Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#11751 2019-08-22 19:36:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я лично считаю, что будь он не таким самоуверенным, он бы все же подмял под себя остальные великие кланы. Хватило бы мощи.

Хз, по-моему, дело не столько в том, что он был самоуверенным, сколько в хитрожопости Яо.

Я про другое. Вся война началась, потому что "выше меня только солнце". Не будь он настолько уверен в своей охуенности, он бы медленно всех подмял под себя без открытого вооруженного противостояния.

#11752 2019-08-22 19:37:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я тоже интересовалась этим вопросом, я так поняла по дораме : он занял тело, внешне похожее на бывшее, а потом каким-то образом стал вообще один в один. Магея. А по хорошему должны были играть два разных человека

Ну не, актер ВИ мне нравится, так что рад что не заменили =) Но с возрождением там реально как то запутано, но видимо это из-за цензуры, буду считать что как и в новелле что ядро у ВИ есть, просто слабое и когда нибудь он обязательно прокачается до прежнего уровня.

#11753 2019-08-22 19:47:49

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я чот запутался каким там образом ВИ возродился, он в старом теле? В теле МСЮ(который похож на него)? Есть ядро от МСЮ или нет?

Нет, судя по словам Яо в тайной комнате, в дораме там не переселение души, а жизнь одного за жизнь другого, то есть МСЮ пожертвовал собой со всеми потрохами, чтобы вернуть ВИ. Похоже, в дораме МСЮ был примерно того же роста и телосложения, что и ВИ, а лицо, по слухам, повредил и поэтому носил маску или замазывал шрамы пудрой.

Отредактировано (2019-08-22 19:50:13)

#11754 2019-08-22 19:53:28

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

О, мне сейчас пришло в голову, что если во время возвращения назад все его тело вернулось здоровеньким и без увечий, то может и духовные силы тоже того-с, починились, только они сейчас не как у взрослого с развитым золотым ядром, а как у ребенка, у которого оно еще не развилось, и ВИ его сможет заново развить.

#11755 2019-08-22 20:03:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Но если по новелле то даже кинкует: ЛЧ полюбил даже новое тело

#11756 2019-08-22 20:07:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

К слову об этом. Меня печалит, что вообще нет фиков о том, как ЛЧ привыкал к тому, что Ви в другом теле, и это как бы не совсем он. Я понимаю, что канон такой канон, и автор на это сама забила хер, но чет все фики, которые это затрагивают, сплошь: "uwu Вэй Ин вернулся я люблю его любым  :heart:  :heart:  :heart: "

#11757 2019-08-22 20:14:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

я что-то такое помню о том, что новая душа подстраивала тело под старый облик постепенно  :think:

#11758 2019-08-22 20:16:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

только они сейчас не как у взрослого с развитым золотым ядром, а как у ребенка, у которого оно еще не развилось, и ВИ его сможет заново развить.

Во время второй осады ВИ кажется говорил ЛЧ что не так силен как прежде и вообще "защити этого слабого мужчину" =) , но я надеюсь что ядро, хотя и слабое у него все таки есть, а то ХЭ с ЛЧ у них не шибко продолжительный получится.(

Анон пишет:

ЛЧ полюбил даже новое тело

Я как то читал фик в котором ВИ вернулся в теле дракона, стоит ли говорить что ЛЧ опять же было норм, даже сообразили как сексом заниматься

#11759 2019-08-22 20:23:09

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Стоит ли говорить что ЛЧ опять же было норм, даже сообразили как сексом заниматься

Главное - душа! Они, культиваторы, точно знают!
Ну и воздержание, конечно играет это непоследнюю роль.  :lol:

#11760 2019-08-22 20:43:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

ВИ вернулся в теле дракона, стоит ли говорить что ЛЧ опять же было норм, даже сообразили как сексом заниматься

вот  :vanga: фик на английском  :sadcat: а так я бы конечно почитал такое

#11761 2019-08-22 20:45:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот  :vanga: фик на английском  :sadcat: а так я бы конечно почитал такое

правильно вангуешь анон =)

#11762 2019-08-22 20:46:30

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Лол, на английском, да. Я тоже смутно его помню.

Так хочется фик, где МАГЕЯ действительно меняет тело МСЮ так, что оно становится похоже на самого ВИ, и чтобы это было немного крипотно. Докультивировался так скозать.

#11763 2019-08-22 20:52:26

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Докультивировался так скозать

а лучше бы второй член вырастил

а вот скажите... омегаверс есть по магистру? да, мои вкусы довольно специфичны.

#11764 2019-08-22 20:53:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а вот скажите... омегаверс есть по магистру?

на английском как говна.

#11765 2019-08-22 20:54:34

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Есть. Качество...

#11766 2019-08-22 21:01:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Ну, скажем так, приличный омегаверс - это вообще зверь очень редкий.

#11767 2019-08-22 21:02:18

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот  :vanga: фик на английском  :sadcat: а так я бы конечно почитал такое

Если честно одной из главных причин почему я начал учить английский было именно желание читать фички :lol: , порой на англе их тупо больше, и по редким пейрингам пишут чуть чаще.

Теперь вот думаю выучить китайский штоле? Что бы новеллы читать. :facepalm:  Но он явно сложнее английского будет.

#11768 2019-08-22 21:36:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так хочется фик, где МАГЕЯ действительно меняет тело МСЮ так, что оно становится похоже на самого ВИ, и чтобы это было немного крипотно. Докультивировался так скозать.

Дунхуа :troll:

#11769 2019-08-22 21:44:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

В дунхуа это бесит, кстати.  :lol:
У меня каждый раз отказывает мозг, потому что он выглядит точно так же, как Вэй Усянь из флэшбеков. WHYY? Господи. я понимаю, что это художественная условность, и там у всех одинаковые лица, но всё равно не могу смотреть.  :fuuu:

#11770 2019-08-22 21:54:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Господи. я понимаю, что это художественная условность, и там у всех одинаковые лица, но всё равно не могу смотреть.

Мне кажется это еще тупо ради экономии, они иногда снова используют старые футажи, возможно им проще и дешевле просто использовать ВИ из флэшбека, чем перерисовывать по новой кадры с МСЮ.

#11771 2019-08-22 22:07:35

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Орден не в жопе, он, так скажем, в стороне.

Он в жопе и потерял статус великого ордена при НХС. Его престиж оказался ниже плинтуса.

Анон пишет:

ЦЛ особыми талантами не блещет.

ЦЛ самый мелкий из всех. Сравнивать взрослых дядь и ребенка - это пять.

#11772 2019-08-22 22:08:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Во время второй осады ВИ кажется говорил ЛЧ что не так силен как прежде и вообще "защити этого слабого мужчину" =) , но я надеюсь что ядро, хотя и слабое у него все таки есть, а то ХЭ с ЛЧ у них не шибко продолжительный получится

Б-же в интервью говорила, что наебет сделает парным совершенствованием новое ядро и ХЭ точно ХЭ, без проблем с "разница в продолжительности жизни".

#11773 2019-08-22 22:09:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи. я понимаю, что это художественная условность, и там у всех одинаковые лица, но всё равно не могу смотреть.

Мне кажется это еще тупо ради экономии, они иногда снова используют старые футажи, возможно им проще и дешевле просто использовать ВИ из флэшбека, чем перерисовывать по новой кадры с МСЮ.

:lenin:

「#MDZS / примечания к производству дунхуа」

В: Почему Мо Сюаньюй и Сяньсянь (ВИ) выглядят одинаково?

О: В их прическах есть небольшие отличия, но в общем они похожи. Если бы дизайн обоих персонажей не был близок, зрители засомневались бы.
С точки зрения производителей, благодаря дизайну должно быть ясно видно, что это один и тот же человек. Если бы у Мо Сюаньюя были собственные сцены, его личность и поведение абсолютно отличались бы от Сяньсяня.
https://vk.com/wall-173927300_10015

#11774 2019-08-22 22:11:44

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если бы дизайн обоих персонажей не был близок, зрители засомневались бы.

да, зрители такие тупые

#11775 2019-08-22 22:13:06

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

парным совершенствованием

это такой эвфемизм для "каждый день"?  =D

Отредактировано (2019-08-22 22:13:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума