момент.

Тогда там агент должен был прям в халупе МСЮ сидеть.

#58097 2021-01-24 23:01:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И поэтому я обожаю фики, где они объединяются и вместе сомнительно интригуют. Без смерти НМЦ, конечно. Все остальное НХС кмк если и не примет, но точно не будет прям Осуждать.

Вооот, я тоже обожаю, но их чертовски мало :( Хоть сам пиши... Впрочем, это я и делаю  ;D

#58098 2021-01-24 23:02:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В одном из фиков было объяснение, что НХС знал, что ЦЛ с ЦЧ, и думал, что ЦЧ за ним проследит и не позволит попасть в неприятности. Это был санчэновский фик с ER и это выяснилось прям во время скандала, типа:
— Я думал, он будет при тебе
— Так это я ещё виноват?!!

#58099 2021-01-24 23:03:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вооот, я тоже обожаю, но их чертовски мало :( Хоть сам пиши... Впрочем, это я и делаю 

А ты выкладываешь на ао3 и тэгаешь дружеским или пейринговым тэгом? Я их мониторю))) Если нет, скажи, как найти, плз

#58100 2021-01-24 23:04:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не всю жизнь, а юность, пока был жив брат. А с тех пор много воды утекло

То есть нам где-то показывали амбициозного НХС-политика, а я и не заметил? Я вот только отмороженного НХС-мстителя в тексте увидел. Так что не, это твой фанон. Красивый, но не канон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума