Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#28576 2020-05-31 10:54:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не увидел там ничего хейтерского.
Стекло ради стекла увидел.

Хорошо, анон не хейтер, а альтернативно умен и создание историй не его сильная сторона.

Анон пишет:

де ЦЧ таки поймал настоящего темного заклинателя - СЯ. Стал его пытать и все такое, а тот сбежал и отравил всех в ПЛ трупным порошком.

То есть, тупенький ЦЧ даже не обыскал пойманного тз и не отобрал все вещи. Даже в полиции у задержанных изымают ВСЕ, кроме одежды.
Но предположим СЯ сныкал ампулу в жопе. ПЛ - это сотни людей, не только заклинателей, но и обслуги. Потравить их всех одновременной ампулой из жопы анриал. Значит, СЯ в жопе протащил караван, груженый порошком. При этом он отравил всех одновременно. Тупенький ЦЧ набрал себе уо дебилов без глаз, ушей и рук, потому что он один умудряется всех перерезать.

Анон пишет:

И теперь три великих ордена

Почему три, а не десять, двадцать, сорок? Великие ордена не управляют миром заклинателей, у них просто больше власти. Кстати, отсюда мы узнаем, что ЦЧ перерезал весь орден, скорее всего счет уже идет на тысячи. Вот это восхитительная жопа у СЯ.

Анон пишет:

ЦЧ становится просто восхитительно адекватен и полон братской любви.

А вот это и есть главный пассаж, выдающий хейтера. ЦЧ нилюбит ВИ! Никогда не любил!

Так что решай, анон, автор фанона умен как ЦЧ в его фаноне или он хейтер.

#28577 2020-05-31 10:55:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я, вон, идею фика обдумываю, про попадание ВИ в прошлое и медленное осознание, что того ЛЧ, которого он знает и любит, больше нет. И никогда не будет. И жить с этим ВИ теперь до самого конца, регулярно встречая человека с лицом обожаемого супруга, но кто им не станет.

Это насколько в прошлое надо попасть? До того, как ЛЧ в него влюбился? Потому что, мне кажется, если кого и перевернуло очень сильно, то это сам ВИ. ЛЧ развивался по очень прочным рельсам.

#28578 2020-05-31 10:57:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Так он в прошлое не в себя попал.  =D А просто - в прошлое, причем, скорее всего параллельное.

Аноны, я подробнее расписывать не буду, потому что идея еще сырая совсем, мне ее еще переварить надо хорошенько.

#28579 2020-05-31 10:58:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему три, а не десять, двадцать, сорок?

Потому что эти три (в каноне четыре) ордена имеют наибольшее влияние и остальные ордена скорее будут примыкать к ним, чем какой-нибудь мелкий орден всерьёз выступит со своим охуенно ценным мнением, отличным от их.
(другой анон)

#28580 2020-05-31 10:59:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему три, а не десять, двадцать, сорок?

Потому что эти три (в каноне четыре) ордена имеют наибольшее влияние и остальные ордена скорее будут примыкать к ним, чем какой-нибудь мелкий орден всерьёз выступит со своим охуенно ценным мнением, отличным от их.
(другой анон)

Так почему не суд всех орденов? Официально можно было бы и всех подогнать для большей легитимности.

#28581 2020-05-31 11:00:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так что решай, анон, автор фанона умен как ЦЧ в его фаноне или он хейтер.

Или анон дрочит на троп "два брата против мира", с проблемным братом ЦЧ, ради разнообразия.  :hmm:

#28582 2020-05-31 11:00:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ становится просто восхитительно адекватен и полон братской любви.

А вот это и есть главный пассаж, выдающий хейтера. ЦЧ нилюбит ВИ! Никогда не любил!

Так что решай, анон, автор фанона умен как ЦЧ в его фаноне или он хейтер.

Мне еще понравилось про "становится адекватен", что подразумевает, что раньше он был НЕ адекватен. Сразу видно истинное отношение автора фанона к ЦЧ.

#28583 2020-05-31 11:01:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Да блять, что за альтернативно одаренный опять в треде?

#28584 2020-05-31 11:02:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне еще понравилось про "становится адекватен", что подразумевает, что раньше он был НЕ адекватен. Сразу видно истинное отношение автора фанона к ЦЧ.

То есть ты считаешь отношение ЦЧ к ВИ адекватным?

#28585 2020-05-31 11:03:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что решай, анон, автор фанона умен как ЦЧ в его фаноне или он хейтер.

Или анон дрочит на троп "два брата против мира", с проблемным братом ЦЧ, ради разнообразия.  :hmm:

Так почему это выглядит как тупой хейтерский высер с уо ЦЧ, уо залинателями и ЦЧ, который неправильно не любил несправедливо затравленного ВИ.

#28586 2020-05-31 11:04:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

То есть, тупенький ЦЧ даже не обыскал пойманного тз и не отобрал все вещи. Даже в полиции у задержанных изымают ВСЕ, кроме одежды.

А сначала сбежать, потом забрать отобранные принадлежности и всех отравить уже нельзя? Анон, ты доебываешься до мышей. Ещё и с современной полицией сравниваешь

#28587 2020-05-31 11:05:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Слушайте, а гаремники по Магистру пишут вообще? По Системе есть, и парочка горячих, а по Магистру встречал кто-нибудь? Желательно, чтобы гарем собрал ВИ.  ;D

#28588 2020-05-31 11:05:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мне еще понравилось про "становится адекватен", что подразумевает, что раньше он был НЕ адекватен. Сразу видно истинное отношение автора фанона к ЦЧ.

Аноны, давайте не разжигать опять. Видно же что хейтер скачет. Первый раз вижу, чтобы у кого-то так горело от выдуманного персонажа. Вангую, что у него вся жизнь вокруг ЦЧ построена. Сидит и ждет, когда же будет повод набросить.

#28589 2020-05-31 11:06:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вот это и есть главный пассаж, выдающий хейтера. ЦЧ нилюбит ВИ! Никогда не любил!

А это твой главный пассаж, выдающий доёбы во имя доёбов, потому что нет там ни слова о том, что ЦЧ всегда не любил ВИ, и это никак логически не выводится из предложения.
А так с остальным согласна, ну так на то этот фанон и тупой. Ты как фиков в нашем фандоме не читал. :lol:

Анон пишет:

Так что решай, анон, автор фанона умен как ЦЧ в его фаноне или он хейтер.

Мы всё равно не узнаем.

#28590 2020-05-31 11:06:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А сначала сбежать, потом забрать отобранные принадлежности и всех отравить уже нельзя?

Ага, караван с мешками, чтобы тыщу людей за раз отравить.

#28591 2020-05-31 11:06:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне еще понравилось про "становится адекватен", что подразумевает, что раньше он был НЕ адекватен. Сразу видно истинное отношение автора фанона к ЦЧ.

То есть ты считаешь отношение ЦЧ к ВИ адекватным?

Оно вполне объяснимо в сложившихся обстоятельствах. Я вообще считаю, что ЦЧ - один из самых верибельных персонажей в каноне в плане эмоций.

#28592 2020-05-31 11:07:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты как фиков в нашем фандоме не читал.

Стараюсь не читать.  ;D

#28593 2020-05-31 11:07:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лично я считаю, что во время войны и после адекватных вообще не было. Кроме, возможно, Ланей, у которых устав.

Ну, мне кажется, что не просто после войны, но вся эта ситуация с Вэнями, когда люди жили как на пороховой бочке сказалась на них.

#28594 2020-05-31 11:08:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Оно вполне объяснимо в сложившихся обстоятельствах. Я вообще считаю, что ЦЧ - один из самых верибельных персонажей в каноне в плане эмоций.

Объяснимо и верибельно - да, кто спорит. Но я спросила о другом - адекватно ли оно?

#28595 2020-05-31 11:08:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или анон дрочит на троп "два брата против мира", с проблемным братом ЦЧ, ради разнообразия.  :hmm:

Мне нравится этот троп, хотя, конечно, поднять уровень здравого смысла в конкретном фаноне анона не мешало бы!

#28596 2020-05-31 11:10:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты как фиков в нашем фандоме не читал.

Стараюсь не читать.  ;D

Это многое объясняет, неподготовленному человеку тогда пожалуй и впрямь многое будет выглядеть хейтом, хейтом и ещё раз хейтом. ;D

Отредактировано (2020-05-31 11:12:08)

#28597 2020-05-31 11:12:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

адекватно ли оно?

Да, вполне. ВИ ебнулся и перебил кучу народа, из-за него погибла сестра. ЦЧ не хейтил его после того, как ВИ от него ушел, он начал после Безночного. ЦЧ поразительно адекватен при всем, что с ним было. А вот то, что он продолжал его любить, мне кажется немного неадекватным, но это мое мнение.

#28598 2020-05-31 11:13:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты как фиков в нашем фандоме не читал.

Стараюсь не читать.  ;D

Это многое объясняет, неподготовленному человеку тогда пожалуй и впрямь многое будет выглядеть хейтом, хейтом и ещё раз хейтом. ;D

Блядь, нет, анон, не может же все быть настолько всрато с фиками.

#28599 2020-05-31 11:13:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Или анон дрочит на троп "два брата против мира", с проблемным братом ЦЧ, ради разнообразия.  :hmm:

Мне нравится этот троп, хотя, конечно, поднять уровень здравого смысла в конкретном фаноне анона не мешало бы!

Зачем это фаноном звать, я не совсем понимаю.

Мне кажется, можно поднять здравого смысла, если ЦЧ не сам поймал СЯ, а это все была спланированная операция ЦГШ, которому лавры Вжуха спать не дают.
Сначала он своих людей стратегически внедрил (учитывая, что ЦЧ реально с нуля орден собирал), те аккуратно трупным порошком травили, а потом СЯ как катализатор отправил. Можно с доп галлюциногеном для ЦЧ.

#28600 2020-05-31 11:15:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это многое объясняет, неподготовленному человеку тогда пожалуй и впрямь многое будет выглядеть хейтом, хейтом и ещё раз хейтом.

Как говорится, никто не оскорбит вансяней больше, чем искренний шиппер, пишущий про криворукую содержанку и дамзель ин дистресс ВИ, тупого сомца-аутиста ЛЧ и их корзиночку СЧ, который в свои 17 ведет себя на 12.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума