Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#58051 2021-01-24 22:30:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

план включал в себя смерть всех мелких, и НХС был готов, что далее придут мстить уже ему - но ему на это было плевать. Он готов был ради мести жертвовать не только чужими жизнями, но и своей собственной. В таком случае - да, всё пиздец, но говорить о каком-то дальнейшем участии в политике точно не приходится. Он тупо не планировал надолго пережить ЦГЯ, какая там политика.

Да нет, он просто считал, что свалит на ЦГЯ. НХС "не знаю, ничего не знаю", кто бы мог на него подумать, пока ему не пришлось уже самому что-то делать в храме? Да никто. Его же все ни на что не годным ничтожеством считали, о нем бы вообще не подумали в этой ситуации.

Мне всегда казалось, что в этом и состоял план НХС - свалить смерти молодняка на Яо и его ручного свиноеба СЯ. Иначе совсем нелогично получается

#58052 2021-01-24 22:31:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Выиграл в Призрачном городе у ХЧ немного удачи

Интересно, что поставил?)

Части тела НМЦ? Там вроде принято было частями тела расплачиваться  =D

#58053 2021-01-24 22:31:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

О! Я знаю! НХС продал душу какому-нибудь демону чтоб помог за брата отомстить, поэтому все складывалось максимально гладко и удачно. А сейчас договор выполнен, демон душу НХС дожрет и наружу полезет)

Выиграл в Призрачном городе у ХЧ немного удачи :think:

Мне нравится эта идея!)
Главное — она ведь реально всё объясняет, причём в достаточно приемлемых рамках  :lol:
Как же всё же охуенно кроссоверятся Магистр и Небожители)))

#58054 2021-01-24 22:31:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Интересно, а во время второй осады Луаньцзан НХС действовал продуманно или сам попал в свою же ловушку? Как он намеревался спастись-то? Допустим, можно просчитать героизм и смекалку ВИ, что он найдет выход (на самом деле нет, но допустим), но Вэней из кровавого пруда просчитать нельзя было никак. Их спасение - чудо, которое нельзя предусмотреть. Если НХС рассчитывал как-то с горы слинять, бросив остальных,талисман перемещения или еще что - он редкостная мразота и падла, если он сам был в ловушке, как и все - он редкостный идиот и тупица.

#58055 2021-01-24 22:32:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Части тела НМЦ? Там вроде принято было частями тела расплачиваться  =D

ноно! Нам не уточнили только одну часть НМЦ! А ХЧ не такой!

Басю он продал! Инфа сотка! :panic:

#58056 2021-01-24 22:33:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Части тела НМЦ? Там вроде принято было частями тела расплачиваться 

Матушку Яо и самого Яо? ХЧ потом не досчитался руки и пошел за недостачей  =D
Но это если считать, что НХС не выиграл, а одолжил))

#58057 2021-01-24 22:33:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

2) план включал в себя смерть всех мелких, и НХС был готов, что далее придут мстить уже ему - но ему на это было плевать. Он готов был ради мести жертвовать не только чужими жизнями, но и своей собственной. В таком случае - да, всё пиздец, но говорить о каком-то дальнейшем участии в политике точно не приходится. Он тупо не планировал надолго пережить ЦГЯ, какая там политика.

Т. е. умный-преумный НХС исключал возможность, что в случае гибели ЦЛ его самого угандошат раньше, чем доведут до конца его план с Яо? Весьма самонадеянно, однако.

Вообще так если вдуматься, то весь план - прям как план Лекса Лютора из БvsС: все могло наебнуться просто в любой момент.
Если б ВИ попер из деревни Мо в другую сторону, если б Яо не хранил башку при себе, если б ВИ не напоил ЛЧ, да стопицот было мест, когда все могло по пизде пойти. Пожалуй, идея с продажей души прям мне нравится.

#58058 2021-01-24 22:34:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Басю он продал! Инфа сотка!

и ХЧ ее перековал...

#58059 2021-01-24 22:35:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Басю он продал! Инфа сотка!

Бася - семейная реликвия!

#58060 2021-01-24 22:35:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

план включал в себя смерть всех мелких, и НХС был готов, что далее придут мстить уже ему

Да не ждал он мести себе. Скорее всего, планировал примерно так, как получилось  с осадой.
Типа молодежь пропадает (а молодежь там вся знатная, родственники верхушки нескольких  орденов или воспитанники), родители и родственники идут их искать. Находят И и СЯ с печатью,  трупы молодежи, сражаются, убивают СЯ. Потом коненчо все задаются вопросом, как так вышло, что якобы убитый Яо СЯ не был убит. А не с подачи ли Яо он там сидел? И тут появляются сысы и Бицао, рассказывают про убийство отца и инцест, ну и все, Яо конец.

#58061 2021-01-24 22:38:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Выиграл в Призрачном городе у ХЧ немного удачи

Интересно, что поставил?)

Я бы подумала, что решил пойти ва-банк (один-единственный раз ради брата) и поставил свою жизнь, и когда выиграл, уже ни в чем себе не отказывал. В мое представление о НХС это вполне вписывается, но как-то немного пафосно получается.

#58062 2021-01-24 22:39:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, а во время второй осады Луаньцзан НХС действовал продуманно или сам попал в свою же ловушку? Как он намеревался спастись-то? Допустим, можно просчитать героизм и смекалку ВИ, что он найдет выход (на самом деле нет, но допустим), но Вэней из кровавого пруда просчитать нельзя было никак. Их спасение - чудо, которое нельзя предусмотреть. Если НХС рассчитывал как-то с горы слинять, бросив остальных,талисман перемещения или еще что - он редкостная мразота и падла, если он сам был в ловушке, как и все - он редкостный идиот и тупица.

Скорее всего, ему приходилось идти на некоторый риск, слишком уж высокие ставки. Ну и да, возможно талисман или еще какой план, если что-то пойдет не так, у него был.

#58063 2021-01-24 22:39:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да не ждал он мести себе. Скорее всего, планировал примерно так, как получилось  с осадой.
Типа молодежь пропадает (а молодежь там вся знатная, родственники верхушки нескольких  орденов или воспитанники), родители и родственники идут их искать. Находят И и СЯ с печатью,  трупы молодежи, сражаются, убивают СЯ. Потом коненчо все задаются вопросом, как так вышло, что якобы убитый Яо СЯ не был убит. А не с подачи ли Яо он там сидел? И тут появляются сысы и Бицао, рассказывают про убийство отца и инцест, ну и все, Яо конец.

Гибель ЦЛ делает умысел Яо неубедительным. Яо выказывал любовь к племяннику, а выгоды в его смерти ему никакой: своих детей нет. Так что на Яо можно было бы повесить только то, что СЯ отпустил. Ну так тут отбрехаться несложно.

#58064 2021-01-24 22:40:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Хм, тогда надо, чтобы ХЧ по каким-то причинам оценил его жизнь высоко.

#58065 2021-01-24 22:42:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Любовь Яо, как и его слезы, крокодилья. Ко всем, кроме мамы.

#58066 2021-01-24 22:42:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Гибель ЦЛ делает умысел Яо неубедительным. Яо выказывал любовь к племяннику, а выгоды в его смерти ему никакой: своих детей нет. Так что на Яо можно было бы повесить только то, что СЯ отпустил. Ну так тут отбрехаться несложно.

Ну раз он отца убил, то что удивительного, что и племянника. Может планировал убить ЦС, еще раз жениться и наделать своих детей.

#58067 2021-01-24 22:43:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если б ВИ попер из деревни Мо в другую сторону, если б Яо не хранил башку при себе, если б ВИ не напоил ЛЧ, да стопицот было мест, когда все могло по пизде пойти. Пожалуй, идея с продажей души прям мне нравится.

Да для ВИ вообще было логично свалить из деревни Мо ещё при виде мелколаней, от греха подальше. И рука вынесла бы всех, кого могла.

#58068 2021-01-24 22:43:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще так если вдуматься, то весь план - прям как план Лекса Лютора из БvsС: все могло наебнуться просто в любой момент.
Если б ВИ попер из деревни Мо в другую сторону, если б Яо не хранил башку при себе, если б ВИ не напоил ЛЧ, да стопицот было мест, когда все могло по пизде пойти. Пожалуй, идея с продажей души прям мне нравится

Во-во! Если не пытаться делать вид, что всё так и надо, а смотреть объективно - там вообще все хитрые планы странно прописаны: и месть ЦГЯ, и убийство ЦГШ, и всё остальное. Ну не умеет Мосян грамотно просчитывать подобное, что с неё взять.
А вот если предположить участие ХЧ - всё сразу встаёт на свои места. Всё, с этого момента так и буду фанонить!)))

