Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
Там целая цепочка была)
вононочё. ну спасибо, ВИ, удружил)
Это ЦЧ подал ВИ плохую идею! А ребёнок теперь страдает
А потом ВИ где-то (в ЛЛ?) говорит ЛЧ: ну, ЦИ справедливо называет его юной госпожой...

Ну так справедливо, да.
Ну так справедливо, да.
это дразнилка, и это не очень хорошо. к счастью, ЦИ в итоге подружился с ЦЛ и дразнит его не со зла.
Ну так справедливо, да.
Вообще-то, нет.
Каким бы облачком ни был возраст, но можно сделать вывод, что ЦЧ на полгода-год младше ВИ.
Или на четыре дня, или на год и четыре дня 
Или на четыре дня
это вряд ли, слишком уж небрежно автор оперирует датами 
Есть официальные дни рождения персонажей, чего мы тут обсуждаем, по-твоему. У них отстоят друг от друга на 4 дня. Так что либо 4 дня, либо год+. Два года уже точно нет.
А даты ДР Мосян придумала или авторы дунхуа?
А даты ДР Мосян придумала или авторы дунхуа?
ВИ и ЛЧ она называла в интервью, остальные - хрен знает, насколько она утверждала дунхуа, но для аудиодрамы, например, лично отслушивала озвучку и японских актеров одобряла. Так что считаем каноном. Ни одна из указанных дат не противоречит тексту.
Каким бы облачком ни был возраст, но можно сделать вывод, что ЦЧ на полгода-год младше ВИ.
вот это я жопочтец
всю новеллу был свято уверен, что ЦЧ старше
Не зря же его называли шиди Вэй Усяня. Это знак, что он младше)
Аноны, аноны, я сейчас фик читаю, и что-то запутался.
А ЦЦС2 разве не сдох там, на тропе? Какова вообще его судьба?
Ни одна из указанных дат не противоречит тексту.
Как они могли бы противоречить канону, если там о датах рождения не упоминается вовсе никак)
как перестать орать
Отредактировано (2020-09-08 17:25:16)
А ЦЦС2 разве не сдох там, на тропе? Какова вообще его судьба?
в новелле вроде сдох. В дунхуа попозже.
Анон пишет:Ни одна из указанных дат не противоречит тексту.
Как они могли бы противоречить канону, если там о датах рождения не упоминается вовсе никак)
Элементарно могли бы, указания на возраст периодически всплывают. А при указанных в календарях дунхуа датах даже для ЦЛ получается рассчитать таймлайн так, чтобы новелла с ее "почти пятнадцать лет" укладывалась в него.
Краткое содержание дорамы: дядя на дяде дядей погоняет.
▼Скрытый текст⬍
хотя ЛХ, НХС и НМЦ дяди с большой натяжкой все-таки.
Элементарно могли бы, указания на возраст периодически всплывают.
Очень туманные. Я всё равно не понимаю, если у кого-то др был бы не 15, а 10, или не в январе, а в феврале, что бы это меняло с точки зрения возраста? Там же даты рождения без указания лет...
Краткое содержание дорамы: дядя на дяде дядей погоняет.
▼Скрытый текст⬍
Господи, это гениальнейшее описание, давайте его в шапку добавим 
На всякий случай перевела.
ххх: может кто-нибудь проспойлерить мне Неукротимого? Я смотрю сериал, но он слишком медленный, а я нигде не могу найти нормальное саммари.
ууу: Дядя Цзинь Лина умирает, чтобы воскресить дядю Цзин Лина, убитого дядей Цзин Лина, но на самом деле нет, который объединяется с будущим дядей по мужу Цзин Лина, чтобы расследовать загадку расчлененного тела, которое, как оказалось, тоже принадлежало дяде Цзин Лина, убитому дядей Цзин Лина, и кульминацией всего оказывается конфронтация, где дядя Цзин Лина, будущий дядя по мужу Цзин Лина, дядя Цзин Лина, и дядя Цзин Лина противостоят дяде Цзин Лина, которого в итоге закалывает дядя Цзин Лина и убивает неупокоенный дух дяди Цзин Лина, и все это в тайне организовал дядя Цзин Лина.
ххх: Спасибо, вы мне очень помогли.
Будущий муж дяди не так смешно как future uncle-in-law, конечно, но я не знаю как лучше перевести с сохранением смысла. Идеи принимаются 
Отредактировано (2020-09-08 19:13:42)
Так и переведи: будущий дядя по мужу)
Хотя ЛХ, НМЦ и особенно НХС в дядья притянуты за уши.
Так и переведи: будущий дядя по мужу)
Хотя ЛХ, НМЦ и особенно НХС в дядья притянуты за уши.
Ну кстати да. Спасибо, анон, поправила.
Фиг с ними, с ушами, результат слишком смешной 
На всякий случай перевела.
настоящим протагонистом должен быть Цзинь Лин 