Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#57801 2021-01-24 13:17:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А если б ЦГШ умер бы до прихода Яо?

Которого из?
Интересно, смог бы дать ЦЦС МЯ свою фамилию (ВЧЛ же дали фамилию Вэнь), или госпожа Цзинь уперлась бы и повлияла на сына, чтобы ни одного бастарда в их клане не было?

#57802 2021-01-24 13:19:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне кажется, в романе у Яо как раз постепенное моральное падение. Не чёрное-белое: был хорошим ребёнком, а потом раз, и сразу свиноеб из концовки романы, а шкала. И вот до работы с СЯ и попыток выслужиться перед ЦГШ, делая за него грязную работу, он все же менее свиноеб, чем после.
И тут люди пишут хороший человек в кавычках, в первую очередь о поступках, а не о совести, кмк.

#57803 2021-01-24 13:19:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, смог бы дать ЦЦС МЯ свою фамилию (ВЧЛ же дали фамилию Вэнь), или госпожа Цзинь уперлась бы и повлияла на сына, чтобы ни одного бастарда в их клане не было?

А как он это сделает, даже если захочет? Он-то откуда знает кого там его папка трахал? Днк теста нет. Так что нет, если б ЦГШ не признал, то никто бы не признал уже.

#57804 2021-01-24 13:21:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

МЯ

Ну наконец-то!!!  :chearleader:

#57805 2021-01-24 13:23:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Днк теста нет

ващет есть. в китае был упоротый способ с кровью. + у нас культиваторы, мало ли сокровище какое, талисман, мелодия

#57806 2021-01-24 13:24:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как он это сделает, даже если захочет? Он-то откуда знает кого там его папка трахал? Днк теста нет. Так что нет, если б ЦГШ не признал, то никто бы не признал уже.

ВЧЛ же сделали Вэнем за особые заслуги, хотя там даже днк-тест не показал бы родства)

Вот, допустим, убили на войне ЦГШ, главой Цзинь становится ЦЦС, тем временем Яо убивает ВЖХ и говорит ЦЦС, что он так отомстил за отца, пусть отец его и не признал. И хочет в клан :)

#57807 2021-01-24 13:27:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, в романе у Яо как раз постепенное моральное падение. Не чёрное-белое: был хорошим ребёнком, а потом раз, и сразу свиноеб из концовки романы, а шкала. И вот до работы с СЯ и попыток выслужиться перед ЦГШ, делая за него грязную работу, он все же менее свиноеб, чем после.
И тут люди пишут хороший человек в кавычках, в первую очередь о поступках, а не о совести, кмк.

На момент вступления у него уже есть поступки. Командир - убийство не из самообороны, а из выгоды и на почве ненависти. То есть да, командир плохо поступил по отношению к нему, присваивая заслуги и оскорбляя мать (и мне его лично не жаль), но фактически это было убийство не ради самозащиты, это первая черта (если мы не берем во внимание теории, что у него этих командиров и до этого пачки были). Потом пытки у ВЖХ - тоже очень сильный удар по психике и расшатывание моральных ориентиров, он учится убеждать себя, что у него нет выбора и ради дела можно делать что угодно (дальше по жизни он поступает уже согласно этим убеждениям). То есть да, окончательное падение это работа на ЦГШ, но он к этому времени уже с расшатанной психикой и моральными ориентирами, он уже по сути своей убийца.

#57808 2021-01-24 13:28:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВЧЛ же сделали Вэнем за особые заслуги, хотя там даже днк-тест не показал бы родства)

Так просто Вэнем, не сыном ВЖХ же. Для этого сам ВЖХ должен был его усыновить.

#57809 2021-01-24 13:29:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ващет есть. в китае был упоротый способ с кровью. + у нас культиваторы, мало ли сокровище какое, талисман, мелодия

Мы знаем, как определить Цзиня, надо выпустить в толпу с Цзинем ЛМ!НМЦ   :lol:
Но ЛМ!НМЦ не совместим с Яо, поступающим по совести (пусть даже это будет чужая совесть).

#57810 2021-01-24 13:31:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Или тогда ЛМ!НМЦ должен создать не он. А ВЖХ с ЦГШ, усыновившими СЯ, или еще дичь какая-нибудь.
Ужас НХС: попадает он в прошлое, не дает Яо убить НМЦ, а НМЦ все равно какая-то тварь убивает, расчленяет, делает ЛМ, и с небес голос: "Судьба у твоего брата такая!"

#57811 2021-01-24 13:33:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но ЛМ!НМЦ не совместим с Яо, поступающим по совести (пусть даже это будет чужая совесть).

Выписать голову НМЦ из соседнего таймлайна!  :lol:

был еще фанон что и некрохуй реагирует. Впринципе, можно фанонить что эта фича и у живого НМЦ есть. Вот трахает он кого-то, а потом так сурово "ты что - Цзинь?! Опять?!".
Правда придется фанонить что он ЦГШ трахал, чтоб образец сверки, так сказать был. Ну, на крайняк мадам Цзинь и ее подругу.
Да и способ подтвердить что вот это точно твой брат своеобразный очень, да  :lol:

#57812 2021-01-24 13:34:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так просто Вэнем, не сыном ВЖХ же. Для этого сам ВЖХ должен был его усыновить.

Так я и не говорю, что Яо просит ЦЦС назвать себя его братом или усыновить  :lol:  ) Просто в клан, получить фамилию Цзинь.

А то, что ВЧЛ просто Вэнь, я помню. Ему еще ВЧ сулил, что когда они доберутся до БГ, он попросит отца принять ВЧЛ в основную семью, фактически усыновить.

#57813 2021-01-24 13:37:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

постканона с перерождениями не существует.

Это сложная тема и наверно каждый фанонит что-то свое. Для меня варианты возможны, для кого-то нет.

#57814 2021-01-24 13:39:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так я и не говорю, что Яо просит ЦЦС назвать себя его братом или усыновить    ) Просто в клан, получить фамилию Цзинь.

Так это все равно не то, что хочет Яо. он-то хочет именно сыном быть, чтобы именно ЦГШ его признал.

#57815 2021-01-24 13:42:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На момент вступления у него уже есть поступки. Командир - убийство не из самообороны, а из выгоды и на почве ненависти. То есть да, командир плохо поступил по отношению к нему, присваивая заслуги и оскорбляя мать (и мне его лично не жаль), но фактически это было убийство не ради самозащиты, это первая черта (если мы не берем во внимание теории, что у него этих командиров и до этого пачки были). Потом пытки у ВЖХ - тоже очень сильный удар по психике и расшатывание моральных ориентиров, он учится убеждать себя, что у него нет выбора и ради дела можно делать что угодно (дальше по жизни он поступает уже согласно этим убеждениям). То есть да, окончательное падение это работа на ЦГШ, но он к этому времени уже с расшатанной психикой и моральными ориентирами, он уже по сути своей убийца.

Кстати обо всем этом ЛХ знал (кроме подробностей работы на ЦГШ, но частично и об этом), но в целом находил оправдания. Вообще ЛХ, мне кажется человек хороший, но имеет чуть более широкие взгляды, чем НМЦ, ССЧ или ЛЧ например. Он более дипломатичен, и на некоторые вещи легче закрывает глаза.

#57816 2021-01-24 13:44:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Выписать голову НМЦ из соседнего таймлайна! 

Надо выписать гроб из соседнего таймлайна, показать МШ и сказать, что так будет с каждым, кто хочет отправить своего сына в Цзинь  :lol:

А как поможет трах с госпожой Цзинь и ее подругой в установлении отцовства ЦГШ?) Они-то, вроде, налево не ходили и по городам и весям бастардов не рассеивали.

Анон пишет:

Да и способ подтвердить что вот это точно твой брат своеобразный очень, да 

Что-то мне кажется, ни ЦГЯ, ни НМЦ не согласятся на него. Пусть у НМЦ что-нибудь другое на Цзиней поднимается, например, рука.

#57817 2021-01-24 13:45:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так это все равно не то, что хочет Яо. он-то хочет именно сыном быть, чтобы именно ЦГШ его признал.

Так непосредственно в этом обсуждении мы рассматриваем вариант, что ЦГШ уже мертв. Яо, конечно, до конца дней своих может себя грызть, что не успел, но жить-то надо.

#57818 2021-01-24 13:48:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще ЛХ, мне кажется человек хороший, но имеет чуть более широкие взгляды, чем НМЦ, ССЧ или ЛЧ например. Он более дипломатичен, и на некоторые вещи легче закрывает глаза.

Я считаю, не совсем так. Просто у него большой кредит доверия к тем, кто ему нравится, поэтому он е спешит судить Яо со слов НМЦ, а потом Яо достаточно скормить ему любую душеспасительную ложь и ЛХ ему поверит. Простое: он меня обижал, поэтому я его заманил в ловушку и тайно убил - ЛХ бы тоже не одобрил.

#57819 2021-01-24 13:50:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

— Мэн Яо, позволь задать тебе один вопрос. В день, когда мы впервые встретились, ты умышленно притворился забитым и слабым, чтобы я вступился за тебя? А если бы я не стал, то ты поступил бы так же, как и сегодня, и просто переубивал бы всех в той пещере?
Кадык Мэн Яо дёрнулся, и капля холодного пота упала вниз. Он приоткрыл рот, намереваясь ответить, но Не Минцзюэ резко отрезал:
— Не ври мне!
Мэн Яо вздрогнул и проглотил так и непроизнесённые слова. Он молча стоял на коленях, трясясь всем телом и вцепившись пальцами правой руки в землю.

К вопросу о том, в какой момент Яо еще хороший, а в какой уже не очень.

#57820 2021-01-24 13:51:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я считаю, не совсем так. Просто у него большой кредит доверия к тем, кто ему нравится, поэтому он е спешит судить Яо со слов НМЦ, а потом Яо достаточно скормить ему любую душеспасительную ложь и ЛХ ему поверит. Простое: он меня обижал, поэтому я его заманил в ловушку и тайно убил - ЛХ бы тоже не одобрил.

Но ведь именно так и было, и именно так ему НМЦ и рассказал.

#57821 2021-01-24 13:52:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Прочитав про голову НМц из другого таймлайна, я почему-то сразу представил, что она окажется огромной, т.к. при переносе ошибутся в масштабах  :lol: Будет, как у Пушкина, в поле стоять, очень злая, и иногда трубно гудеть: "Цзиня чую!"
Потом я открыл "Руслана и Людмилу" и долго ржал, потому что забыл, что голова принадлежит брату Черномора, и брат этот называет вероломного Черномора карлой  :lol:

Отредактировано (2021-01-24 13:56:50)

#57822 2021-01-24 13:52:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как поможет трах с госпожой Цзинь и ее подругой в установлении отцовства ЦГШ?)

мда, это мой просчет, с мадам трахаться - только для подтверждения что ЦЦС ее сын. (ну а подруга за компанию, чо уж)

Анон пишет:

например, рука.

рука у него на кого угодно поднимется.
Пусть у него хвост, например. отрастает, при взгляде на Цзиня больше чем 15 секунд

Отредактировано (2021-01-24 13:55:03)

#57823 2021-01-24 13:53:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

К вопросу о том, в какой момент Яо еще хороший, а в какой уже не очень.

Это можно трактовать по-разному. Хочешь - что Яо убил бы всех в пещере, хочешь - что он понимает, что уже бесполезно что-то в такой ситуации говорить НМЦ.

#57824 2021-01-24 13:56:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

голову ЦГШ

НМЦ)

#57825 2021-01-24 13:56:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

К вопросу о том, в какой момент Яо еще хороший, а в какой уже не очень.

Не факт, что МЯ не думал о чем-то подобном, но факт, что он этого не сделал)
И я всегда читал эту сцену двояко: возможно, МЯ уже давно задумывал (и даже совершал) нечто подобное по отношению к сослуживцам, а возможно, что МЯ до смерти перепугался от того, что НМЦ подозревает его во всех смертных грехах и теперь не будет ни в чем ему верить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума