Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#40926 2020-08-12 21:04:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Нимножк обидно за МЦФ. Он один из самых нормальных и адекватных персонажей "Системы". Просто спокойно занимался своим делом, людей лечил :pink:

#40927 2020-08-12 21:04:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего все вокруг ванговали там любовь?

А они шапку проверили.  :lol:

Читеры. :bubu:

#40928 2020-08-12 21:07:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нимножк обидно за МЦФ. Он один из самых нормальных и адекватных персонажей "Системы". Просто спокойно занимался своим делом, людей лечил :pink:

Вспоминаю "Битерсвит" из Хлорки, там тоже тихий ученый сталкерил красивого мужика, но было мило, дьявол в деталях.

#40929 2020-08-12 21:08:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нимножк обидно за МЦФ. Он один из самых нормальных и адекватных персонажей "Системы".

Согласен, анон. А вообще, в природе существуют годные фики с МЦФ?

Отредактировано (2020-08-12 21:13:10)

#40930 2020-08-12 21:15:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возможно, он бы стремился стать сильнее... Хотя, умерев, вот так сразу он демоном-то и не стал, он должен это помнить.

Кмк, тут перед ХЧ открывается множество дорог(с), он может остаться человеком (но зачем, если есть вариант стать сильным  бессмертным и всегда быть рядом с принцем), он может стать демоном, и да - может стать небожителем, потому что такая опция ему тоже доступна.

Анон пишет:

Если перенесётся до вознесения, то, как вариант - не возноситься. Не культивировать, не убивать призрака на мосту.

:o Про «не культивировать« я даже не думал, признаться. Вот сейчас подумал, и это сделало мне больно. :sadcat: Про призрака, допустим, ещё ок, был бы придуман иной способ с ним разобраться, но я вот совершенно точно уверен, что воздерживаться от заклинательства для СЛ это было бы смерти подобно. В смысле... он, конечно, очень решительный человек, мог бы действовать радикально и пойти на это, но, во-первых, это ж какая потеря была бы в целом :sadcat: , и во-вторых, если что-то пойдёт не так, то как обойтись без его навыков. Они бы непременно пригодились в случае всякого разного пиздеца, если ББ все же как-то обратит внимание на СЛ и явит себя.

Анон пишет:

Мне тоже было бы интересно и то, и то) Ещё я думаю, что если переносился бы СЛ, то идеальный момент - пока ждал ХЧ после победы над ББ и, скажем, не дождался.

Анон, ты убиваешь меня :lol: В смысле, не дождался, куда тогда вообще делся ХЧ? И это вроде уже вполне настоящее или ты какой-то другой момент имеешь в виду?

Анон пишет:

Скорее всего они придут к тому, что у них не хватит сил? Что ты там за план разработал, анон? Делись)) Вообще СД мог бы пойти на то, чтобы, скажем, не спускаться к людям во время засухи? Зная, что таким образом у ББ не будет повода насылать болезнь.

Да я просто уверен, что у них не хватит сил, особенно если они придут действовать в лоб. Тем более, на тот момент СЛ все же менее прокачан, чем впоследствии. Какой план, я пока ещё ничего не разработал и делаю это вот на ходу. :lol: Допустим, СЛ довольно быстро убедил МЦ и ФС, но им нужно больше поддержки, а значит, надо привлечь остальных небожителей. Им надо показать, кто такой их владыка на самом деле. Я думаю, что один из вариантов это взять Хунцзин и ненавязчиво сделать так, чтобы ЦУ туда глянул в присутствии всех небожителей, и все увидели результат. Это можно сделать на каком-то общем собрании или празднике, например. Ещё мне бы очень хотелось, чтобы был задействовать ШЦС, но я понятия не имею в какое именно время он вознёсся. Авторским допущением можно сделать, что вознёсся незадолго до операции «Опиздюль ББ».
Про засуху - теоретически, мог бы не спускаться, потому что уже как-то спустился, и его приложило граблями по лбу. То есть, надо попробовать действовать иначе. Однако если бы не спустился, то мучился бы из-за этого ужасно. Но зачем доводить непоправимое до этой точки? Я не думаю, что СЛ станет сидеть и просто ждать, что его не заметят. Он начнёт действовать, он захочет найти ББ и предотвратить всякий вред от него.

Анон пишет:

Просто найти, приласкать, пожалеть 

Это всегда дело хорошее. Я за. Но на тот момент СЛ ещё не будет знать про ХЧ... :sadcat:
Я тут вдруг понял, что таймтревел это сложна, и надо все филигранно подбивать.

#40931 2020-08-12 21:16:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Воскресает потом ВИ (ВУС), а его и узнавать некому. Вот и сказочке конец 

Вэнь Нин его узнает!

#40932 2020-08-12 21:28:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ВУС меня сразу вышибает в Дживса и Вустера, и я начинаю ржать.  :lol:

#40933 2020-08-12 21:29:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нимножк обидно за МЦФ

Мне в БН за Лан Цяньцю обидно. У человека, жившего в спокойствии и благости, два раза за короткое время случился капитальный разрыв устоявшихся знаний о прошлом, и в конце даже особо не показали итог его прозрения :bubu:

Отредактировано (2020-08-12 21:29:23)

#40934 2020-08-12 21:46:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВУС меня сразу вышибает в Дживса и Вустера, и я начинаю ржать.  :lol:

Вжух и Вус :lol:

#40935 2020-08-12 21:52:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кмк, тут перед ХЧ открывается множество дорог(с), он может остаться человеком (но зачем, если есть вариант стать сильным  бессмертным и всегда быть рядом с принцем), он может стать демоном, и да - может стать небожителем, потому что такая опция ему тоже доступна.

Мне кажется, он остановится на демоне - сила не зависит от молитв, не нужно уживаться с богами, плюс это полезнее, чем быть просто человеком.

Анон пишет:

во-первых, это ж какая потеря была бы в целом  , и во-вторых, если что-то пойдёт не так, то как обойтись без его навыков. Они бы непременно пригодились в случае всякого разного пиздеца, если ББ все же как-то обратит внимание на СЛ и явит себя.

С другой стороны, МНЦ уже раскрывал Се Ляню карты по поводу ЦУ. Он говорил, что ЦУ привлекло два момента: то, как СЛ поймал ребёнка со стены и то, как он похоронил убитого им призрака. И триггером стала именно фраза "Тело пребудет с страдании, душа - в блаженстве". Если СЛ попадёт в прошлое с этим знанием, то он сможет использовать это в свою пользу. Как минимум - не говорить эту фразу, как максимум - не возноситься. Причём, не обязательно не возноситься вообще. Если есть потенциал, то вознесёшься всё равно, особенно Се Лянь... но вот если бы он отложил это, он бы перестал так сильно напоминать ЦУ его самого, а значит, меньше триггерил бы и в итоге, возможно, не привлёк бы его внимание. То есть, как минимум это спасло бы народ Сяньлэ от поветрия. А если бы Се Лянь не возносился вплоть до засухи, то он мог бы также возглавлять армию во время гражданской войны (если та вообще началась бы без участия ЦУ).

Анон пишет:

Анон, ты убиваешь меня  В смысле, не дождался, куда тогда вообще делся ХЧ? И это вроде уже вполне настоящее или ты какой-то другой момент имеешь в виду?

Ну надо же выбрать момент, откуда СЛ будет переноситься в прошлое. Я видел фик, где события шли так: ХЧ канонично исчез после победы над ЦУ, однако не явился ни через год, ни через 10 лет. Потом что-то случилось и СЛ перенёсся в прошлое. Там драбблик правда, но завязка мне понравилась.

Анон пишет:

Я думаю, что один из вариантов это взять Хунцзин и ненавязчиво сделать так, чтобы ЦУ туда глянул в присутствии всех небожителей, и все увидели результат.

Без поддержки восьмисталетнего ХЧ это довольно рисковый шаг, но почему бы и нет. Тут надо иметь в виду, что сам ЦУ на тот момент имел гораздо меньше храмов, чем через 800 лет, а значит, был слабее. А вторым по силе богом был как раз Се Лянь. В принципе... шансы у него есть)))

Анон пишет:

Однако если бы не спустился, то мучился бы из-за этого ужасно.

Вряд ли. У Се Ляня уже давно сменилось это отношение, он уже не так стремиться помочь прям всем людям, хоть бы кому-нибудь помочь. Тем более что без вмешательства ББ засуха прошла бы проще - как минимум, не было бы тех погибших "людей", которые оказались его марионетками.

Анон пишет:

Это всегда дело хорошее. Я за. Но на тот момент СЛ ещё не будет знать про ХЧ...

Если это именно таймтревел, то вопрос из какого времени в какое СЛ путешествует. Если из того времени, где он знает ХЧ, то конечно он будет его знать)))

#40936 2020-08-12 21:52:22

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх, так и не вернулся мой вчерашний ночной анон 

Скорее всего это я, и я вернулся с идеями про таймтревел :friends: Но я как тот чувак с мема, который вбежал с пиццей в горящую комнату :lol:

#40937 2020-08-12 21:52:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне в БН за Лан Цяньцю обидно. У человека, жившего в спокойствии и благости, два раза за короткое время случился капитальный разрыв устоявшихся знаний о прошлом, и в конце даже особо не показали итог его прозрения

Нукак же, бусину-то отдал. Не кидался на Се Ляня с требованиями сразиться. Вот тебе итог.

#40938 2020-08-12 21:53:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скорее всего это я, и я вернулся с идеями про таймтревел  Но я как тот чувак с мема, который вбежал с пиццей в горящую комнату

А я тебе как раз ответил.
Вообще не против, если и другие аноны присоседятся, вдруг кто хочет, но стесняется)

#40939 2020-08-12 23:01:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне кажется, он остановится на демоне - сила не зависит от молитв, не нужно уживаться с богами, плюс это полезнее, чем быть просто человеком.

Скорее на демоне, но тут все-таки вариативно, потому что на тот момент ХЧ ещё не будет думать, что все небожители мерзкие уебаны и испытывать к ним негатив. Плюсом к небожителям будет и то, что СЛ сам из небожителей, а небожитель к небожителю все же поближе, чем демон к небожителю.

Анон пишет:

С другой стороны, МНЦ уже раскрывал Се Ляню карты по поводу ЦУ. Он говорил, что ЦУ привлекло два момента: то, как СЛ поймал ребёнка со стены и то, как он похоронил убитого им призрака. И триггером стала именно фраза "Тело пребудет с страдании, душа - в блаженстве". Если СЛ попадёт в прошлое с этим знанием, то он сможет использовать это в свою пользу. Как минимум - не говорить эту фразу, как максимум - не возноситься. Причём, не обязательно не возноситься вообще. Если есть потенциал, то вознесёшься всё равно, особенно Се Лянь... но вот если бы он отложил это, он бы перестал так сильно напоминать ЦУ его самого, а значит, меньше триггерил бы и в итоге, возможно, не привлёк бы его внимание. То есть, как минимум это спасло бы народ Сяньлэ от поветрия. А если бы Се Лянь не возносился вплоть до засухи, то он мог бы также возглавлять армию во время гражданской войны (если та вообще началась бы без участия ЦУ).

Фраза фразой, допускаю, что она стала спусковым крючком, но тут действия все же тоже очень важны, если бы подобных громких поступков не было, то и на фразу ЦУ бы не обратил внимания, мало ли кто там как выделывается. Своими действиями СЛ показал ЦУ, что да, по своим способностям он может говорить эту фразу, и он действительно в неё верит. Как тут не разочаровать это юное дитя с пылким сердцем. И если ребёнка никак нельзя было не поймать, там надо было действовать очень быстро и без подготовки, то с призраком все же можно что-то похимичить, потому что ты сам выбираешь когда к нему пойти и что сделать. Возможно, можно было бы уничтожить призрака(как непосредственную опасность) с помощью ФС и МЦ, которые очень сильны, а самому СЛ при этом не сильно показываться.
В принципе, сама эта тема «не высовывайся, сиди тихо» не особо по душе, СЛ наверняка стал бы изыскивать способы как окончательно убрать этот меч над головой, но понятное дело, что это небыстро и непросто.

Анон пишет:

Ну надо же выбрать момент, откуда СЛ будет переноситься в прошлое. Я видел фик, где события шли так: ХЧ канонично исчез после победы над ЦУ, однако не явился ни через год, ни через 10 лет. Потом что-то случилось и СЛ перенёсся в прошлое. Там драбблик правда, но завязка мне понравилась.

Все, понял, это момент С которого переноситься, а не в который)) Ситуация в драббле тоже капец, конечно, то 800 лет жил один и тебе было более-менее, а теперь ты знаешь, что есть человек, который тебя любит, и которого любишь ты, и этого-то человека как раз рядом нет и неизвестно, когда он объявится. И тут каждый день проходит мучительно.

Анон пишет:

Без поддержки восьмисталетнего ХЧ это довольно рисковый шаг, но почему бы и нет. Тут надо иметь в виду, что сам ЦУ на тот момент имел гораздо меньше храмов, чем через 800 лет, а значит, был слабее. А вторым по силе богом был как раз Се Лянь. В принципе... шансы у него есть)))

Надо исходить из имеющихся возможностей =D Если 800-летнего ХЧ рядом нет, то штош, не ждать же его все это время исключительно ради того, чтобы он пришёл и помог, надо действовать самим. Но вообще можно было бы сперва отыскать ХЧ, на каком бы уровне прокачанности он в тот момент ни находился, и просить о содействии. Отдельное удовольствие - реакция ХЧ, когда принц сам находит его.

Анон пишет:

Вряд ли. У Се Ляня уже давно сменилось это отношение, он уже не так стремиться помочь прям всем людям, хоть бы кому-нибудь помочь. Тем более что без вмешательства ББ засуха прошла бы проще - как минимум, не было бы тех погибших "людей", которые оказались его марионетками.

Тут я ярко понял, что беты в фиках незаменимы, потому что сам я напрочь забыл :facepalm: , что Се Лянь уже не тот Се Лянь, который недавно вознёсся, а 800-летний Се Лянь, который вернулся в точку Икс. Безусловно, у него отношение другое. Не могло все остаться как прежде, не могло.

Анон пишет:

Если это именно таймтревел, то вопрос из какого времени в какое СЛ путешествует. Если из того времени, где он знает ХЧ, то конечно он будет его знать)))

Короче, постулирую, что путешествует из того времени, где он знает ХЧ ;D

Анон пишет:

Вообще не против, если и другие аноны присоседятся, вдруг кто хочет, но стесняется)

Я буду только рад :heart:

#40940 2020-08-12 23:11:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Мне каж, ХЧ не сможет снова просто стать демоном, для этого надо сильно отчаяться, чтобы аж от своей злобы переступить этот порог. Возможно ли ещё раз вызвать у себя подобное состояние и удачно выпилиться?

#40941 2020-08-12 23:23:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я бы отправил, наверное, взрослого созревшего непревзойденного демона-ХЧ в период ну вон сцены с мечами, например. Предположим, есть магея ритуал, с помощью которого можно перенестись в прошлое на место самого себя. Но цена этого ритуала - твое собственное существование. Либо тебя-прошлого, если ты соглашаешься на замену, либо тебя-будущего, если прошлый отказывается. Огонек, как мне кажется, вполне бы согласился на такую замену, причем с радостью.

#40942 2020-08-12 23:23:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Кстати, аноны, а что у ХЧ было в детстве с лицом, как-то объясняется? Почему он называл себя уродцем и бинтовался? Вырос-то нормальный вроде  =D

#40943 2020-08-12 23:25:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Красный глаз (от проклятия горы Тунлу кмк) считался проклятым. Не помню были ли там еще и шрамы от попыток избавиться от него, но сам глаз на виду доставлял и так много проблем :(

#40944 2020-08-12 23:27:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне каж, ХЧ не сможет снова просто стать демоном, для этого надо сильно отчаяться, чтобы аж от своей злобы переступить этот порог. Возможно ли ещё раз вызвать у себя подобное состояние и удачно выпилиться?

Нет, оно(состояние) сложное, но все на откуп автора и создаваемой им истории, возможно там опять будет некий адовый пиздец, когда всеплохо и на СЛ опять будет валиться всякая ебанина в режиме нон-стоп. Так как время опять будет военное, то всякие раны и неудачные битвы могут иметь место, вот тогда будет годный шанс озлобиться так, чтобы влететь в демоны.

#40945 2020-08-12 23:28:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ясно, спасибо, анон.
Видел еще в треде упоминание какого-то интервью Мосян в контексте Небожителей, но в шапке ничего подобного не вижу. Может у кого-то  есть под рукой?

#40946 2020-08-12 23:30:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что у ХЧ было в детстве с лицом, как-то объясняется? Почему он называл себя уродцем и бинтовался? Вырос-то нормальный вроде 

из интервью автора "40 вопросов по трем книгам"

Вопрос 21. Почему лицо Хуа Чэна всегда скрывали повязки, когда он был ребёнком? Почему он упал со здания? Почему он всегда подвергался издевательствам, но всё же физически очень крепок?

Ответ МСТС:
Его постоянно избивали из-за того, что его правый глаз красный. Другие считали это пугающим, так что на его лице имелось много ран, которые следовало прикрывать.

Однажды его избили настолько жестоко, что он захотел покончить с собой; кроме того он очень эгоистичен и довольно ребячлив, поэтому, услышав, что грядёт церемония жертвоприношения Небу (которая, будучи проведённой неправильно, грозит бедствиями всей стране), он специально выбрал этот день, чтобы сорвать церемонию. Что-то вроде "если меня постигла неудача и у меня тяжёлые времена, хочу, чтобы вся страна умерла вместе со мной". Но в конце концов он поднялся туда, увидел свою жёнушку и испытал такое потрясение, что забыл о том, что намеревался умереть. Но поскольку он хотел видеть отчётливее и непреодолимо сильно желал оказаться ближе, случайно упал.

Он просто чрезвычайно живучий! Он силён, как Се Лянь, не умрёт даже после того, как его изобьют сотни раз, и всегда найдёт силы сберечь последний вздох и вновь выкарабкаться, чтобы вернуться вопреки судьбе.

Частичный перевод интервью с Мосян Тунсю, все вопросы по БН
https://vk.com/wall-172794563_10330

#40947 2020-08-12 23:32:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, аноны, а что у ХЧ было в детстве с лицом, как-то объясняется? Почему он называл себя уродцем и бинтовался? Вырос-то нормальный вроде  =D

у него с детства был красный глаз (наставник СЛ говорил про несчастливую звезду и какое-то пиздецкое  проклятие над ребёнком), но суть в том, что выглядело это стремно, поэтому другие дети от него шарахались, а сам мелкий ХЧ лицо бинтовал

#40948 2020-08-12 23:32:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Видел еще в треде упоминание какого-то интервью Мосян в контексте Небожителей, но в шапке ничего подобного не вижу. Может у кого-то  есть под рукой?

В шапке дежурки магистра, раздел матчасть.

#40949 2020-08-12 23:36:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

испытал такое потрясение, что забыл о том, что намеревался умереть. Но поскольку он хотел видеть отчётливее и непреодолимо сильно желал оказаться ближе, случайно упал.

тот момент, когда передумал рипаться и жизнь вроде на пару минут наладилась, но тут со стены соскользнула нога :sadcat:

#40950 2020-08-12 23:39:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Спасибо большое за ссылки и информацию, анончики  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума