Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#57701 2021-01-23 19:39:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

я ни на что не намекаю, но набор ссылок на аудиодраму у основной еще лежит, там с яндекс.диска есть даже

#57702 2021-01-23 20:22:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Выбрал те, у которых не прогрузились собственно изображения курильниц. Выпали ВН и ВЦ  :smoke: Чувствую себя немного ЦГШ...

После твоего комментария я задумался о существовании нехороших, тэ-шных курильниц с прахом  :smoke:

#57703 2021-01-23 20:23:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

и там прям сразу написано, что разделение именно этого названия и Гу Су специально

А там объясняется, почему именно их разделили?

#57704 2021-01-23 20:27:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, есть смысл смотреть чибиков и не смотреть основной сериал? Мне кажется (точнее я знаю), что у меня будет бомбить от несоответствия книжке, всегда подгорает от экранизаций после оригинала, а чибики вроде и несерьезное что-то. Что там вообще, это просто зарисовки милые или что?

#57705 2021-01-23 20:32:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что там вообще, это просто зарисовки милые или что?

да, просто пятиминутные сценки. Глянь первый сезон основного сериала, он довольно точен.

#57706 2021-01-23 20:37:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а чибики вроде и несерьезное что-то. Что там вообще, это просто зарисовки милые или что?

Там нет привязки к сюжету, просто бессмысленная милота и юмор.

Анон пишет:

Глянь первый сезон основного сериала, он довольно точен.

Думаю, ближе к концу анона все равно разбомбит. даже меня разбомбило на переделанной сцене возвращения ВИ, хотя я люблю дунхуа ;D

Отредактировано (2021-01-23 20:38:56)

#57707 2021-01-23 20:41:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

да, просто пятиминутные сценки. Глянь первый сезон основного сериала, он довольно точен.

Мне нравятся трейлеры, выглядит все очень симпотишно, но я себя знаю, пламя из жопы будет точно, так что я лучше просто на гифки позалипаю  ;D

#57708 2021-01-23 20:45:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я пошел смотреть, что писали на других ФБ, прочитал "Куда девалась Тигриная Печать Преисподней?" Задумка очень интересная, понравилось, как к сюжету подвязали первоначальную идею МСТС превратить ЦЛ в ЛМ, как выяснилось, кто главный злодей, местами это было прямо такое "ух ты". Например, явление самого ЦГЯ на Могильные холмы во время второй осады показался мне отличным планом, как спасти ситуацию для ЦГЯ. Не помню, чтобы кто-то использовал подобный ход.
А местами "ой, все".
Для перевода с перевода, возможно, неплохо. Возможно. Я же не знаю, что там в оригинале. Но чувствуется, что перевод не(до)вычитан, а от выбора некоторых слов и выражений и стилистической неоднородности прямо передергивало, диалоги теряли где-то часть смысла, где-то весь смысл.
Очень не понравилось, как быстро отношения Сияо обошли все острые углы, как мгновенно все забыли кейс с расчленением НМЦ и как часть персонажей и сюжетный нитей растворилась в воздухе.

#57709 2021-01-23 23:44:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне опять что-то приснилось по модао, но я почти ничего не запомнил.  :facepalm:
Только то, что после сожжения ПЛ ядро потерял ВИ, а не ЦЧ, и ВН как-то уломал ВЦ пересадить ему свое ядро.
Как на это согласилась ВЦ - не знаю, по-моему, она бы скорее прибила ВИ, чем рискнула братом.

#57710 2021-01-23 23:52:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как на это согласилась ВЦ - не знаю, по-моему, она бы скорее прибила ВИ, чем рискнула братом.

Да, вообще не в ее характере.
Но интересно)
Аноны, а вы знаете какие-нибудь модао стикеры для телеги? Я погуглила, нашла два набора, такие. Может ещё где-то прячутся :think:

Отредактировано (2021-01-23 23:54:02)

#57711 2021-01-24 00:03:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь модао стикеры для телеги? Я погуглила, нашла два набора, такие. Может ещё где-то прячутся

Если не боишься, анон, давай через личку холиварки спишемся и я тебе этих паков гору накидаю

#57712 2021-01-24 00:07:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если не боишься, анон, давай через личку холиварки спишемся и я тебе этих паков гору накидаю

Я тоже хочу! другой анон

#57713 2021-01-24 00:07:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь модао стикеры для телеги? Я погуглила, нашла два набора, такие. Может ещё где-то прячутся

Если не боишься, анон, давай через личку холиварки спишемся и я тебе этих паков гору накидаю

Оооо, спасибо! Чего тут бояться-то))
Личка

Скрытый текст

#57714 2021-01-24 00:17:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тоже хочу! другой анон

Скажи куда писать)

#57715 2021-01-24 00:50:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже хочу! другой анон

Скажи куда писать)

Скрытый текст

#57716 2021-01-24 00:50:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я пошел смотреть, что писали на других ФБ, прочитал "Куда девалась Тигриная Печать Преисподней?" Задумка очень интересная, понравилось, как к сюжету подвязали первоначальную идею МСТС превратить ЦЛ в ЛМ, как выяснилось, кто главный злодей, местами это было прямо такое "ух ты". Например, явление самого ЦГЯ на Могильные холмы во время второй осады показался мне отличным планом, как спасти ситуацию для ЦГЯ. Не помню, чтобы кто-то использовал подобный ход.
А местами "ой, все".
Для перевода с перевода, возможно, неплохо. Возможно. Я же не знаю, что там в оригинале. Но чувствуется, что перевод не(до)вычитан, а от выбора некоторых слов и выражений и стилистической неоднородности прямо передергивало, диалоги теряли где-то часть смысла, где-то весь смысл.
Очень не понравилось, как быстро отношения Сияо обошли все острые углы, как мгновенно все забыли кейс с расчленением НМЦ и как часть персонажей и сюжетный нитей растворилась в воздухе.

Анон, я люблю, когда меня бетят. Ник на ФБ и на Ao3 такой же, как на Дайри. Пиши, где я проебалась, - только спасибо скажу и укажу тебя в бетах (если захочешь). И публичная бета на Фикбуке у меня, ЕМНИП, включена.
Велком!
Мне нравится это фик, и я хотела бы, чтобы он был переведен как можно лучше.

переводчик

Отредактировано (2021-01-24 00:52:27)

#57717 2021-01-24 00:54:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне нравится это фик

Я другой анон, и к переводу лично у меня нет претензий, а фик так себе если честно. Но по сияо в принципе нормальных фиков нет.

#57718 2021-01-24 00:56:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я другой анон, и к переводу лично у меня нет претензий, а фик так себе если честно. Но по сияо в принципе нормальных фиков нет.

Ну, извини уж  =D

#57719 2021-01-24 01:01:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

по сияо в принципе нормальных фиков нет.

А по нему и невозможно ничего нормального написать. Сам по себе пейринг токсичное говно, поэтому либо ЛХ ничего не знает, либо между ними ничего невозможно.

#57720 2021-01-24 01:03:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да внесите уже копипасту про мерзкого карлика - чего вы как неродные?

#57721 2021-01-24 01:06:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне нравится этот фик и мне кажется, как раз стиль английского варианта удалось передать (его я читала задолго до перевода). Правда, кое-где я бы выбрала другие выражения, но ничего криминального.

#57722 2021-01-24 01:10:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне нравится этот фик и мне кажется, как раз стиль английского варианта удалось передать (его я читала задолго до перевода). Правда, кое-где я бы выбрала другие выражения, но ничего криминального.

Этот фик изначально написан на китайском. Потом другая китаянка, знающая английский, перевела его на оный. Перевод на русский делался с англоперевода. Переводчик на русский смиренно просит простить его за проеб высокого стиля.
=D

#57723 2021-01-24 01:20:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Переводчик, ты меня извини, но перечитай мой коммент, а? Мне кажется, ты ответил на что-то своё. Я тебя похвалила. И я в курсе, что оригинал на китайском. Поэтому я и написала английский вариант, а не английский оригинал.

Отредактировано (2021-01-24 01:21:04)

#57724 2021-01-24 01:23:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мой - на который ты ответил тут:

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится этот фик и мне кажется, как раз стиль английского варианта удалось передать (его я читала задолго до перевода). Правда, кое-где я бы выбрала другие выражения, но ничего криминального.

Этот фик изначально написан на китайском. Потом другая китаянка, знающая английский, перевела его на оный. Перевод на русский делался с англоперевода. Переводчик на русский смиренно просит простить его за проеб высокого стиля.
=D

#57725 2021-01-24 01:27:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да внесите уже копипасту про мерзкого карлика - чего вы как неродные?

И вот я знаю. что мерзкий карлик это Яо, но все равно всегда надеюсь, что хоть раз это окажется НХС...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума