Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#23951 2020-02-23 21:36:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как вам бифлиф? Так бы хотела совместное счастье в постканоне для них, но там же такое стекло...А если ждать, пока время залечит, я боюсь Ветерок раньше врежет дуба.

Да ладно, мне кажется, под конец там всё не так плохо. Просто Мосян было, как всегда, лень заканчивать линию. Тем более, что у БН уже и так был монструозный размер.

#23952 2020-02-23 21:41:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

По-моему, там в конце никто не будет ждут, пока время вылечит. Если бы местоположения Ветерка было неизвестно, было бы печательно, а так он объявился и уже кто-то тусит рядом, сжирая всю еду.

#23953 2020-02-23 21:56:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

вот Небожители это флаффный флафф.

Че? Пейринг то мб, но в самой новелле стеклища немерено. Больше, чем в двух других.

Ну, тут каждому свое, мне там только Ветерка жалко, да и ему под конец уже норм было.

#23954 2020-02-23 21:57:55

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Нихуя се короткий, там почти полмильена слов.  С комедии тоже кекнул. но в целом я с тобой согласен, анон

Эти китайские новеллы какие-то волшебные, вот мне Магистр тоже ммм недостаточно длинным показался, а потом я посмотрел на количество слов и охуел.

#23955 2020-02-23 22:09:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну, тут каждому свое, мне там только Ветерка жалко, да и ему под конец уже норм было.

А ну если мы про субъективную оценку, то ок.
Но если кто новенький это читает, не верьте этому анону. В БН пиздец на пиздеце. Модао по сравнению просто пикничок.

#23956 2020-02-23 22:10:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я буду ждать  :heart:

Я пришел.

Вот смотри. Если исходить из того, что ХЧ и ХС давние союзники и, ну не то чтобы друзья, но приятели (насколько два непревзойденных вообще могут быть приятелями), а также из того, что ХС успел немного попутешествовать с СЛ и познакомиться с его высочеством, вполне возможно, что в случае какой-нибудь заварушки с СЛ в центре, его могут попросить поучаствовать. Хоть в качестве страшилки (допустим, на его территории кто-то развлекается без спросу), хоть в качестве боевой единицы (гспд, как я хочу приключалова с загадками, тайнами и ну хотя бы чудовищами).

Сл умеет влипнуть в самую гущу. И он, конечно, лапочка и бог воинских искусств, который как-то прожил самостоятельно восемьсот лет, но силовая (и моральная) поддержка и ему нужна временами. С ХЧ все ясно, он по доброй воле и без уважительной причины свое сокровище без присмотра не оставит, но если противник достаточно мощен и/или многочисленен, то может попросить ХС подстраховать.

И вот они бы приключались сначала втроем, потом как-то ХЧ доверил бы прикрытие СЛ одному ХС, потом бы ХС во что-нибудь влип и СЛ бы бросился на выручку, потом снова втроем распутывали очередной клубок неведомой хтони, потом бы вдруг обнаружили храм, посвященный СЛ, за плечами которого две верные черные тени, а потом кто-то на небесах на очередной пирушке ляпнул бы, что раз уж СЛ таскает туда своего одного любовника (ХЧ), то имел бы совесть и таскал заодно и второго.
Ну а после драки (ХЧ спустит такое, ага) и офигевшего по полной от таких слухов СЛ можно начинать медленное включение Черновода уже не в друзья-соратники, а в почитатели-любовники. Ибо два непревзойденных-телохранителя (с т.з. ХЧ) лучше одного, а правда лучше ложных слухов (с т.з. СЛ). А с т.з. ХС лучше всего покой, которого проще всего добиться, если весь мир знает, какого именно бога безусловно поддерживают два сильнейших демона.

#23957 2020-02-23 22:15:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Только непонятно, нахуя это ХС.

#23958 2020-02-23 22:18:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Только непонятно, нахуя это ХС.

А ХС нужна жизнь за пределами мести.  :dontknow:

#23959 2020-02-23 22:21:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я буду ждать  :heart:

Я пришел.

Вот смотри. Если исходить из того, что ХЧ и ХС давние союзники и, ну не то чтобы друзья, но приятели (насколько два непревзойденных вообще могут быть приятелями), а также из того, что ХС успел немного попутешествовать с СЛ и познакомиться с его высочеством, вполне возможно, что в случае какой-нибудь заварушки с СЛ в центре, его могут попросить поучаствовать. Хоть в качестве страшилки (допустим, на его территории кто-то развлекается без спросу), хоть в качестве боевой единицы (гспд, как я хочу приключалова с загадками, тайнами и ну хотя бы чудовищами).

Сл умеет влипнуть в самую гущу. И он, конечно, лапочка и бог воинских искусств, который как-то прожил самостоятельно восемьсот лет, но силовая (и моральная) поддержка и ему нужна временами. С ХЧ все ясно, он по доброй воле и без уважительной причины свое сокровище без присмотра не оставит, но если противник достаточно мощен и/или многочисленен, то может попросить ХС подстраховать.

И вот они бы приключались сначала втроем, потом как-то ХЧ доверил бы прикрытие СЛ одному ХС, потом бы ХС во что-нибудь влип и СЛ бы бросился на выручку, потом снова втроем распутывали очередной клубок неведомой хтони, потом бы вдруг обнаружили храм, посвященный СЛ, за плечами которого две верные черные тени, а потом кто-то на небесах на очередной пирушке ляпнул бы, что раз уж СЛ таскает туда своего одного любовника (ХЧ), то имел бы совесть и таскал заодно и второго.
Ну а после драки (ХЧ спустит такое, ага) и офигевшего по полной от таких слухов СЛ можно начинать медленное включение Черновода уже не в друзья-соратники, а в почитатели-любовники. Ибо два непревзойденных-телохранителя (с т.з. ХЧ) лучше одного, а правда лучше ложных слухов (с т.з. СЛ). А с т.з. ХС лучше всего покой, которого проще всего добиться, если весь мир знает, какого именно бога безусловно поддерживают два сильнейших демона.

Спасибо, анон  :heart:

#23960 2020-02-23 22:23:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

И хуаляни решили устроить ему секс-приключение?  :facepalm:  Хотя сами к чувствам друг друга относятся очень серьезно и трепетно.
Прости, анон, я не хочу вмешиваться в чужие фаноны. Но как же меня бесит обесценивание чувств персонажей, обесценивание любви.

#23961 2020-02-23 22:34:08

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И хуаляни решили устроить ему секс-приключение?  :facepalm:  Хотя сами к чувствам друг друга относятся очень серьезно и трепетно.
Прости, анон, я не хочу вмешиваться в чужие фаноны. Но как же меня бесит обесценивание чувств персонажей, обесценивание любви.

Во-первых, если в моей простыне ты где-то увидел секс-приключение, то ты прочитал жопой.
Во-вторых, это не фанон, а рассуждение на тему Черновода и тройничка его с хуалянями. Меня спросили, я ответил.
В-третьих, даже при том, что я моногамен в жизни, я не считаю полиандрию обесцениваем чувств и любви, если это не блядки с оргиями, и уж всяко не переношу это в фики. И тебе не советую.

Отредактировано (2020-02-23 22:34:23)

#23962 2020-02-23 22:46:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А как вам бифлиф? Так бы хотела совместное счастье в постканоне для них, но там же такое стекло...А если ждать, пока время залечит, я боюсь Ветерок раньше врежет дуба.

Я шипперю бифлиф, но с несколькими оговорками.

Спойлеры арки Черных вод

#23963 2020-02-23 23:26:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Пройдет несколько десятилетий, а то и столетий. Страсти поутихнут. ХС все эти годы будет присматривать за ШЦС. Вот тогда бифлиф и заколосится с новой силой.

Какой классный фанон, анон, спасибо, подрочил дженово  :heart:

#23964 2020-02-23 23:27:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вам бифлиф? Так бы хотела совместное счастье в постканоне для них, но там же такое стекло...А если ждать, пока время залечит, я боюсь Ветерок раньше врежет дуба.

Я шипперю бифлиф, но с несколькими оговорками.

Спойлеры арки Черных вод
Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-23 23:34:43)

#23965 2020-02-23 23:30:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

+1
Разве не справедливо лишить его того, что он получил обманным путем?

#23966 2020-02-24 00:51:32

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тут каждому свое, мне там только Ветерка жалко, да и ему под конец уже норм было.

А ну если мы про субъективную оценку, то ок.
Но если кто новенький это читает, не верьте этому анону. В БН пиздец на пиздеце. Модао по сравнению просто пикничок.

Ну вот этого тоже не надо, а то будут ожидать непонятно чего. Я так тоже, наслушался воплей про 4ую книгу, сел читать, приготовив платочки, и в итоге было "а где?.." и разочарование. Я люблю качественный ангст, и на Магистре с Системой обрыдался, а вот БН не зашли. Так что это не какой-то универсальный пиздец.

#23967 2020-02-24 01:01:42

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Скрытый текст
бифлиф

#23968 2020-02-24 01:07:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А Мосян реально в интервью сказала, каким способом  ХС веер починил? Наткнулся в вк на упоминание O_o

#23969 2020-02-24 10:41:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Слушайте, а то, что ШЦЦ проматывал нцу пока читал оригинал это фанон или канон? Я то я только помню, что он жаловался что она хуевая (но он там на все жаловался) а чтобы прям проматывал не помню.

#23970 2020-02-24 10:47:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Слушайте, а то, что ШЦЦ проматывал нцу пока читал оригинал это фанон или канон? Я то я только помню, что он жаловался что она хуевая (но он там на все жаловался) а чтобы прям проматывал не помню.

Вроде в каноне говорилось, что энца хуевая и ее слишком много, плюс он в конце концов стал путаться в "сестричках". Поэтому он сначала читал, потом начал проматывать. Ему больше нравилось про приключения и монстров.
Это где-то в районе Собрания Бессмертных должно быть, по идее.

#23971 2020-02-24 10:52:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анончики читали додзи от зельды про приключения ВИ и МСЮ на том свете?
https://twitter.com/zeldacw/status/1096536829468192769
Этот анон только узнал, что такое есть Оо

#23972 2020-02-24 11:03:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики читали додзи от зельды про приключения ВИ и МСЮ на том свете?
https://twitter.com/zeldacw/status/1096536829468192769
Этот анон только узнал, что такое есть Оо

МСЮ слишком сладкий, на мой вкус

#23973 2020-02-24 11:09:36

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики читали додзи от зельды про приключения ВИ и МСЮ на том свете?
https://twitter.com/zeldacw/status/1096536829468192769
Этот анон только узнал, что такое есть Оо

МСЮ слишком сладкий, на мой вкус

Я залипаю на сурового судью  :heart:

#23974 2020-02-24 11:16:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончики читали додзи от зельды про приключения ВИ и МСЮ на том свете?

Анон дико прётся по её ВИ. Какое гарное тело мы потеряли :sadcat:
МСЮ да, слишком шладкий, но когда там не ВИ, меня особо не бомбит.

#23975 2020-02-24 11:40:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон дико прётся по её ВИ. Какое гарное тело мы потеряли

это точно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума