Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#41001 2020-08-13 02:35:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анонсы, а что бы вам хотелось почитать по хуаляням из сюжетного?

я большой любитель modern AU, так что хотел бы зачесть какой-нибудь детектив, можно даже камерный :casper:

#41002 2020-08-13 15:24:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И веер починил, прежде чем вернуть  :please:

:slow2: Да откуда этот веер починенный прахом вечно всплывает-то?!  :slow2:

#41003 2020-08-13 15:37:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да просто красивый шипперский фанон.

#41004 2020-08-13 15:59:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да просто красивый шипперский фанон.

Странный фанон, как они вообще представляют себе починку ёпта прахом???

#41005 2020-08-13 16:02:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Если из праха можно скрафтить кольцо, то починить что-то худо-бедно наверняка тоже можно замешав прах с эпоксидкой. Другое дело, что веер вещь в починке довольно сложная, там определенно без магии трансфигурации дело не обошлось  :teeth:

#41006 2020-08-13 16:08:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Починен может и без праха, а он добавлен в чернила которыми веер расписан.
Хотя видел еще вариант где веер был сделан целиком новый, прям хрустальный как кольцо ;D

#41007 2020-08-13 16:14:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Да просто красивый шипперский фанон.

Странный фанон, как они вообще представляют себе починку ёпта прахом???

Как дошираком, конечно.
А если серьезно, это ж артефакт, а не просто бумажная штучка. И чинить ее надо духовной энергией наверняка, а не клеем.

#41008 2020-08-13 16:21:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Странный фанон, как они вообще представляют себе починку ёпта прахом???

Был ещё фик, где ХС вставил свои кости в руку ШЦС, а уже их, соответственно, наполнил прахом. Веер ещё неплохой вариант, ящитаю :)

#41009 2020-08-13 16:27:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если из праха можно скрафтить кольцо

Так то как раз вполне логично, что из праха можно под сильным давлением получить алмаз.

#41010 2020-08-13 18:08:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Вы что, серьезно обсуждаете, можно ли починить прахом веер, в контексте канона с богами и магией? :lol:

#41011 2020-08-13 18:30:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вы что, серьезно обсуждаете, можно ли починить прахом веер, в контексте канона с богами и магией? :lol:

тут скорее не сам вопрос починки, починил и починил, а скорее на кой использовать прах, зачем он вообще в этом деле нужен.
мб там все проще - плюнул, растер, помагуйничал демонической силой и вуаля

#41012 2020-08-13 18:33:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

тут скорее не сам вопрос починки, починил и починил, а скорее на кой использовать прах, зачем он вообще в этом деле нужен

Анон, ну с точки зрения шиппера (например меня) это подарок в том же стиле, что и кольцо)

#41013 2020-08-13 18:40:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ну с точки зрения шиппера (например меня) это подарок в том же стиле, что и кольцо)

ну тогда да, в плане шипперства отличный знаковый шаг :friends:

#41014 2020-08-13 21:11:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, ну с точки зрения шиппера (например меня) это подарок в том же стиле, что и кольцо)

Если бы я шипперил этот пейринг, у меня в фанонах ХС бы уже сто лет как отдал прах ШЦС.

#41015 2020-08-13 21:15:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну с точки зрения шиппера (например меня) это подарок в том же стиле, что и кольцо)

Если бы я шипперил этот пейринг, у меня в фанонах ХС бы уже сто лет как отдал прах ШЦС.

Мне кажется, не очень разумное решение отдавать ключик от своей жизни человеку, которого ты, возможно, убьёшь, а возможно, убьёшь очень дорогого ему человека. А ещё у меня сложилось впечатление, что ШЦС не из тех, кто сильно аккуратен в хранении всех своих украшений и артефактов, + он всё время живёт на небесах, разве не углядели бы там такой оригинальный подарок?

#41016 2020-08-13 21:25:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если бы я шипперил этот пейринг, у меня в фанонах ХС бы уже сто лет как отдал прах ШЦС.

Нее, ХС был одержим местью, разбрасываться гарантом существования до её завершения было бы не разумно. Вот в постканоне - пожалуйста.

#41017 2020-08-13 23:26:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне вот вроде пару страниц назад объясняли суть пейринга, что, мол, чувства у героев появились раньше, а потом, после смерти ШУ стали нездоровыми. Ну, как я понял. А теперь вы говорите, прах не было смысла отдавать??? Не пойму.

#41018 2020-08-13 23:37:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я не верю в бифлиф таймлайна канона или раньше. ХС столько времени смотрел на человека, который жил украденной у него судьбой, как его не разорвало от злости вообще, какая уж там любовь?

#41019 2020-08-13 23:39:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я не верю в бифлиф таймлайна канона или раньше. ХС столько времени смотрел на человека, который жил украденной у него судьбой, как его не разорвало от злости вообще, какая уж там любовь?

А после этого, то есть, веришь?

#41020 2020-08-13 23:39:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

После этого уже можно вывернуть. Но в здоровые отношения не верю вообще.

#41021 2020-08-14 00:41:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вот вроде пару страниц назад объясняли суть пейринга, что, мол, чувства у героев появились раньше, а потом, после смерти ШУ стали нездоровыми. Ну, как я понял. А теперь вы говорите, прах не было смысла отдавать??? Не пойму.

Анон пишет:

Я не верю в бифлиф таймлайна канона или раньше. ХС столько времени смотрел на человека, который жил украденной у него судьбой, как его не разорвало от злости вообще, какая уж там любовь?

Мое шипперское видение такое: ХС в большей степени всегда был зол на Ши Уду. После смерти и перерождения на Тунлу спектр его эмоций сузился до нескольких участков, среди которых самую большую область занимают ненависть, голод и желание совершить свою месть. Но все же есть место и другим чувствам. Маленькое. Иначе он бы совсем свихнулся и не смог поддерживать игру. Я фаноню, что ненависти к ШЦС там не было (он хоть и живет чужой жизнью, но не виноват), и что ХС достаточно честен к себе, чтобы не отрицать небольшую симпатию. Может быть, даже если была изначальная неприязнь, он не смог ее удержать, потому что ШЦС невозможно ненавидеть) Он ведь, емнип, не хотел даже, чтобы ШЦС присутствовал на казни брата, постоянно пытался его отослать, а потом уже сложилось, как сложилось, и исходил он из того, чтобы старшему было больнее.
А дальше месть свершилась, ненависть отступила, спектр опустел, и другие чувства стали заметнее. И здесь, опять же в качестве фанона, я представляю противоречие: с одной стороны, ХС сделал, как хотел, и не жалеет об этом. С другой - ШХС за десятки или сотни лет, проведенных вместе, в душу ему все-таки запал, и ему жаль, что он причинил ШХС столько боли, и он скучает по нему.
А ШХС своим настоящим другом считал только МИ (хотя был очень близок к тому, чтобы крепко подружиться с СЛ) и в целом - это был один из двух близких ему людей, и он обоих очень трагически лишился. Его нездорово тянет к ХС, потому что он живая часть его жизни, от которой больше ничего не осталось.
И ничего здорового в их постканонных отношениях, конечно, не будет, но лично я и не жду, мне это все переломанное-больноублюдочное заходит и так...  :please:

#41022 2020-08-14 01:38:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А знаете, какой ещё фанон подзадолбал в хуаляньских фиках?
Обязанности. Хуа Чэн там целыми днями решает дела города, а Се Лянь пропадает на небесах, решая дела богов.
Странно, за всю книгу ХЧ отлучился по делам три раза, один - из-за ЦЖ, второй и третий - из-за ХС. Если ему нужно было что-то сделать, он вообще не жвигался, просто говорил что-нибудь в духе "Гэгэ, проблема уже решается, нужно подождать".
СЛ в экстрах ходил на небеса к МЦ и ФС, чтобы спросить насчёт подарка, никаких небесных дел было ни разу не упомянуто. Из всех обязанностей у него только молитвы и попытки обучить ХЧ каллиграфии.
В общем, странно видеть этот фанон кочующим из фика в фик. Мало где СЛ занят именно своими молитвами, чаще это именно какие-то "небесные дела".

#41023 2020-08-14 01:44:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну это как у Андель про фанфики с участием Брэда Кроуфорда. Деловые люди занимаются делом (с)  =D

#41024 2020-08-14 01:57:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне вот вроде пару страниц назад объясняли суть пейринга, что, мол, чувства у героев появились раньше, а потом, после смерти ШУ стали нездоровыми. Ну, как я понял. А теперь вы говорите, прах не было смысла отдавать??? Не пойму.


Чувства чувствами, дело делом. У ХС был долг - отомстить за семью, пока он этого не сделал, нет у него права на чувства.
Особенно к ШЦС.

Анон пишет:

И ничего здорового в их постканонных отношениях, конечно, не будет, но лично я и не жду, мне это все переломанное-больноублюдочное заходит и так... 

  :heart:

Отредактировано (2020-08-14 01:59:34)

#41025 2020-08-14 02:21:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Обязанности. Хуа Чэн там целыми днями решает дела города, а Се Лянь пропадает на небесах, решая дела богов.

экстра с амнезией. у ХЧ дела города, СЛ бьет монстра, который проблема богов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума