Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28626 2020-05-31 11:38:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ващет эта психическая травма в пределах нормы. Патология начинается гораздо дальше. Если уж так заговорили.

Ну, анон, я в этом не разбираюсь, может, не так выразилась.

#28627 2020-05-31 11:40:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вариться в  котле из этих чувств 13 лет ненормально, пора бы эти вещи отпускать.

Ну сходи в новеллу и скажи это ЦЧ. А то хуле он тут анонов расстраивает, что ему аж хейтерские фаноны пишут!
Жизнь вообще тяжелая была, блин. Постоянно какая-то хуйня случается, и никакой тебе соцпомощи и твиттера на поплакаться. Так что нет, не пора, оставь это автору.

#28628 2020-05-31 11:41:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

предположим СЯ сныкал ампулу в жопе. ПЛ - это сотни людей, не только заклинателей, но и обслуги. Потравить их всех одновременной ампулой из жопы анриал. Значит, СЯ в жопе протащил караван, груженый порошком.

СЯ сныкал в жопе мешочек цянькунь, в котором, в свою очередь, сныкал караван порошка.

#28629 2020-05-31 11:42:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так ЦЧ ему и не мстил на самом деле. То, что ему крышу рвало из-за противоречивых чувств, это да. Но вреда ВИ он не причинил и не хотел, даже если себя накручивал. То, что он по нему Цзыдянем ебнул, было не для мести, а ради проверки, что это за хтонь. То есть, одержим человек или нет.

Этого мы, по сути, не знаем. Когда ЦЧ его поймал, ему помог сбежать ЦЛ, а при следующих встречах, если не путаю, ВИ уже постоянно был под защитой ЛЧ, да и самого ЦЧ с выяснением всего и вынужденным общением с ВИ немного попускать стало. А что было бы, не сбеги ВИ тогда, никто не знает.

Анон пишет:

Если у тебя есть хороший психотерапевт или хотя бы люди, которые тебя поддерживают и готовы помогать выбраться. ЦЧ в одно лицо не смог, для этого нужно иметь другой склад характера и анамнез. Я не говорю, что это здорово, я говорю, что так тоже бывает, причем чаще.

Так я и не спорю) Да, у него по ряду причин не вышло, и из-за этого лично мне, несмотря на ни что, ЦЧ всё-таки жаль. В первую очередь ему самому от всего этого плохо, и когда его прорвало в храме Гуаньинь, мне его было жаль больше, чем ЛЧ

#28630 2020-05-31 11:43:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЧ еще мамкой травмированный - даже наследника не произвел, все девицами перебирал. А должен был!  :lenin:

#28631 2020-05-31 11:43:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну сходи в новеллу и скажи это ЦЧ. А то хуле он тут анонов расстраивает, что ему аж хейтерские фаноны пишут!
Жизнь вообще тяжелая была, блин. Постоянно какая-то хуйня случается, и никакой тебе соцпомощи и твиттера на поплакаться. Так что нет, не пора, оставь это автору.

Анон, ты чего такой нервный? Персонажей вообще обсуждать нельзя?

#28632 2020-05-31 11:45:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То, что он по нему Цзыдянем ебнул, было не для мести, а ради проверки, что это за хтонь.

Да еще так от души ебнул, что ВИ тут же вскочил как ни в чем не бывало и ни на что не жаловался.

#28633 2020-05-31 11:46:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Этого мы, по сути, не знаем.

Зато мы знаем, что он подставился под удар Яо, чтобы защитить ВИ. Вот насколько реально было бы для ЦЧ пытать ВИ, если он на рефлексах рвется его защищать. Это была бы крайне глупая сцена. Висит такой ВИ на цепях в подвале, а вокруг ходит ЦЧ с Цзыдянем и периодически поправляет кандалы, чтобы ВИ висеть удобнее было. Попугает с часок, поорет и снимет чай пить.

#28634 2020-05-31 11:51:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сходи в новеллу и скажи это ЦЧ. А то хуле он тут анонов расстраивает, что ему аж хейтерские фаноны пишут!
Жизнь вообще тяжелая была, блин. Постоянно какая-то хуйня случается, и никакой тебе соцпомощи и твиттера на поплакаться. Так что нет, не пора, оставь это автору.

Анон, ты чего такой нервный? Персонажей вообще обсуждать нельзя?

С тепленького дивана 21 века самое то, конечно, говорить "да пора бы уже попуститься, слабак". Но как бы мы все тут читали книгу (или хотя бы смотрели) о том, что именно привело ЦЧ к психологическим травмам, и это замечание категорически бессердечно. Так что естественно, что любящие ЦЧ возмутятся.

#28635 2020-05-31 11:52:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

когда его прорвало в храме Гуаньинь, мне его было жаль больше, чем ЛЧ

А за что ЛЧ в храме Гуаньинь жалеть? У ЛЧ в том храме все заебись!

#28636 2020-05-31 11:53:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ммм. А почему ЛЧ не должно было попустить, кстати. Так зацикливаться на любви к одному человеку тоже не нормально. Можно было проработать за 13 лет, отпустить и жить дальше.

#28637 2020-05-31 11:54:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Этого мы, по сути, не знаем.

как не знаем, когда знаем  :lol:
Мы знаем, с какой силой на самом деле можно йобнуть, это много раз показывается в каноне, так что ЦЧ его просто слегка погладил. Вообще не представляю, как эту сцену можно иначе трактовать.

#28638 2020-05-31 11:55:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ммм. А почему ЛЧ не должно было попустить, кстати. Так зацикливаться на любви к одному человеку тоже не нормально. Можно было проработать за 13 лет, отпустить и жить дальше.

Он-то как раз отпустил и жил дальше. Надеялся на перерождение, вероятно, но жил. Хотя я б и про ЦЧ не сказал, что он не жил дальше. Но со вторым появлением ВИ обоих опять накрыло, конечно.

Отредактировано (2020-05-31 11:56:29)

#28639 2020-05-31 12:01:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он-то как раз отпустил и жил дальше. Надеялся на перерождение, вероятно, но жил.

А ЦЧ  сел и умер? Ничего не делал?

В том обсуждаемом фаноне, где ЦЧ всех поубивал, есть одна реально то ли хейтерская, то ли просто глупая фраза, но она четко показывает отношение анона к ЦЧ - побывал в шкуре ВИ. Потому что в фаноне ЦЧ подставили, провели воздействие, обманули. А ВИ все делал сам и пострадал от собственной самоуверенности, а не от чьего-то воздействия. Было бы это сформулировано иначе - и вот они с ВИ остались вдвоем против всего мира, и ЦЧ пересмотрел свое отношение к ВИ, то ничего хейтерского не было бы. А идея стеклянная, но вполне имеет право на жизнь, это интересный поворот и сюжет, мог бы получится хороший фик. Но скорее всего ЦЧ у анона будет всратым и наверняка вечно каяться перед ВИ, который будет его благородно прощать. Так что хорошо, что он никогда этого не напишет.

#28640 2020-05-31 12:02:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вызов? 

*разминает пальцы*

окееей, анон, как ты себе представляешь гарем с ЛЧ?)

Если крэк писать, то, в принципе, ничего сложного. Например, ВИ начали догонять откаты из-за переизбытка иньской энергии. Чтобы он коньки не отбросил (или чтобы ЗЯ нормально сформировалось), выяснилось, что ему нужно много энергии ян, причем разнообразной.
При таких вводных ЛЧ сначала сам расстарается, а потом сам пойдет подбирать для ВИ "доноров", причем, чем сильнее, тем лучше.  ;D

#28641 2020-05-31 12:03:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зато мы знаем, что он подставился под удар Яо, чтобы защитить ВИ. Вот насколько реально было бы для ЦЧ пытать ВИ, если он на рефлексах рвется его защищать. Это была бы крайне глупая сцена. Висит такой ВИ на цепях в подвале, а вокруг ходит ЦЧ с Цзыдянем и периодически поправляет кандалы, чтобы ВИ висеть удобнее было. Попугает с часок, поорет и снимет чай пить.

Ну, анон, может быть) По-моему, ЦЧ - человек, сильно подверженный настроению, из-за чего может и наломать дров. Я не думаю, что он смог бы прям пытать ВИ или типа того, но сорвавшись сделать что-то непоправимое - допускаю.

Анон пишет:

С тепленького дивана 21 века самое то, конечно, говорить "да пора бы уже попуститься, слабак". Но как бы мы все тут читали книгу (или хотя бы смотрели) о том, что именно привело ЦЧ к психологическим травмам, и это замечание категорически бессердечно. Так что естественно, что любящие ЦЧ возмутятся

Я не говорю, что он слабак, анон. И сейчас, с психотерапевтами, есть люди, которые с этим не справляются, и тогда (условный ДК) были люди, которые все же смогли, это тут не самое главное, имхо. И я не вижу никаких причин не оценивать душевное состояние ЦЧ и тем более не считаю это бессердечным. Я уже сто раз сказала, что оно более чем понятно и объяснимо, но раз ещё тот анон начал говорить в духе "он и так адекватный", я объяснила, почему я с этим не совсем согласна. Или мне надо было промолчать?

Анон пишет:

А за что ЛЧ в храме Гуаньинь жалеть? У ЛЧ в том храме все заебись!

Больше, чем ЛЧ вообще) Так-то да, конечно

#28642 2020-05-31 12:04:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще не представляю, как эту сцену можно иначе трактовать.

Я вообще не понимаю, чем надо читать канон, чтобы думать, что ЦЧ может причинить ВИ вред. Он самое большее, так это на вербальную агрессию по отношению к нему способен. Он даже в храме предков, когда его пиздец крыло, руки не распускал. Там ВИ в драку полез. А еще придушил после ПЛ, когда был совсем не в адеквате. Вот и все ужасные травмы.

#28643 2020-05-31 12:06:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ или типа того, но сорвавшись сделать что-то непоправимое - допускаю.

Я там выше привел пример с храмом предков. Нет, ему надо было бы впасть в состояние, как после сожжения ПЛ, чтобы причинить ВИ вред. Да и то он там сам остановился, не доведя до непоправимого.

Отредактировано (2020-05-31 12:07:24)

#28644 2020-05-31 12:06:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ммм. А почему ЛЧ не должно было попустить, кстати. Так зацикливаться на любви к одному человеку тоже не нормально. Можно было проработать за 13 лет, отпустить и жить дальше.

К ранее сказанному - да, он это перенес лучше. Я тоже не вижу ничего правильного в том, чтобы годами носить траур по человеку и просто существовать, но у ЛЧ, вроде, худо-бедно со своей бедой справлялся. У него это не появлялось в отношении других людей.

#28645 2020-05-31 12:07:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А еще придушил после ПЛ, когда был совсем не в адеквате.

Вот это был самый большой его срыв, имхо, и всё равно он отпустил ВИ вовремя. Не представляю, что может быть такое, чтобы сорвать ЦЧ резьбу больше, чем вынос ПЛ и родителей. Разве что если ВИ у него на глазах ЦЛ убьёт.

#28646 2020-05-31 12:07:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но раз ещё тот анон начал говорить в духе "он и так адекватный", я объяснила, почему я с этим не совсем согласна

Значит, поругались за значение слова "адекватный". Чему адекватный, клиническим нормам МКБ? ЦЧ своим эмоциям поддается только на словах, ни разу с момента воскрешения ВИ не рванул никуда на пылающей заднице, руку не поднимал, даже на ЦЛ - в чем неадекватность?

#28647 2020-05-31 12:08:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Чтобы он коньки не отбросил (или чтобы ЗЯ нормально сформировалось), выяснилось, что ему нужно много энергии ян, причем разнообразной.
При таких вводных ЛЧ сначала сам расстарается, а потом сам пойдет подбирать для ВИ "доноров", причем, чем сильнее, тем лучше. 

А ты знаешь, анон... Фанонь дальше  :please:  Серьезно оно у меня не вписывается, но как ПВП - вай бы нот.
Особенно, если это будут дарк-вансяни или хотя бы дарк-ВИ...

#28648 2020-05-31 12:11:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Значит, поругались за значение слова "адекватный". Чему адекватный, клиническим нормам МКБ? ЦЧ своим эмоциям поддается только на словах, ни разу с момента воскрешения ВИ не рванул никуда на пылающей заднице, руку не поднимал, даже на ЦЛ - в чем неадекватность?

Анон, я это всё как раз писала до этого, в чем, по моему мнению, выражается неадекватность ЦЧ. Если тебе это правда интересно - перечитай, я не вижу смысла разжёвывать второй раз. Если ты пишешь это, уже прочитав те мои сообщения, - то перечитай ещё раз, так как, выходит, ты мою мысль не понял, раз задаёшь такие вопросы. Если ты просто хочешь посраться - я тебе в этом не помощник. Идёт?

#28649 2020-05-31 12:11:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я всегда считал, что обвинения "из-за тебя ПЛ сожгли, родители погибли, сестру убили, Вэни тебе дороже нас" у ЦЧ звучат так всрато, потому что на самом деле у него ещё есть огромная обида на то, что ВИ бросил лично его, хотя обещал быть двумя героями. Но озвучить эту обиду он не может, поэтому она раздувает всё остальное. Вот как озвучил в храме - так и попустило всё сразу.

Отредактировано (2020-05-31 12:12:03)

#28650 2020-05-31 12:13:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но озвучить эту обиду он не может, поэтому она раздувает всё остальное.

Мне тоже так кажется. Он, когда ВИ поймал, намекал ему, как мог, на то, что всякие гении своих слов не держат. Но ВИ намеки вообще не вдупляет.

Анон пишет:

Вот как озвучил в храме - так и попустило всё разу.

Думаю, ему в постканоне будет гораздо легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума