Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
ЛЧ узнал ВИ только по мелодии.
Я тебя умоляю, не по мелодии на Дафань, так потом опознает. ВИ палится как не в себя.
(идея, что НХС подстроил смерть ЦЧ, чтобы навести ВИ на след Яо
Извини, но это глупо.
Анон пишет:ЛЧ узнал ВИ только по мелодии.
Я тебя умоляю, не по мелодии на Дафань, так потом опознает. ВИ палится как не в себя.
Для этого им надо пересечься. Ключевая встреча на Дафань, её легко обойти. Если после этого ЛЧ занят поисками частей тела, а ВИ расследованием смерти ЦЧ, то они могут не встретиться ещё очень долго, потому что то, что связанно с ЦЧ, не может оказаться в Цинхэ и городе И.
В общем: я тебя умоляю, стоит развести героев в канонной точке и дальше сюжет может пойти любым, самым извилистым путем, поэтому твоя претензия странная.
потому что то, что связанно с ЦЧ, не может оказаться в Цинхэ и городе И.
Зависит от того, что с ЦЧ случилось, почему сразу "не может".
ЛЧ узнал ВИ только по мелодии. Мелодию ВИ играл, чтобы спасти всех от богини. В замут с богиней он попал из-за ЦЛ, но если ЦЧ мёртв, то ЦЛ легко может не оказаться на той горе.
Как будто ВИ мелколаней бросит на богиню, он их под опеку взял с поместья еще. А на гору потащился вообще по своим причинам.
это просто... вау...
при том я сам не оч люблю этот шип, но...
на гору потащился вообще по своим причинам.
На гору ВИ потащился с праздной целью найти себе оружие, никаких особых дел у него в тот момент не было. Если он, едва покинув Мо, услышит про смерть/пропажу ЦЧ, то может сразу повернуть в ЮМЦ, не заезжая на Дафань.
Вы так говорите, словно ему ну никак не миновать встречи с ЛЧ, вот только очухался в теле МСЮ, а ЛЧ уже над ним стоит
но это совсем не так, есть и другие варианты.
Отредактировано (2020-09-23 11:19:35)
Рано или поздно пересекутся, при желании есть куча возможностей для автора пересечь их, не натягивая сову на глобус. Но да, именно Дафань не обязательно. Кроме того, там ЦЛ может не быть, либо он будет там в каких-то других условиях.
ЦЛ может не быть, либо он будет там в каких-то других условиях.
С Цзыдянем 
С Цзыдянем
И вот тут у ВИ даже не звоночек, а колокола начинают бить. И начинается арка «какого хрена мой брат мёртв?»
А как и где он узнает про смерть ЦЧ? Ему же не закладывается в голову с перерождением краткое содержание предыдущих тринадцати лет. На Дафань, где толпа заклинателей собралась, еще логично, если рано или поздно кто-то упомянет, что главу ЮМЦ зовут вовсе не ЦЧ.
Я еще по канону недоумевал, откуда у ВИ охуительные сведения о смерти ЦГШ, которую он не застал. Для себя определил, что тот с такой перчинкой помер, что даже через десять лет после этого обыватели языки чешут про это.
Для себя определил, что тот с такой перчинкой помер, что даже через десять лет после этого обыватели языки чешут про это
"Уважаемые заклинатели, я тут дофига странствовал и все пропустил, срочно хочу слухов лет за десять, давайте я вам выпить достану. Ой, Верховный заклинатель Цзинь Гуанъяо? А я слышал, его папенька еще был, он-то куда делся?"
"Уважаемые заклинатели, я тут дофига странствовал и все пропустил, срочно хочу слухов лет за десять, давайте я вам выпить достану. Ой, Верховный заклинатель Цзинь Гуанъяо? А я слышал, его папенька еще был, он-то куда делся?"
Мне кажется, можно уже и не спрашивать, а сделать выводы: упоминают Верхновного заклинателя ЦГЯ? Упс, а был ЦГШ. Не тот человек, чтобы так просто подвинуться и уйти на покой. Значит, помер. Жаль, но не очень
Из слухов он узнает про смерть ЦЧ. Причём, если нам нужен хэппи-энд, то "смерть" или пропажа случились совсем недавно и все только об этом говорят
Если уж ВН смог наслушатьчя про смерть ВИ спустя 13-то лет
Рано или поздно пересекутся, при желании есть куча возможностей для автора пересечь их, не натягивая сову на глобус.
Точно так же как есть прорва возможностей их не пересечь.
Точно так же как есть прорва возможностей их не пересечь.
Анон говорил, что узнали только по мелодии. Так вот, даже без мелодии, случись автору пересечь вансяней больше чем на полчаса, опознание более чем вероятно.
Из слухов он узнает про смерть ЦЧ.
Это тогда либо совсем свежее событие должно быть, чтобы буквально везде об этом трепались, либо ЦЧ должен был помереть грандиозно, ну примерно как ВИ.
А как и где он узнает про смерть ЦЧ
Если он увидит, например, ЦЛ с Цзыдянем, вьетнамские флешбеки обеспечены. Явно же не дядя дал погонять. А пойти и выяснить, что случилось с прошлым владельцем не сложно.
Как думаете, на что способен ЛЧ ради ВИ? Есть какие-то моральные ограничения?
Разумеется, есть. Людей в жертву приносить не будет, пытать тоже. (у них на это Сычжуй есть, как раз недавно читал такой чжуйлин, хехе)
Как думаете, на что способен ЛЧ ради ВИ? Есть какие-то моральные ограничения?
Смотря когда. После воскрешения ВИ из мертвых - я думаю, за 13 лет без ВИ моральные ограничения практически выветрились, и если ВИ попросит и обоснует - то вообще что угодно.
в жертву приносить не будет, пытать тоже
А если это плохие люди, а для ВИ это вопрос жизни и смерти?
А я думаю, что нет =_=
Ради спасения ВИ - да, что угодно (но убивать невинных не станет все равно) . Ради хотелок ВИ - только то, что позволит совесть. Вы из ЛЧ совсем уж придаток ВИ не делайте.
Отредактировано (2020-09-23 13:07:41)
Как думаете, на что способен ЛЧ ради ВИ? Есть какие-то моральные ограничения?
Есть. А вот возможно ли, что аноны не поведутся на срачегонный вопрос?
Давайте вынесем в шапку, что нельзя обсуждать непорочного ЛЧ ни коим образом.