Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28601 2020-05-31 11:17:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А я продолжаю считать, что замужество ЦЧ и ЛЦЖ - очень хороший вариант. Один невестке кости перемывает, другой - бывшему брату. Есть всегда о чем поговорить. И опасаться будут характеры друг на друга спускать.  Гармония.

Меня с том фаноне анона возмутило, как легко народ в ПЛ скосил( Вжух (не Вэнь) порошком - и весь орден под выкос. А что ЦЧ адекватнее мог стать в общении и придержать характер - почему в этом тот анон хейтер?

#28602 2020-05-31 11:20:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

адекватно ли оно?

Да, вполне. ВИ ебнулся и перебил кучу народа, из-за него погибла сестра. ЦЧ не хейтил его после того, как ВИ от него ушел, он начал после Безночного. ЦЧ поразительно адекватен при всем, что с ним было. А вот то, что он продолжал его любить, мне кажется немного неадекватным, но это мое мнение.

Ну, не знаю, анон. То, что он хотел прибить его после БН и смерти Яньли, я понимаю, но все эти годы ходить, лелея в душе желание мести в отношении мёртвого человека и срываясь на тех, кто похож на него, по-моему, даже ни разу не попытавшись осмыслить (по канону об этом сведений нет) те события, попахивает чем-то нездоровым. Я не говорю, конечно, что он должен был бежать, распахнув объятья, у него более чем были причины даже ненавидеть его, но он с этим как-то перегибал. Возможно, что и потому, что не мог перестать любить, несмотря на все это. Не мог он, короче, думать о ВИ с холодной головой, как мне кажется. Поэтому мне кажется, что в отношении ВИ он всё-таки вёл себя не совсем адекватно местами.
Но анон, мне кажется, не имел в виду ничего серьезного. Мне показалось, что он говорил про то, что в той ситуации он бы лучше понял и положение ВИ, поэтому смог бы более осмысленно отнестись к тем событиям и пересмотреть свое к ним - и к ВИ - отношение

#28603 2020-05-31 11:20:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Блядь, нет, анон, не может же все быть настолько всрато с фиками.

Ну справедливости ради, это же только фанон, когда фик пишут обычно в процессе как-то побольше продумывают, но в целом какой хуйни иногда не попадается, и обычно эта хуйня тупая, оосная, и поначалу даже выглядит оскорбительной для персонажей, но потом ты как-то смиряешься и понимаешь — люди просто так видят.
Когда я только зашипперила один пейринг, мне многие фики по нему, популярные на тот момент, и которые до сих пор иногда рекают, показались то ли хейтерскими, то ли тролльскими. Теперь я просто их считаю говном. ;D

Отредактировано (2020-05-31 11:21:16)

#28604 2020-05-31 11:23:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но все эти годы ходить, лелея в душе желание мести в отношении мёртвого человека и срываясь на тех, кто похож на него, по-моему, даже ни разу не попытавшись осмыслить (по канону об этом сведений нет) те события

А что там надо было осмыслять, скажи, пожалуйста. Что не так в той ситуации понял ЦЧ. Он не понял, почему ВИ от него ушел, осмыслить это никак не смог бы, потому что про ЗЯ не знал. Как иначе надо было переосмыслять бойню и смерть сестры я не знаю.

Анон пишет:

оэтому смог бы более осмысленно отнестись к тем событиям и пересмотреть свое к ним

Например, решить, что массовое убийство твоих людей - это вполне себе ок норм. Да и смерть сестры не такая уж трагедия, если разобраться.

#28605 2020-05-31 11:24:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Может, в той задумке можно, чтобы СЯ схватили как раз во время совета орденов, и ЦЧ перебил пусть меньше народу, но из разных орденов и на глазах многих видных заклинатей, то есть ситуацию уже точно не замолчишь, и драпать надо быстрее, потому что все как раз в сборе и осудить могут быстро. Как вариант.
Но там анон пусть думает сам. Пиши, анон, я лично люблю разные АУ относительно событий канона)

#28606 2020-05-31 11:24:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

ваннинсяни, ванмосяни... не, с ЛЧ гарем не получается  :lol:

#28607 2020-05-31 11:25:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но потом ты как-то смиряешься и понимаешь — люди просто так видят.

Да ты уже у ворот нирваны, анон  :lol: Уровень твоего просветления просто зашкаливает. Я так не могу  :lol:

#28608 2020-05-31 11:25:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Зачем это фаноном звать, я не совсем понимаю.

Мне кажется, можно поднять здравого смысла, если ЦЧ не сам поймал СЯ, а это все была спланированная операция ЦГШ, которому лавры Вжуха спать не дают.
Сначала он своих людей стратегически внедрил (учитывая, что ЦЧ реально с нуля орден собирал), те аккуратно трупным порошком травили, а потом СЯ как катализатор отправил. Можно с доп галлюциногеном для ЦЧ.

Ну а чем это звать, если это фанон и есть?
Галлюциноген или что-то подобное обязательно, не будет ж ЦЧ в здравом уме путать ещё живых людей с лм.)

Отредактировано (2020-05-31 11:25:53)

#28609 2020-05-31 11:26:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЧ перебил пусть меньше народу, но из разных орденов и на глазах многих видных заклинатей

И ЦЧ ничуть не смутило, что остальные заклинатели не рвутся мочить мертвяков. Или как объяснить, что людей валит один ЦЧ, а остальные жрут попкорн.

#28610 2020-05-31 11:26:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

о все эти годы ходить, лелея в душе желание мести в отношении мёртвого человека и срываясь на тех, кто похож на него, по-моему, даже ни разу не попытавшись осмыслить (по канону об этом сведений нет) те события, попахивает чем-то нездоровым

Естественно, психическая травма - нездоровое состояние. ЦЧ из нее выползать и выползать, и вполне понятно, что за те годы он не выполз. Теоретически мог бы, но сложилось не так, загонял себя все глубже.

#28611 2020-05-31 11:27:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

но потом ты как-то смиряешься и понимаешь — люди просто так видят.

Да ты уже у ворот нирваны, анон  :lol: Уровень твоего просветления просто зашкаливает. Я так не могу  :lol:

Если бы, мне просто рвёт пердак по-другому. :lol:

#28612 2020-05-31 11:28:02

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну а чем это звать, если это фанон и есть?

Идея для АУ фанфика - это не фанон. Фанон - это вещи, которые не прописаны в каноне, но можно продумать, даже если они крэковые (типа, ЦЛ раз в месяц переодевается в женское и идет на свидание с ЛСЧ). А это - отклонение от канона, плотбанни, все.

#28613 2020-05-31 11:28:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В моем представлении фанон - это устоявшееся явление. Ну вон типа Снейпа - крестного Драко Сычжуя - сына ВИ.
А то, что мы обсуждаем, - это просто идея фика.

#28614 2020-05-31 11:29:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

ваннинсяни, ванмосяни... не, с ЛЧ гарем не получается  :lol:

Это вызов?  :lol:

*разминает пальцы*

#28615 2020-05-31 11:30:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а чем это звать, если это фанон и есть?

Идея для АУ фанфика - это не фанон. Фанон - это вещи, которые не прописаны в каноне, но можно продумать, даже если они крэковые (типа, ЦЛ раз в месяц переодевается в женское и идет на свидание с ЛСЧ). А это - отклонение от канона, плотбанни, все.

Никогда не видел, чтобы идеи для АУ называли фанонами? Слова "фанонить"? О_о

#28616 2020-05-31 11:30:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что там надо было осмыслять, скажи, пожалуйста. Что не так в той ситуации понял ЦЧ. Он не понял, почему ВИ от него ушел, осмыслить это никак не смог бы, потому что про ЗЯ не знал. Как иначе надо было переосмыслять бойню и смерть сестры я не знаю.
Например, решить, что массовое убийство твоих людей - это вполне себе ок норм. Да и смерть сестры не такая уж трагедия, если разобраться

Тем не менее, к концу новеллы, ещё до выяснения ситуации с ЗЯ, у него это более-менее получалось. Не передёргивай, пожалуйста, я ведь писала, что причины ненавидеть ВИ у него были.
Речь о том, что ВИ, во-первых, не был ужасным ТЗ, только и мечтавшим всех убить, во время БН у него натурально был срыв, и ЦЧ тому был очевидцем. Я бы поняла такое отношение со стороны других людей, но ЦЧ с ВИ был большую часть своей жизни и знал, что он за человек. Есть разница, мне кажется, между убийством невменяемого человека, опасного для окружающих, и местью за то, что человек допустил по неосторожности и своей глупости, когда этот человек уже за это поплатился, читай, умер. Вариться в  котле из этих чувств 13 лет ненормально, пора бы эти вещи отпускать.

#28617 2020-05-31 11:30:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

ваннинсяни, ванмосяни... не, с ЛЧ гарем не получается  :lol:

Это вызов?  :lol:

*разминает пальцы*

:chearleader:

#28618 2020-05-31 11:31:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А если бы спросил и поверил ответу, можно было бы сказать: вот какой дебил, взял и поверил какому-то непонятному хую. И таки что ССЧ должен был делать в ситуации, когда проверить ничего не может и даже лица не видит?

Не передергивай, оторвешь.
Проверить рассказ не мог, поймать на несоответствиях теоретически мог. Конкретно СЯ, скорее всего, в итоге отбрехался бы, просто "пытаться защититься от обмана и все равно быть обманутым, потому что враг хитрее" и "вообще не пытаться защититься от обмана, а сходу верить" — это разные степени наивности.
И нет, это не обвинение ССЧ. Если человек наивный идеалист, это все равно не дает никому права его обманывать, использовать и издеваться над ним. И права отвечать на доброту подлостью тоже не дает.
Разговор вообще был не о том, кто виноват в ситуации (понятное дело, что СЯ), только о том, наивен ли ССЧ. Да, наивен, с его бэкграундом у него было мало шансов стать другим.

#28619 2020-05-31 11:31:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это вызов? 

*разминает пальцы*

окееей, анон, как ты себе представляешь гарем с ЛЧ?)

#28620 2020-05-31 11:32:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В моем представлении фанон - это устоявшееся явление. Ну вон типа Снейпа - крестного Драко Сычжуя - сына ВИ.
А то, что мы обсуждаем, - это просто идея фика.

В целом да, но очень часто говорят "я тут нафанонил, что..." или "у меня есть фанон..." - то есть не что-то устоявшееся в фандоме, но и не проходная идея, а зацепившая и обдуманная. Но у одного фандомца. Так что реально доёбки до мышей.

#28621 2020-05-31 11:32:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так почему это выглядит как тупой хейтерский высер с уо ЦЧ, уо залинателями и ЦЧ, который неправильно не любил несправедливо затравленного ВИ.

Для меня это выглядит просто как непродуманный фанон.

#28622 2020-05-31 11:33:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то зрячим бы его не наебали.

Слепой ССЧ напомнил мне слепого Иоанна Люксембургского из "Проклятых королей": очень хотел сражаться, его посадили на коня, и он порубил своих же...

#28623 2020-05-31 11:33:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И ЦЧ ничуть не смутило, что остальные заклинатели не рвутся мочить мертвяков. Или как объяснить, что людей валит один ЦЧ, а остальные жрут попкорн.

Анон, если б я реально планировала что-нибудь написать, я бы этот момент обдумала) Я ж просто перебираю варианты.

Анон пишет:

Естественно, психическая травма - нездоровое состояние. ЦЧ из нее выползать и выползать, и вполне понятно, что за те годы он не выполз. Теоретически мог бы, но сложилось не так, загонял себя все глубже.

Ну, да, я примерно об этом и говорила. Понятно, почему он такой, но это всё ещё не норма

#28624 2020-05-31 11:36:01

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, да, я примерно об этом и говорила. Понятно, почему он такой, но это всё ещё не норма

Ващет эта психическая травма в пределах нормы. Патология начинается гораздо дальше. Если уж так заговорили.

#28625 2020-05-31 11:36:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я бы поняла такое отношение со стороны других людей, но ЦЧ с ВИ был большую часть своей жизни и знал, что он за человек. Есть разница, мне кажется, между убийством невменяемого человека, опасного для окружающих

Анон пишет:

и местью за то, что человек допустил по неосторожности и своей глупости, когда этот человек уже за это поплатился, читай, умер.

Так ЦЧ ему и не мстил на самом деле. То, что ему крышу рвало из-за противоречивых чувств, это да. Но вреда ВИ он не причинил и не хотел, даже если себя накручивал. То, что он по нему Цзыдянем ебнул, было не для мести, а ради проверки, что это за хтонь. То есть, одержим человек или нет.

Анон пишет:

Вариться в  котле из этих чувств 13 лет ненормально, пора бы эти вещи отпускать.

Если у тебя есть хороший психотерапевт или хотя бы люди, которые тебя поддерживают и готовы помогать выбраться. ЦЧ в одно лицо не смог, для этого нужно иметь другой склад характера и анамнез. Я не говорю, что это здорово, я говорю, что так тоже бывает, причем чаще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума