Вы не вошли.
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
Анон пишет:Аноны, подскажите, а то я не вдупляю. Та заклинательница, которая около Дафань угощала ВИ яблочком, путешествовала вместе с другими заклинателями-мужчинами, и ее же, вроде, ВИ встречал в Гусу в конце. И вот как это? Говорили же, что в Гусу Лань заклинатели разных полов не ходят на Ночные охоты вместе, а здесь почему так вышло? Или она вступила в их орден только после этого?
Когда ВИ ее встретил в начале, она еще не была адептом Гусу, если я ничего не путаю.
Ты прав, анон, не была.
Спроси у автора. Если лотосы чистит - пальцы гнутся.
Ногтями чистил Ногти-то у мертвецов отрастают, по той же мифологии.
Как будто мало некро-нехов в фандомах, что кому-то пейринги с ВН мешают.
Они точно были наложницами (т. е. носили официальный титул), а не тупо любовницами?
То, что тот же ВЧ их менял каждые полгода, свидетельствует скорее в пользу второго.
Наложниц может быть сколько угодно и их можно спокойно менять.
Институт наложниц настолько общее место для Китая, что вряд ли Мосян, продумывая свой мир, решила это поменять. Ради чего?
Как будто мало некро-нехов в фандомах, что кому-то пейринги с ВН мешают.
Это ЛЧ-лаверы расстраиваются, ВН разбивает вансяней на раз, не смотря на негнущиеся конечности
Как будто мало некро-нехов в фандомах, что кому-то пейринги с ВН мешают.
Мне не мешают, я просто хотел узнать, как их делают
Кто ж знал, что у фандома тут больное, не гнущееся место
Кто ж знал, что у фандома тут больное, не гнущееся место
Это ведь такая редкость: шипперы не любят, когда просят пояснить за пейринг.
Это ведь такая редкость: шипперы не любят, когда просят пояснить за пейринг.
Я не просила "пояснить за пейринг", за пейринг вообще нет вопросов. Мне было интересно, как оно в фиках решается в случае, когда ВН мертывец. С живым ВН я уже видела, с трупом только очень низкий рейтинг, стало интересно.
В формате «как вы можете читать этот нелогичный странный пейринг с кучей косяков» точно не любят
Такое разве было?
Вопросов к пейрингу вообще нет (если речь о нинсянях), вопросы, в основном, были к технической стороне, тксзть.
Кстати, о нинсянях, мосян, конечно, сказала, что в новелле геев, кроме вансяней нет, но мне все равно упорно кажется, что ВН втюрился в ВИ на этом состязании в Цишане, иначе объяснить, почему он рискует своей жизнью и жизнью сестры, предаёт свой орден ради человека, сказавшего ему пару добрых слов, для меня сложновато. Но, возможно, я не разбираюсь в канонах и мотивации в китайской литературе, и это логичный поступок.
Да это же двухскобочный опять, не? После прошлого срача даже узнал о мифологии.
Анон пишет:Ты спросил, что я тебе сделаю, я тебе честно ответил - будешь для меня упертым идиотом, зачем мне с таким нормально разговаривать?
Анон, ты, конечно, прав, стандарты поменялись и все дела. Но, блин, зачем это душное доебывание? Ты не можешь пройти мимо неправильного написания? Ты китаист? Тут, блин, посраться, что ли, больше не за что?
А почему ты воспринимаешь одно-единственное замечание как душное доебывание? Так хочется писать неправильно, чтобы тебя снова и снова поправляли? Да, я не хочу проходить мимо. Нет, необязательно быть преподавателем русского, чтобы сказать, что пишется не "карова". Посраться можно за спорные моменты, незачем сраться за то, что имеет правильный ответ, просто запомни и иди дальше.
своей жизнью и жизнью сестры,
А возможно и всей семейной ветви. Сомневаюсь, что ВЖХ стал бы разбираться в степени виновности каждого в отдельности.
о мне все равно упорно кажется, что ВН втюрился в ВИ
А мне и при такой мотивации сложно объяснить поступок, потому что ради влюбленности в мимокрока подставлять семью, ну такое. Если бы его фамилия была Шиндлер, то вопросов бы не было. А так лично для меня совсем стремота.
А мне и при такой мотивации сложно объяснить поступок, потому что ради влюбленности в мимокрока подставлять семью
Мне показалось, он был очень несчастный и забитый в этой семье и не соглашался с линией партии. Хотя по китайским канонам нехорошо, да.
Мне показалось, он был очень несчастный и забитый в этой семье
Получается, что забили его те самые няшные и безобидные Вэни, которых спас ВИ. Потому что это его семья. Видимо няшными они стали после того, как их самих отпиздили.
Да это же двухскобочный опять, не? После прошлого срача даже узнал о мифологии.
Это ты о чем, анончик? Расскажи ньюфагу
Получается, что забили его те самые няшные и безобидные Вэни, которых спас ВИ. Потому что это его семья. Видимо няшными они стали после того, как их самих отпиздили.
По-моему, нам показали, кто его забил, - Вэнь Чао и его окружение, раз он перед ними и пикнуть не смел. С сестрой, спасёнными Вэнями и подчинёнными он держался заметно уверенней
А мне и при такой мотивации сложно объяснить поступок, потому что ради влюбленности в мимокрока подставлять семью, ну такое.
Согласна! Но для меня при таком положении вещей хоть как-то понятен его поступок, ну вот голову он потерял. А если это просто потому, что ну молодой господин Вэй же такой хороший человек, то как-то странно
Так чего он такой забитый тогда. Травила какая-то другая семья, по ходу, из параллельной реальности. А ВЦ нехило так на него давила, перечитай канон и посмотри, как они общаются. Выученную беспомощность она ему так нехило привила.
Отредактировано (2020-05-30 14:34:17)
Анон пишет:Да это же двухскобочный опять, не? После прошлого срача даже узнал о мифологии.
Это ты о чем, анончик? Расскажи ньюфагу
Да был такой анон в дежурке, которого очень взволновало то, как ВН будет получать удовольствие, и который оооочень настойчиво топил за то, что его член стоять не может, ведь он же не ссыт.