Анон пишет:

Я бы подумала, что решил пойти ва-банк (один-единственный раз ради брата) и поставил свою жизнь, и когда выиграл, уже ни в чем себе не отказывал. В мое представление о НХС это вполне вписывается, но как-то немного пафосно получается

Поддерживаю! Пафосно, но верибельно, вхарактерно и идеально вписывается в сюжет.

Отредактировано (2021-01-24 22:45:04)

#58069 2021-01-24 22:45:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Типа молодежь пропадает (а молодежь там вся знатная, родственники верхушки нескольких  орденов или воспитанники), родители и родственники идут их искать.

Стойте, а молодежь из ЦХН там была? Наверное была, раз уж НХС на гору пришел, иначе зачем бы ему? То есть он рисковал детьми собственного ордена и хладнокровно отправил их на смерть? Бля, он конченый пиздец! :facepalm: Будь НМЦ жив, он бы его лично зарубил, сказав, что тут уж ничего не исправить.

#58070 2021-01-24 22:46:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Любовь Яо, как и его слезы, крокодилья. Ко всем, кроме мамы.

В глазах общественности это было не так. И все равно выгоды Яо от гибели ЦЛ никакой.

#58071 2021-01-24 22:46:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Стойте, а молодежь из ЦХН там была? Наверное была, раз уж НХС на гору пришел, иначе зачем бы ему? То есть он рисковал детьми собственного ордена и хладнокровно отправил их на смерть? Бля, он конченый пиздец!  Будь НМЦ жив, он бы его лично зарубил, сказав, что тут уж ничего не исправить.

Были кто-то, кого не называли по именам. Были ли они из Не непонятно.

#58072 2021-01-24 22:46:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Стойте, а молодежь из ЦХН там была? Наверное была, раз уж НХС на гору пришел, иначе зачем бы ему? То есть он рисковал детьми собственного ордена и хладнокровно отправил их на смерть? Бля, он конченый пиздец!  Будь НМЦ жив, он бы его лично зарубил, сказав, что тут уж ничего не исправить.

А не было бы — его бы заподозрили 100%
Вот и получается, что или на орден, или на себя ему точно было плевать.

#58073 2021-01-24 22:47:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Т. е. умный-преумный НХС исключал возможность, что в случае гибели ЦЛ его самого угандошат раньше, чем доведут до конца его план с Яо? Весьма самонадеянно, однако.

А как должны были вычислить, что это был он?
Вот вансяни завансянились и пришли уже к трупам подростков. Откуда они узнают, что подростков туда заманили? Откуда выяснят про кошачьи головы и "охотника", который неверно указал? А так выходит СЯ убил детишек, злой нехороший пидорас, а Яо говорил, что от него избавился - а вон он тут ходит, с печатью даже, атата.
О том, что это НХС заманил, у ВИ появляется догадка только в храме Гуаньинь, то бишь после того, как все планы НХС привели к его цели.
И лично я думаю, что НХС было плевать, переживёт ли он сам смерть Яо. Но при этом когда он её пережил и закончил дело, похоронив НМЦ и Яо окончательно, он более чем может найти себе новую цель и новое дело.
А поскольку ценность человеческой жизни для него около нуля, если она стоит на пути к его цели или может помочь в её достижении, то ну упс.

#58074 2021-01-24 22:47:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И все равно выгоды Яо от гибели ЦЛ никакой.

В реальности да, но в реальности не Яо в И и заманивал. А для общественности можно было преподнести так, как я уже писал: Яо планировал  еще раз жениться и расчищал место для своих будущих детей например.

#58075 2021-01-24 22:47:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б ВИ попер из деревни Мо в другую сторону, если б Яо не хранил башку при себе, если б ВИ не напоил ЛЧ, да стопицот было мест, когда все могло по пизде пойти. Пожалуй, идея с продажей души прям мне нравится.

Да для ВИ вообще было логично свалить из деревни Мо ещё при виде мелколаней, от греха подальше. И рука вынесла бы всех, кого могла.

Где ВИ, а где логика.  :lol:

А вообще, мне понравилось, как он мелких сразу под опеку взял. Еще и думал при этом, что ну да, Лани, но маленькие и в осаде не участвовали, потому претензий к ним нет.

Кстати, часто срутся насчет того, как у кланов куча претензий к ВИ, а так-то у него у самого есть претензии к кланам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума