Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#15926 2019-10-13 23:23:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.
Уверена, бесконтрольно размножающаяся толпа кролей опаснее Вэней. Сожжение Гу Су Ланям покажется разминкой по сравнению.

А он просто изобрел стерилизующее заклинание для кроликов.

#15927 2019-10-13 23:23:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.
Уверена, бесконтрольно размножающаяся толпа кролей опаснее Вэней. Сожжение Гу Су Ланям покажется разминкой по сравнению.

кролики тоже живут раздельно :D самки на правой полянке, самцы на левой, а между полянками ручей глубокий)

#15928 2019-10-13 23:23:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.

в каком то фике ЛХ излишки кролей мирянам продавал ))

#15929 2019-10-13 23:24:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.
Уверена, бесконтрольно размножающаяся толпа кролей опаснее Вэней. Сожжение Гу Су Ланям покажется разминкой по сравнению.

Мясо там запретили резать задолго до ЛЧ, если что. Он это цитирует ещё когда ВИ первых двух притащил.

А кроликов, судя по аудиодраме, притащил ЛХ. ЛЧ сидел себе довольный с двумя и тут братец откуда-то спиздил охапку социализироваться.  :lol:

#15930 2019-10-13 23:24:54

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а мы говорили о ситуации, в которой она бы осталась единственной законной наследницей клана. а ВИ не был бы юзером тэ. а ЦЧ либо помер, либо в неадеквате.

Мне кажется, что если бы ЦЧ умер, то она спокойно вышла бы замуж в Цзинь, а главой клана сделали бы какого-нибудь дальнего родственника ЦФМ и оставили бы ему ВИ в наследство, чтобы помогал и направлял. А вот если ЦЧ жив, в неадеквате, хватает за воротник и требует что-то делать - вот тут Яньли может хотя бы попробовать, хотя скорее всего она будет просто объявлять решения ВИ в таком случае, а заправлять делами будет уже он.

#15931 2019-10-13 23:26:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.
Уверена, бесконтрольно размножающаяся толпа кролей опаснее Вэней. Сожжение Гу Су Ланям покажется разминкой по сравнению.

кролики тоже живут раздельно :D самки на правой полянке, самцы на левой, а между полянками ручей глубокий)

А это пойнт!
Имеет смысл

#15932 2019-10-13 23:28:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.
Уверена, бесконтрольно размножающаяся толпа кролей опаснее Вэней. Сожжение Гу Су Ланям покажется разминкой по сравнению.

Мясо там запретили резать задолго до ЛЧ, если что. Он это цитирует ещё когда ВИ первых двух притащил.

А кроликов, судя по аудиодраме, притащил ЛХ. ЛЧ сидел себе довольный с двумя и тут братец откуда-то спиздил охапку социализироваться.  :lol:

Про запрет я некорректно выразилась. да так и есть.

ОРУ ПРО БРАТЦА ЛХ, АААААА  =D  :facepalm:  :lol: коварный итить!
Уверена, ЛХ их тоже очень любил и няшил

#15933 2019-10-13 23:29:58

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

но вопрос насчет кормежки и говн все еще актуален.
разве что это духовные кролики, которые не срут и не едят

они там такие милашки
я как увидела ВИ в дорамке с кролями в обнимку, так чуть не умерла от передоза кавая

#15934 2019-10-13 23:31:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хм, мне интересно, чем питались эти кролики и кто говно за ними убирал.

Они же не были изолированы в пещере, а выбегали оттуда на волю. Там у них какие-то свои поземные ходы были.

#15935 2019-10-13 23:36:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, если бы Яньли вмешалась в срач конфликт между ЦЧ и ВИ насчет недобитков Вэней и настояла на милосердии, возвращении долгов, то чтобы вышло?
И если бы надавила на женишка насчет конфликта в концлагерях.

Скорее всего, у нее бы получилось, и на нее бы в результате молились все трое. Она бы просто в ранг святых для них всех вышла.
Там же ни ЦЧ, ни ЦЦС сами не особо горели желанием продолжать геноцид, но им нужен был какой-то толчок и поддержка, которых они не получили. А заради обожаемой шицзе/невесты - да только в путь, почувствовать себя героями и благодетелями прекрасной дамы.

Думаю, да. Выглядит вполне логично.
Эх.
Я просто так хочу уползти ВЦ. Она такого говна не заслужила. Бедолага.
Отличная ведь героиня. Такой конец.

#15936 2019-10-13 23:36:46

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

я как увидела ВИ в дорамке с кролями в обнимку, так чуть не умерла от передоза кавая

Я от той сцены где ВИ, ЦЧ и ЦЯЛ кроликов тискали весь умилился :heart: Надеюсь только что актер ВИ ненастоящего кролика тогда кинул, а то жалко(((

Отредактировано (2019-10-13 23:37:11)

#15937 2019-10-13 23:39:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Эх.
Я просто так хочу уползти ВЦ. Она такого говна не заслужила. Бедолага.
Отличная ведь героиня. Такой конец.

Вот я бы лучше уполз ВЦ вместе с остатками Вэней (и с братом, конечно, можно даже в виде лм), и пусть уже она возрождает клан, возможно, под другим именем.

#15938 2019-10-13 23:42:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх.
Я просто так хочу уползти ВЦ. Она такого говна не заслужила. Бедолага.
Отличная ведь героиня. Такой конец.

Вот я бы лучше уполз ВЦ вместе с остатками Вэней (и с братом, конечно, можно даже в виде лм), и пусть уже она возрождает клан, возможно, под другим именем.

Согласна!
Всех жалко, всех хочется уползти.
Я думаю, из неё вышла бы неплохая глава клана.

#15939 2019-10-13 23:44:23

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но вопрос насчет кормежки и говн все еще актуален.

а для чего по твоему нужны младшие адепты?

#15940 2019-10-13 23:46:15

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

ЦЯЛ стала главой ордена, правила очень успешно, взяла под свою защиту Вэней (причем ВН остался бы жив), ЦЦС перешел бы к ней в орден, принес гору золота в приданое, у них родился бы сын, ЦЧ был бы жив и здоров, и даже не особо мрачен в окружении любящего семейства, а потом ВИ придумал бы, как ему восстановить ядро. В самом деле добрался бы до Баошань, через ССЧ, например. Или ВЦ разработала бы технику выращивания ядра в колбе из части донорского. Но даже после возвращения ядра ЦЧ не захотел бы становится главой ордена, а тусил бы с ВИ на ночных охотах и всяких приключениях, и они стали бы двумя героями Юньмэна. ЛЧ часто тусил бы с ними, а в один прекрасный день ВИ привел бы его ПЛ за ручку и сказал: "Мы стали спутниками на тропе самосовершенствования   и теперь ЛЧ и его 4000 кроликов будут жить с нами".

Отредактировано (2019-10-13 23:47:21)

#15941 2019-10-13 23:46:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

но вопрос насчет кормежки и говн все еще актуален.

Говны просветлённых кроликов хорошо удобряют траву, которую те и едят - а поскольку они просветлённые, много им и не надо.

#15942 2019-10-13 23:47:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а в один прекрасный день ВИ привел бы его ПЛ за ручку и сказал: "Мы стали спутниками на тропе самосовершенствования   и теперь ЛЧ и его 4000 кроликов будут жить с нами".

А в Юнмэне же нет запрета на поедание мяса, да? Гуманитарная помощь!  =D

#15943 2019-10-13 23:47:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЯЛ стала главой ордена, правило очень успешно, взяла под свою защиту Вэней (причем ВН остался бы жив)

И тут я зашипперил двух няш

#15944 2019-10-13 23:49:14

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

И тут я зашипперил двух няш

Яньли и Вэнь Нина :creepy:?

#15945 2019-10-13 23:57:21

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эх.
Я просто так хочу уползти ВЦ. Она такого говна не заслужила. Бедолага.
Отличная ведь героиня. Такой конец.

Вот я бы лучше уполз ВЦ вместе с остатками Вэней (и с братом, конечно, можно даже в виде лм), и пусть уже она возрождает клан, возможно, под другим именем.

Согласна!
Всех жалко, всех хочется уползти.
Я думаю, из неё вышла бы неплохая глава клана.

Так есть же фичок, где уползли ЦН, там вансянистая линия развесистая клюква, а вот уползание ВЦ очень хорошее

Отредактировано (2019-10-13 23:57:54)

#15946 2019-10-13 23:57:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут я зашипперил двух няш

Яньли и Вэнь Нина :creepy:?

Да  :please:
Желательно живых, но мертвец и, скажем, привидение тоже сойдут.

#15947 2019-10-14 00:02:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Желательно живых, но мертвец и, скажем, привидение тоже сойдут.

Вот постмортем Яньли кажется мне более интересной :lol:. Особенно, когда она поймет, что супчику больше не поваришь, моторика не та, и придется самореализовываться как-то еще.

#15948 2019-10-14 00:11:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще при прочтении новеллы я сразу задалась вопросом, не создал ли ЛЧ экологическую катастрофу с этим тупым запретом на поедание мяса. Кролей так-то надо есть, популяцию регулировать.
Уверена, бесконтрольно размножающаяся толпа кролей опаснее Вэней. Сожжение Гу Су Ланям покажется разминкой по сравнению.

кролики тоже живут раздельно :D самки на правой полянке, самцы на левой, а между полянками ручей глубокий)

А это пойнт!
Имеет смысл

Был фик, в котором ЛЧ ходил к фермеру советоваться, тот ему по домикам разделить предложил. Два загона мб, плюс домик для крольчих с детьми.
Там в аудиодраме еще оживили фанон про характеры вансяней в кроликах хд Ну частично - белый новеньких ре подпускал к черному, ЛЧ так покивал еще - защищает свое!
А имена все равно не назвали, но уже как-то очевидно кмк...

#15949 2019-10-14 00:14:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Особенно, когда она поймет, что супчику больше не поваришь, моторика не та, и придется самореализовываться как-то еще.

Тренироваться в полтергейсте, чтобы таки варить супчик  :evil:

#15950 2019-10-14 00:14:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

забыла поделиться!
наткнулась вчера на таймтревел аушку
https://ficbook.net/readfic/7969495/216 … rt_content

ВИ и ЛЧ одновременно переносятся во времени к началу обучения в ОГ. такое мимими, как они шифруют свои отношения. это в начале. а потом война с Вэнями и все становится совсем худо. но в конце относительный ХЭ

Анон, я пролистала первый страниц пять и не очень уловила, это модерн ау? Там было статическое электричество и массив (это же термин из информатики). Или ваньсяни просто прожили до современности, а потом вернулись во времени?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума