Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#57976 2021-01-24 20:53:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бегите, глупцы!!!

Мне что-то захотелось почитать про попаданца, который оказывается в теле простого заклинателя и думает: это не то, что я хотел, но зато я человек маленький, никому не нужный, все расклады мне известны, не пропаду. И каждый раз что-нибудь мешает его спокойной и безопасной жизни! То его соученики в самый ответственный момент зачем-то поедут в ЮМЦ поблагодарить ЦЧ за спасение, и он их оттуда пытается выудить, то ему не удается вовремя слинять от резни в Безночном, то его ребенок, которому он китайским языком говорил никуда не выходить в этот день, оказывается на Могильных холмах во время второй осады, то он не успевает отговорить кого-то важного в своем мелкоклане портить отношения с НХС. И он такой "ДА НАХРЕНА МНЕ ВООБЩЕ ВСЕ ЭТИ ЗНАНИЯ", плачет, страдает, бухает, а история движется своим чередом.

#57977 2021-01-24 20:53:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Бегите, глупцы!!!

Но я не знаю куда бежать!!!! Не знаю!!!!

Беги к ВИ! В любой непонятной ситуации всегда бегите к ВИ!

#57978 2021-01-24 20:55:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так а кому оспаривать-то? ЛХ там в себя прийти не может, вансяни вансянятся по кустам, ЛЛЦ обезглавлены, ЦЧ видимо не рвался.

ЛЦЖ? Или он все свободное время сношал мозги ЛХ, стоя под стенами домика?

#57979 2021-01-24 20:55:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Беги к ВИ! В любой непонятной ситуации всегда бегите к ВИ!

совет актуален только после перерождения *приписано мелким шрифтом*

#57980 2021-01-24 20:57:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так а кому оспаривать-то? ЛХ там в себя прийти не может, вансяни вансянятся по кустам, ЛЛЦ обезглавлены, ЦЧ видимо не рвался.

Да вообще-то кому угодно, кто не хочет, чтобы эти два красавца в один прекрасный день к нему в гости заявились.  =D
Раз уж вообще вопрос об этой церемонии обсуждался широкой общественностью, а не просто отдали этот ящик Незнайке и пусть делает с ним что хочет.

#57981 2021-01-24 20:58:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Беги к ВИ! В любой непонятной ситуации всегда бегите к ВИ!

Там уже  Ханьгуан-цзюнь, я боюс

#57982 2021-01-24 21:00:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Раз уж вообще вопрос об этой церемонии обсуждался широкой общественностью, а не просто отдали этот ящик Незнайке и пусть делает с ним что хочет.

Черный ящик с самописцем взаимной ненависти за последние 20 лет  =D
Я что-то представил, как НМЦ и Яо через сотню лет поняли, что не могут сами разрешить свой спор и утолить свою ненависть, выбрались и стали приставать к каждому встречному, чтобы он вошел в Сопереживание и разрешил все противоречия между ними. Свели тьму народа с ума, ни одним решением не остались довольны, так и ходят, сеют безумие и хаос))

Отредактировано (2021-01-24 21:07:32)

#57983 2021-01-24 21:03:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦЖ? Или он все свободное время сношал мозги ЛХ, стоя под стенами домика?

— К слову, на церемонии запечатывания Цзэу-цзюнь стоял с лицом чернее тучи!
— Разве могло быть иначе? В том гробу погребли обоих его названых братьев, а молодые адепты собственного клана целыми днями где-то разгуливают с лютым мертвецом, который даже на ночной охоте помогает им загонять тварей! Не удивительно, что Глава Ордена Лань почти всё время проводит в уединённой медитации. Если Лань Ванцзи в скором времени не вернётся, боюсь, ругань Лань Цижэня услышит вся Поднебесная…

Он очень занят, своего бардака теперь хватает. Один по кустам ебется, второй  в домике, молодежь от рук отбилась и с лютыми мертвецами бегает. Никакого отдыха почтенному учителю!

#57984 2021-01-24 21:03:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вот попаданцев, кстати, мало пишут.
Что хорошо, а то я представил уже "Здравствуйте, я - Маша Овечкина, простая студентка с факультета международных отношений, и однажды я поскользнулась на унитазе в ночном клубе и потеряла сознание, а очнулась уже в другом мире!"
Хотя в англофандоме точно видел в саммари что-то такое. В том числе и рыжеволосую красотку, очаровавшую ЛХ.

#57985 2021-01-24 21:04:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да вообще-то кому угодно, кто не хочет, чтобы эти два красавца в один прекрасный день к нему в гости заявились. 

Ну в каноне претендентов видимо не было)

#57986 2021-01-24 21:04:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Беги к ВИ! В любой непонятной ситуации всегда бегите к ВИ!

Вэням не помогло.

Анон пишет:

Да вообще-то кому угодно, кто не хочет, чтобы эти два красавца в один прекрасный день к нему в гости заявились. 

Мало хотеть, нужны силы и авторитет.

#57987 2021-01-24 21:05:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он очень занят, своего бардака теперь хватает. Один по кустам ебется, второй  в домике, молодежь от рук отбилась и с лютыми мертвецами бегает. Никакого отдыха почтенному учителю!

Нет бы радовался, что хотя бы малолетних долбоебов больше пасти не надо.
И что вансяни ебутся по кустам, а не у него за стенкой.

#57988 2021-01-24 21:07:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мало хотеть, нужны силы и авторитет.

У кого там, по общепринятому мнению, и того, и другого меньше, чем у НХС? :lol:

#57989 2021-01-24 21:07:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И что вансяни ебутся по кустам, а не у него за стенкой.

Он просто тогда еще не знал, каково это, когда они за стенкой =D  Потом-то наверняка вспоминал те дни, когда вансяни делали это по кустам, как райские. Все познается в сравнении, так сказать!

#57990 2021-01-24 21:09:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У кого там, по общепринятому мнению, и того, и другого меньше, чем у НХС?

Анон, ну многие выбыли по объективным причинам, ЦЧ это было не интересно, вот и остался НХС.

#57991 2021-01-24 21:11:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вот попаданцев, кстати, мало пишут.
Что хорошо, а то я представил уже "Здравствуйте, я - Маша Овечкина, простая студентка с факультета международных отношений, и однажды я поскользнулась на унитазе в ночном клубе и потеряла сознание, а очнулась уже в другом мире!"
Хотя в англофандоме точно видел в саммари что-то такое. В том числе и рыжеволосую красотку, очаровавшую ЛХ.

Я вижу периодически, но аннотации такие, что читать не тянет.

#57992 2021-01-24 21:12:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И что вансяни ебутся по кустам, а не у него за стенкой.

Он просто тогда еще не знал, каково это, когда они за стенкой =D  Потом-то наверняка вспоминал те дни, когда вансяни делали это по кустам, как райские. Все познается в сравнении, так сказать!

Да, а потом еще и сам молодежь на охоту сводил, едва там концы не отдал и с тех пор благословляет ВН и его лм-неуязвимость!

#57993 2021-01-24 21:13:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, а потом еще и сам молодежь на охоту сводил, едва там концы не отдал и с тех пор благословляет ВН и его лм-неуязвимость!

Эт где такое было?  :really:

#57994 2021-01-24 21:14:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

едва там концы не отдал

ООС!

#57995 2021-01-24 21:16:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

олодые адепты собственного клана целыми днями где-то разгуливают с лютым мертвецом, который даже на ночной охоте помогает им загонять тварей!

Как я люблю гусуланьский молодняк! :heart:  Это не дети, это просто котики! Они так ВН скоро полностью легализируют и тот станет почтенным наставником молодежи и лучшим учителем года по версии ГСЛ!

#57996 2021-01-24 21:16:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ООС!

Он просто не спал неделю. Потому что вансяни приехали.  :pink:

#57997 2021-01-24 21:32:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, а что там с Мосян сейчас, слыхала что у нее какие-то проблемы были с последней книжкой, где вообще про это можно почитать и есть ли надежда, что контент еще будет?

#57998 2021-01-24 21:38:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а что там с Мосян сейчас

Мосян "в домике". Две из трех книг в вечном бане. "Небожители", вроде бы, редактируются/редактировались для печати. Четвертая в вечных планах. Другой инфы вроде не было.

Отредактировано (2021-01-24 21:38:42)

#57999 2021-01-24 21:39:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦЖ? Или он все свободное время сношал мозги ЛХ, стоя под стенами домика?

Голосую за вариант сношания. Сколько там дней он планировал после Храма ебать мозги ЛЧ? "Он как раз планировал увести Лань Ванцзи в Облачные Глубины и разговаривать с ним, сидя друг напротив друга, ровно сто двадцать дней, а если не подействует, снова заточить." ЛЧ на этот же период времени предпочёл кусты и секс другого рода. Поэтому ЛЦЖ пришлось сношать то, что осталось.

#58000 2021-01-24 21:41:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мосян "в домике". Две из трех книг в вечном бане. "Небожители", вроде бы, редактируются/редактировались для печати. Четвертая в вечных планах. Другой инфы вроде не было.

Пиздец печально, неужели она не может позволить себе переехать в другую страну и издаваться там? Я понимаю, что это не так просто, но жить под колпаком тоже не дело...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума