Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#18826 2019-11-18 11:32:16

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, можете кинуть реков на ЦЧ/ЛЦГ?

что ни видел, все херня(

жалко (
я встречала только один, который мне зашел, да и то это был джен.

#18827 2019-11-18 12:55:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я встречала только один, который мне зашел, да и то это был джен.

Поделись?

#18828 2019-11-18 13:02:00

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

я встречала только один, который мне зашел, да и то это был джен.

Поделись?

вот https://ficbook.net/readfic/8377875
но там ЦЧ и ЛЦГ только в двух частях, дженово, но задорно.

#18829 2019-11-18 13:33:12

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Короче, даже джена нет.
другой анон

#18830 2019-11-18 13:37:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

На английском недавно попался. Но он такой... Мнэ. Я не дочитал даже уже выложенное.

#18831 2019-11-18 13:38:29

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На английском недавно попался. Но он такой... Мнэ. Я не дочитал даже уже выложенное.

а что там было мнэ?

#18832 2019-11-18 13:41:10

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

По большей части тупой ЛЦГ. Мол, только мускулы и боевое искусство, а в остальном беспомощная амебка.

#18833 2019-11-18 13:52:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А в каноне ЛЦГ тоже умственно-отсталый, кидающийся на людей без повода?

#18834 2019-11-18 14:06:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

На английском недавно попался. Но он такой... Мнэ. Я не дочитал даже уже выложенное.

Не один из этих?
What married people do
The God of War Who Did Not Hate Me... That Much
В твиттере какой-то из них настойчиво рекали, но я не помню какой  :facepalm:

#18835 2019-11-18 14:25:48

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Второй.
Мне понравилась завязка, но, имхо, это единственное достойное упоминания в этом фике. В остальном - мнэ.

#18836 2019-11-18 14:29:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А в каноне ЛЦГ тоже умственно-отсталый, кидающийся на людей без повода?

Нет вообще-то. Он глава пика, из богатой семьи. Просто он прямой как примерно бревно, и тонкость социального взаимодействия у него примерно такая же. Но не потому что он не умеет, а потому что не считает нужным в большинстве случаев.
И подраться не дурак, но для него это путь культивации.
Он не дурак, не УО и без повода на людей не кидается.

#18837 2019-11-18 17:57:03

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я прнс еще немного всякого с ао3:
https://archiveofourown.org/works/21356593 - растянутая на 4k слов зарисовка ни о чем (причем у меня было такое ощущение, что она реально просто искусственно раздута за счет повторения одного и того же, как будто автору платят за знаки), разве что можно поржать над Лань Чжанем который считает, что А-Юань их с Вэй Усянем общий ребенок (боже, у бедняжки все так плохо к сексуальным просвещением, что он, видимо, поверил, что Вэй Усянь родил А-Юаня :lol: Во всяком случае, тут оно смотрится именно так).
https://archiveofourown.org/works/21362329 - очередной дорамный пост-канон, чуть более изобретательный чем обычно, не могу сказать, что зацепил, потому что написан не то чтобы круто (бэкграунд как обычно в таких случаях прописан очень слабо, ну и в целом довольно плоско и слабенько), и каких-то кинковых для меня моментов там нет. Но в целом автор приложил усилия придумать что-нибудь отличное от стандартного набора пост-дорамных фиков, ну и упертость вансяней в достижении своей цели радует) Только вот конец меня несколько разочаровал, потому что,

спойлер

https://archiveofourown.org/works/21368890 - обычно я такое не читаю, потому что тут сюжета почти никакого, но я повелась на дорамный пост-канон, и мне внезапно понравилось. Фичок незамысловатый: вансяни попадают под дождь, останавливаются на ночь в одном сомнительном месте и там вансянятся — но 13,5k слов прочитались легко, вансяни там милые, ситуация забавная, и в целом от фика нет такого ощущения, как от предыдущих, что они писались на отъебись левой пяткой (то есть я понимаю, что вполне возможно, что в предыдущие фики авторы вложили кучу усилий, но они написаны так шаблонно и поверхностно, что у меня возникает ощущение какой-то халтуры).
https://archiveofourown.org/works/21249821 - я послеживаю за этим фиком, но вам не советую. Респект, конечно, автору за попытки заебошить бодрый романтический сюжетец в дорамном пост-каноне, но до чего же это плоско и ходульно написано - пиздец.
https://archiveofourown.org/works/16393907 -  я прочитала это за вас, а вы не читайте. Потому что при всей забавности завязки это очень плохо написанный фичок, по которому, во-первых, заметно, что автор хреновато знаком с каноном, а во-вторых, сабж там раскрыт очень тупо и прямолинейно. К онгоингу однообразные шутейки про страшное ебло героини навязли в зубах, как и то, что её буквально все называют уродиной, хотя по описанию самого Вэй Усяня это просто обычная унылая тянка. А, ещё там Лань Чжань совсем языком не ворочает. 
https://archiveofourown.org/works/21410164 - прост забавная флаффная зарисовочка о вансянях в дорамном пост-каноне
"Little bunny, do you know how lucky you are?" he tells the black rabbit tucked comfortably under those hands. "Being petted by Hanguang-jun—there are people who would actually pay for such a privilege!"
https://archiveofourown.org/works/21469 … s/51165619 - я не большой любитель canon-compliant фиков, но тут внезапно интересно, про Лань Чжаня и сексуальное просвещение. Он по дорамоверсу.
Но тут странная херня: с одной стороны в некоторых моментах автор сознательно не опирается на новеллу и делает отхождения, но при этом у него Вэй Усянь почему-то в теле Мо О_о За исключением этого текст прикольный, и написан эдак с подвывертом, как я люблю: когда видно, что автор не прет по рельсам распространенных хэдканонов, а старается нафантазировать что-то свое на основе свежих впечатлений от канона.

#18838 2019-11-18 18:53:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Просто он прямой как примерно бревно, и тонкость социального взаимодействия у него примерно такая же. Но не потому что он не умеет, а потому что не считает нужным в большинстве случаев.

:heart:__ :heart:

Отредактировано (2019-11-18 18:53:25)

#18839 2019-11-18 19:06:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто он прямой как примерно бревно, и тонкость социального взаимодействия у него примерно такая же. Но не потому что он не умеет, а потому что не считает нужным в большинстве случаев.

:heart:__ :heart:

да, ЛЦГ такая няша  :heart: а еще он Бог войны с внешностью прекрасного принца :heart:  :heart:  :heart:

#18840 2019-11-18 20:09:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бог войны с внешностью

молодой госпожи

#18841 2019-11-18 20:31:27

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Бог войны с внешностью

молодой госпожи

с хуем

#18842 2019-11-18 20:37:20

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бог войны с внешностью

молодой госпожи

с хуем

ну как же без него )))

эх... хочу хороший фик про ЦЧ/ЛЦГ. буду теперь их безнадежно шиппить.
как вкратце обозвать эту парочку? ЧэнЦин? )))

Отредактировано (2019-11-18 20:37:27)

#18843 2019-11-18 20:51:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

мимишные фем!главные отп

вансяни
хуаляни
бинцю

https://twitter.com/blackberritea/statu … 7687795713

#18844 2019-11-18 22:09:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бог войны с внешностью

молодой госпожи

с хуем

Вот за это китайщину и любим!  :love:

#18845 2019-11-19 08:37:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

"Братец"?

Анон пишет:

плюсую к "братцу" это самый адекватный вариант. Впрочем, если человек ну очень вежливый ко всем, то может и "господином" назвать, правда в этом случае тот, кто ниже по статусу должен будет ответить что-то вроде "(уважаемый) господин (имя или титул, если они известны опционально) слишком вежлив к этому слуге/ничтожному". Тут в зависимости от того, что хочешь выразить диалогом. Если не особо критично, то обращение вообще можно опустить, типа "позвольте спросить" и говорить на вы дальше.

Спасибо, анончики!

#18846 2019-11-19 16:56:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Много раз видел срачи на тему "пытал ли ЦЧ темных заклинателей в своих темницах или это наговор/черный пиар, чтобы боялись". А если взять за факт, что таки пытал. Как думаете, что он мог делать? Реально со вкусом зверствовал или просто стегал Цзыдянем до смерти? На что он может быть способен?

Понимаю, что это срачеопасная тема, и я честно не пытаюсь разжечь. Моим любимкам он ничего не оттаптывал, мне нет смысла набрасывать на него, мне правда интересно. Всегда пропускал инфу про темных заклинателей и подвалы ПЛ, а это вдруг задумался.

#18847 2019-11-19 16:57:52

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

просто стегал Цзыдянем до смерти?

имхо.

#18848 2019-11-19 17:12:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Много раз видел срачи на тему "пытал ли ЦЧ темных заклинателей в своих темницах или это наговор/черный пиар, чтобы боялись". А если взять за факт, что таки пытал. Как думаете, что он мог делать? Реально со вкусом зверствовал или просто стегал Цзыдянем до смерти? На что он может быть способен?

В новелле же есть свидетельство очевидца, как он избивал человека кнутом так, что летели ошметки живой плоти, так ЦЧ способен на все что угодно. ЦЛ вот тоже за ВИ реально перепугался, а он не склонен на дядю наговаривать.

#18849 2019-11-19 17:32:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А я сам для себя тоже еще не решил, до чего же дошел ЦЧ. С одной стороны, кроме слухов, есть еще слова ЦЛ, который вроде как своими глазами мог что-то видеть. С другой, реакция ЦЧ на несомненно настоящего ВИ - загнать в угол собакой и поупрекать - ну это обнять и плакать, как страшно. То, что цзыдянем он бил всех подозреваемых для профилактики (а вдруг из тела вылетит птичка) - в это я верю.

#18850 2019-11-19 17:34:11

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

С другой, реакция ЦЧ на несомненно настоящего ВИ - загнать в угол собакой и поупрекать - ну это обнять и плакать, как страшно.

ну так это на настоящего.
подражатели на такой прием точно не могли  рассчитывать. их ЦЧ вполне мог забить на смерть от того, что надежда найти брата снова сдохла в муках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума