Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#57726 2021-01-24 01:27:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мой - на который ты ответил тут:

Я, вроде, тебе ничего ругательного и не писал? :please: А пояснение про перевод с перевода было просто для прояснения ситуации, а не тебе лично.

#57727 2021-01-24 01:29:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ок, тогда я смиренно прошу у тебя прощения за свой проеб и закончим на этом.

#57728 2021-01-24 01:33:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что хоть раз это окажется НХС...

а у нас есть рост НХС?

#57729 2021-01-24 01:34:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а у нас есть рост НХС?

172

#57730 2021-01-24 01:38:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

что хоть раз это окажется НХС...

НХС классный, в отличие от Яо.

#57731 2021-01-24 01:39:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Два сантиметра. Такая маленькая разница, но такая решающая!  :lol:

#57732 2021-01-24 01:52:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

НХС классный, в отличие от Яо.

Мимимшечка, кошкодавонька  :heart:

#57733 2021-01-24 08:53:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А ссылки у тебя не осталось?

https://a.aliexpress.com/_AcqCfF
Там шесть вариантов оружия: Суйхуа, Бася, Бичэнь, Суйбянь, Чэньцин и Цзянцзай

Где ж вы были, когда я пару страниц назад спрашивал про всякие бубенчики :lol:

Но спасибо, анон, ты столкнул меня на Луаньцзан в бездну  :facepalm:

#57734 2021-01-24 09:19:45

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, я люблю, когда меня бетят. Ник на ФБ и на Ao3 такой же, как на Дайри. Пиши, где я проебалась, - только спасибо скажу и укажу тебя в бетах (если захочешь). И публичная бета на Фикбуке у меня, ЕМНИП, включена.
Велком!

Вряд ли из меня хорошая бета, но спасибо за предложение, ничего не обещаю, если будет время - загляну)

Анон пишет:

А по нему и невозможно ничего нормального написать. Сам по себе пейринг токсичное говно, поэтому либо ЛХ ничего не знает, либо между ними ничего невозможно.

Ну анон, если Сияо тебе в принципе не нравится, то, конечно, для тебя нормальных фиков по Сияо и не может появиться)
А так там тыщи вариантов, и выбрать таймлайн до того, как Яо отправился в Цзинь, и сделать АУ разной степени тотальности, и дать персонажам вырасти над собой и пересмотреть свои отношения.

#57735 2021-01-24 09:23:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но спасибо, анон, ты столкнул меня на Луаньцзан в бездну 

Я понял, почему среди подобного стаффа нет ни одного Шоюэ и ни одной Лебин: ЛХ отказался толкать анонов в бездну  =D

#57736 2021-01-24 09:46:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ссылки у тебя не осталось?

https://a.aliexpress.com/_AcqCfF
Там шесть вариантов оружия: Суйхуа, Бася, Бичэнь, Суйбянь, Чэньцин и Цзянцзай

Где ж вы были, когда я пару страниц назад спрашивал про всякие бубенчики :lol:

Но спасибо, анон, ты столкнул меня на Луаньцзан в бездну  :facepalm:

Ты в этой бездне не один, если что.
Я там рядом лежу, ухватив сразу кучку в надежде на распродажу...  :sadcat:

#57737 2021-01-24 10:02:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А так там тыщи вариантов, и выбрать таймлайн до того, как Яо отправился в Цзинь, и сделать АУ разной степени тотальности, и дать персонажам вырасти над собой и пересмотреть свои отношения.

То есть какой-то ОМП с именем Яо. Проще сразу нормальных персонажей взять, ЦЧ или НМЦ например.

#57738 2021-01-24 10:16:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Так и неяо чаще всего пишут с развилкой, делая из Яо более хорошего человека, чем он был.
Хотя, имхо, даже счастливо живя с НМЦ или ЛХ, Яо бы все равно как-то себя проявил, только уже не в пользу папашки, а в пользу близкого человека.
Как в Сопереживании, хотя мне там не все нравится, там есть неплохой момент, когда Яо все равно убивает командира, только на этот раз не ради себя, а ради НМЦ ;D

#57739 2021-01-24 11:07:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть какой-то ОМП с именем Яо. Проще сразу нормальных персонажей взять, ЦЧ или НМЦ например.

Да зачем же ОМП, прошлое Яо никуда в канонном таймлайне не денется, а для АУ его характер достаточно ясно показали, основа для творчества есть) И этому характеру всегда интересно дать развитие, посмотреть, как человек использует свои качества иначе, что еще могло бы повлиять на него.

Анон пишет:

Как в Сопереживании, хотя мне там не все нравится, там есть неплохой момент, когда Яо все равно убивает командира, только на этот раз не ради себя, а ради НМЦ

Если я правильно вспомнил текст, то он всем был хорош ровно до свадьбы или до того, как сконцентрировался на романтической линии :lol:  Пока она не началась, я восхищался тем, как автор ведет персонажей в более светлое будущее, аргументами НМЦ, почему Яо не стоит сейчас идти в Цзинь, ситуацией с командиром, когда НМЦ такой ну как так-то, ты же не в Цзинь, теперь-то зачем!? и тем, как НМЦ раз за разом заставляет Яо отвечать за свои поступки, но не отталкивает его, и это приносит свои плоды.

#57740 2021-01-24 11:07:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон с Магистром знаком по краткому пересказу, обсуждениям, вики и тем отрывкам из телека, что успел урвать в свободное время. И мне интересно, почему Мэн Яо это выпотрошить, высушить и подвесить на ближайшем столбе, а Сюэ Ян это ути-пути сладкая убийственная булочка. Они же оба мудаки те еще.

#57741 2021-01-24 11:14:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если я правильно вспомнил текст, то он всем был хорош ровно до свадьбы или до того, как сконцентрировался на романтической линии

Это дженовый фик.

#57742 2021-01-24 11:14:07

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да зачем же ОМП, прошлое Яо никуда в канонном таймлайне не денется, а для АУ его характер достаточно ясно показали, основа для творчества есть) И этому характеру всегда интересно дать развитие, посмотреть, как человек использует свои качества иначе, что еще могло бы повлиять на него.

И это все равно будет уже совсем другой человек. Может как и яо выросший в борделе, но на этом сходство заканчивается. То есть это будет не сияо, а ЛХ/омп. Это не плохо, может у кого-то кинк на каких-то рандомных сыновей шлюх, но сияо тут все равно не при чем.

#57743 2021-01-24 11:15:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если я правильно вспомнил текст, то он всем был хорош ровно до свадьбы или до того, как сконцентрировался на романтической линии

Там нет ни романтической линии, ни свадьбы.

#57744 2021-01-24 11:16:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Это наш дежурочной тролль, не надо с ним разговаривать.

#57745 2021-01-24 11:18:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это дженовый фик.

Значит, он у меня в памяти спутался с каким-то другим. А можешь дать ссылку на "Сопереживание"?

#57746 2021-01-24 11:21:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя, имхо, даже счастливо живя с НМЦ или ЛХ, Яо бы все равно как-то себя проявил, только уже не в пользу папашки, а в пользу близкого человека.

На мой взгляд, если бы Яо увидел, к чему могут привести его "проявления" в этой счастливой жизни и чего они могут стоить, он бы научился воздерживаться.

#57747 2021-01-24 11:21:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

#57748 2021-01-24 11:21:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А можешь дать ссылку на "Сопереживание"?

https://archiveofourown.org/works/22375702

#57749 2021-01-24 11:22:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон с Магистром знаком по краткому пересказу, обсуждениям, вики и тем отрывкам из телека, что успел урвать в свободное время. И мне интересно, почему Мэн Яо это выпотрошить, высушить и подвесить на ближайшем столбе, а Сюэ Ян это ути-пути сладкая убийственная булочка. Они же оба мудаки те еще.

Потому что Яо мерзский, а СЯ булочка.

#57750 2021-01-24 11:24:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И это все равно будет уже совсем другой человек. Может как и яо выросший в борделе, но на этом сходство заканчивается. То есть это будет не сияо, а ЛХ/омп. Это не плохо, может у кого-то кинк на каких-то рандомных сыновей шлюх, но сияо тут все равно не при чем.

А почему у тебя ЛХ остается ЛХ при таком взгляде на ситуацию?)
Если автор фанфика взял канонных персонажей и сделал с ними что-то, чего в каноне не было, дал их характерам и их истории некое развитие, они все, по твоей логике, должны стать ОМП.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума