Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#26 2014-08-16 10:32:32

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

* Евангелион

быстрофикс

#27 2014-08-16 10:48:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Так забавно, что люди, которые изредка посматривают аниме "по пяти рекам", называют себя обычными анимешниками, а обычных анимешников, которым нравится оригинальная озвучка, сейю и прочий анимешный стафф, называют илитными.

#28 2014-08-16 10:49:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте годных сериалов, которые не только для подростков и яойщиков охуительны!

Шынгек посмотри, эпичный боевик.

А я ленивый и все дропаю, посмотрел тайтлов тридцать, и то отрывками( Досматриваю онгоинги по скринам на тумблере.
Зато язык выучил по додзинси и игрулям на японском.

#29 2014-08-16 10:55:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Шынгек посмотри, эпичный боевик.

манга лучше!  ;D

#30 2014-08-16 11:05:11

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Обожаю все манги Цутому Нихея.

О, тоже люблю его. Архитектура у него - это нечто, вот что значит образование.
Из старого люблю Ковбой Бибоп/Самурай Чамплу, Триган, Онидзуку, Алхимика, xxxHolic (единственное у Кламп), из совсем старого - Кулак полярной звезды, Jojo's bizarre adventure (мангу онли), из онгоингов только Наруту, ну, иногда еще Торико. Из относительно редкого - Мушиши, Дом пяти листьев. Из мангак, кроме Нихеи, люблю Хироаки Самуру, Огурэ Ито.

#31 2014-08-16 11:07:53

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годных сериалов, которые не только для подростков и яойщиков охуительны!

Хотел посоветовать Монстра, но увидел, что ты его уже перечислил, и поэтому просто молча присоединюсь к твоему реквесту.

#32 2014-08-16 11:09:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Вот кстати ДжоДжо советую.

#33 2014-08-16 11:11:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вот кстати ДжоДжо советую.

+1

#34 2014-08-16 11:20:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Из старого люблю Ковбой Бибоп/Самурай Чамплу

О, анон, тоже от них тащусь по сей день!

Анон пишет:

Из относительно редкого - Мушиши

Плюсую сто раз. Охуительное аниме. Редкое и малоизвестное, но гениальное, как мне кажется. Мангу тоже пробовал читать, но такого впечатление, как аниме, она не производит. Видимо, не хватает звуков и музыки, которые в аниме подобраны потрясающе.

Плюсую также с Цутому Нихеем: все манги очешуительны - архитектура, дизайны и атмосфера неповторима.

Ещё из манги нравились всегда "Заметки о поездке в Йокогаму", манга малоизветсная, но с потрясающей атмосферой - что-то такое уютное, домашнее, этакая постапокалиптическая пасторальная жизнь с элеметном сказочности.

#35 2014-08-16 12:20:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон никогда не был анимешником по большому счету - до 2006 где-то смотрел более-менее популярные тайтлы, фанател... а с тех пор только по рекам близких людей. И две штуки (Drrrr!, и Шингеки вот сейчас в процессе).
Почему-то стало неинтересно - сериалы и фильмы вставляют больше.
При этом старое и любимое анон периодически с удовольствием пересматривает (Иксы, Сакура, Слеерс,  Гандам, Сейлор Мун))).
Ах да; все это время анон краем глаза следит за мангой Наруто, ибо хочет знать чем, и главное,  когда,  это все закончится XD

#36 2014-08-16 13:05:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон когда-то честно следил за манга-онгоингами, в том числе и такими монстрами, как Блич и ВанПис. Но уже несколько лет как бросил это дело. Я уже даже не хочу знать, чем это кончится, если оно вообще когда-нибудь кончится.

Из небольших манга-онгоингов слежу сейчас стабильно только за Шингеками. И ещё за Сердцами Пандоры - там до конца манги осталось 4 главы, так что ждать недолго.

Следил ещё какое-то время за Курошицуджи, даже торкало на каком-то этапе. Но уже дропнул это дело. Сейчас правда выпустили экранизацию арки про цирк, говорят, что годно сделано. Вот подумываю качнуть и посмотреть, но и то пока руки не доходят.

Ещё за мангой Лавлесс следил, но бросил это дело уже окончательно на том моменте, когда в сюжете пошёл откровенный бред, а мангака, вместо того, чтобы как-то этот бред разруливать, только наворачивала его ещё сильнее.

#37 2014-08-16 13:18:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Лол, давайте малотред, плфрендимя и все такое.

#38 2014-08-16 13:20:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Берсерк перевернул мой мир. Жалко, что русского мангапрома хватило только на 6 или 7 томов, все скупила бы.
Фанат этой манги.

#39 2014-08-16 13:53:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

плфрендимя

чо?

#40 2014-08-16 14:08:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Помню, была такая манга Gunnm. Про киборгов. У нас в рунете можно было найти только сканы с американского лицензионного издания, в которому мангу переименовали в "Battle Angel Alita", изменили имена персонажей и названия в тексте, а до кучи еще и отзеркалили. Но я все равно читал, дико нравилось. По этой манге еще была короткая двухсерийная ОВАшка, но естественно сюжет там был другой, не впихнешь же туда десять томов.
Потом мангака стал рисовать Ласт Ордер - продолжение манги, я скачал, начал читать и дико разочаровался. Рисовка изменилась сильно в худшую сторону, а в сюжете пошел какой-то бред.
Но изначальный цикл я очень любил. Наверное мое неравнодушное отношение к киборгам происходит оттуда)

#41 2014-08-16 14:29:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Берсерк перевернул мой мир.

Плюсану. Эта манга помогла мне определиться со своими вкусами:lol:
Раньше я смотрел много аниме... Теперь если же аниме снимается по манге и нравится с первых серий, то я сразу бегу читать мангу. И вообще, я стал больше мангадрочером, сериалов смотрю всё меньше и в основном с оригинальным сценарием.
Как у меня бомбит от некоторых экранизаций Т__Т

#42 2014-08-16 14:32:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоветуйте яой, только не с этой обычной отвратной рисовкой  :chearleader: Мне ну ооочень хочется проникнуться крепкими мужскими отношениями, но эти подбородки, руки, глаза, всё это меня просто убивает.

#43 2014-08-16 14:36:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

*пофрендимся
Ебаный стыд, простите, я с планшета.

#44 2014-08-16 14:38:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Алита хороша.
Еще туда же Дорохедоро, Поездка в Йокогаму за покупками, Детройт город металла (пошловата, но очень сиешная) всем советую.

#45 2014-08-16 14:38:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте яой, только не с этой обычной отвратной рисовкой  :chearleader: Мне ну ооочень хочется проникнуться крепкими мужскими отношениями, но эти подбородки, руки, глаза, всё это меня просто убивает.

Legend of the Blue Wolf  с крепкими мужскими
papa to kiss in the dark с моэ и инцестом

#46 2014-08-16 14:50:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Раньше я смотрел много аниме... Теперь если же аниме снимается по манге и нравится с первых серий, то я сразу бегу читать мангу. И вообще, я стал больше мангадрочером, сериалов смотрю всё меньше и в основном с оригинальным сценарием.
Как у меня бомбит от некоторых экранизаций Т__Т

Анон, ты - это я! Раньше только аниме смотрел, но потом пару раз попробовал приобщиться к манге, по которой это аниме было снято, и пришёл в ужас, насколько в экранизации убили и сюжет и атмосферу. С тех пор стал всё чаще читать мангу. Если советуют какой-то сериал, смотрю пару серий, а потом ищу оригинальную мангу и читаю уже её.
Если и смотрю теперь аниме то тоже стараюсь только то, что сделано по оригинальному сценарию. Экранизации любимых манг я уже даже не берусь смотреть, у меня от них нехилый баттхёрт. Не понимаю, зачем экранизировать так, чтобы переврать всё, что только можно и убить на корню всё то, за что люди любили эту мангу.

#47 2014-08-16 14:52:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Посоветуйте яой, только не с этой обычной отвратной рисовкой  54208410 Мне ну ооочень хочется проникнуться крепкими мужскими отношениями, но эти подбородки, руки, глаза, всё это меня просто убивает.

Анон, ты сходи в эту тему: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=262
Там много рекомендация на разный яой. Можешь дополнительно спросить, тебе чего-нибудь порекомендуют с суровыми мужиками.

#48 2014-08-16 15:02:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Раньше только аниме смотрел, но потом пару раз попробовал приобщиться к манге, по которой это аниме было снято, и пришёл в ужас, насколько в экранизации убили и сюжет и атмосферу.

Блин, ДА! Я, конечно, понимаю, что точь-в-точь экранизировать нереально, но хотя бы атмосферу сохранить можно попытаться? И не выкидывать куски из сюжета(
С любимой манга та же фигня, анон. Вообще, намного легче воспринимаются косяки адаптаций, когда сначала аниме посмотришь, а потом мангу читаешь. Если наоборот - то пиздец котенку ): То же применимо и к фильмам.

#49 2014-08-16 15:10:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Legend of the Blue Wolf  с крепкими мужскими
papa to kiss in the dark с моэ и инцестом

>For almost 100 years the human race has thrived and lived happily in their new home. However everything ended the day humans took over Pluto; to the humans unfortunately fate a new race was discovered known as the apocalypse, a creature that uses the human brain as its source of knowledge and energy for their own mechanical bodies. Звучит интересненько, посмотрю.
>papa to kiss in the dark блин, это ж одно из первых моих аниме!  :lol: пыталась забыть, как страшный сон.

Анон пишет:

Анон, ты сходи в эту тему: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=262
Там много рекомендация на разный яой. Можешь дополнительно спросить, тебе чего-нибудь порекомендуют с суровыми мужиками

Я как-то темкой промахнулась, да.  :please: Уже бегу.

#50 2014-08-16 15:15:29

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Посоветуйте яой, только не с этой обычной отвратной рисовкой

"Обычной отвратной" - это какой?
Весь яой - то есть, тайтлы, где реально, более-менее графично показан секс - можно пересчитать по пальцам. Сенэн-ая побольше, но, опять-таки, большая часть интересующего контента отснята в двухтысячные, когда глазищи, носы и подбородки были в графике обычным делом. И еще имеет смысл помнить, что очень долго в яое сохранялись традиции, диктующие изображать уке особенным образом.

Если хочешь посмотреть на крепкие мужские отношения, читай бара-мангу.
А если вдруг найдешь мангу себе по вкусу, которая популярна и от хорошего автора, можешь поискать сд-драму (как правило, по хорошей манге записывают) и запустить ее во время чтения. Будет тебе такое статичное аниме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума